Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » UFO: Aftermath обсуждаем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Wiz - offline Wiz
15-10-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот кто скажет, зачем нужна специальность "ученый"?
Со снайпером - понятно, с остальными тоже. А "ученый" то - что делает?

И ещё. Чего то мне ни разу не пришлось воспользоваться кнопочкой типа "заюзать", которая справа, чуть ниже чем "reload".
Кто нибудь нашел ей достойное применение?

Black Tomcat - offline Black Tomcat
15-10-2003 14:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего особенного он не делает, как и все остальные. Там указано какие скиллы при этом повышаются....

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-10-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

И ещё. Чего то мне ни разу не пришлось воспользоваться кнопочкой типа "заюзать", которая справа, чуть ниже чем "reload".
Кто нибудь нашел ей достойное применение?


Да она автоматическая -- типа открыть дверь и прочее. Могу поспорить, ты и кнопочками вроде Move тоже пользуешься нечасто

Bupb - offline Bupb
15-10-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура, Товарищи!
Справедливость все таки восторжествовала! А в месте с ней увеличилась моя ненависть к нашим пиратам (серым и зубастым)... оказывается енти (пииии)... нехорошие люди как обычно при "русификацыи" запорали игрушку... а т.к. автоматом ставится русская а английская только птом, то как раз в англ и была ошибка... седня поставил русскую и все ништяк... играецца как нефиг...
насчет впечатление: в принципе весело и интересно, но... что-то не-то... я тут как ностальгия заела вчера сел играцца в первый... так вот пытаюсь сравнить... и чего-то не хватает aftermath... искры какой-то... которая в первом была...
да и еще походу я зря легкий уровень сложности ставил... все алиенсы выносятся как молодые... помниться в первом я пока хоть какую мало-мальскую броню не изучил и хотя бы лазерники так ваще каждый раз стремался на тарелки ходить ибо серые мя были в n раз круче... а тут ентого нет... идешь се спокойно по городу и выносишь всех...
кста! люди я не понял а чего все миссии тока в городах? я хочу природы!!!!
еще вопрос... почему сбитые тарелки неинтерактивны? низя в них заходить... валяется просто груда металлолома... неинтересно так... получается что заходить мона тока в севшие так?
и еще один! стоит ли оставлять в полуживом состоянии пришельцов или все таки добивать? за каких дают больше хр?
ну и наверное последний... будут ли как нить совершенстоваться самолеты которые летают на перехват? а то у мя мои три сдыхлика не всегда корабля с тремя истребителями мочат (читай почти никогда), а что бует када бетлшипы всякие полетят?

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-10-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb

Будет тебе... природа. Захочешь в город обратно.

Чтобы попасть в тарелку нужно изучить принципы серого телепорта -- вот тогда добро пожаловать в головняк+нервотрепку.

С полуживыми пришельцами их вскрытие изучается быстрее -- видно потрошителям жмурики надоели, на живых анатомию изучать веселее.

Апгрейдов для самолетов полным полно. Получишь возможность их изучения после захвата тарелки.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-10-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а что там с Warp Rifles? Патрошек-то для оной нет нигде. Она как, самозарядная. Или, может одноразовая, наоборот

Corund - offline Corund
16-10-2003 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшая информация: в игру оказывается встроенны автосейвы - запись просиходит на глобальном экране перед каждой тактической миссией причем в разные файлы!

Как это дело использовать? заходите в папку profiles, там выбираете директорию с вашим именем. В этой директории находится куча файлов: trat_00000001.vfs, strat_0000002.vfs и так далее. Выбираете в наибольшим номером, имя файла копируете в другой файл - recent.txt Запускаете игру, нажимаете play и автоматически загрузится ваша последняя миссия.

Все.

Bupb - offline Bupb
16-10-2003 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn ага я помню... енто технология Доступ к НЛО я уже изучил, тока вот миссий связаных со сбитыми тарелками очень мало, все больше по расширению своей территорий...
лана буем искать телепорт...

Satana 666 - offline Satana 666
16-10-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу иследовать теорию биомассы !!! Анализ я уже сделал, но нужно ещё какой то нарост !! Говорят что он находится на тарелках типа Плонтатор, но я уже захватил их немерено !! Подскажите !!

amphik - offline amphik
16-10-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, подскажите отчего зависит и когда появляются сюжетные миссии (В России, Северной Америке)?
Дожил до середине февраля, всё что мог разработал а дальше ничего не разрабатывается.
Как брать сэмплы биомассы?

Roman Rinn - offline Roman Rinn
16-10-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже не сразу догнал, пришлось переигрывать с раннего сейва -- всю Евразию затянуло.

Прикол в том, что нужно перехватить Planter ДО ТОГО, как он высадит споры. Узнать произошло ли это, можно по описанию мисии UFO crash site -- должно быть написано что-то вроде -- проникнуть в тарелку и взять образец (как в случаях, когда живого серого надо захватить). Если написано просто пробраться к тарелке и всех вымесить -- то тарелка уже пустая.

Совет -- побольше военных баз по периметру Биомассы. Planter'ы обычно прилетают извне.

Удачи!

Roman Rinn - offline Roman Rinn
16-10-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как брать сэмплы биомассы?

В любой миссии на ее территории. Читаем Глоссарий!

ZDuH - offline ZDuH
Unhappy16-10-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите!
У меня как раз та пиратка, которая сначала ставит русскую версию, но ее можно поменять на английскую! На коробочке указаны системные требования заниженные вдвое!

Проблема не в этом! Обьясните чайнику!
При запуске программы выдается сообщение типа этого:

Assert_fatal
file:C:\ufo_src\...\VertexArrayManager.cpp Line:129
Unable to allocete NV Vertex arrayrange of size:4096


Помогите а! Очень охота поиграть! Тащусь просто от серии
Х-Ком...

DDjt - offline DDjt
16-10-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начну с конца. Сабж имеет отношение к Х-комам только посредством присутствия в названии слова UFO и тем, что имеет унутре себя классическую геосферу с расположенными на ней точками, символизирующими базы и миссии. На этом сходство заканчивается.
А ошибка вылетает на предмет несвежих дров. У меня такая же байда преключилась. Стояли родные дрова. После того, как сменил их на последние детонаторы игрушка заработала.

rouher - offline rouher
16-10-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZDuH

если последние драйвера не помогут запусти launcher.exe и отключи "use vertex programs" или поставь галочку va compatibility

Black Tomcat - offline Black Tomcat
16-10-2003 14:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZDuH у меня была точно такая же ошибка, при этом не запускалась не только игра, но и конфигуратор - помогла установка последнего сертифицированного Detonator'а

Pavel_T-34 - offline Pavel_T-34
16-10-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики!
У меня русЕфецированная версия (безродная), полностью не читаемый шрифт - он то русский и некоторые буквы разобрать можно. Кто знает как эту беду исправить? Может какой-то
ВыньХРю шрифт добавить или заменить?
Заранее Спасибо.

IDS - offline IDS
Unhappy16-10-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и второй патч подошел....

http://www.avault.com/pcrl/dlftp.as.../UFO/eng_12.zip

Fobos-38 - offline Fobos-38
16-10-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает, как разрешение поднять выше 1024х768?

ZDuH - offline ZDuH
Talking17-10-2003 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и свершилось! Я играю в UFO 4! Блин сколько мы этого ждали! Лично я с момента выпуска 3_его Х-кома!

Для тех кто все-же не смог запустить игрушку!
Блин ну она и требовательная!

Получилось запустить следующим образом! Поставил для NVidia GeForce4 440 новый детонатор В. 43.45! ИЗМЕНЕНИЙ 0!
Игруха вылетает по прежнему, менющка из файла настроек даже не появляется, так как тоже появляется сообщение о ошибке.

В режиме полниэкранного Far manager запустил фал настроек игры, фар закрылся и открылось меню настроек, тама поменял пара галочек! Читайте предыдущие сообщение и все запустилось!


Вопрос: У ково получилось поставить Ратч на русскую версию, без изменения языка?

Michon - offline Michon
17-10-2003 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил для NVidia GeForce4 440 новый детонатор В. 43.45! ИЗМЕНЕНИЙ 0!

Последний сертифицированный детонатор - 45.23 Ставить надо его. (И возможно dirextX 9.0b)
У меня после того, как это все поставил стало работать без проблем (GF4 - MX440)

А вот и второй патч подошел....

А куда его ставить? Поверх первого или можно сразу его ставить на чистую UFO?

Люди! Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы исследовать пришельцев? Я их захватываю, а мне пишут типа: извините мы не можем сохранить пришельца живым, когда мы снимаем с него что-то там он умирает...

На данный момент исследовал всего 3 темы: перехват НЛО, лазерное оружие и плазменное оружие ((

Изменено: Michon, 17-10-2003 в 04:26

Hommer - offline Hommer
17-10-2003 05:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да они и безо всяких яких прекрасно учатся. Разве что "на живую" - быстрее существенно.

А вот с оружием этим ты поспешил - оно явно не оружие Победы.

Патч-то поставить можно на любую версию Уфы (только не на ломанную, естессно), но ещё нужен кряк. Его пока что не видно.

Paul1234 - offline Paul1234
17-10-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! Второй патч. Надо будет посмотреть сегодня.

Michon - offline Michon
17-10-2003 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да они и безо всяких яких прекрасно учатся. Разве что "на живую" - быстрее существенно.

Так говорю же - как только миссия, где надо доставить живого пришельца, я его доставляю на базу - а мне в ответ: не можем сохранить ему жизнь
И новый пункт исследований не появляется

(Глупый вопрос пришельцы исследуются тоже через R&D? )

Rumi - offline Rumi
17-10-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon
Живым alien будет когда разработаешь Alien Containment.

И не надо напрягаться по поводу отсутствия тем для разработок.
Спокойненько играешь, расштряешь территорию, выполняешь миссии, и со временем всё появиться.
Такой список будет - не знаешь за что схватиться.
Главное разнообразные миссии выполнять.

Текущее время: 18:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru