Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Изгнанники в плиоцен
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Зереша - offline Зереша
26-07-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Изгнанники в плиоцен

Когда упоминаются (в этом форуме) всякого рода эпические произведения, обычно вспоминают какую-нибудь Дюну или Властелин колец. А мне интересно -- кто-нибудь продрался сквозь "Изгнанников в плиоцен" Джулиан Мэй. Я, честно говоря, с трудом (было это несколько лет назад) -- весьма интересные главы чередуются с тягомотной философией. Итог такой: грандиозный размах и занудство страшное (как во всех эпических творениях).

Суть:
На Земле властвуют люди с экстрасенсорными способностями -- это нравится не всем. Поэтому многие отправляются в прошлое на несколько миллионов лет назад. В прошлом они становятся рабами инопланетян и начинают борьбу за освобождение от рабства (решая при этом всякие житейские проблемы).


И что вообще вы думаете о творчестве Джулиан Мэй?

Марцелл - offline Марцелл
26-07-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



И что вообще вы думаете о творчестве Джулиан Мэй? - что есть только одна женщина-фантаст, кого имеет смысл читать (и даже нужно читать): Ле Гуин

Зереша - offline Зереша
26-07-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Ну почему же -- у Нортон есть интересные вещи (правда, мало).

А по теме? ;-)))))

Марцелл - offline Марцелл
26-07-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - А по теме меня не впечатлило. Одной книги хватило, чтобы решить больше не возвращаться к этому циклу

TamerL@N - offline TamerL@N
26-07-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не согласен! Мэй хорошая писательница!Я читал её трилогию Магнификат-очень понравилось!
Нортон-ВЕЩЬ!!!Колдовской мир- классное фэнтезийное произведение!

Ле Гуин--!!!!!!!!!!! Волшебник Земноморь-имхо ОФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!
3 раза читал! Это рулёз форэва!

Arilion - offline Arilion
26-07-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Меня тоже не впечатлило Продрался с трудом только до начала третьего тома и бросил со словами "когда нибудь дочитаю".
А Магнификат, если я не ошибаюсь, тоже как то связан общими героями с Изгнанниками? Или как?
PS Нортон & Ле Гуин - это классика.

IVE - offline IVE
26-07-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал полторы книги в отпуске... скучно... правда, мб это перевод такой...

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
26-07-2002 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нортон супер!!! хоть про тёмных эльфов сначало было ужасно скучно, я думал:"нууу, вот, фантастика, - женский роман, а не фантастика!", а потом... понравилось. Что б ещё её такое почитать?

Com - offline Com
28-07-2002 12:52 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм.....я тут похоже единственный прочитавший 8 книг....не знаю все ли это, или еще есть продолжение...давненько это было.....в целом читабельно, не все произведения такой длины я смог дочитать до конца, так что это еще не самое нудное

Текущее время: 22:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru