Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Эмбиент
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
sergy173 - offline sergy173
02-07-2007 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эмбиент

как известно одной из недоработок игры является отсутствие постоянного фонового звука на открытых локациях
из за этого и еще из за того что имеющиеся звуки не качественны (глухие) и затихают слишком быстро, нередки случаи полной глухоты игры в течении нескольких секунд
вопрос.
можно (и если можно, то как) добавить на карты, к имеющимся звукам, свой (благо профессионально записанных звуков природы, мне найти не трудно) зацикленный эмбиент длинной в несколько минут, да еще с качеством не ниже 44100 кгц на 16 бит

да и вообще отсутствие возможности, на слух оценить расстояние от актера (пример. на кордоне. слышатся шаги собаки бегущей в плотную к вам, до которой на самом деле несколько десятков метров) это уже 12 лет как несовременно.
интересно
пробовал кто нибудь решать эту ситуацию, хотябы простым приглушением (чем дальше тем меньше высоких частот и ниже громкость, но частоты, главное) звука на расстоянии?
я уже не говорю об использовании честного расчета звука ЕАХ, о котором похоже все забыли, даже в халве2 использовались эффекты записанные в правый канал звуков самой игры
а то неприлично как то
в анриле 1 (1998)
был и честный 3д звук и дискретизация 48000 кгц (Хай-фай качество в отличии от большинства игр, где звук был даже не 44100 а 22000), и шикарный набор окружающих звуков.

п.с. хотя в настройках сталкера есть галочка ЕАХ, но она там исключительно для галочки, так как ни чего из огромных возможностей этой технологии, (вобравшей в себя навороты алгоритмов Вортекс, способной создавать иллюзию реального звукового мира еще 1997 году), в игре нет напрочь.


__________________
Кондитер-Ассенизатор №)

Tetsujin - offline Tetsujin
02-07-2007 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звук там можно разве что заменить оригинальный на свой, добавить врят-ли... Попробуй лучше заменить короткие звуки подобия природы на свои, если удачно получится, то делай мод и публикуй.
А ЕАХ вроде ещё в патче 1.0002 поправили, уж в 1.0003 точно есть. В версии 1.000 ЕАХ был как раз для галочки - одна из сотен недоделок.

sergy173 - offline sergy173
03-07-2007 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один эффект ЕАХ там есть.
Только ни к селу ни к городу.
Если в дождь опустить голову вниз
то его звук глохнет так, как должен был бы при заходе в какое нибудь строение.
Короче лажа.


__________________
Кондитер-Ассенизатор №)

sergy173 - offline sergy173
05-07-2007 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я удивлён!
Неужели ни кто даже не пытался копаться в конфигах и скриптах, отвечающих за звук?

п.с. Видимо всех доводит до оргазма редактирование цен на оружие?

Tetsujin - offline Tetsujin
05-07-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не пытался, потому что не хватает знаний. Цены редактировать можно бесконечно и это мелочь, так как за всю игру я покупаю там только дополнительные гранаты и то без них могу обойтись. А всё остальное можно отнять у любого встречного, кроме элитных костюмов и спец. оружия (и то их можно найти) и не нужны никакие торговцы.
Если есть мануальчик по теме, то почитаю и могу попробовать.

Pult - offline Pult
05-07-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну если звуковуха продвинута, то она просто снимет с проца обработку звука, но чтобы она сделала то что не может сделать проц, о чём речь?
о каких суперэффектах идёт речь: о реверберации эха, глушении голоса, эхе и пр?

G-offspring - offline G-offspring
05-07-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эффект Доплера был заявлен и обсуждался ещё в 2003, но в релизе я его как-то не заметил (карточка креативовская Audigy 2 ZS 7.1, колонки креативовские 7.1).

Pult - offline Pult
06-07-2007 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а когда вертушки летят на агропроме?

Текущее время: 20:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru