Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Теряем детей!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-05-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мэд =) Камрад. Ну что ты всё вопреки да вопреки.

Понятно, что вопреки кое-чему, ты стал тем, кем ты есть.

Вот я и говорю... рос человек на всём советском, вопреки этому, и вот че получилось. -)

(почему каждый думает, что он лучше всех ) ? Может я тебя в качестве отрицательного примера привожу , Мэд.

А ты всё вопреки да вопреки !

Я вам всем урок грамотной речи даду ! дадудаду !
Дадудадуда ! (с)

Derek - offline Derek
17-05-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Кстати я подумал,что мне как представителю подрастающего поколения ,неприятно думать ,что кто-то меня теряет.Они меня что ли нашли где-то?

nezagar - offline nezagar
17-05-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скажем так-это мадлен олбрайт. у нее было выссказывание,что несправедливо когда одна страна(1 страна) владеет СИБИРЬЮ. етенька проболталась. в принципе она озвучила политику америкосов.

Derek - offline Derek
17-05-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



скажем так-это мадлен олбрайт. у нее было выссказывание,
А до этого ты говорил о дядях

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-05-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



nezagar олбрайт квырла . эт я те точно говорю.

посмотри на неё

жуть.

не надо её слушать.

Кстати , ты к войне готов? ... ведь будет же, как пить дать. Щас чуток при *** поживем в шоколаде и усё. писец весёлой песне. Вперед и с песней воевать

Не зря бабки говорили, в 80-х очень много мальчиков родилось

nezagar - offline nezagar
17-05-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ей пишут речи(спичрайтеры). смысл речи может быть угрожающим(тогда у нее на груди будет брошь в виде жалящей осы). речь нейтральная-на груди брошь бабочка и т. д. атрибутика шамана(призваная действовать на подсознание). но она озвучивает не свои мысли, а заказчика(госдеп сша).там есть люди отвечающие за внешнюю политику, есть советники президента и т.д. кто такие советники? это люди решающие в том числе и клановые(корпоротивные интересы).

Derek - offline Derek
17-05-2006 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Otto-Laringolog
Тебя-в заградительный отряд.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-05-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



nezagar как у них всё хитро. Надо нашей хакамаде тоже ченить прикрутить. или Путину ястреба на плечо сажать, чтоли... орла молодого.

Derek Тебя-в заградительный отряд.

в заградительный отряд - гамасекав

Derek - offline Derek
17-05-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Otto-Laringolog
Угу.Я про тоже

nezagar - offline nezagar
17-05-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вернемся к детям. им нужны те кто за чупа-чупс будут добывать уголь и нефть. вершиной искусства считающие рэп(негры поющие у мусорных баков). классическое искусство и литературу в отстой. такой сценарий им хочется реализовать.

фаншетта - offline фаншетта
17-05-2006 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek Именно такие мульты помогают воспитать истинного христианина
Но смотреть только их-плохо.

Конечно! ведь кроме христиан ещё надо растить настоящих мусульман, буддистов, синтоистов, иудеев, конфуцианцев, язычников. Они тоже страсть как хотят смотреть наши старые мульты, чтобы стать. Настоящими правоверными своей веры.

На самом деле я согласна с теми, кто утверждает, что надо иметь хороший запасец мультов дома, а мелкие пусть САМИ выбирают мульты в магазах и лотках! САМИ! что им нравица, пусть то и смотрят.

Derek Может я и не прав,но мне зарплата 1000 баксов нищенской не кажеться.
мне тоже так казалось, когда только стала получать, а тперь вижу - тоже грошИ

Derek - offline Derek
17-05-2006 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



nezagar
считающие рэп(негры поющие у мусорных баков). классическое искусство и литературу в отстой.
Суть в том ,что если человек туп,то умным его не сделаешь,и наоборот-то есть если ты считешь что Достоевский-это плохо.то это именно твое мнение, к которому ты пришёл сам.И неважно что тебя подтолкнуло к этому.

nezagar - offline nezagar
17-05-2006 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в свое время были шикарные и литература и язык в школе. но достоевского и толстого(война и мир) нужно читать уже на пенсии. детям это рано.

Derek - offline Derek
17-05-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



nezagar
Мне 15 лет и я прочёл Достоевского,более того-мне это понравилось.

multivak - offline multivak
17-05-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
настоящих буддистов растить не надо потому что буддизм это индивидуальный путь к совершенству и воспитать его не получиться тут все личный опыт решает и карма. опять же мульты этому не помеха особенно хорошие.

Derek - offline Derek
17-05-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



multivak
А какиебы ты посоветовал мультики начинающему буддисту?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-05-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



nezagar негры поющие у мусорных баков

камрад, а вот это ты не прав. Посмотри, как щас негров кажут. В золоте, на тачилах, с деффками фигуристыми -))) тут я не согласный.

Derek Мне 15 лет и я прочёл Достоевского,более того-мне это понравилось. бедный, бедный ребенок ! Нука быстро на улицу с друзьями курить и пиво пить ! Придешь домой, первым делом садись за комп играть (родителям скажешь, что ничего не задавали)...

вот жеж... исказишь себе психику, и Отто не поможет

multivak - offline multivak
17-05-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
навсика из долины ветров и армитаж - двойная матрица.
PS разумеется если гитс ты уже смотрел.

nezagar - offline nezagar
17-05-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты прочитал буквы и не льсти себе что ты все понял. это писал взрослый для взрослых. понять раскольникова может лишь тот кто был в его шкуре. вещь бесполезно преподавать в школе. у детей просто отнимали время. derek не обижайся.

LazyFox - offline LazyFox
17-05-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в заградительный отряд - гамасекав
афигеть, куда otto рвется!
видать, другие части и рода войск не так привлекательны, как с гомосеками "тылы сдерживать"..

Изменено: LazyFox, 17-05-2006 в 15:02

jediroman - offline jediroman
17-05-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Мля, опять статья "на тему"! Как меня задолбали эти люди, пишушие эти статьи, и сами не понимающие, о чем они пишут. Опять подняли тему "мы теряем детей"! Ну, раз подняли, значит выскажу свое мнение. Причем подробно и по пунктам. И с цитатами.
Дед Мороз подменяется Санта-Клаусом, русский квас — кока-колой, пирожки — гамбургерами, простокваша — йогуртом и так далее. У наших детей теперь есть даже «Скелетоны»!
1. Насчет Деда - где он этого набрался? Мне 13 лет, машу вать, и я до сих пор
верю в Деду. А он про Санту. 2. Кола гораздо вкуснее, чем квас. А я квас пробовал. Все еще помнится этот противный вкус.(Хотя насчет противного вкуса - это ИМХО, т.ч. не обижайтесь)Да и как с квасом сочетается вкус чипсов? 3. Пирожки я люблю, да и все приятели и приятельницы мои тоже не прочь слопать пирожок. Желательно с курагой или мясом. 4. Простокваша - йогурт. Что выберете? Я - йогурт. Он и вкуснее и полезнее, и кислятиной не пахнет. Насчет Скелетов - не понял наезда. Что в них плохого?
Что-то мне кажется, что автор статьи, придя домой не простоквашу с пирогами по старорусскому рецепту ест, а "гадкую жареную картошку, в которой полно канцерогенов", и запивает пивком, а не квасом. Идем дальше.
С легкостью можно встретить маечку с крупными надписями SEX и LOVE на груди — и это для девочек 7-10 лет! Зачем им это?!
Зачем семилетним девочкам розовые маечки с надписью LOVE и украшенные бабочками и цветочками? Не знаю. Наверное, нравится. Майки с надписью SEX на детях 7-10 лет ни разу не видел. Автор привирает. А даже если и видел - это уже к родителям, которые позволяют малолетней дочурке носить такие футболки.
Вспомним самые разные ленты — везде — одно и то же: от широко известных «Тома и Джерри»
Ви таки опять на котю с мышой наижяите? Мой вам советь - ни нада. Том и Джерри не хуже "хороших" и "добрых" мультфильмов о лесах, зверях и прочем. Вот вам три самых заметных примера:
1) "Красная шапочка". Добрая маменька отправляет любимую дочурку к бабушке с пирожками. Через густой, страшный лес, в котором стаями водятся зубастые волки, и ядовитые пауки. Маленькую девочку. Правда добрая мать? Сдается мне, что мама отправила дочь в лес, с надеждой, что ее там съедят, и она избавится от ненужного довеска. Очень добрая сказка.
2)Та же Шапочка. Волк сожрал несчастную бабушку, а потом пытался съесть и ее недалекую внучку. Тоже добрая сцена. И никакого насилия, не то что в "Том и Джерри"!
3) Сказка про избушку. В конце, если помните, пришел медведь, и сел на избушку задом. А куда ее прежние обитатели делись? По-моему, они погибли мученической смертью под обломками, и МЧС не прилетело.
Ну, как вам такой чарт "самых добрых сказок"?
Где же прекрасные русские сказки, которые вместо индивидуализма, права сильного, корысти, проповедовали соборность, справедливость, самоотверженность, доброту?
1) См. выше. 2) Опять же сомневаюсь, что придя домой эти критики и журналисты смотрят добрые детские мультфильмы. Скорее всего, отправляют сына(дочь) в другую комнату, в качестве глав. аргумента давая ему те самые Том, Симпсоны и т.д., берут под мышку жену, и дрочат(извините за грубость) заодно со второй половинкой. А потом смеют еще и статьи такие писать.
То, что бросается в глаза сразу, это часто изуверская жестокость персонажей мультфильмов друг к другу и, показываемое как героическое, ОТКРОВЕННО АНТИСОЦИАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ персонажей мультфильма»
Вуди и его друзья - не смотрел. Сейлормун - смотрел, очень не понравилось, но ничего антисоциального не нашел. В Покемонах, которыми несколько лет назад болел весь мир(у самого где-то лежит меховая играшка-Пикачу и плакат со всеми видами покемонов ), тоже плохого не усмотрел. Поболел и забыл.
То есть можно смело утверждать, что данная мультпродукция откровенно учит. Учит конкурентному поведению. Достижению превосходства над окружающими и превосходства ЛЮБЫМ СПОСОБОМ И В ЛЮБОМ ВИДЕ. Даже самом идиотском
Учит конкурентному поведению - в принципе, правильно. Реальный мир жесток, и насмотревшись мультиков про Красную Шапочку, ребенок выйдет в общество совершенно инфантильным и не преспособленным к выживанию, где нет заступающейся мамы, и папы, который хулиганам может в нос дать. Такого однокашника другие дети просто опустят. В школе/секции/доп. занятиях ребенку придется выживать самому, как это не грустно.
Герои мультфильмового действа получают по голове удары падающими наковальнями, совершенно убийственные удары разнообразными предметами, но, почему-то всегда вскакивают, после перенесённых ударов, как ни в чём не бывало.
А в старинных сказках разговаривают животные, да и волк каким-то образом ухитряется съесть бабушку целиком, и внучка не узнает волка, а думает, что это бабушка. Но ведь это нормально? К тому же такая условность(я щас про цитату) смешит детей до колик - они прекрасно ее понимают.
В связи с этим в Америке участились случаи убийств животных малолетними детьми. Эти детки лупят со всей силы молотками, железяками и прочими тяжёлыми предметами своих домашних животных, а потом очень удивляются, почему их любимая кошечка, расплющенная в кровавый паштет, после такого обращения не вскакивает и не бежит радостно развлекаться дальше»
Первое - в Америке, а не в России. Мы ведь сейчас российских детей рассматриваем, а не американских, так? А большинство америкосов - они и по жизни дебилы. Очень хорошо это видно. Второе - не надо делать из детей идиотов. Ребенок до семи лет молоток сумеет поднять только на пару сантиметров. Я и сейчас, если сей инструмент в руки возьму, буду ощущать тяжесть. А если малец в семь лет не понимает условности ударов, то, что это - мультфильмы, ну... Это не его вина, в конце концов.
Причём таких взаимоотношений, когда коллектив и общество являются НЕ враждебной личности средой, как в американских мультиках, а средой жизни
Как я уже писал - наша среда обитания враждебна. И надо к этому готовиться. Иначе - you don't survive.
Так, в 2002 году служба BBC сообщала о том, что после просмотра мультфильма про «Симпсонов», британец Гарет Мэлэм продал свою душу за 11,61 фунтов на аукционе через интернет-сайт eBay
Насколько я потом понял, Мэлэм - взрослый человек, художник. Раз он продал душу - значит либо:
а)психически нездоров, либо
б) просто прикольнулся, а высоколобые исследователи этого не поняли. А потом стебанулся и над журналистами.
пытались запретить показ «Симпсонов» на Ren TV, или хотя бы перенести время его показа на более позднее - за пропаганду секса, насилия и наркотиков
Секс в Симпсонах показан только намеками. Наркотики ни разу не видел. Насилия - см. выше.
сериал является пропагандой насилия, жестокости, наркомании и гомосексуализма
Гон. Мультипликаторы стебаются над людьми, над нами, и над собой. А "высоколобые исследователи этого не поняли". Опять.
«когда у телевизора уже не может быть детской аудитории»,
Детская аудитория у телевизора есть всегда. Сам частенько смотрю телек до двух часов.
Дальше не осилил. Но думаю, моя позиция ясна. За сим разрешите откланяться, гуд бай, ауфидерзейн и т.д.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Изменено: jediroman, 17-05-2006 в 15:04

Massaraksh - offline Massaraksh
17-05-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>>Удивительно, но среди всего многообразия ассортимента, представленного на российских рынках, сейчас очень трудно найти майки с текстами на русском языке и с русским содержанием!

Не понимаю праведного гнева автора, т.к. прежде всего "среди всего многообразия" очень трудно найти майки произведенные в России. Почему то все Китай попадается.

>>> с крупными надписями SEX и LOVE на груди — и это для девочек 7-10 лет! Зачем им это

Секс,драгз, рок-н-ролл! В порядке следования: люблю, не пробовал, обожаю. Автор видимо: стесняется, не пробовал, не любит. Короче ,каждому свое лиш бы другим не мешал.

>>>Засилье зарубежной культуры во всех сферах жизни. На прилавках музыкальных магазинов вместо классики, в которой русскоязычные композиторы особенно сильны, огромное место занимают произведения зарубежной «попсы» или «металла», содержание которых не только малопонятно для русского слушателя, но часто и значительно хуже по качеству нормальных русских песен.

"Это он! Эталон! Наш любимый, наш прекрасный - Иосиф Кобзон!". Любишь классику - люби и слушай. Не любишь рок - не люби и не слушай. А то мало ли кто чего не любит.Вот меня например от Шуберта тошнит, да и Моцарта я не большой поклонник.А сейчас я вообще страшную вешь скажу: я и Пушкина не перевариваю. Мне как то больше Пушкина, та что Мария по душе.

Кстати если содержание все равно не понятно слушателю , то не все ли равно какое оно?

Насчет мультфильмов и сказок вообще смешно. Так смешно , что уже и как то грустно.
Кстати действительно, очень хочется автору посоветовать не считать детей идиотами. Я в детстве терпеть не мог слюнявые передачи и дебильно сюсюкающие фильмы "для детей". Их по моему вообще ни один нормальный ребенок старше 8 лет не переваривает. А ведь эти фильмы такие вот добрые дяди снимали. Похоже что исключительно для собственного пользования.
Кстати те же самые ужастные "Симпсоны" постоянно упоминаемые автором скорее не пропогандируют а пародируют американское (да и любое другое) общество. Я эти мультики очень люблю, как и "Футураму". (предупреждаю вопросы:мне 26 лет). Очень они ехидные, хотя конечно и не для детей (в понимании этого дяди)

В общем до половины статью дочитал, сделал вывод, дальше буду читать без коментариев.

Вывод: автор - замшелый пень, всю жизнь жил "по блату" ( в институт - пристроили, на работу - устроили, и т.д.), и похоже за пределы своей московской квартиры нос не показывал, даже в магазин жену посылал. Как в песне:

Я знаю народ, я все про него прочитал
Лишь просвешенье и соки способны его изменить
Народ меня ждет, да я к сожаленью устал
Вот ,только не надо меня ,пожалуйста,бить

Если у него есть дети, то мне их искренне жаль. Впрочем скорее всего нет.

Derek - offline Derek
17-05-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



быстро на улицу с друзьями курить и пиво пить !
Не пью и не курю.
понять раскольникова может лишь тот кто был в его шкуре.
Достоевский в такой ситуации по-моему не был.И есть такая штука-воображение-оно помогает понимать других.
Насчет Деда - где он этого набрался? Мне 13 лет, машу вать, и я до сих пор
верю в Деду

Тоже верю.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-05-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Derek ты просто МОНСТР ! ))))) ...

да не я шучу, все прально... так и надо

multivak - offline multivak
17-05-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
ни хрена вы не пробовали юноша квас это полный рулез особенно если жарко и фсякие шампуни с ним сравнивать это оголтелое подпендосничество.

Текущее время: 11:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru