Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книги, которые я прочёл
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
ma3ay - offline ma3ay
16-07-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper2
1. О стиле: если ты считаешь, что после употребления слов круто, стырил, топ можно будет утверждать, что тебе 48 лет, и в это поверит кто либо, кроме 12-летних посетителей чатов - Big Mistake! (с).
2. О литературе: ты бы перед тем, как представлятся старым любителем фантастики и детективов, хотя бы слегка изучил вопрос об издании данного направления литературы в советское время. Списочек, тобой представленный, отражает дела в данной области за последние 5-6 лет - не дальше.

P.S. Кстати, вопрос - ты по английски без словаря с какого возраста художественную литературу начал читать?
P.P.S. Разумеется, последний вопрос - провокация.

IVE - offline IVE
16-07-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не лень разбираться сколько кому лет...
SvinkersSuper,
дело в том, что в 48 лет на написание такого вот "списочка" понадобится весьма много времени, если, впрочем, это вообще возможно...
Окромя вариантов про малограмотных слесарей... Только они в Инет не лазят...

Obelisk - offline Obelisk
16-07-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper2

Среди твоего списка нет Клиффорда Саймака, а жаль.
Я бы назвал его лучшим представителем т.н. "доброй" фантастики.

Obelisk - offline Obelisk
16-07-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
1. О стиле: если ты считаешь, что после употребления слов круто, стырил, топ можно будет утверждать, что тебе 48 лет, и в это поверит кто либо, кроме 12-летних посетителей чатов - Big Mistake! (с).

Тут вы не правы, все зависит от конкретного человека. Кто-то и в 50 лет будет говорить как Бивис и Батхед..

ma3ay - offline ma3ay
17-07-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IVE Человек не умеет нормально врать! Это раздражает! Если уж решил представиться кем то другим, то проработай как следует легенду.

Джей - offline Джей
17-07-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Человек не умеет нормально врать! Это раздражает!
Посмотри на это с другой стороны. Это трогательная наивность.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-07-2002 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



По моему, он просто прикалывается. И что столько внимания этому уделять?

ma3ay - offline ma3ay
17-07-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Трогательная наивность, иногда переходящая в воинствующее незнание.
Mikki Okkolo Он с самого начала заявил, что собирается стать великим писателем. Так пусть к критике привыкает, и ляпов не делает.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-07-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ой, можно я опять расскажу свой любимый анекдот о человеке, мечтавшим стать великим писателем?
...

Наверное, можно.

...

Один молодой человек мечтал стать ВП. Когда его спросили, как он это понимает, он ответил: "Я хочу чтобы люди, читая мои произведения, плакали и смеялись, изумлялись и негодовали, проклинали и сочувствовали".
Прошло время и мечта молодого человека исполнилась.
Сейчас он работает в MS и составляет тексты сообщений о системных ошибках Windows.

Крапивник - offline Крапивник
17-07-2002 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, а можно и я анекдот... Звонок в реанимацию.
-Алло, это реанимация, больной Иванов еще жив?
-Еще нет....

И по теме, да что, не видно, уважаемый Свинкерс любит прикалываться, а тут все начали дедуктивным методом пользоваться. Скоро ему надоест....

Revenant - offline Revenant
17-07-2002 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Я могу читать(без кнута газонокосилки и прочего) только иноничечкие детективы иногда фэнтэзи но в последнее время ничего дельного не вижу

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
17-07-2002 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда и я анекдот! Поспорили как-то Путин и Буш чья армия более ленивая, ну, приезжают в Америку, Буш:"Кто самый ленивый - два шага вперёд!", ну, там все оболтусы, => вся армия сделала два шага вперёд. Приезжают в Россию, Путин:"Кто самый ленивый - два шага вперёд!!!", все стоят, ленивых нет, вдруг слышат разговор двух рядовых:"Вась, может выйдем, а?" - "Да ты что, обалдел в такую даль переться!"

Skiminok - offline Skiminok
18-07-2002 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ой, а можно и я... весь оффтоп порежу на фиг?

Ланиста - offline Ланиста
18-07-2002 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Skiminok
А может, весь топ? :(

seigiard - offline seigiard
21-07-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Суну свои пять копеек:

я читаю по 500-600 страниц достаточно лёгкого текста в день.
если читаю что-то серьёзное - растягиваю удовольствие. Мураками "Охоту на овец" (~250 стр) я читал дня четыре - смаковал.

тор10 не скажу, но вот что приходит на ум навскидку: Кэндзабуро Оэ, Асприн, Фаулз, Олди (!), Кинг (!!), Воннегут, Сапковский, Брайдер/Чадович, Джек Лондон, Михаил Веллер, А. Хейли понравился, Шолохов, Головачёв (ранее), Гаррисон, Пикуль, Пастернак, Булгаков...
вообщем - много, всего и не упомнишь

О! Льоренте "История Испанской Инквизиции" - понравились

Хайнлайн "Чужак в чужой стране" - 5 из 5, "Космические приключения звёздных рейнджеров" - давно так не смеялся, по-доброму. ну и прочее

Всё, устал Вспомню - напостю

PS: Ну и И.Блох "История Проституции" запомнилась

Изменено: seigiard, 21-07-2002 в 19:54

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
22-07-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Асприн!! Кинг!! Сапковский!!! Фаулз!!! Головачёв!! Гариссон, да ты, никак, мой двойник!!

seigiard - offline seigiard
22-07-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper2 будем дружить семьями

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
23-07-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чо вы удивляетесь? Хорошая книга и за 2 дня улетает, приходится аж растягивать удовольствие... А уж какая-нить наша новая фантастика типа Васильева, Дивова, Лукьяненко, Олди и т.д. и подавно. Хотя вот я нашел идеальный вариант - Габриэль Гарсия Маркес, читается тяжело, но интересно - можно надолго растянуть.

seigiard - offline seigiard
23-07-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NOBODY_754 "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто непишет" я прочёл за недельку. А вот "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые Зеркала" - две книги за два часа. По часу на книгу... Вот такие пироги.

Олди, кстати, тоже тяжело читается. некоторые книги приходиться просто откладывать, мОзги не выдерживают И паузы приходиться делать между книгами, дабы осмыслить и отойти.

А вот ВанЗайчик мне не понравился... Занимательно, но не более. После прочтения книги никакого мозгового осадка не осталось...

Nessy - offline Nessy
23-07-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не фига себе тема!!!
Вот прочла намедни "Записки и выписки" М. Гаспарова (крупнейшего отечественного филолога и переводчика современности)- этакий причудливый сплав дневниковых заметок, воспоминаний и литературно-критических эссе. Это он написал "Занимательную Грецию" и "Избранные статьи", получившие Малого Букера. Книжка просто потрясная, объявшая необъятное. (Прямо как предложенная тема). Рекомендую на все 100.

Крапивник - offline Крапивник
23-07-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



seigiard , Лабиринт отражений, колнечно, неплох. Но у меня такое впечатление, что книга устарела, сразу же по выходе из-под пера автора...

Th_ - offline Th_
23-07-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник

Практически все там намеренно или ненамеренно украдено у Гибсона с его "Нейромансером".
Все, что добавлено своего - инфантильная лабуда.

Крапивник - offline Крапивник
23-07-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ , я его с Желязным сравнивал - Витки... А вот когда он туда философию пытался ввернуть через глубокомысленные диалоги и поступки главных героев - плакать хотелось

Крапивник - offline Крапивник
23-07-2002 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати (о позор мне ) , только недавно прочитал Лукьяненко, поэтому одно упоминание - как нож по сердцу, не остыл еще.

Джей - offline Джей
23-07-2002 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
"Записки и выписки"
Ищу ее, ищу... у нас нет ее в городе. Еще нет Кржижановского, и Персига.

Текущее время: 23:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru