Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Американская литература. Что вы думаете о ней?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
It'sJustMe - offline It'sJustMe
10-07-2002 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Американская литература. Что вы думаете о ней?

Прежде всего хотелось бы поприветствовать всех с форума, я здесь "не местная", но, надеюсь, приживусь..
Итак, американская литература..Не беря в расчет произведения таких авторов, как Хемингуэй и Сэлинджер, кто остается? Картер Браун, который пишет в стиле неизвестного, к счастью, мне автора "бешеного-укушенного-повешенного"? Или Карнеги, делающий на своих книгах обычный бизнес? Больше в голову никто не приходит, если честно..Просветите, ежели не трудно..


__________________
Когда зло борется со злом, одно из них обычно считают добром.

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
11-07-2002 00:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здраствуйте, мадам, есть ещё Том Кленси.

Джей - offline Джей
11-07-2002 03:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



It'sJustMe
Добрый день.
Посмотрите еще топик
Американская литература

Th_ - offline Th_
11-07-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автору темы, судя по всему, сабж неизвестен.
Ну так чего такую тему открывать?
Прошлась бы по поисковикам, заглянула бы на lib.ru - глядишь, еще хоть фамилий пятьдесят узнала, и не уровня Картера Брауна, а повыше намного.

PS: Я за одного лишь Хеллера любому пасть порву, моргала выколю!

Марцелл - offline Марцелл
11-07-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Th_ PS: Я за одного лишь Хеллера любому пасть порву, моргала выколю! - не убивайте, дяденька! ) А кто это?

Th_ - offline Th_
11-07-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

Автор Catch 22 (у нас выходила под названиями "Уловка 22" и "Поправка 22").

Марцелл - offline Марцелл
11-07-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ничего не говорит, увы... Детектив?

Olympic - offline Olympic
11-07-2002 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Лишь бы Хаббардом не зачитывались...

S1am*aC - offline S1am*aC
11-07-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Харпер Ли, Джон Стейнбек...
Да почти вся более-менее хорошая научная фантастика: Гаррисон, Шекли, Хайнлайн, Брэдбери, Саймак, которые, в отличие от Сэлинджера написали очень много книг... Хотя "Над пропастью во ржи" я ни на что не поменяю.

Th_ - offline Th_
11-07-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
На вопрос: "Про кого?" можно ответить: "Про американских пилотов бомбардировщиков во второй мировой".
Но вообще-то это и сатира, и драма, и нечто абсурдное.
Отличная вещь. Есть на lib.ru.

Марцелл - offline Марцелл
11-07-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Th_ - спасибо, гляну

Джей - offline Джей
11-07-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ужж. Про "Уловку-22" в этом форуме сколько раз писали.

А кто читал Роберта М. Персига? В частности, самый знаменитый его роман "Дзэн И Искусство Ухода За Мотоциклом"? Он есть в сети.

Марцелл - offline Марцелл
11-07-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - я начинал читать. Бросил на третьей странице

Lengra - offline Lengra
11-07-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Действительно. Такая большая страна, столько писателей. Причем хороших писателей. Даже классики есть. Например, Марк Твен. Знаете, думаю, такого. А про Фенимора Купера слыхали?
Из современной американской литературы выделяется фантастика. Мои любимые - Рэй Бредбери и Айзек Азимов.
Из "современной классики" - Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Лингвистон". Это так, навскидку.
Советую почитать Трумана Капоте "Завтрак у Тиффани".
Кстати, Набоков - это русская или американская литература?

Olympic - offline Olympic
11-07-2002 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



А этот...Стивен Кинг, кажется...тоже американец

Изменено: Джей, 11-07-2002 в 15:44

IVE - offline IVE
11-07-2002 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а что писал Карнеги?

Free Frag - offline Free Frag
12-07-2002 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Lengra
Айзек Азимов - наш! ... Ну, почти...

Родился он точно в СССР! Вот!

Марцелл - offline Марцелл
12-07-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Free Frag - во-первых, не в СССР, а в России. Во-вторых - ине место рождения определяет принадлежность писателя, а полученное образованиеи воспитание. Азимов - стопроцентно американский фантаст.

S1am*aC - offline S1am*aC
12-07-2002 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джон Стейнбек - "На восток от Эдема."
Очень хорошая книга, изучается в американских школах. несколько лет назад по ОРТ показывали многосерийный фильм. Тем, кто не читал, советую. Оченьжизненное произведение.
Еще Драйзер, воспеватель капиталистическо-буржуазного образа жизни. Его, надеюсь. все читали...

Lengra - offline Lengra
12-07-2002 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Free Frag
На сколько я помню, его увезли совсем маленьким. Поэтому воспитание и культура у него американские.

Марцелл - offline Марцелл
12-07-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Lengra - угу, 3 года ему было

Зереша - offline Зереша
12-07-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Азимов не только фантаст, но еще и популяризатор науки ;-)

Марцелл - offline Марцелл
12-07-2002 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - он еще и довольно известный ученый, прежде всего. Биохимик, насколько я помню.

S1am*aC - offline S1am*aC
12-07-2002 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Азимов, кстати, первым придумал понятие РОБОТ...

Марцелл - offline Марцелл
12-07-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



S1am*aC - не Азимов, а Чапек. Повесть Р.У.Р.

Текущее время: 16:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru