Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: общие положения, правила проведения, ФИНАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
01-06-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



TPAKTOP2002 Не согласен. Идея плохая вот почему:

1. Будет занимать у разрабов время чтобы все читать...
2. Если будут таблицы, то все начнут придумывать монстров похожих на тех, у которых высокие оценки.
3. Это будет не конкурс, а игра ''Скопиру меня''.
4. Оригинальные идеи пропадут.
5. Как заметил AleXX, это только начало конкурса, и призы и условия могут немного за это время измениться.
6. Амбиции должны быть амбициями.
7.Есть еще причины, но пока думаю этого достаточно. Не знаю прав я или ошибаюсь... Админ нас рассудит...

oburigen - offline oburigen
01-06-2003 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуй, поддержу Aleksandr D. Rad-X. Система предварительных оценок если и может быть введена, то разве что незадолго перед окончанием конкурса, чтобы дать возможность поточнее определиться участникам и внести какие-либо изменения в описания своих существ. В противном случае возможно возникновение некоторых... скажем так нездоровых тенденций. Так или иначе до окончания конкурса еще довольно много времени и произойти может практически что угодно, так что не надо забегать вперед.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
01-06-2003 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



oburigen Теперь моя очередь поддержать... В конце, за неделю, две до конца, тогда да. Потому что все будут заниматься ''отладками'' своих монстров, а не кинуться, рисовать и придумывать ПОДВИД...

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
01-06-2003 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Кто-то может взять за основу чьюту идею и развить ее настолько что получится совершенно новый монстр, мы же не знаем всех монстров Сталкера , а вдруг твой Симбиот уже был придуман разработчиками,а ты над ним 4 месяца работал . Ну можно не таблицу к примеру так:
На этой неделе лучшие были след. монстры : Оригинальность:**********, Грамотное описание(не в смысле грамотность , а в смысле подробное без двухсмысленных фраз) , Зрительские симпатии: **** и т.д.
На одних Амбициях далеко не уедешь.

AleXX - offline AleXX
01-06-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу сразу же сказать, что таких предварительных оценок не будет - они не предусматривались, не предусматриваются и делаться не будут.

Для того, чтобы "раз в неделю оценить монстров", разработчикам нужно прочитать всё, что будет написано участниками за это время, вникнуть в это, обсудить, и вынести какие-то оценки. Это попросту нереально, так как потребует много времени - ведь оценки какие-то если и выставлять, то выставлять нужно обоснованно, обдуманно. Иначе - кому такие оценки нужны? Никому. Кроме того, оценивать придётся в любом случае всех - нельзя ведь будет кого-то оценить, а кого-то - не оценить. Обязательно кто-то обидится, если оценивать не всех.

Шансы выиграть есть у всех, абсолютно у всех. Все, кто участвует в конкурсе, имеет равный доступ к информации по игре - участники могут читать материалы официального сайта, форумов, обсуждений, статьи и интервью, смотреть скриншоты, участвовать в спорах и диспутах на тему СТАЛКЕРа в конференциях, и так далее и тому подобное. Если ты хочешь сделать монстра, который наиболее гармонично впишется в игру (а не "понравится разработчикам", заметьте) - будь добр выяснить как можно подробнее и точнее, для какой, собственно, игры ты делаешь существо. Читай, смотри, участвуй в обсуждениях - и ты поймешь, что это за игра - СТАЛКЕР, что происходит в её мире, как происходит, какая там атмосфера, чем живут персонажи этого мира, кого они могут встретить на пути и кого - не встретят там никогда. То есть перед тем, как сделать по-настоящему стОящего монстра, человеку неминуемо нужно очень плотно, подробно ознакомиться с миром, которому он берётся подарить нового жителя. Кто лучше всего проникнется МИРОМ СТАЛКЕРа - тот и выиграет. Имхо. А не тот, кто будет придумывать раз в неделю по зверушке и ждать, понравится она девелоперам, или не понравится.

И играем мы здесь в конкурс на лучшего монстра для СТАЛКЕРа. Никто не говорил, что этот конкурс будет лёгким. Но и итог победы в нём - тоже не шутка, знаете ли. СТАЛКЕР - это не проходная игруля какая-нибудь, это - проект мирового уровня, и стать его полноправным участником, пройдя для этого долгий, трудный творческий путь и выиграв у десятков достойных соперников - большая честь. Ну и любое резюме строчка "Участвовал в разработке игры STALKER Oblivion Lost в качестве разработчика СREATURE" украсит, опять же

В общем, подытожу: промежуточного оценивания монстров не будет (это и не планировалось). Разработчики будут оценивать финальные версии монстров, которые каждый из участников должен будет представить не позже 10-го сентября - и ничего иного.

Более того: дабы сделать положение участников действительно равным, я попрошу разработчиков до окончания конкурса вообще не высказываться публично по поводу участвующих в конкурсе существ, дабы не давать никому преимущества. Чтобы потом никто не мог сказать - "его монстра, мол, разработчики обсуждали, чем дали ему верное направление мысли, а моего не обсуждали и мнения про него не высказывали, вот я и проиграл".

Эту тему, с промежуточными оценками, прошу на сём считать закрытой. Если кто-то захочет написать по этому поводу что-то - пишите мне на мыло или камыло.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
01-06-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



TPAKTOP2002 Если разрабы придумали точно такого же, и с историей и с качествами, как я, то я просто горд. Горд тем, что направление наших мыслей совпало и т.д. Плюс Симбиот это не последний монстр...
Хотя я надеюсь что переделаный вариант, будет ими воспринят хорошо.
А взять за основу чужую идею и переделать до неузнаваемости, это не так уж и сложно. Возьми носорога, взболтай его, смешай с кошком, дай полосы зебр, добавь хвост крысы, и повадки алигатора.... Сверху все посыпь медведями, и коршунами, теперь вскипяти, взболтай и посмотри что вышло...
Можно сделать все что угодно, было бы желание...

Drakon v palto - offline Drakon v palto
01-06-2003 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, чтобы знать, какого монстра разработчики придумали, а какого нет - не поленитесь, зайдите на официальный сайт и почитайте информацию по игре, там все понятно изложено! Еще, я думаю, вам будет не вредно почитать рассказы, присылаемые на другой конкурс - литературный. Тоже по теме СТАЛКЕРА. Может, это вас к чему-либо подвигнет. А то пишут тут некоторые про Взрывы на ЧАЭС вместо Выбросов и прочую лабуду несут. Проникнитесь атмосферой игры, и вопросы сами собой отпадут!

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
02-06-2003 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Drakon v palto Респект!

Nevidim - offline Nevidim
06-06-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По идее тут должны внести ясность разработчики, какого типа монстр
им необходим. А вообще, если подумать, ведь все придуманные монстры,
кроме одного, пропадут. Может попросить разработчиков чтобы
взяли больше одного. Например, дали несколько типов или классов,
мол нужны такого класса, такого и этакого

Такая мысль, а может еще каким то играм монстры нужны?
Чтоб не пропали все придумки.

AleXX - offline AleXX
06-06-2003 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вношу ясность: разработчикам монстр не необходим, разработчики, поверьте мне, сами в состоянии создать всех монстров, необходимых для СТАЛКЕРа.
дело обстоит несколько иначе: разработчики вняли моей просьбе и пошли навстречу, дав возможность людям, СТАЛКЕРом интересующимся, поучаствовать в создании игры - предложить своих монстров. разработчики пообщели внедрить лучшего монстра в будущем в игру. они также дадут дополнительные поощрительные призы.
прошу понимать: этот конкурс не означает, что разработчикам необходим монстр, он означает, что разработчики дают всем шанс поразить их, удивить - придумать такое существо, которое будет достойно помещения в игру на равным с остальными существами правах.

Dark Raven - offline Dark Raven
06-06-2003 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык это вроде с начала ясно было, для этой цели и оттягивались

Nevidim - offline Nevidim
07-06-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Я думаю никто не сомневается, что разработчики в состоянии
создать монстров. Но раз они внедрят созданного здесь монстра в игру,
значит он для игры будет необходим. Ты же не скажешь,
что они внедрят не нужного для игры монстра?
А значит для этого существа должны оставить какую то нишу,
какой то тип или класс монстров.

AleXX - offline AleXX
07-06-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevidim, перечитай этот тред ещё раз, внимательно, начиная с самого начала - обо всём уже сказано однозначно и определённо.
отвечать мне на эту тему здесь не нужно, если что-то непонятно - пиши на мыло.

Dark Raven, Glan, пожалуйста, для обсуждения вопросов, не связанных с общими положениями и правилами конкурса - заведите другую тему.

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
17-06-2003 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я сегодня отправил монстра. Когда он здесь появится?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
17-06-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



STALKER Sanek Если все правильно, то сегодня-завтро... Обычно...

Glan - offline Glan
18-06-2003 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позвольте полюбопытствовать, а куда подевался мой проволочник?...

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
18-06-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть основания полагать , что некий Ugly Kid Joe(монстр "Двухголовый") искуственно накручивает себе просмотры, вчера днем у него было что-то около 2500 а сейчас уже5299 , довольно странно, принимая во внимания тот факт , что самый отвечаемый топик с монстром "Симбиот" имеет чуть-чуть больше него просмотров.Просьба к админам проверить этого товарища и покорать его!

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
18-06-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



А всёже, как будут подготавливатся монстры к просмотры жюри?
Неужели будут просматриватся ВСЕ монстры?
Ведь к тому времени их будет около двух сотен, как я полагаю.

AleXX - offline AleXX
18-06-2003 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TPAKTOP2002, количество просмотров не влияет ровным счётом ни на что. это просто число загрузок темы, и ничего более.
в будущем прошу подобные сообщения отправлять мне на мыло или камыло, а не постить их здесь. эта тема касается только правил конкурса и его общих положений.

как будут подготавливатся монстры к просмотры жюри?
позже я назову точную дату, к которой участникам нужно будет представить окончательное описание монстра.
все окончательные описания будут выложены в отдельном подразделе этого форума, их обсуждение вестись не будет.
после того, как приём окончательных описаний будет завершён, и все окончательные описания монстров будут выложены, разработчики приступят к оценке существ-кандидатов. оцениваться будет только окончательное описание монстра.
к дате, указанной в правилах конкурса, разработчики сообщат названия монстров-победителей мне, я подготовлю пресс-релиз, и оповещу народ о том, кто выиграл.
такие дела, всё просто и эффективно

Неужели будут просматриватся ВСЕ монстры?
нет, только те, названия которых начинаются на букву "Б".

шутка

конечно, рассматриваться будут все монстры - сколько бы их не поступило.

G-offspring - offline G-offspring
19-06-2003 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
На www.oblivion-lost.com я сегодня прочитал, что они все-таки уговорили проводить конкурс и для нерусскоязычных стран, хотелось бы поинтересоваться, будут ли их монстры выложены здесь, или будет еще n-ное кол-во разноязычных форумов для Бала Монстров? Как будет проходить оценка иностранных участников?

AleXX - offline AleXX
19-06-2003 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будут ли их монстры выложены здесь, или будет еще n-ное кол-во разноязычных форумов для Бала Монстров?

никакой информации по этому поводу у меня нет и не было. наш конкурс к указанному сайту никакого отношения не имеет. в принципе, правила нашего конкурса не запрещают подавать материалы о монстрах на иностранном языке, но учитывая, что форум и сайт здесь - русскоязычные, вряд ли такие материалы будут сколько-нибудь сильно популярными.
прошу далее в этой теме писать только по сабжу - о том, что касается правил и общих положений нашего конкурса.

Visser - offline Visser
20-06-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX

А если победит "их" монстр - то "наши" уже не выиграют? Или будут два монстра - один их победивший, и один наш победивший? Т.е. два дополнительных фанатских монстра будут в игре?

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
20-06-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX А ты можешь критиковать наших монстров?

AleXX - offline AleXX
20-06-2003 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или будут два монстра - один их победивший, и один наш победивший?

да, будет два победивших монстра.

А ты можешь критиковать наших монстров?

могу, но не буду, так как если комментировать - то или всех, или никого, а на всех у меня нет ни времени, ни сил

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
20-06-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



AleXX Бедный... Хотя бы некоторых... Кстати, на французком форуме, тоже есть правила и конкурс... Может будет три фанатских монстра?

Текущее время: 03:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru