Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Стоит ли Summoner брать ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lelas - offline Lelas
Question01-08-2001 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит ли Summoner брать ?

Стоит ли Summoner брать , или уже чтото в этом же духе
поновее покрасивее поатмосферней придумали.?
Если стоит то какой локализации?

Night Hawk - offline Night Hawk
Smile01-08-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я взял Summoner'а от 7 Волка на 1 диске. Ставил английскую версию. Иногда глючила - на нее русский патч, а потом, когда место с глюком пройдено, английскую. Прошел. Музыка на этом диске не вырезана, хотя на www.russo.ag.ru писали, что вырезали.
Насчет атмосферы - достаточно сказать, что я поверил в тот мир - графика и сюжет отличные, а вот диалоги - отстой. Пример диалога (что игроку предлагается говорить):
-Суммонер?
-Кольца?
-Farewell
Последняя строчка обязательна (Конец диалога).
Играть интересно первые 20 часов, потом надоедает - однообразно.
Но графика - никогда не забуду монастырь Ионы - когда стоишь на берегу и смотришь на волны, или утро в Волонге, когда выходишь из пещер, лес в Random Encounter - первый раз в компьютерной игре я был в настоящем лесу, каждая локация оригинальна и по своему красива. Персонажи, монстры, эффекты - также на уровне. Не стоит смотреть эту игру в Glide (для Voodoo карт), только 32 bit цвет (Direct 3d).
Единственное что эту игру выделяет - графика и сюжет, остальное - диалоги, система боя - средненькие, но это начинаешь замечать позже.

Strannic - offline Strannic
Smile01-08-2001 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
Если можешь играть английскую версию - бери! Я мучался с русской, но прошёл, не жалею. Графика, сюжет + обилие квестов и махаловки... В моей версии диалоги не доходили до такой примитивности, но и не блестали. Конечно, в целом, желательно иметь по больше монстуарий да и случайных локаций маловато (в смысле разнообразия).
Если отвлечся от пробем локализации, игра тянет на "твёрдую" 4 по 5-и бальной шкале.

Lelas - offline Lelas
Smile02-08-2001 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лицензионную не выпустили, один тут играл так у него она вылетает в винды в одном месте когда во дворец на лифте поднимаещся винт начинает грузить и в винды, пришлось ему диск вернуть.

Night Hawk - offline Night Hawk
Smile02-08-2001 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О диалогах.
Когда я ставил на английскую русский патч, менялись и диалоги, переведены они хорошо. Волковская с патчем - вполне пойдет. И еще - примитивны только вопросы Summoner'а, а то, что отвечают NPC, занимает несколько строк, причем каждый персонаж говорит свое.
А вот система боя в Summoner'е подкачала, читал, что за основу взяли бой из Diablo и испакостили его: добавили кнопку Pause, что позволяет, к примеру, лечиться бутыльками без потери времени, кликание мышкой с Chain attack, непонятно зачем прокачивать навык Summoning - вроде скорость призыва (или восстановления после него) должна расти - она не меняется. Еще глюки со скоростью оружия - Rosalind с кинжалом со скоростью 1.5 бьет медленнее Fleece со
скоростью кинжала 0.5 (цифры приблизительные).
Если бы не система боя и примитивность ответов Summoner'а - игре можно было бы ставить 5.

sergr - offline sergr
Thumbs up02-08-2001 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно стоит и конечно фаргусовский! Нечего не вырезано. Музыка на месте.

Strannic - offline Strannic
Thumbs up02-08-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня был пиратский, косящий под фаргус. (Фаргусовский патч его не узнал, в отличие от 7 волков) Для сбора золота приходилось патч ставить, а в ключевых местах - его снимать гимор, в общем. В винды не вылетало.
Пауза круто помогла в игре. Не из-за возможности бесконечно лечится покедова пузырьки есть (ну да можно с IWD и ВG можно сравнивать - "похожъ") и атаковать (свитки). Этими левыми фичами я практически не пользовался. А вот стопорить игру, чтобы изменить тактику, поменять объекты атаки, перса - то что доктор прописал. Персонажи, кроме выделенного перса самостоятельно кастую правильные заклинания. Night Hawk, не могу согласиться, система комбата не плоха АI монстров тупой (обычай в CRPG), но это пережить можно.

ЗЫ. sergr Музыка то, музыка 100%!

Night Hawk - offline Night Hawk
Smile02-08-2001 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic
Наличие паузы уже предоставляет практически неограниченные возможности для читерства, несогласованность скоростей, договоримся, что она неплохая, но не больше, а насчет AI... когда Rosalind, истратив ману на всякий отстой (молнии или fireball'ы, которые врагам вреда почти не наносят, лучше лечить группу и кастовать Empower, Bless и Faith), бежит мочить врагов и получает ... (что в принципе логично), руки опускаются играть.
А зачем собирать деньги - я их собирал, они клались в инвентарь под объектом Gold - накопил 20000 к концу игры (для сравнения хорошая вещь стоит 200000+).

skm - offline skm
Smile03-08-2001 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas, если судить по обзору на www.ag.ru, то брать явно не стоит.

Serj_k - offline Serj_k
Smile03-08-2001 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leas
Советую поиграть. Есть конечно недостатки, но играть интересно. У меня была версия от 7В мудамедия, ох и намучился я с ней (переставлял разные версии патчей, их там штук пять было) , но до конца всетаки прошол, и при этом почти не спал и не ел (сюжет однако).

skm
На обзоры я давно не оброщаю внимание, они там, эти критики, все от телепузиков и пакемонов прутся. Когда вышла W&W, ее почти на всех игровых сайтах обгадели, наверно кроме дьяблы ничего не видели.

Strannic - offline Strannic
Arrow04-08-2001 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Hawk
Я лишней копейки не пропущу. Жлоб, в общем
Вероятно ты прав, на торговле трофеями можно больше заработать, чем собрать золотишка.
У разных героев - разные способности. Поэтому видя их возможности и недостатки в конкретном комбате, я менял персов. Т.е. выбирал того, кого нужно. Выбраный без твоего ведома ничего делать не будет. ЗЫ Дай лук никуда бегать не будет . Есть, правда, однин сумонящийся монстр с которым я намучался - Лахарох. Вот, блин гад. Ума у него меньше, чем у курицы.

skm
Категорически не согласен ! Игра хорошая, играть нужно .

Хоммер - offline Хоммер
Smile04-08-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Serj_k: А что W&W, я от неё тоже блевал полчаса, если не больше. А ещё отец Визардри делал, блин... Мой братец далеко ушёл (регулярно перзагружаясь из Вин98 в Вин2000, чтобы зайти в город), но потом всё же не вынес мук и снёс ея.

Serj_k - offline Serj_k
Unhappy04-08-2001 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Xommep
Зря ты так, про W&W. Если все, от таких игр блевать начнут, то скоро одни "дьябло-клоны" будут стряпать (оно к тому и идет).
По поводу глюков: Я в нее играл на двух системах (celeron и Duron) , и ничего подобного не было.

sergr - offline sergr
Unhappy04-08-2001 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чуть напутал. У меня фаргусовский на 2 дисках! Зато можно на русском играть.
А w&w - крутая игруха. Но самая залетная из всех, что я видел.

Strannic - offline Strannic
Smile08-08-2001 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr, Хоммер
мона! Вот я W&W локализированую и играю. Уже до дракона дошёл...

ЗЫ. Тема, правда, о Summoner

Текущее время: 04:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru