Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Cущество: "Хорор" (автор FlamingPumpkin) (ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
cpcat - offline cpcat
22-08-2003 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Cущество: "Хорор" (автор FlamingPumpkin) (ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ)

Название: Хорор
Автор: FlamingPumpkin
Версия: 1.0

1. Подробное описание внешнего вида монстра с предисловием.

Из дневника найденного в заброшенном БТРе СТАЛКЕРа - монстроведа:
«*2010-10 апреля 12:15* Через день «чёрная дата». Страшно, но предложили большие деньги за определённую вещ. Сказали, что она настолько секретна, что до её нахождения мне не стоит знать, что это. Бабки большие, потом я согласился.
*2010-10 апреля 18:35* Просмотрел предстоящий путь. Придётся идти два дня. Переночую в подвале уже известной мне пятиэтажки. Не люблю это место только потому, что там очень влажно и сыро – местами даже с потолка капает.
*2010-10 апреля 22:10* Собрал рюкзак со всем необходимым, приготовил оружие, пристегнул тёплую подкладку на комбез. Буду спать – завтра рано, часов в шесть выдвинусь.
*2010-11 апреля 05:40* Проснулся. Вроде пока цел – буду собираться.
*2010-11 апреля 20:35* Пришёл в родной подвал. Обсутроюсь, и вздремну чуток.
/далее запись идёт корявым, нервным почерком/
12 апреля. Я закрылся в БТРе. Я слышу, как оно ищет вход. Я знал, что что-либо случится. Это ужас. Хорор. Когда-то этот дневник продастся за большие деньги. Когда-то я слышал об ЭТОМ. Покойный дед-доктор нашего поселения спьяну рассказывал. Ну я не поверил. Зря. Дед рассказывал, как одного молодого СТАЛКЕРа увозили. Он приехал из Англии сюда. Говорил учится. Дед говорил, что увезли беднягу шизофреником. Когда несли, он постоянно твердил «Хорор…Хорор». Теперь я понял, что парень говорил «HORROR». Не зря. Я бы умер, если бы не влажный и скользкий потолок над моей койкой. Ночью на меня упало что-то весом около тридцати килограмм. Мне «повезло» я схватил его за шею и хвост. Я успел его разсмотреть, и здесь же делаю набросок. Тело у него примерно метр в длину, но еще полутораметровый хвост. Он извивается, как змея. И ещё очень быстро двигается.

Мне больно досталось его хвостом. На тонком и длинном хвосте тяжёлый наконечник с коготком. Острый, зараза. Вспорол мне комбез. Также по всей длине его хвоста «разбросаны» мелкие иголочки. Очень колются. Вот набросок кончика его хвоста.

Порвал сначала рукав коленом – большой «рог». Сантиметров 15 в длину. Вот.

У Хорора интересная голова. Он весь серо-зелёного цвета, а на линии глаз полоса, а на ней около десятка чёрных точек-глаз, как у паука. И вообще голова по форме напоминает глубокую, продолговатую каску. Прижатая к низу черепа нижняя челюсть напоминает толстый клапан. Ещё на месте носа я заметил два отверстия формы капли, очевидно ноздри. По высоте голова была около 15 сантиметров, длинна 20 и ширина 10.

Мне тяжелее писать – немеет рука, за которую Хорор меня укусил. Когда он открывал рот, то я думал, что он сейчас закричит. Нет. У него из рта начал плавно высовываться язык, длинной около 25 сантиметров, но я думаю, что это не предел. Он мотал этим языком и пытался впиться им в меня. У него получилось. Он «укусил» меня как раз туда, где прорвал рукав. То место моментально опухло. Сначала я подумал, что это реакция на его укус, но теперь понял, что Хорар ввёл что-то мне в руку. Рука немеет. Становится тяжелее писать. Язык был красного («мясистого») цвета. На его конце бурое кольцо диаметром около двух сантиметров. На конце языка из кольца торчал шип. Очевидно для прокалывания кожи и введения туда какого-то парализующего (я посмотрел рану) под кожей плоть становится жидкостью тёмно-красного цвета. То, что он впустил в меня работает, как яд паука. Очевидно, он позднее приходит и высасывает содержимое. Я и умру здесь, в БТРе. Скоро придётся писать левой рукой. Вот его язык.

/далее идёт очень корявый почерк/Пишу левой рукой. Правая окончательно онемела и продолжает растворятся. Хорошо, что я не чувствую боли. Ещё у Хорора интересное строение пальцев, а точнее «присосок». Они могут цепляться подобно присоскам. Также Хорор может лазить по твёрдым поверхностям, благодаря своему лёгкому весу и множеству очень маленьких крючков, подобных тем, которые у многих жуков на лапках. Вот рисунок.


Все данные приведённые выше требовали подтверждения. Мы начали искать людей, которые видели Хорора. Мы нашли двоих выживших после встречи с Хорором человек. Они подтвердили описания и рисунки из дневника. Но мы не успокоились. Мы отыскали того англичанина. Он был довольно спокоен, когда мы его нашли. Мы решили показать ему рисунки. Он испугался, и снова начал повторять «Horror, Horror!». Итак, собрав все данные мы составили примерное описание внешнего вида Хорора. Длинна туловища – 100 – 120 см. Длинна хвоста 180-210 см. Параметры головы – 20х10х15. Язык – 25 см. Длина полоски с 11 глазами – около 15 см. Шеи практически нету – голова сливается с туловищем. Хорор худой с длинными лапами (каждая примерно по метру). На каждой лапе по 4 пальца. Длинна пальцев варьируется от 10 до 15 см. Длинна косточки на хвосте – 4 см. Её радиус – 2 см.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.

Хорар бегает, ползает, лазит, карабкается…
Он может передвигаться по любым поверхностям, благодаря своим пальцам – присоскам. Хорар очень гибкий, и может пролезть практически в любые дыры. Но есть две вещи, которые ему мешают преодолевать отверстия и щели – это его голова и длинные кости лап. Передвигается очень тихо. Скорость передвижения достигает 70 км/ч. Примерно так выглядит Хорор, ползущий по потолку.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

Хорор обитает в тёмных, сырых местах. Подвалы старых зданий, пустоты в горах мусора (хлама), Днём монстр не выходит на улицу, даже если его добыча выбежала. Исключение – побег. Только если Хорору угрожает опасность (что очень тяжело организовать) он в целях спасения своей шкуры может покинуть «убежище» в дневное время. Хороры несут яйца. Они обволакивают яйца специальной слизью, и «цепляют их к потолку, в тёмные углы. Убив жертву, Хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутренности жертвы. Нерастворёнными остаются только кожа и кости. Затем Хорор своим языком высасывает растворённую плоть.

4. Подробная легенда монстра.

Известно лишь то, что Хорор – это смесь паука и ящерицы. Возможно, какой-то паук отложил яйца в тело Хорора, после чего произошел выброс, о соответственно мутация. Несколько Хороров вылупилось из этих яиц.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.

Всё, что Хорор видит в других существах зоны – пища. Он умён, и потому он не нападает ни на крыс, ни на Кенгов, и даже не нападает на мышей торраристов. Если Хорор понимает, что ему угрожает опасность (например, если в логове пожар, или в логово зашла группа сильных монстров или людей), то он либо сидит неподвижно, затаившись в тёмном месте, либо поспешно покидает логово, что менее вероятно. Хорор ещё более опасен под контролем контролёра. Это потому, что мозг Хорора довольно примитивен, и не требуется сложный сигнал контролёра для управления.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.

Хорор выжидает добычу в логове, либо выходит на охоту, но исключительно ночью. Основное оружие Хорора – его хвост. Ползая по потолку, стенам, полу Хорор забивает жертву хвостом. Кончик хвоста весит около 200 грамм, и на этом наконечнике есть острейший шип. Также по всему хвосту «разбросаны» иголочки (см. рис. «хвост»). В том месте, где жертву укололи этими иголками возникают судорги. Но иголки настолько короткие, что не могут проколоть даже очень тонкую ткань, но Хорор пытается жалить в те места, где ткань отсутствует, либо она порвана. Если Хорора словили, или если он по каким-то причинам оказался непосредственно возле обидчика или жертвы, то он пускает в ход свои шипи на коленях. (см. рис. «колено»). Язык Хорор применяет к мёртвой жертве, или к тяжёлому противнику, которому необходимо нанести дополнительный урон. Во время боя Хорор «мечется» по всему доступному пространству, и поэтому в него очень тяжело попасть. Главный принцип борьбы Хорора – скорость и неожиданность.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.

Несколько попаданий в Хорора могут убить его, но попасть в него из простого оружия очень сложно. Автоматическое оружие приведёт только к убыткам, поскольку чтобы попасть в Хорорав Вам придётся стрелять в то место, куда по-вашему двигается монстр, а предугадать это место очень тяжело. С дробью будет немного проще, но пока вы будете перезаряжаться, Хорор успеет изрядно Вас поранить. Вы можете бросить гранату в то место, где скорее всего может находится Хорор, но это не выход, поскольку предугадать местонахождение Хорора практически невозможно. Хорор – не неубиваемый монстр, Вам просто нужно знать, где он находится. Если Вам необходимо изловить Хорора, то всё, что вам нужно это специальный газ-транквилизатор. Просто оденьте противогаз, или задержите дыхание, бросайте гранату, или капсулу с газом-транквилизатором, и ждите .


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
22-08-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Артов нету - я выложу.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
22-08-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Монстр


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
22-08-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



голова (вид спереди)


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
22-08-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



хвост


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
22-08-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



язык


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
22-08-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



колено


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
22-08-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



палец


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
23-08-2003 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Камрады, вы где?

хамайк - offline хамайк
23-08-2003 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ругаю:
скорость 70 кмч - это очень много.
20 - в самый раз
голова какая-то ерундовая, как у роботов 60х годов, надо б ее "скруглить", что ли... как у хамелеона хотя бы.
полоска эта с глазами мне не нравится совсем.

ну все нравится - хвост, язык, присоски - класс, но эта голова...
все портит.
может ее все-таки змеиной сделать? или скруглить и приплюснуть сверху, чтоб как у жабы?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
23-08-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



хамайк
пРИвет
спасибо большое за советы

суорость - учту а насчёт морды - буду рисовать новую.

ещё раз спсибо - пока всё?

Mikle B - offline Mikle B
23-08-2003 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Убив жертву, хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутрености жертвы. Нераствореными остаются только кожа и кости. Затем хорор своим языком высасывает растворенную плоть. "

Сам придумал? Где то я уже это читал?


__________________
Ожидание игры - лучше самой игры!

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
23-08-2003 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Mikle B
ну по-моему так пауки питаются, а что?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
24-08-2003 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



хамайк
как тебе такие головы?


хамайк - offline хамайк
24-08-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



класс! нравятся обе :)

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
24-08-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



хамайк
так на чём остановится???
или может чего нового намалевать?

хамайк - offline хамайк
24-08-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



внешний вид катит по полной программе, кул

немного не понятно вот что:
1. в описании атак монстра есть "смечется по всему пространству и в него сложно попасть". на ум приходит поведение чужого из AvP. там у меня была своя тактика по истребелению этих тварей, в основном она базировалась на отступлении и растреле в моменты линейного движения монстра - "когда он догоняет по порямой". если он так будет бегать - по стенам, потолку, и колбасить тебя хвостом - мне нравится супер. если у тебя на уме было что-то другое - пиши.
2. фактор (смертельности яда)+(скорость атак)+(скорость монстра). тут вот какая фишка - если он будет убивать ну скажем, за 7 ударов, и скорость этих ударов будет 2 в секунду - будет неинтерсно. слишком быстро. отступить не получится - монстр быстрее, тогда при встрече с ним придется через 5 секунд просто жать F9 и все. поединок с врагом должен быть как битва двух умов - на его действие должно быть твое противодействие и наоборот. например, если перед атакой он останаливается, (дает время отскочить, если не зазевался и распознал, что он хвостом счас бахнет) - вот уже будет интереснее.

вобщем может я не прав, я написал, а принимать или не принимать - решать тебе.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
24-08-2003 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



хамайк
ЗДАРОВА!

1. ТЫ ПОНЯЛ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ВО ВРЕМЯ АТАК

2. ДА, ЕГО УДАРЫ БУДУТ НАНОСИТЬ МНОГО ВРЕДА, НО..... ОН НЕ БУДИТ БИТЬ 2 УДАРА В СЕКУНДУ.
ОН УДАРИЛ, ОТСКОЧИЛ, УДАРИЛ, ОТСКОЧИЛ........


Я ЩАСНЕ СОВСЕМ ПОД КОНТРОЛЕМ, ТАК-ЧТО ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК НАПИСАЛ - ПРОСТИТЕ

Mikle B - offline Mikle B
25-08-2003 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну по-моему так пауки питаются, а что?

Да нет, ничего. Сегодня я и рукокрылый трупоед великодушны.
P.S. : И вообще, чувствуется, что ты моего монстрюка достаточно неплохо изучил.

Bestiya - offline Bestiya
25-08-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как тебе такая голова?


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-08-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Mikle B
в рукокрылом трупоеде я ситал только несколько постов, и внешний вид.

Bestiya
Супер!

Сейчас попытаюст присобачит её к телу.

Супер! Спасибо большое!

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-08-2003 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Bestiya
что-то не выходит совметить эту голову с телом. Если не затруднит, нарисуй, плиз.

Спасибо

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-08-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Bestiya
вот, вроде получилось, но моя просьба остаётся в силе.


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-08-2003 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



...дело было вечером,
делать было нечего...


хамайк - offline хамайк
26-08-2003 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зашибато :)

Текущее время: 08:56 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru