Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Будущее России.
Все будет хорошо или плохо?
Все будет хорошо!
Будет хуже чем сейчас.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
GRRR - offline GRRR
17-03-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты знаешь что означает прародитель слова "лимитчики" слово "лимит" ? Ну и как после этого можно к вопросу гастарбайтеров применять слово лимитчики? Два совершенно разных понятия с совершенно разными признаками
почему? понятия "конгруентные"... на зиле, например, и вьетнамцы втыкали... а жили они в соседнем бараке с лтп...
какая разница между "лимитом" и "временной регистрацией" сейчас?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR какая разница между "лимитом" и "временной регистрацией" сейчас? - Такая же как между словом ЛИМИТ и АНЛИМИТ. И еще, разница в том, что раньше лимит работал, а временная регистрация сейчас - способ заработка для ментов повторюсь если ты первую стр не читал.

ЛИМИТ (франц. limite, от лат. limes — граница, предел), предельная норма.

ЗЫ никто не знает сколько сейчас гастарабайтеров в Мск. Они не регистренные.

GRRR - offline GRRR
17-03-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
ЛИМИТ (франц. limite, от лат. limes — граница, предел), предельная норма.

не путай французкий с нижегородским... при ссср этот термин означал, что предприятие имеет возможность пригласить определенное количество людей с иногородней пропиской... и лимит этот нарезался исполкомом/парторганизацией... и введен был от безнадёги, т.к. никто из туземцев не горел желанием работать на стройке или на сборочном зила...

Семеро козлят - offline Семеро козлят
17-03-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ме-ме...

to GRRR на пост от 17-03-2005 15:31

Видели мы сегодня в "Новостях" выступление Анатолия Чубайса: хоть и храбрился, но всё равно было заметно, что он очень напуган. Так ему и надо!

Ме-ме... А до этого были напуганы и власти: половину Стабилиционного Фонда (около трёхсот млрд. долларов) было потрачено на компенсации пенсионерам за неудачную "монетизацию"... Потому, что не хотящие всё никак помирать пенсионеры своими выступлениями могли парализовать всю страну.

Семеро козлят.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR возможность пригласить определенное количество людей !!! Ведь сам же пишешь. Определенное. В это вся и соль. И еще раз тебе говорю. Лимитчики обеспечивались жильем и правами. В отличие от гастрабайтеров. И еще моральный вопрос. Такой ситуэйшен ГРРР, лимитчик, строит жилье. он знает, что через определенный срок он получит в москве хату. у него есть ОГРОМНАЯ мотивация работать хорошо, не гадить в этом городе, вести себя прилично - ибо через определенный срок - он сам станет жителем Москвы. Вот так.

Семеро козлят половину Стабилиционного Фонда (около трёхсот млрд. долларов) было потрачено на компенсации пенсионерам за неудачную "монетизацию - Это ты об чем??? Че правда чтоли?

Камрады. Объяснит мне кто нить почему в России заводы не строятся??? Фабрики?:?? Я не понимайт. Почему офисников полно, манагеров, а рабочий класс от нищенства страдает? А? Люди работать хотят на заводах\фабриках а им негде.

multivak - offline multivak
17-03-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
почему в России заводы не строятся???
потому что налоги большие и законодательство нестабильное.

GRRR - offline GRRR
17-03-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще раз тебе говорю. Лимитчики обеспечивались жильем и правами. В отличие от гастрабайтеров.

были они никто и звали их никак... и из своего позорного статуса недолюдей (навязанного им) изо всех сил старались выпрыгнуть... другое дело, тот позор и этот позор - немного разные в денежном выражении, ну дык и разные затраты на них тогда и сейчас... на привлечение рабсилы...

про "не гадить" - это ты погорячился печатники или кузьминки никогда не блистали, особенно возле общаг

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-03-2005 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Мои знакомые, приехавшие в Москву по лимиту в 70-х, не проработали малярами и полгода. Нашли нужных людей в исполкоме и не мешкая занялись торговлей на рынке товарами из родного края.
Как сказал GRRR, приглашение в Москву расматривалось лимитчиками лишь как повод оказаться здесь. Вовсе не работать они сюда приезжали. Особенно кавказцы.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR были они никто и звали их никак... и из своего позорного статуса недолюдей (навязанного им) изо всех сил старались выпрыгнуть - Да? А мне кажется для них на заработки в Москву за счастье было поехать.печатники или кузьминки никогда не блистали, особенно возле общаг - общага, она вообще, как бы и не претендует на 5 звездочный отель. А ты по телеку не видал как таджики и т.п. живут? В 4 этажа койки из "горбыля" , вшивая "плитка" покушать разогреть, вода из шланга умыться... да в таких условиях любые кузьминки раем покажутся.

Mikki Okkolo Как сказал GRRR, приглашение в Москву расматривалось лимитчиками лишь как повод оказаться здесь он такого не говорил

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Даже в советские времена на стройках и в больницах черную работу лимитчики делали.
Mikki Okkolo Вовсе не работать они сюда приезжали. Особенно кавказцы

Камрад ты это... согласуй как нибудь сам с собой свое мнение. А то ты на одной странице одно, на другой другое... за базар то, отвечать нада )

Семеро козлят - offline Семеро козлят
17-03-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ме-ме...

Что Вы ещё не поняли, PartaiGenosse Otto Laringolog?

Не поняли то, что происходит ГЕНОЦИД (УНИЧТОЖЕНИЕ) славянских народов России? Не поняли ещё, что возраст академического преподавательского состава МГУ и МВТУ зашкаливает за шестьдесят? Не поняли, что 40% всех рабочих сейчас - это уже пенсионеры?..

Ме-ме... На Ваш вопрос: "Камрады. Объяснит мне кто нить почему в России заводы не строятся??? Фабрики?:?? Я не понимайт. Почему офисников полно, манагеров, а рабочий класс от нищенства страдает? А? Люди работать хотят на заводах\фабриках а им негде." Вы сами и ответили, когда привели цитаты из выступления А. Даллеса в Конгрессе США в 1945-ом году и когда процитировали бывшего Премьер-Министра Великобритании - Маргарет Теттчер: "В России должно остаться миллионов пятнадцать... Которые будут работать на вредных и опасных производствах..." Именно это сейчас и происходит.

Жидо-масоны с внутренними предателями уже лет двадцать, как превратили Россию в сырьевой придаток США... Типа, "банановой" страны... С той лишь разницей, что пальмы у нас не растут, а на ёлках у нас вместо бананов - шишки.

Семеро козлят.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро козлят может я и вижу геноцид.. очень может быть. но тем не менее понимаю что вот на это Жидо-масоны с внутренними предателями разумный человек не клюнет. Это уж е тыщу лет обсасывается , что жидомасонский заговор что conspircy theory . Людей ты этим не зацепишь менять что то. Никто не пойдет гнобить жидов кроме лысых уродов. а из них слабое подспорье в мирное время. Другие идеи для объединения нужны... другие.. вот только какие
и потом.. очеь многие евреи - умные люди , душевные, любят Россию. Розенбаум вон... что он - плохой еврей чтоли? актеров сколько... не в евреях дело то...

multivak - offline multivak
17-03-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заводы, фабрики... Вы мне лучше скажите будет в будущей России тепло? В таком климате не то что кукурузу выращивать а и с собакой гулять не пойдешь.

Семеро козлят - offline Семеро козлят
17-03-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ме-ме...

to Otto Laringolog на пост от 17-03-2005 19:00

"Клевать или не клевать" на что-то - это Ваше право. И мы не хотим тут затрагивать тему об антисемитизме (Закон, который через Думу в своё время "протащили" продуманные парни из Сиона...). А то нас отсюда выгонят админы... Под предлогом "разжигания межнациональной розни" Семерыми козлятами: межнациональная рознь она и без нас уже есть.

Ме-ме... Otto Laringolog, Вы пишите: "Другие идеи для объединения нужны... другие.. вот только какие..."

???

Ме-ме... Семеро козлят не собираются брататься с ворюгами-олигархами. Как и они - с нами. Мелкие комерсанты-спекулянты уже начали чудненько гореть и мы заметили, что их батраки совсем не поспешают спасать хозяйское добро. И до крупных акул "российского капитализма" уже дошла очередь.

Ме-ме... А ИДЕЯ у нас простая: САМОДОСТАТОЧНОСТЬ и ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВЕНОВЕНИЕ. И КАПЕЦ тогда антинародному режиму!

...Вот Вы приводите пример про Розенбаума... Говорите, что евреи - умные, душевные люди, любят Россию...

Семеро козлят никогда не мемекали, что евреи - глупые люди.
Они очень умные. И очень хитрые. Конечно, Розенбаум - талантливый бард и исполнитель! Никто не спорит! Но, изначально он был врачом скорой помощи! А сколько умерло несчастных, не дождавшись его помощи?.. Если нам не изменяет память, КАЖДЫЙ ВРАЧ ДАЁТ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА! А Розенбаум её предал... Ради своих барышей на эстраде. IMHO.

Без интеллигенции Россия пропадёт - это и ежу понятно. По Вам, Otto Laringolog, видно, что Вы - Интеллигент: пишите без ошибок по-русски правильно. Что уже БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ в Русском Интернете.

Семеро козлят.

Изменено: Семеро козлят, 18-03-2005 в 10:44

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро козлят большое спасибо за столь почетное звание. Весьма, знаете ли ! Весьма ! .
А насчте Розенбаума я тут несогласен. Он может теперь души врачует! И сколько их уже подлечил своей чудесной песнью. А еще Розенбаум в Афгане служил, на вертушках летал раненых врачевать. За Розенбаума я отдал бы свою большой палец левой руки.

BFG - offline BFG
18-03-2005 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро козлят - на счет $ 300 млрд. это вы погорячились -) там миллиардов-то на порядок меньше (около 30 вроде))). А потратили они несколько миллионов.
Это кстати тоже утка - все эти индексации на деле обернулись сокращением штата. Ни один уважающий себя бюджетник работать на одну ставку не станет, работают как правило на 3-4 ставки. Так вот - размер ставки увеличили на 20% (вроде бы), а колличество самих ставок - сократили на 40%. Не знаю, кто остался в прибылях (явно не бюджетники), но либо нас откровенно обманывают, либо кто-то хитрожопый сильно греет руки на этом деле.
P.S. Самое главное, что мы говорим об этих проблемах. Если кто не понял - мы и есть то самое гражданское общество, именно в подобных спорах оно и рождается, это как раз то чего нам не хватает - очень мало говорят о проблемах (о глобальных проблемах), а их действительно много: вымирание нации, обнищание населения, загадочная финансовая политика правительства, ложь с телеэкранов... Если об этом не говорить - будет только хуже.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
18-03-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BFG за бюджетников согласен... Московским тоже урезали в отпускных, самом отпуске, и т.п.... премий ваще не стало.

и есть то самое гражданское общество, - гражданское общество объединяется в общественные организации. А мы тут воздух сотрясаем, под дамокловым мечом администрации сайта.

lelka - offline lelka
18-03-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько умерло несчастных, не дождавшись его помощи?..

А почему именно его помощи-то? Сколько вообще врачей отворачивается от того, чтобы вылечить кого-то. Я уже молчу о том, что они не помогут, пока бабла не дашь!(некоторые) Забыв напрочь о клятве Гиппократа!


Кстати, тока вчера у нас дебаты были по поводу того что вышло постановление (наших тупых депутатов) о запрете всех еврейских религиозных орг-ций!!! Меня это так возмутило! НЕПЕРНОШУ ТУПОГОЛОВЫХ!!!

GRRR - offline GRRR
18-03-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Да? А мне кажется для них на заработки в Москву за счастье было поехать
нет. вакансий было дофига. хочешь - иди в ментовку служить. сразу общага, сразу звание на одно выше, чем в армии - а значит и оклад, институт на халяву... вся москва была просто увешана объявами о работе... и что-то никто не ломился в рабочий класс или милицию.
у меня дома на крючочке висело штук пятьдесят приглашений служить после армии... от чекистов до любого полка мвд на выбор... а то, что одни ехали, другие не ехали работать по лимиту - ну дык не все свою жизнь готовы менять... ты же не едешь на север газ бурить... а платят там очень неплохо...

а то, что таджики живут так, как они живут - это их проблемы... я, чтоли, должен париться их бытом? это статья экономии, как турки и югославы в металлургии германии. значит, менты и прокурор по надзору "в теме" и все урегулировано. а если прокурор не гнобит мента за такие штуки, значит - это госполитика. и все в теме до самого верха... а вьетнамцы как живут, видел? ваще... и еще селедку жарят. соцЫум такой... может, с разъяснениями там выступишь? "так жить нельзя!"

это - про гастарбайтеров - вопрос государственный. без них крышка, все остановится, т.к. себестоимость перерастет прибыль.

все видели, как путин тетке, которая занимается розыском незахороненных во время войны, волгу подарил? сам приехал, все слезу пустили, благодарили... какой поступок! президент! волгу! ...стыд-то какой, камрады... государство мобилизовало в армию миллионы, их убили, кости бросили... после войны солдатские кладбища по-тихому закопали или перенесли в братские (обезличенные) могилы и все... миллионы невыданных наград - живым, не мертвым... то есть никто не искал. а теперь он дарит одному розыскнику-частнику копеечную волгу. это государственно. почему нельзя было создать некую организацию, в рамках того же досааф, финансировать ее помаленьку, пусть себе копает. всем только лучше было бы. нет. фиг вам, быдлу... награды ваши, кости ваши... вот оно, будущее

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-03-2005 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto Laringolog Противоречие в моих словах мнимое. Просто в среде лимитчиков была очень большая текучесть кадров, при том, что недостатка в желающих перебраться в Москву не было. Мне казалось, что это и так понятно.

GRRR - offline GRRR
18-03-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насколько помню, вербовщики в мвд даже стояли на перронах вокзалов и отлавливали дембелей, которые транзитом через москву ехали... вот так народ ломился в лимитчики

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-03-2005 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto Laringolog http://www.interfax.ru/r/B/sng/14.h..._issue=11256964

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-03-2005 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR Не знаю как в МВД, а в строители, слышал, охотно шли. В повара тоже.

Семеро козлят - offline Семеро козлят
18-03-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кхе-кхе...

Семеро козлят опять наказаны: мало того, что они тут опять ругались, но и ещё распространили заведомо непроверенную информацию. Приношу всем участникам Форума личное извинение! Действительно, это были не триста млрд. долл.! Когда произошёл скандал с монетизацией, сразу же перед Правительством остро встал вопрос о компенсациях пенсионерам: вроде как сначало повышение пенсий было намечено с первого апреля, но повышать их пришлось уже в феврале. Но денег на это в Пенсионном Фонде ещё не было и пришлось часть денег взять из Стабилизационного Фонда. Но это были уж никак не 300 млрд. долл.! Я не знаю точно, может это были 30 или 300 млн. И рублей, а не долларов.

Я то же не согласен с Семерыми козлятами на счёт Александра Розенбаума.
Но это их личное мнение. И наказаны они не за него, а по другому поводу.

Дедушка Семерых козлят.

GRRR - offline GRRR
18-03-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При этом, сказал он, необходимо направлять иммигрантов именно в те регионы, где они необходимы. "У нас где-то пусто, а где-то густо, и надо направлять людей туда, где они востребованы, а не туда, где им хочется жить", - подчеркнул президент РФ
ага. на рудники. в столыпине побежали они уже...

Mikki Okkolo
нам не верит - может ("медленно встаёт") Президенту поверит


да и в мвд шли, конечно... у меня сосед-москвич пошел служить в "наше родное" 83 о/м (это где опера пуманэ замочили)... из москвы он был чуть ли не один...

Текущее время: 05:25 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru