Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Златогорье: обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Сатарос - offline Сатарос
Smile08-06-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Phantom

ЛУЧШАЯ РПГ?!?!?! НУ ИЗВИНИТЕ.... Я, видимо, ничего в ЛУЧШИХ РПГ не смыслю. Согласен, что за сюжет можно многое простить, абсолютно верно. Но всё остальное в этом представителе консольного творчества просто ниже среднего.

Phantom - offline Phantom
Smile08-06-2001 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос Для тех кто в танке, повторяю, одна из лучших за последние полгода, год. Или я за последнее время пропустил кучу крутых РПГшек?

Сатарос - offline Сатарос
Smile08-06-2001 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Если ты её приписываешь к лучшим из-за отсутствия конкуренции... Моего мнения это не меняет. И потом, насколько я знаю, на ПК она вышла не так давно. Или ты приставочник?

Лично я за последние полгода играл в Deus Ex и BG2
DE гаааарааазда интереснее Summoner-a

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile08-06-2001 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто уже играл или видел саму игру - проясните один вопрос: что за враги-монстры в игре? а то во всех обзорах-превью-интервью-скриншотах упоминается исключительно некая Бука - красно-рыжая жаба остальные "монстры" - из этой же оперы?

Phantom - offline Phantom
Smile08-06-2001 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877 Не угадал! W&W

Сатарос - offline Сатарос
Smile08-06-2001 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Phantom

Ну, хоть в чём-то мы похожи. BG1 мне страшно не понравился, BG:TSC, IWD я даже и пытаться не стал, а вот BG2 получился не таким плохим на безрыбье...

Phantom - offline Phantom
Smile08-06-2001 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос
Ну вот, а сейчас не то, что безрыбье, а даже водоросли сложно найти. Вот и приходится из имеющихся водорослей назначать рыбу. Так что уважай единственную почетную рыбу озера.

Phantom - offline Phantom
Smile08-06-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос DE вышла практически год назад и не спорю, мне понравилась. А вот BG2, вышедшая более полугода назад, после BG, BG:TSC, Icewind Dale, оставила только N-дисков на полке и чувство ожидания лучшего. А Summoner оставил за собой некоторые впечатления, как в свое время Soulbringer.
PS. Я никогда не имел дела с приставками.

ss7877 - offline ss7877
Smile08-06-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;Summoner оставь в покое! За последнее время (пол
&gt;года, а то и год) это одна из лучших РПГ.

Ага, а до него него в таком случае лучшей РПГ была D2.

Mikk - offline Mikk
Smile09-06-2001 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл На сайте ццц.пфьущмук.кг, там несложно найти...
(Честное слово, скрипт, запрещающий адреса - это круто, но на**я?)

2 Сатарос
&gt;там дерьма хватает, но в вашей стране его принято &gt;именовать САМОБЫТНОСТЬЮ.
Сорри, я очевидно этого не заметил - я имею в виду замену дерьмовости самобытностью. Я всего лишь отвечал не на твои слова, а на дух фразы - "большинство сделают так-себе-поделку как получится, но назовут самобытной русской игрой".
Знаешь, оговорка "БОЛЬШИНСТВО ( но не все)" - это что-то специально задуманное для самооправдания - "ну я же не все российские игры ругаю, а только БОЛЬШИНСТВО"... Я не прав?

&gt;Да, мне приходилось заниматься разработкой и я
&gt;на личной шкуре почувствовал упомянутую &gt;ситуацию.

Ну тогда понятно. Верю. На своем опыте знаешь, что бывает когда занимаешься не своим делом.
Интересно только, этот твой опыт приложим ко всем российским разработчикам игр, или только к БОЛЬШИНСТВУ?

Увы, я не могу с тобой спорить о Summoner-е, я в него не играл

А что касается раскрутки - ты ЭТО считаешь грандиозной раскруткой? Статьи в трех-четырех журналах и на полудюжине сайтов? Это к вопросу о сравнении - если уж сравнивать, то с раскруткой чего-нибудь по-настоящему известного, скажем Dungeon Keeper. За сколько лет до выпуска демонстрационные полуметровые коробки в магазинах повесили? Так что не сравнивай, а то по твоей любимой шкале, где идеал это не "недостижимое нечто", а норма, твои слова выглядят гротескным преувеличением...

&gt; Так что брёвна здесь неуместны, он и сам знает, &gt;что занимается штамповкой. Единственное отличие, &gt;что у него это получается несколько лучше, чем у &gt;массы издаваемых бездарей.
Я помню эту фразу. Перевести тебе ее на общепринятый язык? "Я - это другое дело" получится. Сапковскому можно делать то, что Сапковский не рекомендует делать больше никому.
Сапковский лучше Азимова? При всем моем к нему уважении, и рядом не стоял - а посчитай тома в сериях "Я-робот" и "Foundation"
( Сорри, это флейм конечно, но так уж вышло... )

&gt;Не понимаю, что ты так защищаешь ЭТО.
А я объясню - не люблю, когда высокомерно говорят "Фи!" на то, что мне нравится. Ключевые слова - "высокомерно" и "Фи!"

2 Монах Тук
Враги слегка подогноннаые под славянскую мифологию - Лихо болотное ( гуманоидная зеленоватокожая фигура в лохмотьях, дерется магией), Волкудлак ( кажется, так писалось), Волк серый и Волк Белый ( дерется молниями), Альберская амазонка, Варвар , Чудь ( очень крутой лучник), Разбойники ( 2-3 вида), и некоторое количество солдат орды, которые выглядят как фигуры в тяжелых доспехах

ss7877 - offline ss7877
Smile09-06-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Релиз 13-го. Скоро все увидим сами.

Bandures - offline Bandures
Smile09-06-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руссобит - это как клеймо ( до сих пор Spring Of Life вспоминаю )
А после Князя - любое РПГ на русские темы - это повод для больших подозрений ....

Desert - offline Desert
Smile10-06-2001 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята давайте жить дружно.
Я например не люблю симуляторов, файтингов, в гонки играю редко(хороших очень мало).
В основном режусь в РПГ и прочие Джаггед Альянсы.
Недавно прошёл Summoner, не супер, но игра явно удалась, я получил удовольствие.
Выйдет "Златогорье", поиграю, потом выскажу своё мнение. Сериал "Аллоды" мне очень понравился, так что если русское то это вовсе не значит что дерьмо.
Во многом согласен с Phantomom.

Сатарос - offline Сатарос
Smile10-06-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Mikk

1. Большинство - это не оговорка. Я действительно так считаю. На десяток мутной дешёвки российского производства приходится одна-две блистательных игр.
2. Перефразируя анекдот, скажу: НУ НЕ НРАВИТСЯ она мне!
3. А кто тебе сказал, что я не читал Азимова или, скажем, Лема? Не спорю, вышеупомянутые - фантасты с философским уклоном высочайшего класса. Но речь не о них, а о псевдославянской фентези. Сапковский стебался над бездарями, признавая, что и сам относится к ним. Этим же бездарям никто не мешал "наехать" на него в ответ. К тому же сравнивать автора, делающего ляпы предумышленно с теми, кто их делает по незнанию.....
4. После КНЯЗЯ я на любой псевдославянизм буду говорить ФИ, пока самостоятельно не смогу убедиться, что ЭТО достойно большего.
5. АААААДИИИН СЕЕЕРЫЫЫЙ, ДРУУУУУГОЙ БЕЕЕЕЕЛЫЙ, ТРЕЕЕЕТИЙ - ВОЛКУДЛААААААК! Мдя, после таких вот созданий рук человеческих начнёшь воспринимать дварвов, как откровение.

Bandures

Ты ещё ОЛИГАРХИЮ вспомни, для полноты картины!


------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Bandures - offline Bandures
Smile10-06-2001 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос
Сия муть меня миновала

Slayer_real - offline Slayer_real
Lightbulb10-06-2001 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Desert
воистину
коротко и понятно - присоединяюсь

Phantom - offline Phantom
Smile11-06-2001 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл ты куда делся? Обещал ведь личные впечатления о игре и пропал! Одно из двух: либо все так хорошо, что оторваться не можешь, либо все ужасно и не хочется вспоминать!

Chikitos - offline Chikitos
Smile11-06-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ну, я уж купил, могу за Марцелла сказать: по первым впечатлениям скорее второе .

Phantom - offline Phantom
Smile11-06-2001 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos Подождем вторых впечатлений.
А игра уже что появилась? В каких городах?

Chikitos - offline Chikitos
Smile11-06-2001 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Игра есть в Питере, наверняка и в Москве (см. соответст. тему).
Вторые впечатления: убивает графика (как в Князе) и особенности развития сюжета. О последних подробнее. Для продвижения по нему надо: придти в поселение, побазарить со всеми жителями (вдруг чего обломится), которые еще и на месте не стоят, пойти в появившиеся локации, убить монстров, подобрать бабки, вернуться, сдать квест. Повторять, пока квесты не иссякнут. Когда иссякнут, придти в новое поселение повторять… Так я добрался до 5-ого уровня развития героя (всего – 20). При этом непонятно, как юзать некоторые умения: знахарство никак не могу применить (и нигде не описывается как), вскрыть удалось только первые два сундука, остальные не реагируют на мои манипуляции, хотя соответст. скилл я развивал и т. д. Сейчас неожиданно закончились все квесты (в книге осталось абстрактное задание найти какого-то чувака неизвестно где…): приходится бегать по трем известным поселениям и, тупо перебирая людей, пытаться найти цель в жизни. Пока все.

Bandures - offline Bandures
Smile11-06-2001 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже Руссобит опять не подвёл
И где они только такое находят ?

Chikitos - offline Chikitos
Smile11-06-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Товарищи-камрады, вынужден признаться. что я взвис: опосля выполнения последнего квеста княжны она начала отмазываться, что "поговорим потом". Князь пытается загипнотизировать меня выражениями про то. что надо с врагами бороться (а то я не знаю). Больше никто не хочет мне обозначить великую цель. Мой учитель, дедуська, грузит меня, что я должен подкачаться прежде чем биться с самым главным супостатом. Остается только бегать по карте в надежде встретить random encounters, но это ни фига не дает, как я понял. В общем, только ждать остается, может, кто подскажет чего. А то я по скудоумию не могу додумкаться. Кто-нибудь еще купил игру?!

Duke - online Duke
Post11-06-2001 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Chikitos, у нас, в Краснодаре, она ещё в продаже не появилась! Если не трудно, скинь по частям на мыло, или на ФТП выложи

Chikitos - offline Chikitos
Smile12-06-2001 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Duke: очень смешно...

Phantom - offline Phantom
Post12-06-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos Отсюда мораль: подожди других, мы уже скоро. "Не пройдет и пол года ..." А идея про ФТП очень занятная.

Текущее время: 15:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru