Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Мадонна в Москве.
Вы за или против концерта Мадонны?
ЗА
ПРОТИВ
ВСЕ РАВНО
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Вальдар - offline Вальдар
22-08-2006 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мадонна в Москве.

Много щас говорят и пишут о грядущем концерте (12 сентября) поп-дивы. Православные протестуют, ибо Мадонна оскорбляет их чувства, она поет песню распятой на кресте и взяла себе псевдоним Девы-Марии. Это несомненно является кощунством и провакацией, как и с Кодом да Винчи. Пусть все говорят про бездарность.
Я считаю что концерт запрещать не надо, потому-как мы живем в цивилизованном государстве и метод запретов никуда не годиться, но стоит предложить что-то свое, а своего нет...

Высказывайтесь камрады.


__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.

Jazz - offline Jazz
22-08-2006 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А в чем, собственно, проблема и суть вопроса?
Что-то не уловил.

Вальдар - offline Вальдар
22-08-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А в чем, собственно, проблема и суть вопроса?
А в том что сейчас половина против концерта, половина за. Вот и хочу узнать что думают камрады по этому вопросу и как относяться к кощунственным поступкам Мадонны.

Traistn - offline Traistn
22-08-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар но стоит предложить что-то свое, а своего нет... в смысле?

nezagar - offline nezagar
22-08-2006 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я проголосовал ''ЗА"-но с оговоркой:концерт не должен транслироваться по бесплатным(следовательно доступням) каналам,а только по платным.в случае судебных споров(нравственность оскорбление чувств верующих) иски будут направляться к админам этих сетей,а на концерте-пусть хоть с лошадью совокупляется-для нее это обычный маркетинговый ход.

nezagar2 - offline nezagar2
22-08-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зачем с лошадью?пусть с конем!

nezagar - offline nezagar
22-08-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



......смешались в кучу КОНИ люди
и залпы тысячи сабвуферов
слились в протяжный рев!!!

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2006 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



половина против концерта - кто конкретно против? Что это за половина то?

Panzerkater - offline Panzerkater
22-08-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в том что сейчас половина против концерта, половина за
Процентов 5 - "против", и столько же "за", остальным по барабану и Мадонна, и её псевдоним
А что касается креста, так у христиан на него монополии нет. В древнем Риме это был обычный метод казни, не одного Христа распятию подвергли. (Кстати, с ним рядом, по Евангелию, пара разбойников висела) Так что никакого кощунства, просто шоу с элементами садо-мазо...

Вальдар - offline Вальдар
22-08-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater
Христиане носят крест на шее и покланяються ему уже две тысячи лет.

Svartkladd - offline Svartkladd
22-08-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



За и жаль, что нет возможности посетить концерт

multivak - offline multivak
22-08-2006 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не понимаю смысла в концертах с таким количеством зрителей - шоу без оптики не увидишь а фанеру послушать и в плеере можно.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-08-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Ранние христиане не только не поклонялись кресту, но и считали его языческим символом.
http://www.bible.com.ua/answers/r/0/3779
http://www.prodesign.ru/likbez/create3.htm
А символом христианства тогда было изображение рыб.
Да и не о символе речь, а о сцене распятия.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-08-2006 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Сразу оговорюсь, что мне не нравится попсА в целом, и мадонна-Чикони в частности. Мало того - я крайне критически отношусь к тому положению и весу, которое сейчас имеют в обществе разного рода "зведы". ИМХО противно, когда паяцы и скоморохи позиционируются выше, нежели ученые, инженеры, учителя, врачи... да и простые крестьяне и рабочие в конце концов!

Но:
1. Церковь отделена от государства.
2. Есть очень много людей, которым нравится творчество Мадонны, и никто не в праве запретить им смотреть и слушать ее концерт.
3. Общественные телеканалы обязаны служить интересам всех - и верующих и неверующих. Т.е. - и тем, для кого распятие - суть священный символ, и тем , для кого поклонение трупу, приколоченному гвоздями к бревну - суть алогичная дикость.

Исходя из этого можно сделать выводы:
1. Концерт Мадонны должен быть показан по общественным телеканалам.
2. Если будет наложен запрет на показ или на проведение самого концерта, то должен быть наложен и адекватный запрет на показ религиозных шоу, как то: крестных ходов, всенощных, завываний муэдзинов (в южных владениях России), сборищ баптистов и прочих шапито подобного рода, что беспрерывно крутят по всем телеканалам.
3. Вопли о "попрании чувств верующих" не принимаются, ибо в случае запрета концерта будут нарушаться права и чувства неверующих.
4. Свобода выбора заключается в том, что любой индивидуум в праве сам выбирать себе репертуар. А не нравится - не смотри. Возможность выключения телевизора - твое неотъемлемое право, дарованное природой.

К тому же концерт Мадонны разумеется не будет проводиться в храме, а в вот свои религиозные гульбища клерикалы любят устраивать в общественных местах, не говоря уж о перекрытии улиц крестными ходами. Т.е. налицо ситуация, когда церковь (с помощью специально натраволенных прихожан) проводит политику "двойных стандартов", когда почти любое светское событие толкуется как "попытка попрания чувств верующих", а любое "возвращение на родину картинки, изображающей бога" транслируются по всем каналам даже чаще, дольше и подробнее рекламы пива с отбеливателем. Аж тошнит.
В конце концов вопли клерикалов вызваны лишь борьбой за аудиторию и за бабло, которое приносят эти конкурирующие направления шоу-бизнеса. Иначе говоря - Христос и Мадонна-Чиконе выступают в роли обычных конкурентов, причем местный (добиваясь запрета) "играет нечестно". А я не люблю монополий.

Svartkladd - offline Svartkladd
22-08-2006 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



multivak
не понимаю смысла в концертах с таким количеством зрителей - шоу без оптики не увидишь а фанеру послушать и в плеере можно
Ну, исполнение под фонограмму я бы поставил под вопрос, лично у меня на этот счёт по крайней мере нет никаких фактов. Хотя последние альбомы Мадонны мне не шибко нравятся, но очень много хороших песен у неё не отнять.

Ну а с церковью и всей этой ерундой и так понятно, тут с Mad_dog[SW] я полностью согласен.

ЗЫ. И всё-таки Мадонна Луиза Вероника Чикконе едва ли заслуживает уничижительного термина "попса" Против такой поп-музыки лично я ничего не имею.
Lucky Star, La Isla Bonita, Rain, Frozen, You'll See и многие другие.. поп? Да. Но это классика поп-музыки, то, что отфильтровано и не забыто со временем.

ЗЗЫ. Вальдар
Много щас говорят и пишут о грядущем концерте (12 сентября) поп-дивы.
12-ого?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-08-2006 22:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Svartkladd ЗЫ. И всё-таки Мадонна Луиза Вероника Чикконе едва ли заслуживает уничижительного термина "попса"

И хотя я уважаю твое мнение, все же прислушайся к текстам. Они у нее на уровне нашей Распутиной. Ну только что музыка поприятнее на слух. Впрочем, когда-то и Моцарт считался попсой.

Svartkladd - offline Svartkladd
22-08-2006 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Mad_dog[SW] да слушал я тексты. Все меня вот к текстам Мадонны отсылают Помню где-то года два-три назад мы с Alexvn'ом как раз эту тему затрагивали. Тогда я был более категоричен и хаял Ray of Light почём зря. Тексты вполне нормальные, не всем же лирику уровня Питера Гэбриэла или Нейла Пирта писать

Svartkladd - offline Svartkladd
22-08-2006 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



PS. С творчеством Марии Распутиной не знаком.

multivak - offline multivak
22-08-2006 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Ну, исполнение под фонограмму я бы поставил под вопрос
лол сына! легкие представителя вида хомо сапиенс не способны создать необходимую 20 000 аудитории интенсивность звуковых колебаний. факты нужны для действительно сомнительных вещей вроде того что именно проделывал билл клинтон с платьем той толстой тетки и присутствовала ли она при этом.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-08-2006 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ладно. На вкус и цвет... Не будем впадать в оффтопик. Достатчно того, что я, слушающий Мадонну лишь в качестве фона (но при этом НЕ переключающий судорожно и с отвращением канал радио, как это было бы сделано мною немедленно, если-б в салоне машины вдруг запела М.Распутина, например) ратую за НЕПРЕМЕННОЕ проведение и концерта и трансляции. Точно также, как был бы ЗА трансляцию концерта М.Распутиной, ежели бы вдруг ее попытались запретить. Я за свободу предпочтений и множественность выбора. Это принципиально, а не то кто выступает и какую фигню (или умность) поет.

Svartkladd - offline Svartkladd
22-08-2006 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



multivak Что же, например, Queen at Wembley (The Wembley concert, part of a UK tour in 1986, attracted 150,000 people over two nights) это фанерный концерт? Ерунда.. В общем, не стоит говорить лол, коли не уверен над чем смеёшься

multivak - offline multivak
23-08-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
самые дурацкие стереотипы поддерживаются словом ерунда плюс список авторитетов. нда.

А смеюсь я над тем что ты вот вроде не производишь впечатления невменяемого фаната а меж тем споришь с очевидными вроде вещами типа голос передается через всякую технику а техника она умеет много гитик типа там ацп-цап нелинейные искажения на колонках эквалайзер все дела в результате на концерте ты слышишь звук по качеству уступающий домашней аппаратуре при этом не являющийся собственно голосом исполнителя да еще и не видишь нихрена если билет не за десять штук баксов. при этом ты продожаешь сомневаться в очевидных вещах. разве ты не в курсе что для обозначения концертов с так называемым живым звуком используется с незапамятных времен слово live? в общем как показывает практика если человек хочет заблуждаться бороться с этим бесполезно.

Svartkladd - offline Svartkladd
23-08-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



multivak ты крут в языкочесании, спору нет, но твоя фраза а фанеру послушать и в плеере можно была вполне однозначной. Так вот ты нихрена в плеере не услышишь того, что можно услышать на концерте Дальше про искажения можешь вещать потоком слов без запятых сколько душе угодно Суть не меняется - твоё сравнение подобных концертов с прослушиванием плеера не меньшая ерунда. Впрочем, со мной бесполезно, да

И да, голос через дисторшн я считаю голосом через дисторшн, а не подпеванием собственной фанере. Откровенную вокальную лажу это всё равно не спасёт, тому есть примеры благо, а от прыгающего два часа по сцене исполнителя мало кто ждёт вокала образца студийной записи, каждый кусок которой был сначала спет по n раз. В общем, не выдавай одно за другое.

multivak - offline multivak
23-08-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
ты прав.

Svartkladd - offline Svartkladd
23-08-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Жжошь

Изменено: Svartkladd, 23-08-2006 в 08:42

Текущее время: 12:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru