Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз DOOM 3. Только обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
necros - offline necros
06-08-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dungeon Master
А разве U3 уже?
Ну, U3 нам доступен в виде ролика с Е3, с презентации Unreal Engine 3. Там и вправду, всё красиво и блестящще... Но как это будет выглядеть в играх? Какое железо потребует? Пока му можем лишь предполагать, а это - деление неубитого медведя, глупость. Как что на движке выйдет, так и сравнивать бум.

В конце концов, и ДУМовский движок показал нам не все свои возможности, ибо для того, чтобы мы одно лишь слайдшоу не увидели, многие детали были жестоко упрощены. Да и развивать его, усовершенствовать будут (как всегда и бывает с хорошими и дорогими движками).


Что до так движок будущего - это DOOM III or Unreal 3?, так тут камрад Idol всё уже грамотно расписал.

Nice - offline Nice
06-08-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТОТ скрин без антиальязинга
а вот уже сним правда другой


Coyote - offline Coyote
06-08-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кто нибудь скажет как выйти с раунда Communication?

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
06-08-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Ой, мама. Нанотехнологии... Ты понял сам хоть, зачем это слово привёл? Ты вообще что нибудь слышал когда-нибудь о микрокомпьютерах (которого на глаз не видно), и об их потенциальном быстродействии? вот поэтому и привожу(хотя это далекое будущее). Да ладно, ты хотя бы об углеродных нанотрубках слышал или нет? А то маму вспоминать каждый умеет.

Idol Dungeon Master Сравнивать корректно, потому что говорим про движок будущего, а не настоящего. Из кармаковского движка уже ничего не выжать, да я больше скажу, предоставьте список из революционных технологий DOOM III. Вот U3, если надо, пожалуйста .
ИМХО Дум3 - это не революция - это просто качественно сделанный хоррор-шутер. Если не прав, поправьте камрады.

Dark Raven - offline Dark Raven
06-08-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Idol:

Конечно, заявления камрада CTPAXXX не основаны на знаниях, а потому не соответствуют действительности, тут вопросов нет.

Но мне совсем непонятна ирония по поводу его конфигурации пк. Неужели Radeon 9500 лишен поддержки каких-то ключевых расширений, которые имеются, например, у R9800?

Idol - offline Idol
06-08-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cristof Romuald


Поправляю
Из кармаковского движка уже ничего не выжать
Дум3 - это не революция - это просто качественно сделанный хоррор-шутер

"Когда вы говорите, такое ощущение, что бредите"
Отличия между движком и игрой на движке понимаете? Да? Нет?

Так вот - ДУМ 3 это игра на движке, так же как и Q4 игра на том же движке. В Думе возможности движка далеко не все раскрыты. Игры на нем появятся уже в следующем году, в отличие от.
Давайте уж вы лучше перечислите, что есть в UE, и чего нет и чего нельзя реализовать в думовском движке.
В противном сучае как вы можете так говорить?
А что до U3 (которого нет) и всей новой технологии UE, то это абстракция, которая станет реальностью, когда диски и игрой на этом движке будут у меня и у вас. У вас игры нет? Тогда досвиданья.

Потому как крутить ролики и вещать с трибуны о БУДУЩИХ руллезах - это одно, а сделать ИГРУ, которая будет работать на средних машинах - это другое. Вот так.

Dungeon Master - offline Dungeon Master
06-08-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт "не выжать" - подождём Q4. Raven всегда славилась тем, что выжимала из движков ID всё. Примеры: Hexen (Doom2), Hexen II (Quake), SoF (Quake 2) и т.д.
Сравнивать именно некорректно, ибо D3 уже вышел, а U3 ещё может быть доработан с прицелом на то железо, которое будет High-End на момент выхода. В D3 именно технологий революционных пожалуй нет. Зато есть грамотное использование теней и bump mapping, при высококачественной оптимизации (даже на low настройках игра выглядит намного достойнее своих конкурентов, поставленных в те же условия.).

Возьмите FarCry и D3, поставьте всё на минимум, и тогда сравните картинку .

Idol - offline Idol
06-08-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dark Raven

Но мне совсем непонятна ирония по поводу его конфигурации пк. Неужели Radeon 9500 лишен поддержки каких-то ключевых расширений, которые имеются, например, у R9800?

Прости, а почему ирония?
Я лишь заметил, суммируя мною сказанное - что человек, обладающий таким конфигом не совсем вправе так категорично рассуждать о графике.

necros - offline necros
06-08-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
А, точно - ты сам не понял, что-к чему сказал. Ну, я так и думал.

Вердикт: в сад. В детский.

Idol - offline Idol
06-08-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dungeon Master

Raven всегда славилась тем, что выжимала из движков ID всё.

Полностью согласен!
Эта контора, работая с движками от Id, всегда делала очень интересные вещи. Лично я еще со времен CyClones считаю все их продукты по меньшец мере отличными!

necros - offline necros
06-08-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Лично я еще со времен CyClones считаю все их продукты по меньшец мере отличными!
Тут не соглашусь. Hexen 2 - отличный продукт? Наиболее противоречивая игра из-под Вороньего крыла, как мне кажется. Редкостно убогие уровни - будет ли кто с этим спорить? Остальные игры - вопрос личных пристрастий.

Idol - offline Idol
06-08-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



necros

Hexen 2 - отличный продукт
Вне всяких сомнений. Хотя это вопрос личных пристрастий

necros - offline necros
06-08-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Я вас умоляю... это ж уже фетиш на девелопера какой-то.
Такой ужасный дизайн уровней, как в Хексен 2, я видал только в Тум Рейдере втором.


Впрочем ладно. Тема-то про Дум3. Не будем отвлекаться...

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
06-08-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dungeon Master В D3 именно технологий революционных пожалуй нет. Зато есть грамотное использование теней и bump mapping, при высококачественной оптимизации (даже на low настройках игра выглядит намного достойнее своих конкурентов, поставленных в те же условия.). Хотя бы один камрад честно признался, что нет там революционных технологий, а бамп и тени в фар крае отличные, только в думе теней больше и гуще.

Idol Отличия между движком и игрой на движке понимаете? Да? Нет? Вот только к словам придираться не надо; или что - Кармак сделал движок, а вот все его фичи в игру забыл добавить? Кто -то бредит, но точно не я.
Потому как крутить ролики и вещать с трибуны о БУДУЩИХ руллезах - это одно, а сделать ИГРУ, которая будет работать на средних машинах - это другое. Вот так. А вы вроде недавно посмеивались над СТРАХХОМ у которого очень неплохая средняя конфигурация. Или, речь идет о том, чтобы она просто работала?

necros А, точно - ты сам не понял, что-к чему сказал. Ну, я так и думал. Есть такое выражение - "незнание - это не аргумент". Видно вердикт ты сам себе и поставил. Наверное, слова в моем посте были незнакомые?. В интернете попробуй поискать.

Idol - offline Idol
06-08-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cristof Romuald

Кармак сделал движок, а вот все его фичи в игру забыл добавить?

Не так. Есть определенные причины, имя которым легион, по которым та или иная фича не нашла отражение в игре. И почему вы считаете, что вдруг ВСЕ фичи Кармак не реализовал и какие, эти таинственные ВСЕ фичи? Может поделетесь?
По мелочи - физика всякая, Gore, отсутствие ОгромныхОткрытыхПространств. Правда последнее частично можно исправить - см. например F.A.K.K.2



Или, речь идет о том, чтобы она просто работала

Именно, просто работала и господин СТРАХХ вполне оценил (согласно своему конфигу) графическую составляющую игры.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
06-08-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol Да, графоманство какое-то, причем и с моей стороны тоже. Кстати, я не великий знаток по Думовскому движку, я честно не знаю на что он точно способен, НО общее представление имею. Дабы не флудить можно создать топик "движок Дум vs U3". Со своей стороны могу предоставить инфу по U3, а вы по Думу.
Именно, просто работала Да все игры просто работают, весь вопрос - какое железо им надо, чтобы хорошо работать. Кстати, а что, анриловские движки тормознутые? Я лично думаю, что U3 будет отлично идти на средних машинах (средних в 2005г.), по крайней мере лучше Дума.

Idol - offline Idol
06-08-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что вспомнил - на последнем уровне, перед битвой с кибердемоном, есть в кирпичной кладке камушек с лого ID, давишь на него, открывается секретка, внутри комнатки на пентаграмме лежит PDA ID Software с приветствиями и поздравлениями от разрабов.

Idol - offline Idol
06-08-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cristof Romuald

можно создать топик "движок Дум vs U3".
Госспадии и что же там начнется... Не, я прас. Я люблю играть, а не спорить, к тому же врят-ли два непримеримых клана поклонников игры смогу переубедить друг-друга.

Зереша - offline Зереша
Wink06-08-2004 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> можно создать топик "движок Дум vs U3".
А зачем? ;-) Движок Doom 3 и код игры Doom 3 -- разные вещи, как и движок Unreal Engine и код игры Unreal ;-)

Splash Damage - offline Splash Damage
06-08-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую посмотреть. Правда, эта статья ещё до релиза появилась:
http://doom3.ru/stat.php?id=20&PHPS...1dab269a59ff202

Idol - offline Idol
06-08-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык вплане будущего движка и игры статья весьма хорошая.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
06-08-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Что вспомнил - на последнем уровне, перед битвой с кибердемоном, есть в кирпичной кладке камушек с лого ID, давишь на него, открывается секретка, внутри комнатки на пентаграмме лежит PDA ID Software с приветствиями и поздравлениями от разрабов. - а модерам что, тему читать не положено?

A.D. - offline A.D.
06-08-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTPAXXX
а ты присмотрись на пальцы. Ты даже не заметил что они нарисованы текстурой, т.е. там у них типа пять пальцев.
Да не заметил, я вообще-то когда играю не присматриваюсь сколько пальцев у зомби на руке, я его сразу убиваю. Думаю любой нормальный человек делает точно также.
И насчет графики я добавил там, что это аксиома, не знаю заметил ли ты.
Прекрасно заметил, только не стал отмечать подобную глупость. Эта, так называемая, аксиома установлена кем? Тобой? Прости, но кто ты такой, чтобы такие аксимомы выводить?
Тебе нравятся взрывы бочек? Очень нереально, в Анриале2 огонь был намного приятнее.
Хм... а ты давно последний раз играл в Unreal 2? Попробуй еще разок сейчас запустить, чтобы освежить память.
Ну а теперь ты мне назови различия в графики допустим между допотопными играми (Анриал 1 например) и скажи чем дум лучше).
А у тебя действительно та конфигурация компьютера, которую ты написал? Просто человек не видящий разницы в графике между Doom3 и Unreal либо слепой, либо у него очень слабый компьютер.

Cristof Romuald
Честный вопрос задаю камрады - и рассчитываю на честный ответ: так движок будущего - это DOOM III or Unreal 3? Ответьте, только честно (если конечно об Unreal 3 кто читал и видел скрины).
По этому поводу тебе очень хорошо камрады ответили, но скажу еще немного от себя. Посчитай количество вышедших игр на движках Quake и Unreal. Каково соотношение? А ведь движки от id стоят дороже чем unreal. Еще есть вопросы?

courageous - offline courageous
06-08-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько всего уровней в игре?
Грубо говоря когда вы заканчивали, каково было количество autosave и как назывался последний?

FURY ONE - offline FURY ONE
06-08-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald понимаешь ли,... в код можно вносить множество изменений и таким образом переделывать движок на свой лад. Короче, попробуй сделать свою игру, а уж потом выдвигай свои рассуждения на публику.

Текущее время: 18:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru