Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » ДПП
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Nessy - offline Nessy
22-08-2003 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДПП

В издательстве Эксмо вышла новая книжка Пелевина - "Диалектика переходного периода". Один из рассказов сборника помещен здесь: http://www.eksmo.ru/

И какие будут ремюзе?

Gonoriy - offline Gonoriy
22-08-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полное эксмо

Nessy - offline Nessy
22-08-2003 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy Зачем так быстро ответил? А думать, кто за тебя будет? Пелевин, да?

Nessy - offline Nessy
22-08-2003 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy А в Вагриусе он был гораздо длииинееееее.....

ашык - offline ашык
22-08-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно, насколько демо отражает релиз, в смысле - сколько там там новых рассказов.
а этот... в бесплатный прокат не обязательно пускать лучший. по крайней мер ясно, что он новый и он не такой плохой, ну, не "желтая стрела", но что так сразу "полное эксмо"-то.

Джей - offline Джей
22-08-2003 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый Пелевин, да возможно ли это. Поди пара рассказов, а остальные старые.

ашык - offline ашык
22-08-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый Пелевин, да возможно ли это
считаю, что это возможно, но вот оно ли это пока не ясно

Джей - offline Джей
23-08-2003 02:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ашык
С одной стороны - хорошо, что он не халтурщик, и не выпускает книгу за книгой. С другой - пора бы уже. Человек, который может писать, их немного.

ашык - offline ашык
08-09-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зер гут, всё оказалось без обмана - настоящий новый пелевин.
роман путёвый, про то как мир устроен на самом деле
обращает на себя внимание явное улучшение техники. ну, виртуозом не стал, но прогресс налицо. а с фантазией у него всегда было в порядке - и здесь не шламанул пердыпух.
короче, руль.

Adramelek - offline Adramelek
08-09-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



ашык Это радует. Будем ждать электронную версию...

Nessy - offline Nessy
16-09-2003 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рецензия "недотыкомзера" , то есть критика Немзера:

http://www.vremya.ru/2003/169/10/79746.html

Джей - offline Джей
16-09-2003 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ашык
Можно узнать, у кого, с твоей точки зрения, виртуозная техника письма?

Nau - offline Nau
18-09-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Пелевин в сети появился.
http://www.aldebaran.ru/rproz/pelevin/pelevin.shtml
Я пробежался бегло. Диагноз - брать не буду.
Не понравилось.

Зереша - offline Зереша
Wink18-09-2003 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пелевин уже много где появился... И здесь -- http://test.directdesign.ru/cgi/main.pl/rus/new/

Джей - offline Джей
18-09-2003 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "Шлем ужаса" нигде не лежит? Пелевин эту книгу написал для английского издательства, по договору, в России выйдет в 2004.

GRRR - offline GRRR
19-09-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, что, камрады... прочел...
я пока не могу определиться.

1. концентрация острот ниже
2. "типа буддизм" на месте
3. повесть "числа" не заканчивается открытием "реального" устройства мира, и вообще оставляет впечатление недописанной... не обдумал еще

в целом, приятно, много хорошего и отличного. если абстрагироваться от написанного ранее, то все пучком


эпичности не хватает, что-ли... получается какое-то описание субкультуры

Изменено: GRRR, 19-09-2003 в 10:26

Ramber - offline Ramber
22-09-2003 23:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На этом месте было сообщение г-на Ramber, осуждающее обсуждаемое произведение. Г-н Ramber отметил его вторичность по отношению к "Generation P", и выразил сожаление, что затратил сумму 160 рублей, которую лучше было бы потратить на приобретение спиртных напитков.

Изменено: Джей, 23-09-2003 в 01:20

GRRR - offline GRRR
23-09-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Ramber
выразил сожаление, что затратил сумму 160 рублей, которую лучше было бы потратить на приобретение спиртных напитков

я тоже выражаю сожаление

Джей - offline Джей
23-09-2003 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Товарищ, тырь. Товарищ, верь. За дурью дурь. За дверью дверь. Здесь и сейчас пройдет за час. Потом опять теперь.

ашык - offline ашык
23-09-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
ашык, Можно узнать, у кого, с твоей точки зрения, виртуозная техника письма?
крусанов, постнов, тучков.
вне алфавита - сорокин - в данном контексте именно "как техник". если б набоков имел возможность почитать сорокина, он (набоков) бы написал много чего по поводу. сорокин, конечно, небожитель, во всех смыслах, но не пишет традиционной прозы сейчас и не станет писать уже.

по поводу 160 руб на выпить вместо купить дпп ... (выпущено цензурой)

Изменено: ашык, 24-09-2003 в 02:07

merkysh1 - offline merkysh1
10-10-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравилось.35 лимонов Степка все же прошляпил.И все-таки что же обозначает ослик семь центов?

Джей - offline Джей
11-10-2003 03:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



merkysh1
что же обозначает ослик семь центов?
Есть версия, что это связано с эмблемой Вагриуса - издательства, в котором Пелевин до сих пор издавал новые книги. А сейчас он с ними расстался. На логотипе у них как раз животное типа ослика. В общем, ничего особенного не значит, это для своих только имеет смысл.

GRRR - offline GRRR
12-10-2003 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с романом, кстати, определился. прочитал его почти 3 недели назад, а до сих пор мусолится внутри. так что сугубо положительно. респект пелевину

Джей
Есть версия, что это связано с эмблемой Вагриуса
тогда кто такой сракандаев? если недотыкомзер проявился (обиделся чел конкретно, даже ничего по делу про роман не написал, кроме "сам дурак"...) то "сракандаев" еще не выступил с разъяснениями

теперь хоть попонятней стало, кто такие покемоны и с чем их едят... я своего уже проверил. нормально.

Джей - offline Джей
13-10-2003 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
А я не знаю, кто есть кто, вообще функционеров литературных не знаю.
И кто недотыкомзер?

GRRR - offline GRRR
13-10-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
а чуть повыше ссылка Nessy ...

Текущее время: 08:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru