Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Порок Смерти.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sonic - offline Sonic
Arrow11-11-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



Порок Смерти.

Это первая глава моего рассказа. Выложил я его здесь не для славы (какая там слава), просто в дневнике он не поместился. А своим читателям я обещал его показать. Если захотите комментировать пожалуйста лучше у меня в дневнике http://www.kamrad.ru/kvb/journals.php?userid=13151(очень прошу).
Если кто заинтересуется у меня в дневнике можно найти юллюстрацию.

История пока не написана до конца, так что многое в конце концов наверное будет переписанно.

Хорошо было бы чтобы модератор закрыл эту тему, не хочу широкой огласки.

------------------

Порок смерти

Последние сомнения.

“Плохая идея, быть гостем злодея.” * Король и Шут


Пронзительный крик, всполошивший весь лес, исчез также внезапно, как и появился. Над одинокими кронами деревьев моментально нависло облако черных птиц, перепуганных непривычным для этих мест громким шумом.
На куче опавших листьев лежал человек, волосы его были седые, выцветшие, хотя по телосложению ему было врятли за тридцать. Земля вокруг раненного побагровела от крови, а отвратительного вида рана на ноге беспременно кровоточила, заливая кровью опавшие листья. Огромными усилиями, достав из кармана, какой то мешочек, раненный высыпал его содержимое на рану. Зашипев кровь, приобрела синий оттенок, и чуть-чуть свернулась.
- Черт тебя... это уже не поможет… - Мужчина подполз к ближайшему дереву, оставляя после себя кровавый след. Опираясь на свой меч, он перевернулся на спину и облокотился на ствол.
- Ты, наверное, рад. - Неожиданно крикнул он в пустоту. - Да ты рад, убил еще одного ведьмака.
- Наверное, гордишься собой. - Лес молчал, и только слабый осенний ветер перебирал волосы раненого.
- Что ж, не буду скрывать. Я рад… - Внезапный тихий голос прервал тишину.
Ведьмак постарался разглядеть собеседника, но зрение уже сильно ослабло, и можно было лишь различить только смутные очертания стоявшего перед ним существа.
- Если мне не изменяет память ты ведьмак третьего уровня?! Сколько на твоем счету нечисти? Небось, за несколько сотен зашло. - Тень нависла над раненым телом.
- Что тебе нужно? - Ведьмак постарался подняться, но внезапная судорога повалила его на землю.
- Мне? мне нужно что-то от тебя?! - существо издало не-то крик не-то смех. - Не я пришел к тебе, не я собирался убить тебя, и ты говоришь, что мне нужно что-то то от тебя.
- Тогда убей меня! убей... чего ты ждешь? - последние слова ведьмак сказал уже совсем тихо, и безнадежно.
- Убить тебя я могу в любой момент, но мертвый ты будешь не много молчаливее чем живой
- Я знаю, что ты хочешь. - Ведьмак произнес это совсем тихо, но так чтобы собеседник его услышал.
- Да? Ну, может ты мне объяснишь? А то я вот уже третий десяток лет живу, и ни как не могу понять чего ж это я хочу. – Парировал гость.
- Ты ищешь её. Да ты ищешь ее, но не можешь найти. Ты видишь её лицо каждый раз, когда закрываешь глаза, когда видишь свое отражение в воде, когда смотришь в сплетение звезд на ночном небе. Но даже не знаешь кто она. Если честно мне даже жаль тебя.
- Пожалей лучше себя! - существо приставило клинок к шее ведьмака - Что ты можешь знать о моих снах? Откуда ты вообще взялся умник? Может мне прямо сейчас, и размазать твою головку по этому дереву. А, как ты считаешь? – гость явно дал волю ярости.
Ведьмак почувствовал, как лезвие клинка вдавилось в горло. В нос ударил едкий запах, ясно, что метал, был просто пропитан ядами. Прошло около получаса, но существо непоколебимо держало меч. Казалось, что весь лес застыл, в ожидании развязки. Чувствуя что он уже больше не в силах оставаться в таком положении, Ведьмак попробовал отодвинуть лезвие от горла, и был удивлен отсутствию какого либо сопротивления.
- Как тебя зовут? - Существо внезапно заговорило.Ведьмак молчал, он не знал что сказать. Правду или ложь?
- Боишься? - поинтересовался недавний враг.
- Немного?
- А я думал ведьмаки не боятся. – Хмыкнул темный.
- Так я ведь не за себя. - Попытался оправдаться Ведьмак.
- Мы все не за себя. - Послышался звук скрежащего метала, видимо существо спрятало меч. - Холодно?
- Да немного.
- Сейчас попробуем придумать что-нибудь. Хоть это и не из моей школы магии, помогать выжить. - Существо отошло метров на пять, освободив перед собой небольшое свободное пространство.
- Так, где этот свиток у меня лежал... А ну вот нашелся:

Фоерус о ноч, поелу вы а.
Доминус ландеура дал фоер

По макушкам деревьев промчался легкий ветерок, и листья перед ведьмаком затрещали. Вскоре он почувствовал, как спасительное тепло начало обволакивать пятки.
- Ненавижу эту стихотворную магию, ну хоть убей не пойму чем она лучше жестовой. – Пожаловался темный.
В это время зрение начало понемногу востанавливатся, и ведьмак увидел своего собеседника, и недавнего врага, а в прочем. Назвать его монстром было довольно затруднительно, не смотря на всё то что, он слышал о нем от заказчиков из деревни. Перед ним сидел мужчина лет тридцати, лицо было спрятано в глубоком капюшоне робы. Кисти рук были изчертаны разнообразными рунами принадлежащими к культу смерти. В правой руке он держал посох довольно интересный, так как он был без единого концентрирующего камня. Не знай, ведьмак, что перед ним сидит некромант, то его можно было принять за простого прокаженного.
Ведьмак молчал, ждал, когда же темный предпримет, то ради чего был сыгран весь этот театр. Хотя он не мог отрицать, что разведенный костер здорово придал ему сил.
- Думаешь, зачем я это все делаю? – внезапно ожил некромант.
- Молчанье.
- А что если мне надоело убивать каждого кто приходит за моей головой. Может, и я хочу поболтать с кем ни будь, о своем. Знаешь у нас некромантов нету отпусков – некромант бессмысленно рисовал на пыльной земле, даже не смотря на ведьмака.
- Почему та деревня! С ней ты тоже говорил о своем? - В голосе ведьмака послышались железные нотки, но в его положении они прозвучали довольно не убедительно.
- Была война... – так же отвлеченно ответил темный.
- А ну да, я же забыл, Нечисть не берет пленных.
- Мы все пленники жизни. Смерть – это путь к вечной и свободе.
- Почему же ты не освободился?
- Я апостол смерти. Мой долг давать освобождение обреченным, не надо видеть во мне абсолютное зло, я не хуже любого из вас. Почему если люди уже обречены на смерть, мне не помочь им обрести её раньше. Слушай, ты не был там, ты не видел, как они умоляли меня убить их. – Рука темного слегка напряглась.
- А что же ты не убьешь меня? Апостол.
Некромант не торопился с ответом, казалось, что внутри него сейчас ожесточенный бой. - Откуда? Как ты можешь знать о моих снах ведьмак? Никто не мог узнать об этом. - В голосе появился обреченный тон, и темный взглянул в глаза ведьмаку.
- Мне сказала она. – Слегка опешил ведьмак.
- Кто она? – Настойчиво поинтересовался некромант.
- Та кого ты ищешь.
- Кто? Кого я ищу? – напирал темный
- Слушай я знаю о ней не больше твоего.
- Но... но почему тебе? Почему она не придет ко мне сама? - Маг был несколько удивлен такому ответу.
- Она пыталась. – не уверенно ответил ведьмак.
- Где мне её искать? Хоть это ты знаешь? Не важно скольких мне придется убить, прежде чем, я встречу её.
- Хм... – Ведьмак постарался сбить темп разговора.
- А на счет твоей раны, не беспокойся. Удача сегодня была с тобой, если конечно так можно сказать. – Темный попытался пошутить, вышло довольно неудачно.
- Спасибо утешил. – Ведьмак сделал вид, что шутка ему понравилась - Ты хотел знать, где можно её найти. Тут недалеко есть город “Серион”, его вскоре должен посетить цирк, какая-то труппа будет выступать, не помню название, что-то про крылья и демонов. Так вот, тамошняя иллюзионистка как-то связана с "ней".
- Как я могу узнать, что это не ловушка?
- Ни как.
Некромант опять замолчал, ведьмак мог лишь поражаться способностью некроманта отключатся от этого мира, и погружаться куда-то в себя. Лес безмолвно молчал и лишь угольки в костре весело потрескивали, отсчитывая секунды.
- Адриан! - Чувствуя, что пауза становится слишком длинной ведьмак постарался разрядить ситуацию.
- Что? – растерянно вопросил некромант.
- Меня зовут Адриан. - пояснил ведьмак.
Темный слабо улыбнулся
- Моё имя. – Возникла небольшая пауза – Моё имя, Лиладрил, но его давно уже ни кто не произносил, странно, что я его еще не позабыл. Приятно было с тобой познакомится Адриан-Ведьмак.
- Красивое имя Лиладрил, что-то романтично-аристократическое в нем есть. – Ведьмак мечтательно взглянул в глубину неба.
- Не знаю, в моей жизни мало романтики. – Некромант как всегда был максимально равнодушен.
- Понимаю - посочувствовал Адриан.
- Знаешь, я не пользовался этим именем уже очень давно, мои друзья, когда они были, конечно, называли меня Лилад.
- Надеюсь и я когда-нибудь назову тебя так. - Ведьмак попытался улыбнуться.
- Возможно. Так, где ты говоришь эта деревня?
- Вон там видишь. За тем холмом есть дорога, проходящая через Темный лес, правда в нем водится разная нечисть, но тебя я уверен она не напугает. Тебе останется пройти всего пару миль, и город будет прямо перед тобой. – Ведьмак повернулся к некроманту, но перед ним оказалась лишь пустая поляна наполненная ночными звуками, и отблеском догорающего костра. – Ненавижу когда они так делают. – Адриан улыбнулся и закрыл глаза.

***
Продолжение следует…
Автор: Руслан Ветер.

Зереша - offline Зереша
11-11-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Господа фэнтезисты! Ну неужели нельзя придумать что-нибудь оригинальнее, помимо темного леса с разной нечистью да ведьмаков с некромантами. А также стихотворной магии. Все это уже было и не раз.

ЗЫ. А особенно мне понравилась фраза "Зашипев кровь, приобрела синий оттенок"

Valem - offline Valem
11-11-2002 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



А мне, лично, до слёз интересно - что ж это за зверь-то такой: порок?

LazyFox - offline LazyFox
11-11-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет слов, беспременно плакал, воспользовался чужими:
"
Женщина средних лет:
...
Чтоб ваше счастье было постоянно
И крепло год от года все сильней,
Я вам дарю вот эту икебану,
А в рюкзаке - прекрасный сад камней..

Теща:
Йо!!!
Хоть я давно не девочка,
И все мне нипочем,
Спасибо тебе, Эллочка,
За веник с кирпичем!
"
(Л. Сергеев, "Свадьба №3")

Камрад Veterok, ты сильно подставился Закаляй теперь характер

Джей - offline Джей
12-11-2002 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кончайте издеваться!
Васильеву - так можно про ведьмаков писать, а Ветерку - нет?

Sonic - offline Sonic
12-11-2002 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



Ну вот налетели. Ладно попробую разъяснится хотя пользы от этого врятли будет.
2Зареша: "Господа фэнтезисты! Ну неужели нельзя придумать что-нибудь оригинальнее, помимо темного леса с разной нечистью да ведьмаков с некромантами. А также стихотворной магии. Все это уже было и не раз."
А что ты предлагаешь "камасутру с орками"(такого не было)?
ЗЫ. А особенно мне понравилась фраза "Зашипев кровь, приобрела синий оттенок"
Каждому своё.

2Valem: Открой словарь и посмотри.

2LazyFox: в смысле?

2Джей: Видимо такой я ужасный рассказ пишу.

morbid - offline morbid
16-11-2002 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ветерок! Никого не слушай и продолжай! Вполне нормально вроде получается. По крайней мере не хуже тех же Васильевых.
И правда - почему это им можно а Ветерку нет?:?!!!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
16-11-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



М... Не сочти за наезд. Крик не может появляться и исчезать. Это не материальный объект. Он может, к примеру, раздаваться и обрываться. "Листья затрещали" "Макисмальное равнодушие" и пр. Таких ляпов много.

Сюжет (завязка) нормальный.

Джей - offline Джей
16-11-2002 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то не заметила просьбы Veterkа закрыть тему. Сейчас закрою.
Veterok, если захочешь, скажи, откроем.

Текущее время: 10:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru