Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Каким Виндам лучше FAT32/NTFS?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
tarik - offline tarik
12-02-2002 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Moonshade - че правда чтоли? блин а и не знал...

Master Cerega - offline Master Cerega
12-02-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



tarik ФАТ16 очень старая фс имхо. Советую как минимум фат32.
Кстати, перешел с нтфс на фат32... Винда (XP) гружится медленнее, но некоторые проги работают быстрее!
Так что надо думать, что использовать.
Кстати... На фат32 места стало меньше чем на нтфс

Moonshade - offline Moonshade
12-02-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Так писано в ТТХ по крайней мере.
Это уже при VFAT якобы можно до 4Гб, хотя я не пробовал, если честно.

Master Cerega - offline Master Cerega
13-02-2002 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Moonshade VFAT - это тот же ФАТ (16 или 32) который поддерживает длинные имена, а точнее возможность их записи.

Moonshade - offline Moonshade
13-02-2002 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega
FAT16 только один, и он не поддерживает длинные имена. VFAT делается из FAT16 путем внесения и дальнейшей поддержки доп. данным (длинных имен, например). Т.е. VFAT _обратно совместима с FAT16_.

Master Cerega - offline Master Cerega
14-02-2002 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Moonshade Да я то знаю. Я просто говорил, что VFAT - это дополнение к фат

Dmi3y - offline Dmi3y
15-02-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, насколько я знаю PM7 может переводить из НТФС в ФАТ юез потери но существуют какие-то ограничения по-моему по размеру. у меня есть маленький винтик на 170 мб так вот я не сумел переконвертить в фат32 его. А вот другой маленький винтик 270 мб получилось не знаю почему (может волшебное число =<256 мб). Так вот не знаю стоит ли мою 20 (gb ) перевести в НТФС... да так чтобы в случае чего суметь в ФАТ переконвертить. А то г. Чубайс (я в Приморье живу) у меня достаточно часто свет отрубает!

Посоветуйте! Да ОЗу у меня 128 мб...

djpython - offline djpython
15-02-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega
FAT32 поддерживает длинные имена на уровне файловой системы. Поэтому при переустановке вындос9х на ФАТ16 умирают все длинные имена, а при ФАТ32 остаются целыми.

Master Cerega - offline Master Cerega
15-02-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Dmi3y Я перевел свой раздел (5 гб) из нтфс в вафт32 почти спокойно. Почти, потому что некоторые русские имена файлов глюкнули! Кстати, т.к. обычный размер кластера у нтфс 512 байт, а у фат32 2-4 кб, то тоже возникнут с этим делом проблемы! Будьте внимательны!
Ктсати... у тя винт не перевелся наверное из-за того, что на нем либо сжатые лиюо зашифрованные файлы.

Master Cerega - offline Master Cerega
15-02-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



djpython Э!!! как это умирают? просто в фат16 веделяется опр облость в которую пишутся названия длинных имен.

dOK - offline dOK
15-02-2002 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мистер.Гога-спасибо за ссылки!
Master Cerega, tarik, Alexvn - отдельное мерси!
Одельным комрадам : давайте ответ, прочитав вопрос!


__________________
dOK

dan2002 - offline dan2002
15-02-2002 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dOK если ты геймер, то выбирай фат32, если нет - то лучше NTFS.
Если твой винт до 10Гб(фат32) и тебе мало места, то можно сделать так: берем PartitionMagic(ver6.0 и выше)
бьём винт на n-разделов по 2Гб. Дальше изменяем размер кластера с 4Кб на 2Кб. Таким способом можно вернуть до 300Мб свободного пространства.

Alexvn - offline Alexvn
15-02-2002 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



dOK - да тут уж про тебя забыли давно... о своем говорят

Master Cerega - offline Master Cerega
16-02-2002 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



dan2002 Можно конечно, но это не очень-то удобно

Текущее время: 10:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru