Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книги, которые я прочёл
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
08-07-2002 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книги, которые я прочёл

Я первый. Чтобы никто не думал, что я читаю только фентези.
ФЕНТЕЗИ
Толкиена я прочёл ещё в 9лет, дальше были Перумов, Сапковский, Асприн, Фолкнер.
ФАНТАСТИКА
Стругацкие, Азимов, Бредбери(1книга), Гарри Поткинсон , Лем, как я мог забыть! записки Йона Тихого просто оббажаю!, Лукьяненко, "Дюна", считаю Дюну одной из лучших книг в мировой литературе, Артур Кларк.
ДЕТЕКТИВЫ
лет в 8-10 стырил у мамы Перри Мейсона, кто написал, до сих пор не знаю , Незнанский, Конан Дойль - круто!(было), Том Клэнси
ДРУГОЕ
Ильф и Петров, Спартак, Фаулз(Волхв),
и ещё много-много, всего и не упомншь,
Кинг, идёт отделной строкой, в общем вот мой топ, он может и не соответстует моему топу, но я честно не помню всего!
1-3. Сапковский
1-3. Кинг
1-3. Дюна, а кто её написал - забыл.

Oxford
09-07-2002 02:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



Дожились, блин, Дюну Френк Герберт написал...
Сапковский- мой любимый автор, осенью должна новая книга( не про ведьмака) выйти, ждёмсс...
Имхо, перумовская фэнтези такая наделанная, брр...
А вообще то к чему весь этот список?

Джей - offline Джей
09-07-2002 03:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper
А что ты Фолкнера читал? Ты про Уильяма Фолкнера? Разве он писал фэнтези? Или есть фэнтезист с такой фамилией?

Здесь таких тем - про то, что читали, - было много, ты смотри список тем, прежде чем открывать новую.

Марцелл - offline Марцелл
09-07-2002 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



это за 48 лет - два десятка авторов? ))))))

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
09-07-2002 03:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper но все равно ты нереально крут

Крапивник - offline Крапивник
09-07-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper , но самое твое яркое впечатление, видимо, Колобок Категория "Фантастика" внушаить. А что тебе у Бредбери понравилось? И повторяю вопрос уважаемой Джей - про Фолкнера...
ЗЫ. А можно уточнить категорию "Другое"?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking09-07-2002 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Матерый, матерый читатель

Джей
Наверняка тот Фолкнер, там всякий "поток сознания" и все дела Короче тихо можно радоваться прустовской радостью глядючи на гигантов мысли

IVE - offline IVE
09-07-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Детективы:
про Перри Мейсона писал Эрл Стил Гарднер. Это не вполне "детектив", писалось быстро и для денег. Впрочем, занятно...
В общем в детективах, также - увы... "Классика жанра" представлена всего одним писателем...

Th_ - offline Th_
09-07-2002 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper

Если тебе нравится Лем, значит, еще не все потеряно, возможно, когда-нибудь начнешь читать и Шекспира, и Достоевского .

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
09-07-2002 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Фолкнера я пошутил, он фантаст, оказывается.
2Марцелл. у меня просто память плохая , старый уже. всех книг и не упомнишь...
2mOOnswOrd, это ты к чему?
Бредбери я давно читал, лет 12 было, понравилось не сильно, но книгу легко дочитал до конца, там что-то про пожарников было.
Нууу, другое это всё кроме фентези, фантастики, детективов
2IVE Агату Кристи, сразу скажу, не читал, и про Пуаро тоже, а детективы я ещё, вроде, какие-то читал, не помню вообщем.

Skiminok - offline Skiminok
10-07-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



SvinkersSuper
книгу легко дочитал до конца, там что-то про пожарников было.
ВАУ!!! "что-то про пожарников"... Да это же "451 по Фаренгейту"!!! Очень советую перечитать ее снова. Сейчас. В том возрасте ты просто не мог ее понять правильно. А книга - ВЕЛИКАЯ... ИМХО, любой нормальный человек просто ОБЯЗАН ее прочитать... И понять.

Зереша - offline Зереша
10-07-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SvinkersSuper
Ну если Толкиена ты в 9 лет прочел, то "Опыты" Мишеля де Монтеня наверняка в 11 лет... И кстати, если Перумов был после Толкиена, то тебе никак не больше 15 лет ;-)))

IVE - offline IVE
10-07-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Svinkers: Желательно почитать Честертона... про патера Брауна... для осознания "классики жанра".
А Агата Кристи далеко не всё хорошо писала. У нее есть цикл про какую-то там "преступную Четверку" - муть похлеще Незнанского...

S1am*aC - offline S1am*aC
10-07-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесполезно считать все книги, которые прочел.
Тот, кто помнит их все, либо гений с феноменальной памятью, либо, сорри, даун.

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
10-07-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Зереша. Ну, вот, совсем уже не уважают старых людей, я Толкиена прочёл ещё в далёком 1964, помню, помню какой тогда был ажиотаж... А может Перумов был до Толкиена??????????????
2S1am*aC а все и не надо, только те, что вспомнил, потом ещё допишешь!
2IVE если найду Честертона, то обязательно почитаю!

ma3ay - offline ma3ay
11-07-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper Мне 18лет, учусь в институте на программиста, хотя точнее будет сказать на спротсмена - твоё сообщение вот отсюда: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5660#post515660
я Толкиена прочёл ещё в далёком 1964 - а это уже последнее... Ты меня не просветишь, как ты это сумел сделать-то? Родившись в 1984, читать книги в 1964? Я тоже так хочу!

P.S. Ты хоть запоминай, что писал раньше-то. А то прямо как Никитин маразмируешь.

Крапивник - offline Крапивник
11-07-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша, Skiminok , мне тут не так давно один товарищ растопыривал пальцы, что прочел Толкиена в 5 лет. И что его "не торкнуло". Так чего так удивляться? Я не удивился, но при попытке обсудить сей вопрос он был непреклонен - "не торкнуло" - и все, и никаких аргументов. Отсутсвие аргументов - первый признак манипулирования. Да, че то я не о том... Просто я хочу сказать, определенные книги нужно читать в определенном возрасте. От возраста, в котором книга была прочинаны, во многом зависит ее восприятие, и бахвалиться, что там Достоевского в 3 года читал - не признак большого ума. А, скорее, ювенильной шизофрении.

IVE - offline IVE
11-07-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел и осознал прочитанное - вещи разные. Один литературный герой как-то прочел переписку Энгельса с Каутским и даже выразил по этому поводу свое суждение..

Evil Дед - offline Evil Дед
Smile12-07-2002 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Klatoo, zerata, niktu



IVE
Один литературный герой как-то прочел переписку Энгельса с Каутским и даже выразил по этому поводу свое суждение..

S1am*aC - offline S1am*aC
12-07-2002 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел и осознал прочитанное - вещи разные. Один литературный герой как-то прочел переписку Энгельса с Каутским и даже выразил по этому поводу свое суждение..
Погавкаф

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
12-07-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay я вместо 18 хотел написать 48, а вместо учусь, хотел написать учу старость не радость, вот и ошибся не много, но в моём то возрасте... эх были времена, 18лет, всем было когда-то...

Crim - offline Crim
13-07-2002 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



ты крут. блин.
а я вот по 2 книги в неделю прочитываю. я же заМУЧАЮсь все перечислять.


Исправлено. Напоминаю еще раз - на форумах ЗАПРЕЩЕНА ''звезданутая'' матерщина. Категорически. Слов в русском языке хватает и без этого колорита... Давайте не будем.
Skiminok

Изменено: Skiminok, 13-07-2002 в 14:31

ma3ay - offline ma3ay
15-07-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper2: Написать ты можешь хоть 98, но стиль письма и особенно подборка авторов доказывает, что в лучшем случае 18.
P.S. Ошибочки тебе указывать надо или сам их проанализируешь? Чтобы в следующий раз так не лажаться.

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
15-07-2002 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ma3ay мой стиль письма ничуть не хуже твоего. А где твоя подборка авторов, что-то я не приметил(хотя бы любимых авторов) Какие ещё ошибочки?????

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
15-07-2002 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Crim и как это ты умудряешься? целых 2 книги в неделю это ж надо!

Текущее время: 20:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru