Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вопрос к компетентным
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
18-12-2008 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Русская Википедия - вот главное Зло...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid ну факты есть, факты понимаете. ДА и что, сатанист и сатанист, писатель замечательный, я ж его не в чем не обвиняю, просто констатирую факт.

Astrodroid - offline Astrodroid
18-12-2008 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну факты есть, факты понимаете. ДА и что, сатанист и сатанист, писатель замечательный, я ж его не в чем не обвиняю, просто констатирую факт.
У вас ужасная пунктуация, да и грамматика хромает. Я это ваше предложение ни хрена не понял...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid ну вы тоже не пример грамотности.

Сатанист и сатанист, писатель замечательный, я ж его не в чем не обвиняю, просто констатирую факт.

Astrodroid - offline Astrodroid
18-12-2008 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
А, понял, он не только сатанист, но и сатанист. Ну, теперь всё ясно...
ну вы тоже не пример грамотности.
Уж и подурачиться иззя... Всё время забываю, что вы 850-летний еврей...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid А, понял, он не только сатанист, но и сатанист. Ну, теперь всё ясно... ну это у меня такой был речевой оборот и я решил что в данном контексте его употребить можно.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А выто как к творчеству Лейбера относитесь?

Astrodroid - offline Astrodroid
18-12-2008 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно так же, как к мистеру Фармеру.

Джей - offline Джей
19-12-2008 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меланхолично замечу, что не в чем не обвиняю принято писать как ни в чем не обвиняю.

Про Лейбера, равно как и про Фармера, ничего плохого не скажу - если это тот Фармер, что "Мир реки" написал.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-12-2008 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Джей дада, вы правы, мне стыдно за безграмотность, ой пороть меня надо, ой пороть

Astrodroid - offline Astrodroid
19-12-2008 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
принято писать как ни в чем не обвиняю
Ну почему же? Может, человеку действительно не в чем... например, из дому выйти...
если это тот Фармер, что "Мир реки" написал.
Ну да, "Лавалитовый мир", "Ярость Рыжего Орка", "В тела свои разрушенные вернитесь" и т.д.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-12-2008 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А кому нравится творчество Анджея Сапковского, в частности первые четыре книги из серии о Геральте и Цирилле? Ибо дальше поперла ерунда.

Astrodroid - offline Astrodroid
19-12-2008 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Я даже самую первую не осилил. Или перевод такой идиотский попался? Хотя с польского трудно совсем уж отвратительно перевести. Я в детстве Лема на польском неплохо почитывал, но щас, наверно, не потяну уже...
www.sapkowski.su

Джей - offline Джей
20-12-2008 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
А кому нравится творчество Анджея Сапковского, в частности первые четыре книги из серии о Геральте и Цирилле?
Мне!
Думаю, и еще многим.
Astrodroid
Я в детстве Лема на польском неплохо почитывал
Какой ты молодец.
Я как-то Хмелевскую читала, в принципе понятно, хотя слова смешно выглядят, но Лема читать - совсем другое дело.

Astrodroid - offline Astrodroid
20-12-2008 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но Лема читать - совсем другое дело.
Да я в основном там сказки роботов, рассказы читал, какой-то родственник одноклассника привозил из Польши, романы, конечно, очень сложно читать его на польском, да к тому же в таком юном возрасте...

Джей - offline Джей
22-12-2008 03:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про вопрос "Стоит ли парням читать роман Джейн Эйр?".
Можно начать с книги:
Джаспер Ффорде. Дело Джен, или Эйра немилосердия.
Вышла еще в 2004, я только сейчас читаю. Книга бодрая, жанр - фантастика, альтернативная история+литературная игра.
Можно посмотреть про нее тут, например.
http://excalibur1.narod.ru/rez/rezk125.htm

После прочтения Ффорде наверно появится желание прочитать саму оригинальную книгу.

my_gimp - offline my_gimp
05-01-2009 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж, компетентные, что вы думаете о провозглашенном С. Шаргуновым новом литературном направлении как "новый реализм"? Действительно он существует или это обычная выдумка? Меня этот вопрос беспокоит уже пол года, но к сожалению точного ответа не могу добиться ни от кого, да и сама не могу разобраться....


__________________
my_gimp

GRRR - offline GRRR
05-01-2009 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не совсем понимаю, как реализм может быть "новым" наверное так-же, как социалистическим

а кто такой этот шаргунов, что чото провозглашать?

посмотрел, кто такой. смешно. справедливая россия. это у них лидер с шестью высшими образованиями? "писатель-депутат" - реализм во всей наготе

Astrodroid - offline Astrodroid
05-01-2009 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
справедливая россия. это у них лидер с шестью высшими образованиями? "писатель-депутат" - реализм во всей наготе
Ты это, осторожней... А то деклассируют...

GRRR - offline GRRR
05-01-2009 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
таварищ! борись с внутренним цензором! а то писатели-реалисты из движения ура захватят мир

а паренек, как говорят простые люди, "переспективный". макулатуру плодит как здрастье говорит. попомните мое слово - будет спикером, когда нынешние "овощи" на покой уйдут. а президентом дворковича назначат - он сладко улыбацца умеет

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
05-01-2009 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вы знаете что Шаргунов сын знаменитого священика протеирей Александра Шаргунова? это о чем то говорит...

GRRR - offline GRRR
05-01-2009 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
ну и о чем это говорит?
1. чем папа знаменит?
2. ты сам свидетель этих знамений?
3. какое отношение знаменитость отца имеет к знаменитости сына? как влияет на нее? может, в результате проповедей священника-отца мальчик откосил от армии, стал "международным журналистом", пишет о том, чего не знает и заседает с важным видом по всяким гадюшникам?

GRRR - offline GRRR
05-01-2009 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насладись

http://www.compromat.ru/main/marginaly/shargunov.htm
отдельно отметим, статья про нашего героя размещена в разделе "маргиналы"

его отец – личность почти эпическая. Еще в осенью 1993 году Александр Шаргунов вместе с группой священников основал комитет "За нравственное возрождение Отечества", который наиболее громко заявил о себе на президентских выборах 1996 года: тогда принципиальные священники поддержали народно-патриотическую оппозицию в лице Зюганова и выпустили даже специальную листовку с молитвой «Господи, спаси Россию от Ельцина!».
...
Поэтому когда Рогозин назначил Сергея Шаргунова «молодежным лидером», то все восприняли это как трудоустройство «Родиной» сына комитета "За нравственное возрождение Отечества". И жестоко ошиблись.

На самом деле отец и сын не только не единомышленники, но вообще не общаются друг другом уже 5 лет. Самыми добрыми эпитетами, которыми священник Александр Шаргунов называет сына, являются «развратник» и «дерьмократ» (кстати, Сергей Шаргунов в 2001-2003 годах был помощником депутата от «Яблока» Юрия Щекочихина: депутат неоднократно возил его к себе на дачу, пытаясь пристрастить к беспробудному пьянству, но душа Сергея требовала более экзотической «расслабухи»).
Сын же именует батюшку Александра не иначе как «мракобесным попом», рассказывая «в шутку», что не только не является православным, но и даже принимал участие в «сатанинских мессах» вместе с «поэтессой-наркоманкой» Алиной Витухновской

....
дальше много интересного про его писательские труды

все остальное не менее зажигательно. дочитать обязательно, чтобы случайно, как рабинович, во что-нибудь не вступить

Astrodroid - offline Astrodroid
05-01-2009 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Страшные ты вещи тут изложил.

GRRR - offline GRRR
06-01-2009 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
противные


__________________
я теперь человек без подписи

Текущее время: 03:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru