Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Как вам нравятся боссы с Lighting Enhachment Multiple Shots на Хелле?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Megaprog - offline Megaprog
Red face02-08-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вам нравятся боссы с Lighting Enhachment Multiple Shots на Хелле?

Захожу убийцей к магогам - смотрю босс и миньоны его. Начинаю их Фениксом (лайтингом и холодом) мочить - от босса искры начинают отлетать, ну думаю хрен с ними. Все шло хорошо, как вдруг бац!!! Ассаська мертвая лежит!!! Ничего не понял. Возвращаюсь, смотрю внимательно на босса - у этой сволочи Lighting Enhachment Multiple Shots. Хорошо, думаю, сейчас ресисты себе увеличу, беру щит 3D, включаю заклятие с ресистами - все по 75% стали. Подбегаю к боссу и начинаю кидать в него метеоры (из Феникса), 1 раз бросил, 2, тут опять раз и мгновенная смерть!!!!!! Моя Аська 66 уровня с >800 жизни и ресисты все на максимуму были, а умерла сразу!!!! Чо это за херня такая спрашивается! Как с такими боссами разбираться? Я плюнул на эту сволоч и побежал дальше по другой дороге. Ну Близзарды козлы - мало им Спектрал хит, они решили, что всем любителям ближнего боя надо дохнуть сразу! Теперь меня веселят разговоры про то, что выбрать щит или 2 катары - все бесполезно, все равно убьют сразу. Если есть желание нормально жить на Хелле Сорок надо качать, иначе какой-нибудь засранец уложит вас либо Спектральным Хитом либо лайтиного с одного раза, не успеешь даже бутылку выпить!

apoc - offline apoc
Smile02-08-2001 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



для того чтобы выжить нужно иметь Magic Damage Reduced by xx.
xx - цифра, чем больше тем лучше

мой пал 67лвл c 1200 лайф, при 60% резист от молнии и MDR6, спокойно бьет MSLEBа

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team

Megaprog - offline Megaprog
Smile02-08-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, расскажи мне сказочку! Очень спокойно, и жизнь у него при этом не убывает, разумеется! Почему то Паладинами играют обычно очень упрямые, влюбленные в себя люди, иногда они очень любят, мягко говоря, преувеличить свои достоинства.
У моей Аси есть MDR1, но это не помогает, да и вообще, данная характеристика мало полезна, разве, что стоим в стене огня, но в данной ситуации это не так! Прошу не заливать мне про очень крутых Паладинов!

apoc - offline apoc
Angry02-08-2001 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



короче ты л*х или newbie

Ой, расскажи мне сказочку! Очень спокойно, и жизнь у него при этом не убывает, разумеется!
если ты в бнете играешь, я тебе покажу!

преувеличить свои достоинства
где преувеличение???

Прошу не заливать мне про очень крутых Паладинов!
я говорил типа "Мой пал крутой"?


вопрос: Как вам нравятся боссы с Lighting Enhachment Multiple Shots на Хелле?

да, мне нравятся у мя с ними нет проблем! есть вопрос?

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team

izatis - offline izatis
Post02-08-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, попадаются такие сволочи. А как вам уник с параметрами:
Lightning Enchanted Fire Enchanted Multiple Shots Teleportation
Когда играл за некро, поубирал всех миньонов (чтоб
не высекали из монстра огня с молниями) и спокойно побежал дальше. На хелле потерянный опыт за смерть гораздо больше того, который вы получите за такую тварь. А нервы вообще бесценны.
Хотя есть конечно спортивный интерес...

@ - offline @
Smile02-08-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой знакомый пал LE-боссов, конечно, побаивается. По крайней мере, больше остальных разновидностей. Но режет их достаточно уверенно. Основная претензия к клиентам - как правило, наемник не переживает встречи с ними. Сейчас он подбирается к трем барбам на хелле - Таракана давным-давно зарезал. А жизнь у него с таким боссом может временами и прибывать - вампир он.

Stani - offline Stani
Smile02-08-2001 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, камрад Megaprog прав. С сочетанием LE\MultipleShots явно связан какой-то неисследованный еще баг.
Я тоже один раз нарвался: играл в сингле некросом 44 уровня (NM) и в одной из гробниц Тал-Раши встретил такого unreaver'а (Kаа ***). Обычно unreaverы, когда не поднимают скелетов, пуляют в тебя такими темными плюхами, которые вполне можно игнорировать, ибо наносимый ими дамадж несущественен. А у этого гада попадание любой из трех плюх убивало наповал. Жизни около 450, лайтнинг резист 75. Вот тебе бабушка и юрьев день!
А камраду apocу я бы посоветовал обратить на этот пункт внимание и, если "повезет" самому встретиться с таким LE/MShot боссом - поэкспериментировать. (Надеюсь, ничего обидного не сказал?)

pant - offline pant
Smile02-08-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Megaprog

попробуй против таких барба-наемника

встречал на хеле тварь, который с кнутом -(мультишот+экстра лайтинг+иммуне то колд+иммуне то лайтинг+магик резистенс) - ничего не мог с ним поделать своей соркой (колд+лайтинг). Пошел взял барба, купил ему меч 110-220(примерно).Барб этого зверя уделал лишь с одним рессуректом.

з.ы. это в сингле

apoc - offline apoc
Smile02-08-2001 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



А камраду apocу я бы посоветовал обратить на этот пункт внимание и, если "повезет" самому встретиться с таким LE/MShot боссом - поэкспериментировать. (Надеюсь, ничего обидного не сказал?)

блин, читай первую строчку моего первого поста.

без MDR любой невыживет.

насчет бага ты даже в корне не прав. у MSLEBа все окей.

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team

Stani - offline Stani
Smile02-08-2001 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc
Хорошо, если нет никакого бага, то объясни мне, пожалуйста, почему с MDR=0 умираешь с 1 charged bolt, а с MDR=6 спокойно ее выдерживаешь? Charged Bolt - не FW, наносит dmg сразу, а не per frame.

apoc - offline apoc
Smile02-08-2001 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



я не помню, я давно читал на Люркере или Данжеоне о дамадже в каждом пучке. но не забыл цифру. на хелле каждый пучок более 10000 дамадж.

мой пал спокойно бьет есть время попить реджув, но не сразу выносят мне с одного удара.

Charged Bolt - не FW, наносит dmg сразу, а не per frame

нет

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team

Anti - offline Anti
Thumbs up02-08-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



@

Не просто вампырь! А хороший вампырь!!! Более 25% с удара... А плющу я их Зилом...

Stani - offline Stani
Smile02-08-2001 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc на хелле каждый пучок более 10000 дамадж
Это и есть самый настоящий баг! Ибо сказано на официальном сайте Blizzов :"LEB при попадании по нему источает ChB со Slvl=Mlvl" На хелле у того маггота, с которого началась данная дискуссия, Mlvl примерно 65. Как ты думаешь, какой dmg должна наносить 65lvl ChB? Смотрим лайтнинг скилы сорсиски: СhB 20lvl: 11-13 dmg на каждую из 22ChB. Аппроксимируя к 65 lvl получаем всего 33-35 dmg!!!!! И это без учета резиста!!!!
33-35 и 10000 - почувствуйте разницу!
Те же самые 33-35 lightning dmg, по официальному описанию, должны добавляться к physical dmg, то есть к плюхам. На самом же деле очевидно, что эта цифра на порядок больше.
Моя версия происходящего (что называется, IMHO): баг состоит в том, что dmg каждого ChB умножается еще и на колличество этих ChB. Например, та же аппроксимация говорит, что на 65 lvl должно источаться 67 ChB! 35*67=2345 lightning dmg. C учетом 75% резиста - 586 dmg - убивает наповал! Твои MDR=6 применяются к каждому из 67 ChB и потому дают очень существенный эффект: минус 404 dmg! Поскольку MDR применяется после учета резиста, ты вместо 586 dmg получаешь всего 182 dmg.
Может, я в чем-то и не прав, но отрицать само существование бага, связанного с MSLEB, зная при этом, что "на хелле каждый пучок более 10000 дамадж" - это вне моего понимания.

apoc - offline apoc
Wink02-08-2001 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



баг состоит в том, что dmg каждого ChB умножается еще и на колличество этих ChB. Например, та же аппроксимация говорит, что на 65 lvl должно источаться 67 ChB! 35*67=2345 lightning dmg
все верно нет бага, но ты забыл MULTI SHOT

если монстр кастует на тебя типа missile, если у них их 5 то умножает на 5. 2345*5=11725. вот и пучок более 10000

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team

Stani - offline Stani
Smile02-08-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc
Видимо, мы с тобой никак не можем договориться потому, что я считаю добавление >2k lightning dmg к атаке, а также ChargedBolt с таким же dmg явным багом, а ты считаешь, что так оно и должно быть (поскольку так всегда и было).
Если почитать описания свойств монстров и скилов на официальном сайте (ака как_оно_должно_быть), то прав я. Не должно быть такого insane dmg. А если судить по тому, что Blizzы выпустили уже 8 патчей, а воз и ныне там - прав ты. Никого этот баг не колышет: люди обзаводятся MDR и выживают, особенно не задумываясь, как им это удается...
Но вот насчет dmg per frame ты НЕ прав совершенно. Все спеллы с таким типом dmg оговорены в описаниях: все poison spells, FW, Meteor, Blizzard, Inferno и.т.д ChB к ним не относится.

apoc - offline apoc
Arrow02-08-2001 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



я верить ученикам не буду

отцы знают все.

насчет "per frame" ты глубоко ошибаешь. он на всю магию действуют в том числе Bone Spirit.

если не веришь иди в mIRC(quake.net) канал #diablo.rus там великие отцы обитаются, вот и спроси у них

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team

Stani - offline Stani
Smile02-08-2001 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc OBS argument involved - discussion terminated

Brand - offline Brand
Smile02-08-2001 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если у босса кроме LE есть еще FE или CE, и вы находитесь к нему достаточно близко (радиус fire explosiona или cold nova) то при каждом попадании болта вы также получаете fire damage and/or cold damage (зависит от босса). MS только усугубляет это дело... (умножаем дамагу в неск. раз)

Такой вот есть баг... О багах чистого MSLEB'a ничего не слышно (хотя он и без багов злющий)

Dwarfd - offline Dwarfd
Smile03-08-2001 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bag ne bag .. takova zhizn' ! Vstretil nedavno okolo
Mefisto consilovca s takoj vot shtukoj Extra Fast Extra Strong Multishot Ligting Enchanted Aura Enchanted Immune to Lightning ... Naemnik barb level 80 skopytilsya v dva udara (All resists 75) Shadow master
v 3 udara ( All resists 71 , 1800 HP) ... nu a mne prishlos' ego grohnut' ... ushlo vsego 6 butylej ... a snimal on mne primerno 600-700 hp per hit ... 75 lightning, 90 fire, 90 cold. Zhit' mozno ... hotya ochen' tyazhelo .

Текущее время: 10:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru