Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз DOOM 3. Только обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
night StaLker - offline night StaLker
03-08-2004 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зомбари так и остаются лежать

ЕЕЕЕЕ! наконец то блин !!!! а то затрахали уже медленно исчезающими полигонами ....

svu - offline svu
03-08-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра конечно впечатляет. Но, всё же это уже не ТОТ DооM.
Просто многие уже не помнят того ЧУВСТВА, которое охватывало при игре в первые Думы. Здесь этого уже нет.. , к сожалеению (Его и не может быть - это как воспоминания о первом сексуальном опыте ),

Местами мне вспоминается старый добрый DeusEx Лично мне это нравится...
Но, предполагаю, что многие начнут ныть - много болтовни, чтения писем и т.п. Интересно, как все эти тексты/речевые сообщения будет переводить 1С ?

Изменено: svu, 03-08-2004 в 05:57

madsurrge - offline madsurrge
03-08-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не зацепила игра. Как по мне, то пресловутой "революции" не произошло. Атмосферности и напряженки реально больше в Silent Hill. А тут темень кошмарная, видимо, чтобы поменьше систему грузить, текстуры местами напоминают первый HL по качеству (и это при high настройках, включенном bump-mapping, shadows, 8x antialiasing, 4x anisotropy и все такое). Да и вообще особого желания играть после пары часов DooMанья не возникает. Один частокол зубов у некоторых персонажей чего стоит. Их там (зубов), должно быть, не менее 50 штук

Насчет тормознутости - есть такое местами, но до слайд шоу не доходит. Вполне играбельна при 1024х768, high настройках и всех включенных опциях плюс 8x antialiasing и 4x anisotropy. Видяха - Радик 9800 про, проц - Бартон 2500@3200, 512 метров мозгов, остальное не критично.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
03-08-2004 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да простят меня модераторы за копирование сообщений в 2-х темах, но эту просто больше читают.

Некоторые замечания по оптимизации:
Фонарь лучше повесить на правую кнопку мыши.
Темнота хорошо правится установкой параметра r_gamma в 2 (по умолчанию 1), тогда в меню ползунком можно сделать
оптимальную яркость.


Если ввести в меню com_allowConsole 1, то консоль будет вызываться по тильде.
Если видеокарта несёт на борту 128МБ или 256, можно увелить параметр com_videoRAM (по умолчанию стоит 64)
Вроде должно улучшать качество текстур.
Правда эти 2 параметра в конфиге сохраняться не хотят и при следующем запуске пропадают.

DenZl - offline DenZl
03-08-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закатали вчера в Киеве. Набрал гектар оперативки, 9800Про, подразогнал свой Атлон до 200*10,5 сел смотреть...Настройки, начитавшись форумов, с перепугу выставил 1024*768 все - high, без сглаживания. Загрузилось довольно шустро... Точный фпс не скажу, не мерял - картинка плавная, без рывков и тормозов (фар край с задержками во время выстрелов почему то выглядит более тормознутым). Поменял на верихай появилось проседание и подтормаживание, но не в момент боя или появления монстров, а в момент перехода из менее освещенной области в более и наоборот, почти не мешает но..
Впечатлила проработка помещений - всякие сложно движущиеся поршни, кривошипношатуные хреновины и пр. Оборванные шланги с вырывающимся газом выглядят очень красиво... Атмосфера супер... Пугалочка та еще... Ступенчато с харакетрными щелками гаснущий свет и через пару секунд прямо перед тобой два горящих красным клаза....

madgordon - offline madgordon
03-08-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл часов 5! Я как то не осбо дум ждал ,больше желаю видеть ХЛ2 ! Но вот на этой системе атлон хр2600/2200МГц 768озу и Радеон9700 128мб в 1024*768 на ультра хай без АА показывает 15-60 фпс! Единственное ,что бесит это не хватка оперативы! у меня 2 гига места свободного на харде и мне виртуальной памяти не хватает! Каждый раз когда захъодиш в комнату новую комп задумывается всё загружает в память и игра снова летит! В некоторых местах игра даже стрёмная!(один раз аж на стуле подскочил!) Звук меня разочаровал! он хорош ,но мог бы и лучше!!Далеко не 3д! ID могли бы таки и заранее договориться с креативом , а то види те ли у них принципы !! Те у кого нет 5.1 системы многое не потерял!!Во всяком случае я ни чё такого умопорачительного не заметил! Да и мне кажется ,что игра излишне тёмная!!это даже несколько раздражает!(я правдо ещё в лабратории может ещё будет светло)Так что, мне кажется те кто говорит "отключив тени вы много потеряете",правы тк вам окроются некоторые уродства игры которые скрывают тенями и игра перестанет быть такой красивой!!

PoviaN - offline PoviaN
03-08-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много ли в игре текста? Я не очень хорошо знаю английский, и мне хочется повникать в сюжет. Стоит ли ждать "РуСефикации"? А может и вовсе забить на месяц на игру и ждать официальной локализации?

Xtenzor - offline Xtenzor
03-08-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN
для не очень хорошего знания англииского теkcта в игре хватает, но ,например, читать email, где написаны коды для сеифов, ето не такая проблема

Alexvn - offline Alexvn
03-08-2004 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Предупреждаю: все вопросы о технических проблемах, о производительности, о "а будет ли работать на моей тачке ", о "где купить/скачать" из этой темы будут удаляться.

В этой теме обсуждается впечатления от игры и вопросы по ее прохождению.

Для решения технических вопросов существует тема DOOM 3. Железячные вопросы, вопросы совместимости и прочее....

Для объявлений о покупке/продаже есть раздел Куплю-Продам.

Squint - offline Squint
03-08-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN

Если рассчитываешь попользовать будущие модификации, то возможно с офиц. лок. они не будут корреспондироваться...

Шико - offline Шико
03-08-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрался до 4 уровня лаборатории.
Взял шестиствольную "дуру" - вещь хорошая, но патроны жрет еще как.
Три пинка + имп в замкнутом пространстве это что то.
Все патроны к автомату ушли в ноль.
Гранаты однозначно рулят.
Миниигра с перетаскиванием бочек тоже неплохо, особенно, когда в это время к тебе сзади вваливается пара солдат зомби

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
03-08-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подсказка для тех, кто не очень хорошо воспринимает английскую речь на слух - все коды от дверей/ящиков обычно говорят в конце записи, четко, произнося по одной цифре - шесть, четыре, два. Так что вслушивайтесь

Тушкан - offline Тушкан
03-08-2004 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



кстати, к вопросу о подлинности этого релиза:

Doom 3 шагает по планете, правда, радости у Activision и id Software от этого не прибавилось. Еще в субботу некоторые американские магазины начали приторговывать из-под полы коробками с игрой, даже несмотря на строгое указание придерживать тираж до 3 августа. В результате несколько копий оказалось в руках пиратских групп, сутки спустя выпустивших образы дисков, генераторы серийных номеров, ЕХЕ-файл со сломанной защитой и даже хакнутую серверную часть.

За 24 часа после появления Doom 3 в файлообменной сети BitTorrent нелегальные копии были скачаны 50000 раз, сообщает "Би-Би-Си". Умножьте это число на стоимость лицензионной версии ($55), и вы получите отдаленное представление об убытках, которые в настоящий момент терпят издатель и разработчик. Учитывая тот факт, что Европе до релиза придется ждать еще неделю (а другим регионам - и того дольше), об истинном масштабе распространения пиратских копий можно лишь догадываться...

Господа пользователи пиратских версий! Если вам понравился Doom 3 - купите лицензию, поддержите любимую компанию трудовым долларом.

(с) www.ag.ru

зы. а я куплю, наверное, Doom3, когда его 1С выпустит...

DenZl - offline DenZl
03-08-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трудовым долларом... Если бы 1С была порасторопней и хотела бы снять сливки на СНГшном рынке, то выпустили бы игру одновременно с мировым релизом, хотя бы английскую версию, в экономичном джевеле... а бойцы из ЩИТа отлавливали бы всякий конрафакт....всем было бы хорошо...Я конечно куплю официальную локализацию, (декабрь?), но перед этим вдоволь набегаюсь в пиратке из сети. Западные издатели и разработчики до сих пор не воспринимают наш рынок всерьез, а впрочем это их деньги...

Xtenzor - offline Xtenzor
03-08-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DOOM III уже потерял на скачанных пиратках 2,7 млн. $, то ли есчо будет..

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
03-08-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здоровенный процент из тех, кто скачал пиратку все равно купят (если вообще раньше не заказали) лицензию. Так что не стоит метаться в крайности. Опять же, Activision тоже молодцы, развели всеобщую истерию, подняли интерес, а продажи в Европе на 1.5 недели позже, чем в Штатах начинают. Про РФ вообще молчу. Сами виноваты

Idol - offline Idol
03-08-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FulLGore
Особо прекрасны там комменты - засилье Бивисов и мата.

night StaLker
Далеко не всегда - примерно в 15% случаев.

--------------------------------
По прохождении несколько мыслей.

Игра всетаки удалась! Мой настороженный пессимизм сменился кучей положительных эмоций!

Не обманули.
Часов двадцать - тридцать геймплея вам обеспечено. Такая протяженность игры в последнее время редкость.
Примерно к середине игры вернулись забытые рефлексы - стрелять на звук, на мелькнувшую тень в темноте, на малейшее движение, стрелять навскидку, при любых обстоятельствах целиться и попадать - в голову, ибо этот отросток - самый уявимый у всех разновидностей монстров. Теперь зомби и прочие импы уже не в состоянии застать врасплох появившись за спиной. Еще через пару левелов наступает нирвана и просветление - фонарик становится вообще не нужен, ибо реакция на любую странность в окружающем мире становится однозначной! Уровень сложности Ветеран очень быстро помогает вспомнить забытые навыки.

Уровни.
Сначала недоумение - мелкие коридоры, темнота, отсутстве больших помещений, затем понимание - что это и есть ДУМ, именно так все и задумывалось - клаустрофобия и ощущение похороненого заживо в темноте с инферальными тварями. Калейдоскоп событий ускоряется, чудовища становятся все более ужасными и появляются во все больших количествах, ужасы ада становятся все заметнее, коридоры, буквально залитые кровью становятся обычным явлением - кровь капает с потолка, струится по стенам, всюду зомби с бензопилами.... разборки с применением всех видов оружия, включая тяжелое, становится обычным явлением. Уровнь насилия постоянно повышается, гранаты и пистолет тоже идут в дело!
Иногда игра порождает воистину адские картины - коридор забитый шевелящимся мраком из которого летят файерболлы и щупальца а мы посылаем туда очередь за очередью из тяжелого шестиствольного пулемета. Нервы уже и так натянуты до предела и тут бац - мы попадаем в АД!!! (Кстати, вот на этом уровне ФПС в среднем упали еще на пяток).
Все, ну теперь-то игра раздавила и захватила нас полностью! Мы точно на крючке! Резня в Аду пожалуй самый сильный уровень в игре!
Лаборатории сменяются индустриальным комплексом, поверхность Марса мы наблюдаем наиболее продолжительное время во время поездки по монорельсу, но от этого становится еще хуже - тусклый оранжевый свет мертвой планеты радости не сулит, а наоборот, добавляет мандраж и уже в очередную живую тьму за вновь открытой дверью совершенно не хочется входить.
Собственно в игре используется давно известный подход - чтобы что-то сделать приходится пробежаться по уровню пару раз, а потом еще и сюжет извернется и придется вернутся туда, где ты был... обычно это воспринимается как издевательство и скудоумие авторов, но только не в ДУМ 3! По возвращении назад все настолько меняется - монстры, обстановка, что это совершенно не напрягает. Идешь к примеру по ставшему перекособоченным коридору, вдруг стены покрываются пентаграммами, звучит злобный голос, пол рассыпается и проваливается, из стен лезут кровавые щупальца, да и сами стены исчезают уступая место морю огня - ну как такое может напрягать.

Про оружие.
Самое злобное оружие в игре - бензопила. Главный недостаток - шумит сильно, засаду можно не услышать.
Большинство монстров режется на раз, главное правильно подкараулить и сделать пропил в нужном месте. Очень хорошо сохраняет жизнь и боеприпасы. Пример - спецназовец со штурмовым щитом отправляется обратно в ад за три секунды - главное грамотно пользоваться многочисленными углами, держать в уме где за спиной спасительный угол, а ведь этому учил еще папа ДУМ и и пилить, пилить, пилить...
БФГ - в силу специфики уровней и малой распространенности зарядов к ней используется для разборок исключительно с самыми трудновоспитуемыми боссами.
Наиболее востребованные стволы - шотган(для близких встреч и разборок на средней дистанции), плазмаган и бензопила конечно.
Очень помогает найденный под конец "артефакт" - soulcube.

Противник.
Ну на зомбях ID оторвались однозначно! Куча разновидностей. Понятно, что добавить в руку фонарик или разводной ключ, оторвать нижнюю челюсть, обглодать лицо или там добавить разноцветные спецовочки - дело нехитрое, но именно так достигается разнообразие. Ощущения, что борешься со стадом однояйцевых близницов не возникает.
Наиболее часто встречающийся противник после зомби - импы.
Появление нового, еще не виданного вами монстра, как правило показывается эффектно поставленным роликом.
Приз за оригинальность достается распухшим синюшным младенцам-терминаторам с металлическими клешнями, слюдяными крылышками и жестяным тельцем без ножек.
Есть монстры, которые поставили меня в тупик - ну не помню я их в Думе. Биотанк например - разве был?
Иногда замечаешь за врагом нестандартные действия - те из них, кто держит в руках огнестрел - стараются держать дистанцию и не приближаться, для других - главное сблизиться и начать рвать, некоторые комбинируют атаки. Вобщем местами получается даже забавно.
Кстати - я не видел ни одного косяка от монстров - они не цепляются за углы, ловко обегают препятствия, когда несутся на тебя и никогда не застревают в стенах и предметах, хотя порой зомби и не могут обежать маленькую коробочку и тупят прям перед ней. Но на то они и безмозглые создания, правда?

Итоги.
Это ДУМ. Это ДУМ 3 без вариантов. Именно в расчете на это игра и создавалась, и именно из-за рамок - "Сделать еще один ДУМ" игра имеет свои плюсы и минусы. Понятно, каждый из нас хотел особенного, но надо поиграть, чтоб понять - перед нами DOOM 3 каким и должен быть.
Удачи тем, кто рвет монстров в АДУ!

Изменено: Idol, 03-08-2004 в 18:45

night StaLker - offline night StaLker
03-08-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Биотанк например - разве был?

теперь есть

Enemy - offline Enemy
03-08-2004 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Мда...Игра так себе, очень квейк 2 напоминает... Да и графика и все остально так себе

Igromaniak - offline Igromaniak
03-08-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один вопрос - там есть Spider Mastermind (мега паук) и невидимые монстры (как было в ролике E3 2003 ) ?

Idol - offline Idol
03-08-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Igromaniak

Spider Mastermind (мега паук)

Как я понял из вопроса - он есть, это один из боссов.
http://jukfloyd.nm.ru/13.jpg

невидимые монстры (как было в ролике E3 2003 )

Да? Я не видел.

Изменено: Idol, 03-08-2004 в 19:22

Killroy - offline Killroy
03-08-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра очень понравилась , если сравнить с ФарКрай , который для меня закончился на середине(прошел весь но после 10-го уровня стало нудно), дум3 именно с середины и начинается , тоесть игра реально затягивает, авторы не дают зажраться и выкладывают все по-немногу.Играть одно удовоьствие, даже не обращая внимания на то, что в некоторых местах fps опускаются до10! Конечно некоторые делают выводы по первым трем уровням,и утверждают что игра отстойная, но это уже их проблемы...Если это и не революция, то Игра с большой буквы как минимум!

Igromaniak - offline Igromaniak
03-08-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol.
1- Ролик E3 2003. Там есть отрывок, когда труп поднимается вверх, разматывается и швыряетс об стену. Как будто это кто-то делал.
2- Вот скетч паука: (Хотя-бы рядом похоже ?)


Destruct - offline Destruct
03-08-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, насчет невидимых монстров - только что до Alpha Labs 2 дошел - там какраз в самом начале нечто невидимое труп уносит.

Hagakure - offline Hagakure
03-08-2004 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только не надо, пожалуйста, морали о поддержке бедных разработчиков, трудовых рублях и проч.

Говорю за себя, но мою точку зрения, я знаю, разделяет большинство моих знакомых.

1. Я бы купил в магазине лицензионную английскую коробку 2 августа.
2. Я бы купил в магазине лицензионную английскую коробку 2 сентября - месяц подождать хорошую игру считаю приемлемым (заодно и geforce 6800 в магазинах появятся ).
3. Я бы заказал на амазоне лицензионную английскую коробку, если бы они доставляли новый софт в Россию (кто пытался это сделать, знают о чем я).

Но я никогда не стану делать следующие вещи:
4. Покупать локализацию, даже чтобы поддержать деньгами разрабочитков (считаю все локализации суррогатом).
5. Оплачивать 60% маржу жуликам, типа e-shop.ru
6. Ждать 2 года появления в наших редких магазинах лицензионных английских коробок.

Резюме.
Играю в пиратку. Осенью поеду в отпуск - куплю лицензионную английскую коробку.

З.Ы.
Игра удалась! Дум форева )

Текущее время: 01:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru