Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Влияние литературы на нашу жизнь...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Марцелл - offline Марцелл
08-07-2002 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



S1am*aC - не интересно и не сохранили они традиции, американизировались подчитсую. Тот же Мураками - ну что в нем японского? Стидит дядя в центре США уже лет 40, кажется... какой из него японец? Единственный из новоделов - Мисима. Этот да, дух не утратил нисколько. Правда, плохо кончил

Зереша - offline Зереша
08-07-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Не все же время классику читать -- у современных авторов тоже встречаются неплохие вещицы ;-)

Марцелл - offline Марцелл
08-07-2002 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - встречаются. Но чтобы нарваться на одну хорошую вещицу, приходится перелопатить гору навоза. А оно того стоит, если за это время можно прочитать много по-настоящему хорошей литературы?

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
08-07-2002 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Возможно я ошибаюсь!!!
Ты действительно поняла его основную идею? Мне кажется, что ты ее поняла ... (надеюсь я сам понял )
Мой субъективно-объективный ответ: нет, генетически европейцы вряд ли могли измениться за какие-то сто лет.
Временной этап, о котором писал Мопоссан, в принципе сходен с нашим периодом... Мы конечно не французы, но приоритеты в нашем "цивильном" обществе (не знаю как у братвы), делятся по его "сценарию"(обязательно см строку 1). Такой вывод рождается, если приглядеться к окружающим людям -- наиболее уважаемы те, у кого самые уважаемые* дамы. Причина это, или следствие -- когда как...
В зависимости от того, какое процентное отношение "причин" и "следствий", можно измерить ту реальность, о который ты пишешь.
На мой скромный взгляд отшение таково: "причин" 80%, "следствий" 20%(т.е. приимущество у Мопоссана).
Учти, что мой опыт охватывает возрастную группу до 22-23 лет.

примечание:
* Женщину уважают -- когда она красива, объемиста и не глупа кто нибудь спорит с этим?

З.Ы.
Если ничего не поняли, не матюгайте слишком сильно

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
08-07-2002 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЗ.Ы. я еще в школе так сочинения писал...

Марцелл - offline Марцелл
09-07-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



mOOnswOrd, SvinkersSuper - Получаете по предупреждению. Второго предупреждения не будет, имейте в виду

Backside - offline Backside
10-07-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы всё про японскую психологию рассуждаете, а про свою забыли. Русских классиков читать надо в первую очередь. Тот же Достоевский, Горький, Пастернак, Тургенев- наверняка вы не всё читали?(Толстого я невзлюбил после "Войны и мира". Как можно отрицать роль личности в истории? А каково ваше мнение по этому поводу) Не стоит отдавать дань моде и в зарубежной литературе. Хэмингуэй, с его колоколом, который звонит по Тебе, Ремарк, со своим жизненным подходом,"Фауст"- Гёте, где поднимается множество проблем. Почему об этих произведениях не слышно?


__________________
It last only One

S1am*aC - offline S1am*aC
10-07-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Backside
Хэмингуэй, с его колоколом, который звонит по Тебе, Ремарк, со своим жизненным подходом,"Фауст"- Гёте, где поднимается множество проблем. Почему об этих произведениях не слышно?
Потому что это - основа... ИМХО людям, не читавшим эти книги нечего делать в литературном форуме.
Роль личности в истории... Она ничтожно мала...
Хотя, кто знает, что случилось бы с миром, не родись какой-нибудь Ли Харвей Освальд или Равальяк...
Backside , мы рассуждаем о японской литературе потому. что она так разительно непохожа на нашу... Ты, наверное, ничего подобного не читал. Попробуй - и сам убедишься, как интересна философия Востока

Backside - offline Backside
10-07-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To S1am*aC
Хмм... Стоит попробовать. Ну а с чего начать. Какие книги являют собой, так сказать столпы восточной мудрости?


__________________
It last only One

Марцелл - offline Марцелл
10-07-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Backside - Хагакурэ

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
10-07-2002 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коран, что не ясного?!!!

Марцелл - offline Марцелл
10-07-2002 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



SvinkersSuper - и давно Коран стал японской книгой?

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
11-07-2002 00:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я думал тут про восточную литературу говорят...

S1am*aC - offline S1am*aC
11-07-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper
Ты еще Тибетскую Книгу Мертвых с Талмудом прихвати.....

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
11-07-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ забудь про Черную книгу арды

S1am*aC - offline S1am*aC
12-07-2002 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
ты читал "Путь самурая" Чейни?
Вроде, на первый взгляд, обычная штамповка, аркадный боевик. А автор вроде разбирается в истории Японии...
Что думаешь?

Марцелл - offline Марцелл
12-07-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



S1am*aC - нет, не читал. Я вообще стараюсь не читать западные изложения, предпочитаю оригиналы

Текущее время: 13:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru