Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Православие и рок-музыка - антиподы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, ты глубоко заблуждаешься относительно долга православного христианина. Есть два принципа для такового: "...Отойди от Зла и соверши Благо...", а также "Спасись сам - и тысячи вокруг тебя спасутся".
А проповедовть от имени Его - удел апостолов и пророков, к которым нас никак не отнесешь.
Усиленное, назойливое и радостное "обращение в веру" - первый признак сектантов. Вербовка чистой воды.
Современная ортодоксия до такого не опускается, чем мне глубоко симпатична.

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Извини за резкое слово, но вера в любого бога - суть признак слабости отдельно взятой личности.
Совсем не так. Вера в Бога это прежде всего ЦЕЛЬ, цель попасть в рай. По мнению аттеистов мы живем на земле просто так, без цели, не зачем, просто живем и потом умираем и никуда не попадаем, после смерти НИЧЕГО, для аттеиста жизнь это просто черточка между годами на могильной плите. Но для верующего, вера в Бога наполняет жизнь великим смыслом, человек осознает что он живет ради ЦЕЛИ.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вечерний Штопор Усиленное, назойливое и радостное "обращение в веру" - первый признак сектантов.

Добавь сюда обращение в состоянии недееспособности - т.е. крещение во младенчестве ( ). И... и не надо больше уловок - тут собрались думающие люди, видящие любой подвох и двусмыссленность.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW], некто известный нам обоим произнес в ситуации, когда спор лишен смысла: "...ТЫ сказал..." Считай, что я сломался - без проблем. Это твой выбор.
Считай, что ты устоял - гордыня - вещь обычная и понятная...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, насчет ЦЕЛИ - это ты тоже совершенно мимо. Уж поверь. Ты бы почитал серьезные книги по теме, а потом постулаты выдвигал. Серьезно. Советую старца Паисия для начала - четырехтомник. Потрясающая вещь...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вальдар Вера в Бога это прежде всего ЦЕЛЬ, цель попасть в рай.

Ну так я и знал... Страх обуревает тобою. Страх перед смертью, перед небытием и иерархи твои умело играют на твоем страхе. Но я, в отличие от тебя совершенно не боюсь ни смерти, ни небытия. Конечно, как любое живое существо я остерегаюсь смерти, но меня не преследуюьт мысли - "что будет потом". Я совершенно спокойно принимаю, что "там за чертой не будет ничего".

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Я читал Сергия Рыбко http://arnaut-katalan.narod.ru/rybko.html

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вечерний Штопор Считай, что ты устоял - гордыня - вещь обычная и понятная...

Гордыня - это специально придуманный для верующих термин. Я прекрасно понимаю, для чего его изобрели. В биологии и этологии нет такого понятия, как "гордыня".

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В биологии и этологии нет такого понятия, как "гордыня".
Ой нимагу, он себя уже к бабочкам-червячкам причесляет. Человек-то это другое, у него есть душа! ''Гордая душа''

Men Ar - offline Men Ar
18-07-2006 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вальдар Совсем не так. Вера в Бога это прежде всего ЦЕЛЬ, цель попасть в рай
У-у-у-у.... Я пошел отсюда. Это ты детей найди и им проповедуй прямо в песочнице. Но быстро, пока тебя не отвалтузят родители

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar
Слова ''отвалтузят'' в русском языке нет. http://rus.1september.ru/2001/32/14_15.htm

multivak - offline multivak
18-07-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
начинай начинай очень интересно. я чесно говоря теряюсь когда начинаю думать о вещах космического масштаба так что вот любопытствую.

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak
Я смотрю вы проспали часть банкета.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вальдар Ой нимагу, он себя уже к бабочкам-червячкам причесляет. Человек-то это другое, у него есть душа! ''Гордая душа''

Это ты сам до этого додумался, или подсказал кто?

Человек - Homo Sapiens Sapiens. Вид - приматы. И никак иначе. А ты то наверное думашь, что человек - суть ублюдок, созданный другим более высшим - "настоящим" существом? Это утверждение гораздо более оскорбительно, чем быть уверенным, что человек - суть высшее животное, создавшее себя само, путем длительного развития, труда, естесственного (хищником) и искусственного (самкой) отбора. Мне второе гораздо более приемлимо, чем чувствовать себя недоноском, искусственно созданным любым демиургом по своему образу и подобию.

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW]
Странно что ты тут не сказал про Дарвиновскую теорию - излюбленный бред всех аттеистов.

Так значит человек всего-лишь еще одно животное в биологических видах? Значит человек не царь природы?
А может человек вообще ничем от животных не отличается?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, ёлы, смотрите все, куда может завести разговор о рок-музыке!!!

multivak - offline multivak
18-07-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
то есть ты намекаешь что свое видение этого феномена у тебя не сложилось?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вальдар А может человек вообще ничем от животных не отличается?

Отличается. Чрезмерной сложностью некоторых ритуалов.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, вот ты дотошный! Изволь, мое видение таково: сказано "...имей вы веру с горчичное зерно, и скажи горе "перейди с места сего" - послушается...", и еще "...просите - и будет вам дано".
В данном случае крошечный кусочек Веры имел усомнившийся священник. И он же просил укрепить его в пошатнувшейся вере. И стало по его слову. Вот единственное, что имеет значение. То, что чуда заслуживает ЛЮБОЙ. Не праведный или достойный - а КАЖДЫЙ. И в первую очередь - слабый в вере, но искренний в душе.
Чудо было совершено не для того, чтобы 12 веков удивлять толпы народа, а чтобы спасти веру одного-единственного человека, стоящего на грани неверия.
Вот и весь смысл.

Men Ar - offline Men Ar
18-07-2006 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вальдар Слова ''отвалтузят'' в русском языке нет
ты меня поучи еще.
http://slovari.gramota.ru/portal_sl...%F3%E7%E8%F2%FC

Невежество - дар божий, только не стоит им злоупотреблять.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, чтобы вернуться к теме рока - включите "Траву и Небо" Наутилуса. Это абсолютно точное описание нашей дискуссии...

multivak - offline multivak
18-07-2006 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
ну то есть это чудо сделал бог чтобы усомнившийся священик укрепился в пошатнувшейся вере? то есть в вере он пошатнулся поэтому бог вместо того чтобы оставить этот вопрос на усмотрение его свободы воли немного сверхестественым образом его поправил публично сделав для него редчайшее исключение? это же просто непоследовательно! либо уж всем чудеса показывать либо уж никому ведь кто сам не видел наверняка же тоже усомнится. ну правда есть еще вариант что это был единственный усомнившийся священик за последние 12 веков... ну не знаю все может быть.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
19-07-2006 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, думаю, ты сам понимаешь, что твои выкладки - не более чем твое видение. Точно так же, как мои слова отражают моё...
Я не вижу никакой непоследовательности в том, что человек, просящий укрепить его в вере, получил желаемое. Просьба о помощи была его свободным выбором - так в чем же проблема? Насчет единственного усомнившегося... А почему ты полагаешь, что укрепить в вере можно только Чудом с большой буквы? Каждый искренне просящий получает помощь тем или иным способом - это мне известно не понаслышке. То, что об этом не знаешь ты - следствие неинформированности в этой области, а не свидетельство Его непоследовательности...

Вальдар - offline Вальдар
19-07-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Думаю тема себя уже исчерпала.

multivak - offline multivak
19-07-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
я полагаю что из множества просивших Чуда его получил всего один человек. Если искренне просящий Чуда в ответ укрепляется в вере другим способом значит ему в Чуде было отказано а теперь сравни сколько о Чуде просили и сколько получили? вот из этого я и заключаю что веры с горчичное зерно за последние 12 веков было у одного всего человека и это удручает. вот эта то ситуация то и необъяснима для меня я все думаю и никак не могу понять не то уж все веруют без сомнений не то о Чуде попросить не догадались или все же есть одни которые заслуживают Чуда для укрепления веры и другие которые не заслуживают. скажи какое объяснение тебе ближе? почему такой разный опыт общения с богом у одинаковых людей ведь бог то все время один и тот же но одних он слушает а просьбы других оставляет без ответа?

Текущее время: 23:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru