Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз DOOM 3. Только обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
03-08-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невидимый монстр - это я, взявший артефакт невидимости в дефматче. БУГАГА, подноси еще ракет!!!
Других монстров можно не искать

Mad Spike - offline Mad Spike
03-08-2004 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Два самых огромных игро-портала IGN и Gamespot выложили свои рецензии для Doom 3.
А вместе с рецензиями и около 300 НОВЫХ СКРИНОВ!!!
Вот ссылки
www.ign.com
www.gamespot.com
Просто в окошке поиска наберите Doom 3
А потом зайдите в раздел скрины!!!

Kefka - offline Kefka
03-08-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто читал (или слушал) переписку эрпэгэшников, о которой говорил ПС-геймер? Действительно ли такая смешная? ИМХО бампмэппинг уровня хай уступает фаркрай при бампмэппинг=3. Тени качественные, но наверное я уже к ним привык, вырубил их нах, чтобы не жрали фпс. Но в целом - великолепно. Даже излишки темноты убирать не хочется. Чего вы говорите, что страшный? Не страшнее резика или сайлента, на худой конец уровня "rebellion" и некоторых других из фара. Также, перефразируя Марка Твена, скажу: "слухи о тормознутости Дум 3 слегка преувеличены". На порядок быстрее того же фара. По сложности приблизительно равен фару. Просто тактику надо подобрать.

Wubuka - offline Wubuka
03-08-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и до меня добрался сабж. Я его не ждал, фанатея, поэтому могу с уверенностью сказать, что игра получилась. Если высматривать недостатки (впрочем и достоинства), то можно многое наковырять:и квадратные головы, и размытые текстуры стен и тд. Но если играть, то всего этого не замечаешь. Прежде всего есть атмосфера, точнее АТМОСФЕРА, есть оличная физика (я говорю о движения людей и монстряков), есть великолепный 3D саунд, из-за которого жена уже пригрозила: Или я, или Doom!
На моем конфиге при настройках High, разрешении 1024х768 и выставленных всех Advanced (АА по умолчанию-8х), min FPS составил пару раз 37, вся же игра идет стабильно на 60.Единственно пришлось что сделать,как советовал Lacrimosa, так выставить в конфиге gamma"2", намного комфортнее играть.

Consum - offline Consum
03-08-2004 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никогда не судите игру по другим высказываниям. Сам увидел, сам и оценил. Потому как на свете столько простых умов, что просто с этим ничего не поделаешь. Как послушаешь их и думаешь.. либо я сошёл с ума, либо настолько всё печально, что мало людей, которые имеют правильные и трезвые оценки. Одни ждали какой-то супер революции. Правда, не знаю, какую революцию они имеют в виду. Потому как на данный момент всё технологически сделать, что-то более запредельно крутое нереально. Разработчики далеко не дураки, они бы всё сделали, но как бы вы в данном случаи смогли бы играть в ЭТО на своём железе.. вы об этом думаете или нет? То, что мы сейчас имеем, на данный момент, в плане скорости железа и видео ускорителей, с этим и справляется doom3.. и то если поставить установки на максимум, ни одна машина не потянет это чудо! Чего вы ждали, сладкие мои? я так думаю чуда в перьях =))) Так что всем тем, кто огорчен думом3, вам срочно нужно сделать сканирование мозга, мало ли что. =))

Игра оправдала все ожидания. Как дум был задуман, так он и предстал перед нами во всей своей красе, атмосфера признать удалась, более чем, я даже и не ожидал такое увидеть, об этом можно было только мечтать. А делать детские претензии по поводу, что где-то он там заметил плоское в графе и т.д. это не серьёзно. Это большая, тонкая работа, мелочи не в счёт. Назовите мне хоть одну, по вашему идеальную игру, и я найду в ней, что обасрать по полной программе. Вы явно не на то смотрите, на что надо смотреть. Все те претензии, которые вы здесь указали, они смешны и глупы. Вам не дано понять простых вещей.

DOOM он такой, какой он есть, он изначально так был задуман.
Марс, лаборатория в кромешной тьме, зомби, патрон немного, где нужно правильно распоряжаться ими, с одной лишь задачей остаться в живых =).

Играю на железе Бартон 2500, мозги 512, asus GF4 TI4200 128mb.
Играю на High установках, разрешение 1024.., играть можно более чем.
Считаю, лучше не играть вообще, чем играть на low или отключить самое важное, задуманное в этой игре, это тени.. без них никак, потому как сама атмосфера уже будет не той.
Перед тем как выйдет зомби из-за угла, ты видишь его тень, свою смерть =)

Всем удачи и наслаждайтесь игрой.

p.s.
Да, играть в ночное время суток более атмосферней, чем в дневное время.

Изменено: Consum, 03-08-2004 в 22:38

alg - offline alg
03-08-2004 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наиогромнейший минус игры это темнота. С этим они явно переборщили. Сижу перед экраном, за окном и в комнате темно, яркость в игре почти до максимума, края белых предметов уже раползаются, но все равно почти ничего не видно. А при появлении монстров еще как правило и свет вврубается, во многих случаях стрелять приходится наугад, так как фонарик одновременно с оружием использовать нельзя. Все это у меня все желание играть убивает :о(

dimar - offline dimar
03-08-2004 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Consum
мы ждали мега геймплея, безотносительно графики. Геймплей средний, не сказать что плохо, но не шедевр. На уровне Q2 - пройти один раз.

Civil - offline Civil
03-08-2004 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашёл случайно глюк физического движка.
Вобщем ситуация такая. Спереди прут челы с бензопило (2 шт.)
Сзади в дверях - 3 зомби идут. Я мочу челов с бензопилой, разворачиваюсь, переключаюсь на дробовик, всажива заряд в худого зомби. Он не сгорая пытается отлететь назад, наталкивается на толстого зомби, красиво залетает ему на голову и пытается свалиться назад, но тут идёт ещё худой зомби и труп пытается переместиться на него, в итоге получается, что труп 2.5 секунды вращался на голове первого зомби, ударяя руками и нагами по лицам обоих. Под конец - успешно пройдя сквозь стену исчез без следа.

Mad Spike - offline Mad Spike
03-08-2004 23:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Consum
А я тебе скажу другое по поводу умов разработчиков и наворотов машин. Дум 3 мог бы и на четвертых GeForce работать ( те самые, что в конце имеют страшные буквы MX, ну или TI на худой конец ). Просто заевшиеся разработчики совсем не хотят оптимизировать свои детища... Ты мне не веришь? А возмем, например Silent Hill. Нет, не будем брать недавновышедший The Room. Возьмем третий. Графика, шейдеры, детализация, тени - намного сильнее будут, чем в Думе ( но не слабее - так это точно ), но летает эта красота даже на PS2!!! А PS2, как мы знаем совсем и совсем не наши с вами Радеоны 9600, 9800 ХТ!!!
А по поводу называния игры у которой нет ни одной плохо сделаной мелочи - то я скажу. HALF-LIFE. Я слушаю твоё обсырание и каждое из них готов прокоментировать!

И вообще меня интересует такой глупый и устарелый вопрос. Почему первые Думы были сплошным хардкоурным мочиловом, 1 против 100, а Дум 3 превратился в хорор, где больше трех врагов почти не встречаются? Почему ХОРРОР??? И это Дум? ИМХО это просто игра на среднем движке, но не Дум! От Дума ничего не осталось Я не знаю к лучшему это или нет, но это факт!!!

И еще, ИМХО закрывать глаза на всякие ляпы и недоделки просто глупо. АТМОСФЕРА это конечно хорошо, но ИМХО долго на одной и той же атмосфере непротянешь... Да к тому же каждый раз руки опускаются, когда видишь квадратную голову, идущую на тебя... Конечно, есть вещи, которые можно простить, но низкополигональные модели, размазаные текстуры и т.д. - за это надо мочить!!! Больше половины всех ляпов исправляются за несколько часов. Как вообще все это можно было включить в финальный релиз? Я не очень доволен релизом ИМХО все вышло так, как и говорили, но боюсь, что о малом говорили, потому что все о чем не говорили - в игре реализовано или отстойно или не реализовано вообще... Хотя по стобальной системе даю Думу 90

Mad Spike - offline Mad Spike
04-08-2004 00:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Хотя нет, даю 85... Уж слишком однотипный и отталкивающий он.

ugin1 - offline ugin1
04-08-2004 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно сделали ато от тупого мочилова все устали (наверное). Я лично ненавижу игры типа Серьезнорго Сема или Пейнкиллера, мне по душе тактика. А хоррор это редкость. Правильно сделали.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
04-08-2004 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ugin1
Знаешь, большинство шутеров преображаются, если включить самый высовкий уровень сложности.
В том же Painkiller'e на Травме приходиться думать какое оружие лучше применить, как обойти монстра как не попасть под огонь.

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
04-08-2004 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атмосферность это конечно хорошо, но оправдывать отсутсвие идей отбирая фонарик... будущее блин. ни тактического фонаря на оружие нет, ни шлемака никакого, ни на мега навороченном броники ни одной лампочки. Плюс ко всему я не заметил что идёт освещение от стреляющего ствола, это бы кстати только добавило интереса.
Хотя в целом я доволен, это в самом деле новый рывок.
Чисто по мне геймлей не очень (с FryCry вообще сравнить нечего, разные они просто), но это уже дело в куса. Слишком напрягает, после работы хочется расслабится, а тут после 3.5 игры только еще больше напрягся =) Чуть побольше да чуть более слабых монстров, чтобы можно было бы хоть на ком то душу отвести ;-)

ЗЫ ксати можно как нибудь включить субтитры? стоять в тихом углу и слушать очередную запись с сонным голосом несколько скучно =)

necros - offline necros
04-08-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



суперотзыв о Думе-3



--------------
Пишет Hornet (a_lamtyugov)
@ 2004-08-04 01:26:00

DOOM 3
Там нельзя водить вертолет. И это все решило...

Battlemage - offline Battlemage
04-08-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike

Включи Bump Mapping, тени и анизотропную фильтрацию (хотя бы х2) - тогда квадратные головы исчезнут - я это сделал через 2 минуты после того как начал играть. Именно после вышеозначенных действий игра перестанет напоминать Half-Life 1 и приобретет очень симпотишный внешний вид.

Sergey Williams - offline Sergey Williams
04-08-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера поставил ... поиграл до 2 ночи ... сегодня проснулся ... сел играть ... чуть не опоздал на работу ... игрушка получилась на славу ... есть свои недоработки, но у кого же их нет ? Не оправдала чьи то надежды ? Хм... ну опять же с кем не бывает 8)

necros - offline necros
04-08-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чо-та повадились люди Дум3 сравнивать с Хаф-Лайф... Отставить. У меня другое сравнение возникло - помесь Кваки 2 и Сайлент Хилла. С уклоном во второе, с оружием и динамикой первого.

ЗЫЖ Когда же дадут БигФакенГан? Интересно, какой он в этот раз...

Dimoon - offline Dimoon
04-08-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень , очень неплохо. 4 года не зря ждали.
Интересно разработчики скоро патч выпустят?

scar-raver - offline scar-raver
04-08-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил. Чуть-чуть поиграл.
Впечатления от игрушки очень и очень положительные. Я пока только с 10 монстров повидал, но уже хорошо прочуствовал атмосферу. Действительно темновато немного... но клёво неимоверно! Единственное, что не очень радует, это качество некоторых текстур. Странно... Может, кто-нибудь знает, как это можно подправить? Я играю на 1280x1024, high quality. Подскажите плиз.

Battlemage - offline Battlemage
04-08-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimoon

Я думаю можно прям сейчас начинать отсылать им баг-репорты...
За день до релиза...
И подписаться: "Возмущенные российские пираты".

WindWalker - offline WindWalker
04-08-2004 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вставлю свои 5 копеек.

Импы - сильные твари, вышибают на раз (скриптом, видимо) заклинившие двери. И почему на них действует шотган ? (наверное освящённые пули).
Один раз видел как имп застрял в проходе, потом развернулся и ушёл обратно. (играю на ветеране)
Напрягает, что когда по тебе попадают из шотгана - тебя отбрасывает, а когда ты попадаешь из шотгана в солдата-зомби ему хоть бы хны (хотя мне слабо верится, что они весят настолько больше).
Очень темно (надо будет попробовать рецепт от Lacrimosa)
Достаёт телепортация монстров из очищенных мест (ну или прибытие их откуда ни возмись) - хотя если у нас есть вторжение из ада то типа так и должно быть (не скажу минус это или всё ОБ)
Далеко не всегда хочется бежать вперёд на прорыв - того и гляди подлые скрипты подсунут монстра в зад (да-да, именно так).
Чего только стоит солдат, который становится зомби когда на него посветишь фонариком.

Вроде пока всё.
PS. Заточкой конфы не маялся - использовал предложенные игрой настройки, проверив что Bump / тени итп (кроме AA) включены.
Сегодня попробую более детально поиграться с настройками...

Изменено: WindWalker, 04-08-2004 в 09:30

Argo - offline Argo
04-08-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



---------------------------
Уважаемый!
Это уже было и публиковалось, потрудитесь просмотреть предыдущие страницы!
---------------------------
Idol

Уважаемый, не плохо бы было читать, что я публикую, прежде чем удалять!!!
Гда ты видел это?!!!

aviDemo = Saves a demo of your playing to an AVI movie file
benchmark = Game Benchmark
doomhell = Skip all levels to last
freeze = Freeze all on screen
gfxinfo = Graphicscard infomation
god = God mode
noclip = No Clip
notarget = Invisibility to most enemies
com_drawfps 1 = Show FPS
give all = Full load of weapons and ammo
give doom95 = Load the '95 version of Doom
give keys = Acquire all the keys you'll ever need
give weapon_machinegun = Machinegun
give weapon_shotgun = Shotgun
give weapon_plasmagun = Plasmagun
give weapon_bfg = BFG
give weapon_chainsaw = Chainsaw
give weapon_rocketlauncher = Rocket Launcher
status = Your game status
quit = Quid aka Exit.

Шико - offline Шико
04-08-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут был веселый момент. Спускаюсь на площадку по лестнице, впереди еще одна и внизу небольшой зал. Вдруг чувствую тычок в спину и слетаю по лестнице на площадку. Со всех сторон набегают пауки и начинается битва. Загрузился снова, шел спиной вперед - из под стенки выбирается паук, толкнувший мея в спину и ломится ко мне, выношу его и парочку других и взлетаю по лестнице обратно методично вынося подбегающих снизу пауков. Насчитал штук 15. Элемент неожиданности присутствует.
Сегодня добрел до бензопилы и какодемонов.
Внушаить! (с)

Consum - offline Consum
04-08-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многие из вас наверное хотели из Дума сделать painkeller2 или что-то типо того. Ну на-уя он нужен такой же, когда уже есть painkiller и подобие таких игр? Он тогда бы в двойне был бы не интересен. ТОгда можно сразу предугадывать Ваши ответы, в данном случаи - да это уже не дуум, это киллер2 с SS отстой полнейший и т.д.
А говорить, что у Silent Hill тени круче, я тогда лучше вообще помолчу, раз такое выдают. Либо у вас со зрением что-то случилось, либо у вас монитор кривой =).

2Mad Spike
ПО поводу абасрать HL.. как два пальца абас-ать. Я наверное начал бы прям с сюжета это делать. И я бы сделал это, даже и не сомневайся.. но я не настолько туп и глуп, чтоб делать это изначально! Обсерать это не моя роль!
Я смотрю на вещи реальными вещами. И ценю то, что сделано и как сделано на данный момент.

DOOM3 отличается от всех игр, в первую очередь атмосферой, физикой и своей оригинальностью, он не похож ни на что, он похож на самого себя. Там нет ни painkellera ни SeriuseS ни HL ни Silent Hill и чего бы ещё. Неужели это так сложно понять..
Всем не угодишь.

Из всех высказанных соображений по поводу DOOM3 ясно одно, что каждый представлял и видел в своей голове свой doom3. А то, что он кому-то совсем не пропёр, и считает его полным Г, на это можно только улыбнутся, потому что это уже его личные проблемы. Ну не бывает такого, чтобы игра нравилась всем одинаково, не бывает!
Это равносильно разговору двух разных людей, один говорит фантастика это круто, а другой, что это дерьмо.
Что мы и наблюдаем в данном топике.

так что боец:
СДЕЛАЙ САМ СВОЙ ВЫВОД!

necros - offline necros
04-08-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Consum
Там нет ни painkellera ни SeriuseS ни HL ни Silent Hill
Да ты пади в Сайлент Хилл не играл просто.

Причём тут угодишь-не угодишь? Дум3 - игра хорошая. И то, что она где-то на что-то похожа, хуже ее не делает...

Текущее время: 16:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru