Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
21-03-2008 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alphysic
У мен ятоже. Причем в лучшую сторону. Все как-то более завершенным стало выглядеть. Пусть и не без косяков, но тем не менее.

Wolfwere - offline Wolfwere
21-04-2008 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может кто-то подсказать, почему я немогу поставить на НвН2 аддон - пишет "игра не найдена".
На НвН2 стоят все официальные патчи...

ax - offline ax
21-04-2008 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere
немогу поставить на НвН2 аддон - пишет "игра не найдена".
Зависит от версий игры и аддона, которые ставишь. Обычно в таких случаях данных в реестре не хватает.
Тут подробно про установку есть. И ссылка на записи реестра присутствует.

Bowler88 - offline Bowler88
24-11-2008 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочу клерика, а домен незнаю какой ((
кто играет, подскажите!!!!!

alphysic - offline alphysic
24-11-2008 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere, запусти автоапдейтер, он все нужные ключи в реестре восстановит.


__________________
Моя хотеть квест!

alphysic - offline alphysic
24-11-2008 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bowler88 , вот у тебя в подписи написано "Юридическая компания".
Думаю, как юрист ты меня поймешь: абсолютно правильных советов не бывает.
Ну скажу я тебе, мол возьми землю и растения для защиты (будут своя камнекожа и кожа-кора).
А вдруг тебе не понравится совет?

Если выбор однозначен - это не выбор.

Для клеро-файта и клеро-рога выбор может существенно отличаться.


ПС: посоветуй, как правильнее уйти от налогов, а? :P


__________________
Моя хотеть квест!

maxku - offline maxku
26-01-2009 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а кто-нибудь может сказать когда выйдет продолжение неофиц. модуля NWN - Проклятие Левора? На сайте разработчиков пока молчок. А обещают уже 2 года.


__________________
Вывести бы тебя в чистое поле и нажать на Reset ...

ax - offline ax
26-01-2009 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxku
когда выйдет продолжение неофиц. модуля NWN - Проклятие Левора?
А при чем тут тема по Нвн2? А так, судя по всему, никогда не выйдет. Впрочем лучше на на форуме проэкта уточнить.

STRANNYX - offline STRANNYX
16-07-2009 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!

Кто-нибудь в курсе, когда Mysteries of Westgate появится на русском в сети? Перевод уже есть? А то сейчас решил SoZ пройти, а может, и вообще с оригинал все вместе. Интересно узнать, когда последний аддон можно ожидать.

ax - offline ax
16-07-2009 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX

Привет

Кто-нибудь в курсе, когда Mysteries of Westgate появится на русском в сети?
Вообще-то народ уже играет. Акелла вроде еще в мае выпустила. Правда устанавливается опять не без плясок с бубном. Жалобы во всяком случае были.
Сам не смотрел и не собираюсь. Даже не SoZ сил не хватило. Лучше уж очередной раз в БГ поиграю...

STRANNYX - offline STRANNYX
16-07-2009 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда устанавливается опять не без плясок с бубном. Жалобы во всяком случае были.
Как обычно у них... Все с руками делают...

Сам не смотрел и не собираюсь. Даже не SoZ сил не хватило.

Я читал, что MoW довольно неплох, что сюжет интересный и ориентированный не на простое рубилово, а на периодические чеки на Инт.) Про SoZ - да, говорят, что ерунда, причем сам партию создаешь и так далее, дальше можно не продолжать...

Лично мне просто интересно было бы посмотреть, что там за историю закрутили, да, похоже, не получится. Что-то нет ни особого желания, да и со временем не получится. Надеялся, что ты чего расскажешь, а ты и сам не играл...))

Лучше уж очередной раз в БГ поиграю...
Я вот все свои диски отдал, так что и поиграть -то не получится, хотя проходил столько раз, что уверен, ничего нового для себя не найду даже при желании. Но вспомнить приятно те времена, когда играл. Н-да, умели делать...

ax - offline ax
16-07-2009 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Как обычно у них... Все с руками делают...
Угу. Золотое издание вон выпустили и стон стоит. В оригинальной кампании вызов окна формирования партии (выходи из таверны, например) к немедленному вылету игры у многих приводит. Виноват вроде SOZ без патчей, но там все три части ставятся одновременно и выбора нет.

Я читал, что MoW довольно неплох, что сюжет интересный и ориентированный не на простое рубилово, а на периодические чеки на Инт.) Про SoZ - да, говорят, что ерунда, причем сам партию создаешь и так далее, дальше можно не продолжать...
Я читал наоборот. МоВ - хороший город, но один. Эксплоринга вообще никакого, хотя и и весь Nwn2 им не баловал. Паззлы есть, но в целом называют "Он какой-то пресный и немного даже унылый. Глазу не за что зацепиться."
А SoZ тоже не фонтан, но какие-то проблески в нем усматривают.

хотя проходил столько раз, что уверен, ничего нового для себя не найду даже при желании.
БГ сбалансирован в части эксплоринга, квестов, партийных отношений... Может поэтому и не надоедает. Моды есть неплохие, но все не дотягивают к сожалению до оригинального контента. Я вот сейчас БГТ с модами для приятеля собираю и с удовольствие это дело тестирую.

ЗЫ Drakensang не смотрел? Я прошел несколько раз с большим удовольствием. Очень бюджетный БГ какой-то получился и хотя довольно милый и уютный, но чрезвычайно легкий. Многого ждать не стоит, но удовольствие получить вполне можно.

STRANNYX - offline STRANNYX
16-07-2009 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ Drakensang не смотрел? Я прошел несколько раз с большим удовольствием. Очень бюджетный БГ какой-то получился
Нет, не видел. Это игра или что?

Н-да, жаль, чтос невером все как-то хреново. Хотя по-прежднему встречаю людей, говорящих, что игра просто супер... При упоминании мной BG или даже ICD они говорят, что о таком не слышали и просят дать ссылку. Даже неудобно как-то говорить, Что там графика как на телефоне, но сюжет такой, что забываешь обо всем, то есть что большинству современных игр и не снилось.

Вообще, из всего, Чво что играл в последнее время, а было это вообще около полугода-года назад, больше всего запомнился и понравился Ведьмак. Классная игра.

ax - offline ax
16-07-2009 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Нет, не видел. Это игра или что?
Игрушка от немцев и на немецкой версии D&D. Последняя серьезно модифицирована, так что кидается не один кубик, а сразу три. Очень интересная система парирования, чего так не хватает оригиналу. В общем, разбираться очень интересно.
А сама игра и делалась в ориентире на БГ, чего разработчики и не скрывали. Но игра у них первая, так что с бюджетом напряжно было. Графика очень симпатичная, хотя и не блещет новыми технологиями. А вот с остальным... Неписи вполне запоминающиеся, но внутрипартийных диалогов нет. Только реплики. Квестов хватает, но развилок в них крайне мало. Боевка легкая, так что в прокачке ошибиться трудно. Но в целом мне очень понравилось. У нас ее Новый Диск локализовывал и сделал это довольно похабно.

Хотя по-прежднему встречаю людей, говорящих, что игра просто супер... При упоминании мной BG или даже ICD они говорят, что о таком не слышали и просят дать ссылку.
Да я каждый день с этим сталкиваюсь. "Nwn - эталон РПГ" - это даже уже не смешно. Единственное хорошо, что кое-кто потом до БГ добирается после этих игр.

Что там графика как на телефоне
Меня как-то до сих пор устраивает.

больше всего запомнился и понравился Ведьмак. Классная игра.
Соглашусь. Я Сапковского люблю, поэтому не ждал, что игра по нему понравится. Но понравилась. Правда даже второго прохождения не осилил, поскольку слишком сильный перекос в квесты и сюжет. Когда все знаешь, просто скучно играть становится, чего не скажешь о том же БГ. Но вот как подзабуду немножко, наверняка еще пройду Ведьмака.

STRANNYX - offline STRANNYX
16-07-2009 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну почему же перекос? Вполне все хорошо. Понравилось, что даже атмосфера передана. Сапковский, кажется, сам руку приложил к этой игре, что не могло не сказаться на таком положительном результате.

Кстати, возвращаясь к NWN2. Там аддонов никаких на очереди не будет дальше, не знаешь? Надеюсь, они 3-ю часть не станут делать, а то, поди, уже 4-я редакция на дворе, а в ней от невервинтера мало что осталось. Да и, объективно глянув на линейку, пора бы уже заканчивать серию эту мододельню и браться за что-то, похожее на BG на 4-й редакции. Вот в такое бы я поиграл.)

ax - offline ax
16-07-2009 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Ну почему же перекос? Вполне все хорошо. Понравилось, что даже атмосфера передана.
К атмосфере, сюжету и сами квестам претензий нет. Плохо то, что только на них и держится игра. В результате, перепроходить игру не интересно, когда знаешь сюжет и квесты.

Там аддонов никаких на очереди не будет дальше, не знаешь?
Вроде намекали на возможность появления еще одного аддона, но пока никакой конкретики.

Надеюсь, они 3-ю часть не станут делать
Кто "они"-то? Обсидан сам не сделает, а Биоваре сейчас Dragon Age доделывает, обещая вернуться к истокам, то есть к БГ. Выходит осенью, но чувство такое, что опять обманут. Точно известно только то, что полностью озвучено будет (и уже) все и все. Около 20 гиг озвучки на винте. Вот радость-то! Тьфу...

STRANNYX - offline STRANNYX
17-07-2009 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БГ хотят делать? Надеюсь, что получится. Еще, правда, надеюсь, Что получится хорошо, но в это как-то слабоо верится, но хочется верить.

Около 20 гиг озвучки на винте. Вот радость-то! Тьфу...
Я не понимаю, для кого они это делают? Хотя бы из вежливости бы стиль классической игры попытались перенять...

ax - offline ax
17-07-2009 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
то получится хорошо, но в это как-то слабоо верится, но хочется верить.
Угу.

Я не понимаю, для кого они это делают?
А вот в Drakensang'е сделали точно как в БГ, то есть озвучили только первые фразы диалогов. Сразу появилась на форумах куча народу, ноюших по этому поводу. Может, они просто читать не умеют?

STRANNYX - offline STRANNYX
18-07-2009 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, они просто читать не умеют?
Может, им просто читать лень? Тогда чего соваться в подобные ролевки, не понимаю... играли бы себе с диаболоподобное и не напрягались бы с чтением. Ужас какой-то. Но ужаснее то, что разрабы игр на это ведутся. Хотя все верно, чего уж... куда им деваться... Печально.

ax - offline ax
19-07-2009 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Тогда чего соваться в подобные ролевки, не понимаю...
Хотят ролевиками выглядеть. При таком "развитии" РПГ скоро все такими считаться и будут...

Но ужаснее то, что разрабы игр на это ведутся. Хотя все верно, чего уж... куда им деваться...
Да вот они сами и жалуются потом, что это серьезно ограничивает в возможности разветвлять квесты. Все ветки же озвучивать надо. А это не дешево, да и диски не резиновые. Вот отсюда невыгоняемые неписи в NwN2. Если Гробнар должен что-то сказать перед поединком с Лорном, то он скажет. И ничего сделать нельзя. А если Гробнара в этот момент не будет из-за глюка, то последует вылет в систему. И таких мест очень много.

STRANNYX - offline STRANNYX
19-07-2009 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотят ролевиками выглядеть.
Хм, вот я, примеру, не хочу выглядеть ролевиком, да и не считаю себя им. Позор, наверное, но что ж делать. Но тем не менее игры компьютерные, если уж доводилось, предпочитал именно этого жанра.

Да вот они сами и жалуются потом, что это серьезно ограничивает в возможности разветвлять квесты.
Там мы им и поверили. )) Просто боятся ветеранов растерять, и суют везде обещания, а тем временем с "молодняка" такими вот поделками типа NWN2 деньги трясут.

ax - offline ax
19-07-2009 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Хм, вот я, примеру, не хочу выглядеть ролевиком, да и не считаю себя им.
Ну, ты сравнил. Я вот тоже не считаю себя таковым и даже всеми силами от настолок отбиваюсь. Не следую догмам потому что, когда в РПГ играю.
Но вот у некоторой части молодежи в связи с обилием нынешних гибридов как-то престижно сказать, что ты РПГэшник. Drakensang когда вышел, в теме тут же довольно много народу появилось с вопросом, похож ли он на Готику, хотя разработчики явно сказали, что вдохновлялись Балдуром. Когда выяснилось, что не похож, были высказаны сомнения, что это вообще РПГ... Для других Nwn эталон жанра. В общем, единственный плюс, как сказал, что какая-то малая часть старыми играми типа того же БГ заинтересовывается после этого. Но таких крайне мало конечно.

Там мы им и поверили.
Да они может и хотели бы и игру хорошую сделать и денег срубить, но в конце концов выбирают гарантированные деньги.
Действительно же очень многие записывают не полную озвучку в недостатки. И о графике слишком много разговоров.
С другой стороны, обсуждение БГ совсем не похоже на обсуждение Nwn или Nwn2. В первом много элайменты обсуждались, неписи и их взаимоотношения, а в последних в основном создание билдов персов да квесты, а про неписей вообще мало упоминаний. Все-таки трешка совсем другую аудиторию привлекает. Ничего не имею против билдостоительства, но для значительного количества народу это вообще основной интерес в игре вызывает.

STRANNYX - offline STRANNYX
26-07-2009 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах, нет ли у тебя рус. диалогов для оригинальной игры (NWN2 без аддона), а также для связки NWN2+MotB? А то на сайте лежит полный набор для 3-го аддона, а я все же хочу поотдельности пройти, и багов меньше, и спокойнее (решил-таки поиграть еще раз).

ax - offline ax
26-07-2009 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
нет ли у тебя рус. диалогов для оригинальной игры (NWN2 без аддона)
Потер вроде уже. Но с первым аддоном оригинальная кампания вроде проходима вполне.

для связки NWN2+MotB?
Это есть. Сюда положил: http://stream.ifolder.ru/13273465

решил-таки поиграть еще раз
Сочувствую. Лично у меня даже мысли такой не возникает.
Собрал тут сборку БГТ для БГ по просьбе товарища и решил сам наконец-то некоторые моды посмотреть. Вот иду и как-то вполне даже интересно, хотя моды до оригинала все-таки не дотягивают в основном.

STRANNYX - offline STRANNYX
26-07-2009 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это есть. Сюда положил:
Это без SoZ, так? Огромное спасибо!

Когда буду SoZ ставить, диалоги взять с того сайта? Там сейчас выложены для связки NWN2+MotB+SoZ сразу.

Сочувствую
Да нет, отчего же. Вполне себе играбельная игра, что ж делать, раз новых BG теперь не делают. Сама по себе оригинальная кампания коротковата, но с аддоном - еще более менее. Я об этом, кстати, в своей "рецензии" писал чуть раньше тут. Да и хочется посмотреть на новые аддоны, пусть и ругаешь ты их, но все же атмосыера FR интересная, чего ни говори.

К тому же у меня не идет S.T.A.L.K.E.RЮ ибо не особо дружит эта игра с видюхами от ATI, а у меня сейчас в ноуте именно такая, так что... Вот и решил побегать по берегу мечей и чуть далее на восток.


Потер вроде уже. Но с первым аддоном оригинальная кампания вроде проходима вполне.
Раньше ты писал, что менять диалоги нужно обязательно...)

Текущее время: 05:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru