Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Златогорье: обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Mormon - offline Mormon
Question25-05-2001 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Златогорье: обсуждение

Наткнулся где-то на инфу по российской игре "Златогорье", так там разработчики обещают чуть ли не новый Fallout.Вроде даже демка вышла.
Что скажeте?

davvol - offline davvol
Smile25-05-2001 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже понравилось описание.

Chikitos - offline Chikitos
Smile25-05-2001 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ну, Фоллаута не будет, не ждите, хотя бы потому что игра фэнтазийная, но задумки, ИМХО, правильные. Я тут попробую поскрести, может, чего удастся узнать.

Glan - offline Glan
Smile01-06-2001 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не видел еще ни одной хорошей игры от Руссобита.... ну не дано людям!

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile01-06-2001 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на DTF "типа превью" подвесили (http://articles.dtf.ru/rus/previews/2001/05/23/zlatogorye/)...
imho, чепуха а-ля Князь (если не хуже) будет... не впечатляет... идея затасканая, опять фэнтези, опять 2 диабло-подобных сосуда (красный и синий), дурацкий интерфейс... хотя бои пошаговые, что радует...
демки нету еще
вобщем ждать чего-то хорошего от этой игры лично я не буду

Chikitos - offline Chikitos
Smile01-06-2001 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Зря вы так, я тут с разработчиками поговорил: положа руку на сердце, изменил мнение об игре в лучшую сторону (хотя настроен тоже был пессимистично). До релиза рано, конечно, говорить, но все-таки люди там правильные работают и грамотные, а это что-то значит. Впрочем, в выходные выложу интервью, сами посмотрите.
З.Ы. Дема вышла, только ее не выкладывали, а журналистам отсылали.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile01-06-2001 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Однако все эти богини Живы и прочие славянские заморочки как-то здорово попахивают Серыми Горами, в которых золота, как известно, нет...
Но поглядим... Хоть графика пристойная, вроде.

Frimen - offline Frimen
Smile01-06-2001 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру вроде обещяли в начале этого месяца продавать а демка только для журналистов доступна. Странно это... Если все так там хорошо как везде пишут то ее появление явно бы не уменшило количества проданных копий.

Chikitos - offline Chikitos
Smile01-06-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



В демке не все хорошо, скорее эта бета-версия, как я понял. Несколько невычищенных багов, довольно обычное явление, говорят, сейчас они устранены.

Сатарос - offline Сатарос
Smile01-06-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



MELENIS

Каааак паааа рееечке, как по гааааю Варенииик пёр на бугааае...
Посмотрим, время покажет. А ВДРУГ.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Post01-06-2001 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Сатарос

Ага

Chikitos - offline Chikitos
Wink01-06-2001 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Хе-хе: социологическое исследование - воинствующие геймеры, все сплошь пессимисты. Вот набор распространенных мнений:
1.Фоллаут Тактикс - это гораздо хуже, чем Фоллаут, патамучта... он не такой.
2. Визардри 8 переведут плохо, патамучта...хорошо перевести нельзя, по-аглицки звучит завсегда лучше, так как хардкоры по-русски не воспринимают, а Бука - кАзлы, и переводят стилусом.
3. Российские игры всегда хуже чем чужеземные, патамучта... они российские (в России, как известно, умеют делать только водку и икру, и то плохо).
Вспомню, еще напишу. При этом, выражая искреннее недоверие грядущей игре, необходимо наметить путь отступления, дабы окружающие не усомнились в проницательности, снабдив вывод из глубокомысленной фразы словами, типа "а вдруг", "если очень постараться, все может получиться", "время покажет", "надеюсь, я ошибался", и тому подобными междометиями.
Кроме того, следует руководствоваться следующими принцЫпами:
1.Российскую игру надо всячески порицать. Если с первого раза не получается, выпить пива (в крайнем случае, водки), и пройтись по поводу графики (которая какая-то размытая и спрайтовая), геймплея (который, есссно, невразумительный), а также по поводу всего что придет в голову...
2. Зарубежную игру надо тоже всяко разно ругать. Если не получается, проделать ту же операцию (см. выше), найти "предков" (можно из др. жанров, это даже будет считаться очень оригинальным ходом) и заклеймить проект "клоном". А потом можно поиздеваться, как они извратили идею.
3. Зарубежную игру с не очень хорошей графикой в виде исключения обязательно надо занести в хардкор. При этом модно пройтись по поводу Диабло, Симсов, тамагочи, B&W и Децла, и объяснить, что ЭТА игра к ним не имеет никакого отношения.
4. Игра с хорошей графикой неизбежно заносится в ОТСТОЙ, так как сделать хорошую графику и отличный геймплей - НЕЛЬЗЯ. Если данное утверждение в применении к конкретной игре неоднозначно, необходимо обгадить геймплей со всех сторон: если это реал-тайм, то пошаговый режим - лучше, или наоборот, если вид от 3-его лица, то от 1-ого лучше, т. к. реалистичней (можно также и наоборот) и т. д.
Чего-то пробило меня. Но, посудите сами, сколько можно одно и то же...

the_Dark_One
Smile01-06-2001 21:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Chikitos
как же всё это верно

Wiz - offline Wiz
Post01-06-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chikitos
Да.. 5 баллов.

ЗЫ. Почаще бы на тебя снисходило..
Я чуть не прослезился

Chikitos - offline Chikitos
Post01-06-2001 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Вот в следующую тяпницу пива выпью , бог даст, снизойдет. А то, понимаешь, работа, заботы, никакого вдохновления .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Thumbs up01-06-2001 22:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Chikitos

Это было круто
Да, вот такие мы гады

Chikitos - offline Chikitos
Smile01-06-2001 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Вот по заявкам телезрителей решил дописать, благо мысли кое-какие в башке роятся, и разум кипит...возмущенный. Долго что ли по форуму покопаться?! Про распространенные мнения:
4. Правильные (читай, хардкорные) игроки играют исключительно в PC-игры. Вопрос "Кто играет в консольные порты?" принято с надрывом задавать продвинутой молодежи и принудительно требовать ответа, что это никто иные, как ламеры. Возмутиться по поводу графики, которая на экране монитора выглядит совсем не так, как в телевизоре, сэйвов и корявого геймплея считается хорошим тоном.
5. В классику заносятся все старые игры без исключения. Хотя - нет, пару исключений есть (патамучта правил без исключений не бывает, как известно), только я не могу вспомнить каких. Все новые игры объявляются попсовыми, неоригинальными или, в хорошем настроении, - неплохими клонами. Недавно путем мощного напряжения мозговых извилин мне удалось устновить скрытые причины данного утверждения: графика в "классических" играх, как правило, морально устаревшая, то бишь плохая. А значит геймплей - отличный (также рассуждения по этому поводу см. выше).

Mormon - offline Mormon
Smile01-06-2001 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос - offline Сатарос
Post05-06-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Небезызвестный Game.EXE выдал рецензию-превью. Вы можете не читать их, не обращать на их мнение внимание, но они всегда дают точные оценки и никогда не опускают игры просто так, по личным соображениям или из-за того, что их делает неизвестная команда.. Итак, исходя из их мнения, золота в серых горах нет и не было. Да и сами горы, скорее всего, из мусора. Конкретно оценки по пятибалльной шкале:

Сюжет: 0.9
Интерес: 0.7
Остальное варьируется от 0 до 1.

Ещё хочется играть в ЭТО? Мне нет. Фолаут не получился.

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Сатарос - offline Сатарос
Thumbs down05-06-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Chikitos

Чушь. Брехня. Бред. Демагогия. Всё безбожно упрощаешь и искажаешь. Так и Ницше стал идеологом фашизма.

1. Фолаут Тактикс хуже Фолаута, потому что их дизайнеры крайне неграмотно подошли к игре в целом. Отсутствие баланса оружия и брони, линейные миссии (парочка более-менее удачных ближе к концу - исключение, подчёркивающее правило). Скиллы, кроме Гановых, вообще бесполезны. В пошаговике AI туп (не надо про увеличение сложности, от этого он умнее не становится), риалтайм - аркаден.
2. Визардри переведут плохо, так как у них нет исходников и подход Буки к пИрИводам давно известен.
3. А чем плохи Проклятые Земли? Петька и Чапаев? И этот, как его.... Леталка-пулялка , которую сейчас издаёт Bethesda... Зависит не от того, кто и где делает, а КАК делают. Большинство русских игр сделаны аматёрами на коленке левой ногой. Разве не так? Вспомним "Брата", "Олигархию" и прочие-прочие.
4. Не все уродливые игры - хардкор. Не весь хардкор уродлив.
5. Я играю в консольные порты. ЕСЛИ они действительно интересны и/или принадлежат жанру, который я люблю. Так как я не люблю ни файтинги, ни аркады, то среди консольных игр я вижу мало интересного. И потом, консольные игры поверхностны. Им не надо "грузить" игрока или предоставлять реплейабилити. Купил-поиграл-побежал за новой.
6. Раньше выходило не меньше игр, чем сейчас, а помнят от силы 3 десятка. Где остальные несколько сотен или тысяч? Забыли, ибо и тогда АЦтоя хватало. Не всё старьё - классика.

И вообще, на кой тебе понадобилось скоморошничать?

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Phantom - offline Phantom
Exclamation05-06-2001 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Сатарос Прочитай полностью интервью, ссылку на которое дал Chikitos и не подписывайся сам под бредом других.

3Dfiles: Все-таки хочу окончательно прояснить ситуацию с Game.EXE. Как получилось, что к журналистам этого издания попала не доведенная до ума демо-версия игры, на основе которой они написали не демо-превью (!), а обзор, проставив Златогорью весьма нелестные рейтинговые оценки?
Burut: Конечно же, в этом есть часть вины Руссобит-М, которые под видом релиза предоставили для обзора апрельскую демо-версию Златогорья, однако на совести Game.EXE остается тот факт, что журналисты этого уважаемого издания не могут отличить неоконченный продукт от финальной версии. По демо-версии можно было писать лишь предварительный обзор, не высказывая никаких окончательных суждений. Тем более что версия, представленная для рассмотрения, не обладала даже....

Сатарос - offline Сатарос
Smile05-06-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Они как раз ПРЕВЬЮ ДЕМЫ и написали. Ладно, графику и звук, может, к финалу и поменяют. Но сюжет и интересность?
Кстати, Руссобит очень часто выдаёт в продажу ТАКИЕ СЫРЫЕ игры, что баговость предоставленного варианта никого не удивит.

Phantom - offline Phantom
Smile05-06-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Chikitos
В чем-то ты прав, в чем-то нет. Что касается пессимизма, то слишком часто в красивых упаковках нам подсовывали х... Поэтому лучше надеятся на худшее и радоваться, если будет лучше(а не наоборот). А что касается старых игр, которые все боготворят, то раньше думали над тем, что делали, тк делали с 0. А сейчас в ходу конвеерные клоны и продолжения, завернутые в фольгу гигабайтного мультимедиа.

Chikitos - offline Chikitos
Smile05-06-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Сатарос: спорить человеком в таком состоянии, в каком находишься ты, бесполезно, ему можно только сочувствовать...

"И вообще, на кой тебе понадобилось скоморошничать?"
Дык, я ж писАл: пива выпил, решил вот пару серьезных мыслей написать, может, кто оценит. Тебе не понравилось?! Ну извини, а я так старался. В следующий раз я, конечно же, учту твое мнение. Честное октябрятское!

MacaXoka - offline MacaXoka
Smile05-06-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В последнем game-exe игру просто убили...

Текущее время: 01:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru