Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Daggerfall
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile31-05-2001 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 BAG

Лича не перекидаешь? Ерунда, я на совем 25-м уровне по нескольку личей одним заклятьем валила. Доброе такое было заклятье собственного производства - наносило по нескольку тысяч дамажа по хитам и по стамине и в районе сотни willpower'a дрейнило. Ни один лич его не переживал. И вообще никто. А стоило оно мне 5 маны за счет правильно надетых шмоток.

2 Mormon

Много книг из Даггера переведено и выложено на www.elderscrolls.net. Там вообще много интересных вещей по ElderScrolls

Dgerec - offline Dgerec
Question03-06-2001 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как блин колдовать? Играю в первом уровне и достали меня всякие летучие магические твари.Меч их не берёт!

Dgerec - offline Dgerec
Question03-06-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ещё забыл - объясните как поставить просмотр репутации?

Mormon - offline Mormon
Smile03-06-2001 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо если при генерации тебе дают эбонитовый кинжал.А так сложно в первом данжоне придется.

mpegotory
Smile03-06-2001 20:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Dgerec
А где ты нашел русский даггер? Поделись инфой пожалуйста....

Asvas - offline Asvas
Smile04-06-2001 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt; Хорошо если при генерации тебе дают эбонитовый кинжал.

надо делать Custom генерацию, тогда тебе предложат выбрать, что взять с собой, в том числе и эбонитовый кинжал. Кстати, там еще и очередной "баг", позволяющий набрать вещей, и среди них десяток таких кинжалов .

&gt; Играю в первом уровне и достали меня всякие летучие магические твари.Меч их не берёт!

Их можно обойти. А еще можно попробовать ручками, в смысле кулаками. Говорят, ими даже даэдра-лорды бьются .

Dgerec - offline Dgerec
Wink04-06-2001 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой-там перевели ниодну книгу не перевели, так в меню в подсказках инвенторе и ещё нескольких мелочах есть перевод. В некоторых местах в английском тексте есть русские слова или буквы в общем переведено только начало, но если русский Даггер всё же захочешь находи его здесь: www.gamesold.vov.ru.
(кстати там можно заказать и инглицкий Даггер!)

BAG - offline BAG
Smile04-06-2001 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



небось от РУС дa? скоро развлечешся

Serj_k - offline Serj_k
Smile05-06-2001 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура!!! Сегодня получил на почте диск с Даггером!
Правда перевод хреновый, как и у Dgerec; причом, диск заказывал на "gamesold" . Думаю книги можно переводчиком перевести, надо попробавать.
У меня тут сразу пара вопросов возникла: В игре так все и дожно меееедленно происходить, (ходьба, повороты, удары), такое ощущение, будто я обкурился всякой дряни. И можно ли управление повесить на мышку (поворот, взгляд), на манер Quake, а то неудобно передвигаться?

Сатарос - offline Сатарос
Post05-06-2001 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



M-look можно настроить. Даже нужно. Посмотри в контроле.
Медленно - так надо раскачивать speed + agility + скилл бега и прыга. А при генерации взять атлетичность. И усё.

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile05-06-2001 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



На фига athletiсism при генерации? При генерации надо брать damage from sunlight и damage from holy places, а также forbidden matherial: iron и forbidden matherial: steel. Вот это рулезный перс получается (при определенный стараниях, правда )

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile05-06-2001 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерить персонажа не спортивно, гораздо интереснее играть уже готовым классом. Так хоть какая-то напряженность в игре чувствуется. А играть custom class'ом, все равно что с чит кодами...

Сатарос - offline Сатарос
Smile05-06-2001 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Bullshit. Классы - атавизм. Я хочу развивать у персонажа те скиллы, какие хочу и не желаю быть стиснутым рамками классов с тупыми ограничениями и условностями, вроде "Маг не может носить армор, ПОТОМУШТА он маг и ОБЯЗАН бегать в одних штанишках"

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile05-06-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос
Я не имею ничего против "конструктора классов" в Даггере, просто он дает СЛИШКОМ много свободы при генерации персонажа. Это все равно что начать Балдур со всеми характеристиками по 25 и с 20 уровнем. Одно дело сделать своего персонажа уникальным за счет помещения наиболее часто используемых скиллов в "primary skills", и совсем другое делать из него "killing machine", у которого полный иммунитет к магии, абсорбирование спеллов, 300MP, да еще full plate носить может. Ну и как, интересно играть за ЭТО?
А то что маг не может носит full plate, это не "тупые ограничения и условности". Хотел бы я посмотреть как нормальный человек в таком доспехе будет пассы руками выделывать, не говоря уже о маге, который тяжелее книги ничего в руки не брал.

Asvas - offline Asvas
Smile05-06-2001 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu

Ну тогда уж и forbidden matherial: silver .

Сатарос - offline Сатарос
Smile05-06-2001 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



А это уже САААВСЕМ другой вопрос. Допустим, он МОЖЕТ надеть армор, но его просто припечатает тяжестью к земле. И никаких условностей.
За ЭТО играть, кстати, очень и очень, так как у него будут какие-то другие недостатки. Некоторый дисбаланс был, но думаю, что в Morrowind они исправят.

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile05-06-2001 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос
1. Если этого мага припечатает тяжестью брони, то зачем его надевать?
2. И какие же недостатки у него будут? Типа: нельзя надеть кожаный доспех, или нельзя пользоваться железным или стальным оружием? В disadvantages все равно указывают самые ненужные возможности или умения. Разве нет?

Serj_k - offline Serj_k
Unhappy06-06-2001 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: что исправляет патч 213, и можно ли играть без него? Пробовал ставить, так он последние 5% русского текста угробил, а я инглиш не знал да еще и забыл.
Вообще, кто нибудь видел Даггер с более менее приличным переводом? А то, выбрался я из подземелья, в город какойто попал (сам не понял что нащелкал) , а там все разговаривают на не понятном мне языке.
Может кто знает:- есть ли какойнибудь специальный переводчик, чтобы форматированный текст переводил. Например, у меня версия ММ7 каким-то стилусом переведена, противно но играть можно.

Mormon - offline Mormon
Smile06-06-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serj_k
Исправляет просто кучу всего и добавляет cheat-mode.Без патча, конечно играть можно, но запаришься перезапускать игру и сейвы восстанавливать.

Virl - offline Virl
Smile06-06-2001 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В disadvantages все равно указывают самые ненужные возможности или умения. Разве нет?

Это вопрос манчкинизма играющего.

Virl.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-06-2001 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Asvas

Можно, конечно, было и silver запретить, но, во-первых, дизадвантаджей тоже ограничено (у меня еще darkness-powered magery всегда и еще дрянь всякая по вкусу), во-вторых, тогда трудно себе оружие для тренировок найти: оно будет бить сильно, и жертва будет быстро умирать - неудобно. Я обычно с серебрянным и elven и тренируюсь. Ну, иногда с dwarven. А митрильное уже больно быстро убивает. Ломы всякий раз новую "грушу" искать.
Лучше всего в Andyfall'e на overlord'aх тренироваться: одного замочишь - уже скилл оружейный повысился. Правда, рука мышью дергать так устаешь...

(это были манчкинские откровения )

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-06-2001 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А вот вопрос по прохождению: застряла я в смысле сюжета уже возле самого конца. Нашла письмо императора, отнесла его Минизере, как положено, по выходе прислали мне письма по то, что такое Нумидиум и Мантелла, но где их искать, там не написано. Буквально через неделю эти письма у меня из инвентаря дематреиализовались (глюк, что ли?). Я, положим, и сама знаю, где искать Нумидиум (солюшн читала), но его там нет. Что нужно, чтоб он появился? И не будет ли вреда от глюкавого исчезновения писем? Может, Нумидиума нет от того, что я еще Лизандуса баиньки не уложила (Медора зелье еще не сготовила)? Посоветуйте, что делать, или хоть соображениями поделитесь, как это все можно понимать.

Проблема разрешилась. Игра благополучно пройдена

Serj_k - offline Serj_k
Smile10-06-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я вступлю в гильдию воров, то из гильдии магов меня случайно не выгонят? И может это как нибудь повлиять на игру (в худшую сторону) ?

Dgerec - offline Dgerec
Question11-06-2001 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал недавно из www.elderscrolls.net. музыку которая из Даггерфолла и теперь недоумеваю; то ли мелодии там отредактированы (звучание потрясающее ,особенно по сравнении со звуком в игре, те же мелодии звучат совершенно по новому), то ли это Даггер не позволяет звуковухе играть на полную? Абыдно. В общем может кто знает, как изменить пиканье в Даггере на нормальное звучание?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile13-06-2001 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Serj_k

Вступление в гильдию воров не мешает членству ни в каких других гильдиях и не имеет никаких отрицательных последствий кроме того, что за некоторые (необязательные, разумеется) квесты мирного населения вас могут из этой гильдии высадить (это когда при выполнении квеста оказывается, что вы задели интересы гильдии). Такой квест мне попался только один раз, но было.

Текущее время: 10:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru