Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Кому кто нравиться?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
olegus - offline olegus
Thumbs up25-02-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я снова о Монке. Ну, нравиться он мне и все тут. Уже на 20 уровне со шмоткми средними у него АС около 50! + DR 20/+1 В оригинальной компании всех выносил спокойно в чептер4, а они меня еле царапали. Визарды вообще сделать ничего не могли (Ring of Power или что-то вроде него дает резист. основным стихиям, регенерацию, + у монка спел резистенс). Короче, попробую им игрануть в HoU, авось ниче...

P.S. По-моему довольно нелепо смотриться, когда ftr/wm делает Whirlwind, закованный в фул плейт или еще похлеще. Я прокачал rog8/ftr25/wm7. (8 и 7, чтобы не было штрафа за мультикласс), и получилось здорово. str26/dex16/cons14/ int14/wis10/cha10. Сделал две катаны в руках - фитов хватило ровнео на все, что надо. А руг дал +4 АС за тамбл(20), апрэйз, чтобы торговать, и еще немного на серч, спот, лисн чтобы видеть всех - пока любимый чар.

Boоjum - offline Boоjum
25-02-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DR 20/+1 - мож тока в оригинальной компании и котируется.. В ХоУ нуль без палочки..
Короче, попробую им игрануть в HoU, авось ниче... - ничё, ничё, играется. А рецепт хорошего имхо монка я давал уже выше
Я прокачал rog8/ftr25/wm7. (8 и 7, чтобы не было штрафа за мультикласс) - интересно, про какой штраф на 40-ом уровне речь?
wis10/cha10 - а смысл?
А руг дал +4 АС за тамбл(20) - должен был дать 8 (40)
По-моему довольно нелепо смотриться, когда ftr/wm делает Whirlwind, закованный в фул плейт - тада тебе ещё больше понравится импрувед вёлвинд Там он прям балерина

Мракобес - offline Мракобес
25-02-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Olegus - билд fighter\WB у тебя в общем отстойный во первых нафиг там 16 дексты когда хватило б и 13 виздом и харизма ему вообще без надобности а 26 силы для 40 воина это позор должно быть 35 минимум.А Вирлвинд сам по себе довольно бредовый фит да и вообще Д&Д наш родной уж чем-чем а реализьмом не страдает.

Boоjum - offline Boоjum
26-02-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с дексой там всё нормально, 15 нада для амбидекстерити, а ещё +1 наверна, чтоб лишнюю единичку к скилам и броне получить, сам так делал
а вёлвинд, к сожалению, обязателен для ВМ...

olegus - offline olegus
Unhappy27-02-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че-то мне не понравилось файтером в HoU играть - он боится дракона(лох), маги его колбасят -рефлексы хромают (кажись они чуть получше, если с WM скрестить), паладин и CoT и то лучше - че вы так файтером восхищаетесь... Конечно, не спорю, что у WM криты лучше, у файтера фитов куча, а толку, если он такой хлипкий на магию? Ладно, дам ему второй шанс - подберу шмотки с иммунитетами, а то голимо как-то.

Мракобес - offline Мракобес
27-02-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм...что за чушь ...вообще то по смыслу третьей редакции файтер и не должен ходить в одиночку он должен ходить с клериком который и будет его обвешивать резистами к магии там элементам итп.Боиться чего то это вообще детская проблема - любой ламер знает что выпил бутылку clarity и никакой страх и вообще никакие mental эффекты не подействуют.Конечно нужны шмотки с иммунитетами.
именно с точки зрения рукопашного боя файтер\WB твоих отстойных паладина и CoT порежет как огурцы на ломтики.А с точки зрения вспомогательных спеллов - да файтер в этом зависит от клерика но при соответствующей экипировке это не критично.
А то что маги рулят это понятно...было бы забавно если б воин без резистов мог с магами воевать.так что если воин таки дожил до эпик левела и за это время его не убили то уж наверно за это время у него собрана коллекция шмотков с резистами
PS лох это не воин лох это тот кто им играть не умеет

Изменено: Мракобес, 27-02-2004 в 16:38

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
27-02-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес полностью согласен, только вот и клерик не нужен (epic воину)
А паладин вообще дерьмо- ничего не умеет - ни драться ни кастовать.

Alkra - offline Alkra
27-02-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маги рулят однозначно А клерик в умелых руках -машина смерти.

Че-то мне не понравилось файтером в HoU играть - он боится дракона(лох),

маги его колбасят
шоб не колбасили плащ 34 SR существует.

olegus - offline olegus
Angry27-02-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Злые вы, уйду я от вас. Заторкали неопытного геймера. А за лоха отдельное спасибо. Я-то думал здесь нормальные камрады...

Мракобес - offline Мракобес
27-02-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кто ты после этого olegus? использовал читы (фу) сделал себе голого эпиковского воина послал его на дракона воин естетственно помер и ты орешь что воин лох?а ты типа не лох? У того кто по уму воина качал через NWN-SoU и HotU то у того воин к эпиковским левелам обвешан всеми возможными шмотками с резистами итп и естественно он соображает хотя бы ту же бутыль клариты выпить перед тем как на дракона лезть.А ты кроме как читами пользоваться ничего не умеешь и еще недоволен чем то...лох и есть...

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
28-02-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес Ладно, объяснил и хватит и вместо лоха надо пользвоваться нормальными словами - зеленый, бездарь и т.д. и людям обидно не будет
А ты Olegus не бывай столь категоричным если не уверен в правоте на 99,99%
Все камрады - мир дружба жевачка

Smallfish - offline Smallfish
28-02-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Файтер рулит, а файтер/вм рулит вдвойне (втройне, вчетверне и т.д. ). И драконы и маги ему по одному месту. И вещей ему никаких особых не надо. За весь HotU запарился только с деми-личем . А файтера генерил нового 15-ти уровневого, т.е. голого. Но сразу, зато, получил файтер/вм = 6/9.

olegus
На счет дракона: тот, что на первом уровне подземелий Халастера? Там же можно найти шлемик с иммунитетом к mind-affecting spells. Это и есть решение. Плюс к этому возьми Greatsword+3, где-то на этом же уровне. Пару критических и дракона нет. А маги зачастую ничего страшного накастовать не успевают: пара ударов и труп. В любом случае, Knockdown rules.

Мракобес - offline Мракобес
28-02-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 смалфиш - респект! хотя этот шлем я вообще считаю читерским но раз они его сделали то файтеру он - самое то....а кстати зачем тебе WM 9 если тут уже писали что 7 хватит...

Изменено: Мракобес, 28-02-2004 в 18:33

Smallfish - offline Smallfish
28-02-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
а кстати зачем тебе WM 9 если тут уже писали что 7 хватит
а мне просто нравится , я затем и до 10 догнал

olegus - offline olegus
29-02-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые господа камрады, отвечаю по пунктам:
1) к Мракобесу Читайте сообщения до конца, я прямым текстом написал, русским по белому, что попробую подобрать шмотки, а там посмотрим. Если вы не поняли, то это было мое первое впечатление от игры файтером;
2) опять-таки к Мракобес а кто ты после этого olegus? использовал читы (фу) Я после этого тот, кто соображает, что не надо проходить NWN в третий раз (дважды уже пройдена за мага и за паладина), чтобы посмотреть, не напрягаясь подсчетами в уме, как да что получается;
3) к CristofRomuald А паладин вообще дерьмо- ничего не умеет - ни драться ни кастовать? Интересно, чего это не умеет 10пал/10чемпион - фитов предостаточно, а грейтсордом рубит всех очень эффективно. Магия его - вместо зелий (сами ж говорили, что проблема с захламленностью инвентаря), + ему не нужен никакой шлем чтобы не бояться дракона . Я уж молчу о его saving throws - файтеру ковылять и ковылять до него. Ну да ладно, не будем на этой почве ссориться- каждый класс хорош по-своему (я молчу о Харпере ) и не надо обделывать друг друга по этому поводу.
4) ко всем почтеннам камрадам. если я неопытен с файтером, то это не значит, что я не играл в NWN (пройден 2 раза) и не проходил SoU(1) & HoU(2). Больше не буду "засорять" эфир "первыми впечатлениями" и т.п. коль ВАМ это угодно.Надеюсь никто не примет мои слова близко к сердцу. До связи.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
08-03-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, самое рульное - колдун. Нет ни одного существа, которое выдержит встречи с ним. Мой чар 14 lvl после прохождения Shadows of Udrentide теперь в обычном идёт только так. Конус холода, молния, элементаль - больше ничего не надо. Как можно играть бойцом? Постоянно нужно отбегать, лечиться и.т.д. Муторно. Хотя дракон в дополнении - смерть. раза с двадцатого завалил. Не мог попасть по нему.

olegus - offline olegus
09-03-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit
В том то и дело, что магом уже играл - терь эксперементирую с файтерами. Кстати, мага твоего в HoU один хорошо знакомый Монк Квиверинг палмом с одного удара замочить может - все в мире относительно

Boоjum - offline Boоjum
09-03-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



действительно относительно - маг ведь может даже не ладонью, а всего пальцем уделать К тому же квикнутым, там что даже монк подбежать не успеет
А ваще, имхо, круче прально развитого сорка тока яйца

olegus - offline olegus
09-03-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И снова, на вкус и цвет...
Я люблю создать перса не только сплошь рационального, иногда хочется создать кого-нибудь из фэнтэзи персонажей, включить воображение (по Толкиену и др.). Мне в радость проходить таким челом. Где-то приходиться инвентарь поменять, где-то подумать, трудности - это здорово!
Миру мир, войне пиписка!

Мракобес - offline Мракобес
09-03-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ваще, имхо, круче прально развитого сорка тока яйца
угу...или моб с правильно проставленными резистами

olegus - offline olegus
10-03-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
точно. считаем: монах скажем 25го уровня(скромно) это Spell Resistance 10+25=35, еще плащ сопротивления магии 35+32=67, + еще пару вещичек есть, скажем 67+12=79 да еще рефлексы у монка огого (точно не помню, у моего было примерно 30-35). вот такие пироги

Alkra - offline Alkra
10-03-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сумлеваюсь я что то что он будет 79.Во-первых со шмоток не складывается SR
-берется максимальный с одной-т.е. если плащ 34 ,меч 20,кепка12 то будет 34.
Во-вторых монковский родной тоже не складывается.Если я ошибся то прошу поправить.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
10-03-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to olegus
Тогда может подскажешь эксперементатор? Как создать Чёрного Рыцаря? (Блэкшарда или что-то такое). Прочитал ограничения, не врубился. Что такое навык: 5 линий и умение: верность? Кстати, как качать направленность "Хаотичность"? Насчёт сопротивления: мне обычно хватает пояска +12, зеркальных доспехов и двух колец: от элементов и от магии. А на счёт великого пала-убийцы колдунов, то есть много "добрых" спеллов - держать человека, порыв ветра. Добавить пару агрессивных заклинаний типа призрачного убийцы или его производных, затем призматический спрей. Если пал хорошо бегает - ускорение или на крайняк Быстрое отступление. Хотя... догонит, мало не покажется!=)

Alkra - offline Alkra
10-03-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit 007

маленькие дети
ни за что на свете
не играйте в убогие локализации (с)Мракобес

olegus - offline olegus
10-03-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit
Для Blackguard, что я бы перевел темный страж, нужно 1) алайнмент злой, 2) hide (прятаться) 5 баллов, 3)базовая атака +6, 4) фит Cleave, который идет после Power attack, а выглядит как летящий сквозь плотные слои атмосферы меч (ну не знаю я как они это перевели ), то есть берешь evil (злой) рейнджера например(чтобы hide класс скиллом был), качаешь до 6го уровня (незабыв прокачать прятаться до 5ти и взять клив), и вуаля - на 7ом уровне можно взять блэкгарда
Но я честно говоря не люблю этих отрицательных персов, я гуд по жизни гуляю, хотя блэкгард конечео силен...

Alkra
точно, это я размечтался. но 10 + монк левел будет, т.е. +35 - тоже неплохо.

Изменено: olegus, 10-03-2004 в 22:22

Текущее время: 17:59 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru