Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Златогорье: обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
tarik - offline tarik
Smile05-06-2001 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сатарос - обычно оправдываются те, кто считает себя виноватым или если что-либо сказанное он воспринимает на свой счет А от себя добавлю - я хардкорных игранутых считаю за снобов, да и не только их. Есть еще линуксанутые, хардкорные любители Netscape или Apple Потому Chikitos все правильно написАл!!! Именно так и есть на самом деле
ЗЫ: Я себя тоже отношу к хадкорным... любителям пива

Сатарос - offline Сатарос
Smile05-06-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Мне всё равно, как ты относишься к хардкорным игрокам. Сам факт - Чикитос, зная, что на эти темы уже было высказано множество аргументированных мнений, скоморошничал, делая вид, что все доказательства сводятся к ПАТАМУШТА.
Я не спорю, я действительно пессимист. А ведь пессимист - это хорошо информированный оптимист...
И ещё. Да, я воспринимаю это на свой счёт.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile05-06-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думал, что в интервью будет больше конкретики... а практически вся конкретика осталась за кадром (даже системные требования )
ничего не известно ни про движок (которым так гордятся), ни про звук, ни про врагов, ни про игровую Вселенную и т.д.
а оправдания "демо-версия не та" - это, извините, фигня... во-первых, обозревают то, что дали... никто не будет звонить-писАть разработчикам дабы узнать, последняя это демо-версия или уже есть более свежая - то, что дали, то и обозревают... так что все упреки пусть себе и Руссобит-М адресуют... во-вторых, за месяц кардинально игру изменить невозможно, тем более изменить сюжет... можно подчистить баги + добавить-убрать кое-что, не более того... в-третьих, отмазываться тем, что, дескать, журналисты изначально ненавидят все русское-советское (т.н. "русский дух") - несерьезно...
===
"нелинейность", описываемая в интервью, "радует" точно такая же "нелинейность" была и в "Князе"
===
в общем вся имеющаяся информация оптимизма не внушает... но "русского Фаллаута" не будет точно

Chikitos - offline Chikitos
Smile05-06-2001 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Как я и обещал, интервью с разработчиками Златогорья выложили, хоть и с небольшим опозданием. См. здесь: http://www.3dfiles.ru/news_fb/2678985747.html

Chikitos - offline Chikitos
Smile05-06-2001 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Я не видел аргументированных мнений, большинство из них чистой воды личные мнения, особенно показательно твое последнее выступление. Естественно, я палку сознательно перегнул, потому как сил на это смотреть уже не было.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile05-06-2001 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скриншоты к статье, кстати, не открываются

Mormon - offline Mormon
Smile05-06-2001 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то они темнят.Уже третье интервью читаю и везде можно заметить уходы от прямого ответа и перевод разговора на другую тему.

Chikitos - offline Chikitos
Smile05-06-2001 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



За конкретикой сюда или сюда. Что касается ТТХ и системных требований, ИМХО, это справочная информация, не хотелось на этом зацикливаться и разработчиков отрывать, на фига это?
З.Ы.Скрины открываются.

tarik - offline tarik
Smile05-06-2001 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сатарос - вижу что обиделся. Извини. Просто на самом деле, меня этот снобизм уже достал. Нет, правда. Почему я только и слышу, что локализации - это отстой (я не говорю про русЕфекации), что наши не могут делать нормальных игр, что я обязательно должен знать английский язык. ДА НА ХРЕНА МНЕ ЭТО НАДО??? Я РУССКИЙ!!!! А английский я знаю, уж поверь мне. Только в английские игры я принципиально не играю, потому как живу я пока в России, и дальше тут жить собираюсь...

torint
Wink05-06-2001 18:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Cатарос
Пессимист - тот, кто говорит - да у вас, батенька, и висит как-то х...во... Ничего не напоминает? а?
А если завидувуете модератору, то ведь у него здорово получается, а отнюдь не у Вас, увы, конечно...
С уважением...и т.д.

tarik - offline tarik
Smile05-06-2001 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



эээ... сорри... маленькое дополнение - я знаю английский на том уровне, который мне необходим. Т.е. технический английский, да и то, только потому, что необходимой документации на русском просто нет.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile05-06-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Я не видел аргументированных мнений, большинство из них чистой воды личные мнения[/quote]
твое мнение ничуть не лучше моего или Сатароса, оно такое же личное и субъективное
а если нет сил - нефиг свое недовольство на других срывать
IMHO

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile05-06-2001 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos
на сайте разработчиков конкретики почти никакой, на Rolemancer уже поинтереснее...
но с таким отношением зачем было интервью делать, если за конкретикой ты на другие ресурсы отправляешь?
не хотелось на этом зацикливаться и разработчиков отрывать
зачем зацикливаться? но упомянуть, имхо, такие вещи необходимо
насчет отрывать - это их хлеб и их работа; им, можно сказать, рекламные площади предоставили, причем нахаляву
к тому же работа над игрой уже закончена (как сказано в интервью)

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile05-06-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, прочитайте интервью на Rolemancer-е, там довольно много интересного...

Chikitos - offline Chikitos
Smile06-06-2001 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 MoHaX TyK:
А я разве говорил, что мое мнение - аргументированное? Это сугубо личное мнение.
твое мнение ничуть не лучше моего или Сатароса, оно такое же личное и субъективное
а если нет сил - нефиг свое недовольство на других срывать

Это на ком это я недовольство срывал, там в тексте какие-то упоминания имен были?! Для тех у кого вообще плохо с чуством юмора поясняю: это вообще стеб был. Ряд людей прочитали и ничего: кто-то посмеялся, кто-то, конечно, и с критической точки зрения попытался проанализировать, но записывать на личный счет, как личное оскобление?! Ну ежели у кого-то мания преследования - я не виноват .

Frimen - offline Frimen
Question06-06-2001 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно а какая конкретика может быть тут если никто не играл даже в корявую бета-версию???

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile06-06-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos
с чувством юмора у меня все в порядке, ни о каких личных оскорблениях и речи быть не может
просто стеб твой как-то неуместно тут смотрится, ни к чему эти потоки сознания... люди высказали свое мнение, а ты стебешься над ними
ладно, пора заканчивать оффтопик и разборки возвращаться к сабжу
===
прочитал вчера статью о Златогорье в УЧУ - очень понравилась (статья) ... как бы к игре не относились, но статейка знатная, давно так не смеялся

Сатарос - offline Сатарос
Smile06-06-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



tarik

А вы как, невнимательно читаете или просто в танке? Я, по-моему, ясно писал на прошлой странице, что РУССКАЯ ИГРА - не обязательно плохая. Даже примеры привёл какие-то. Потрудитесь, пожалуйста, дочитывать до конца.
Я обиделся? Ничего подобного. Я просто взбесился.
Спрашиваешь, почему локализации - отстой? Да всё потому, что создатели тратят на разработку гораздо больше денег, чем русЕфЕкаторы. Потому что грамматика английского намного проще, чем русского и без открытых исходников точного перевода не сделать. Потому что к переводу подходят без души, абы как, лишь бы смысл передать. Это НЕПРАВИЛЬНО. ОСОБЕННО в КВЕСТАХ и РПГ. Шутеры со стратегиями пусть хоть Стилусом переводят.
Интересно. Я живу в Латвии, так я что, должен принципиально играть в игры на латышском?! И потом, я предпочитаю играть на языке оригинала. Не ищу же я, например, те же английские Проклятые Земли.


torint
Нет. Абсолютно ничего. Если это намёк на шутку или анекдот, то я его не знаю.
И с какой это стороны я завидую модератору? И с чего это мне ему завидовать? Такое впечатление, что кое-кто смотрит на проблему совершенно не с той стороны. А если у меня не получается трепать языком, так звиняйте, ну не музыканты мы. Всего лишь высказываю своё мнение.


Chikitos
Здесь все равны, а ты первый среди равных... Так что ли? Ну-ну...

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-06-2001 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ну вот . Развели грызню непонятно из-за чего .

По части русЕфЕкаторв я с Cатаросом полностью согласна. Своими глазами видела массу примеров пинания чего, не скажу, халявства и просто небрежности, вплоть до, например, пропущенной частицы "не" в одном из диалогов BG2 в переводе "Фаргуса", а этот перевод считается наилучшим. Просто пропустили частицу "не", и смысл реплики поменялся на противоположный, хотя все остальные слова были переведены правильно и даже хорошо, а этот конкретный ответ немного влиял на сюжет, между прочим. Я тоже предпочитаю английские версии исходно англоязычных игр: по крайней мере, если я где-то не воткнусь и изгажу себе игру, так я точно знаю, что виновата тут только я, а не русЕфЕкаторы. Почему-то мне так легче.
Но это были отступления про русские версии.

А теперь про конкретно burut.ru. Там действительно крайне мало информации, на этом их официальном сайте. Можно видеть только неплохую, в сущности, но несколько устаревшую (IMHO), графику, многообещающее изречение о нелинейном сюжете (ха, все так говорят) и еще немного информации, по которой трудно составить какое-то определенное представление, а также намеки на Серые Горы, где золота, как известно, нет, по крайней мере раньше не было особо.
По-моему, незачем ломать копья. Может, подождем, когда они снесутся? Может быть, эти люди не умеют делать сайты и давать интервью, но зато умеют делать игры?..

Phantom - offline Phantom
Smile06-06-2001 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о саже
На www.gamestone.ru появился ее обзор, как я понял уже по финальной версии. И я так думаю, что игра вполне дотянет у РПГэшников до выхода Arcanium(кстати его релиз перенесли на 21 августа)

Phantom - offline Phantom
Smile06-06-2001 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



torint Как по мне, так пессимист, тот кто живет и радуется успехам, когда они встречаются. А оптимист, тот который живет, и огорчается неудачами, когда они встречаются. Один радуется удачам, а другой надеется на то, что они будут. Разницу замечаешь?

И вообще камрады, что-то мы свалились на флейм.

Chikitos, ты же должен блюсти порядок ,а ты начинаешь социологические исследования на игровом форуме. Хотя я тебя в чем-то понимаю, сам так и хочу пуститься в размышления о нужности(не нужности) локализаций и русиФЕкаций. Ну очень!

Сатарос - offline Сатарос
Smile06-06-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Phantom

О русЕфЕкациях уже была тема во флейме.

Mormon - offline Mormon
Smile06-06-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.gsn.com.ua/previews/heath/
Еще одно интервью.
Melenis the Haarvenu
Кстати, где-то читал, что Burut из Воронежа.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-06-2001 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Сатарос

Не придирайтесь, камрад. Во флейме каких только тем не было. Я, вроде, за Вас была, если ничего не путаю .

Или зря я на свой счет приняла?

2 Mormon

Вроде, из Воронежа. Может, это к ним меня бета-тестером в апреле звали, а потом это дело заглохло... Воронеж, все же, не такой медкий город, чтоб все в нем знать...

Флейм...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Thumbs down06-06-2001 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А вообще по вот тут похоже, что они Балдур второй слизать хочут, присовукупив к нему (не известно насколько удачную) skill based систему...

Поглядим, в общем...

Но пошаговые бои?

Текущее время: 14:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru