Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Пираты: плохо или хорошо?
Пиратство: плохо или хорошо?
Плохо
Хорошо
И хорошо, и плохо
Понятия не имею, о чем речь
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
funky-killer - offline funky-killer
11-02-2008 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
водяные знаки, невидимые оку человеческому, несут информацию о пирате.)


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Alexvn - offline Alexvn
12-02-2008 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer - куда несут? к "специальному плееру" вместо телевизора подключается рекордер, и никто ничего не куда уже не несет.

funky-killer - offline funky-killer
12-02-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
в исходящий видео поток, куда же ещё


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Alexvn - offline Alexvn
13-02-2008 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer - расскажи про это поподробней, пожалуйста

Panzerkater - offline Panzerkater
13-02-2008 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я краем уха слышал, что на видеокартинку дисков "для предварительного просмотра" собирались накладывать уникальный логотип, чтоб по нему определять источник утечки... Если такой логотип ставить на один кадр из 25, он действительно будет невидим оку человеческому. Правда, плеер при этом будет самый обычный.

funky-killer - offline funky-killer
13-02-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
http://www.cinea.com/s-track.html


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Alexvn - offline Alexvn
14-02-2008 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer - ну так а причем тут специальный плеер, действительно?

funky-killer - offline funky-killer
14-02-2008 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
эта технология используется вместе с специальными плеерами
http://www.cinea.com/s-view.html

я вот не пойму, действительно ли необходимо для всего постить ссылки, чтобы слова звучали убидительно?


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Alexvn - offline Alexvn
15-02-2008 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer
Ты, наверное, забыл, с чего начиналась беседа. Беседа начиналась с разговора о трудностях, связанных с защитой такого контента, как музыка, видео, литература.

Ок, есть у тебя специальный плеер. Есть у тебя двд-копия с водяными знаками, которая воспроизводится исключительно на этом специальном плеере. К выходу плеера подключается записывающее устройство, при помощи которого получаем копию двд, пусть и с водяными знаками, но уже не требующую никаких специальных плееров. С которой ты можешь делать все, что тебе заблагорассудится.

Я уже молчу о том, что в случае некоторого занижения качества качества при перезаписи в результате рекодирования от этих водяных знаков ничего вразумительного не останется.

Я уже не говорю о том, что на массовый рынок эту технологию не выпустишь, так как в данный момент для защиты своего двд подобным образом тебе понадобится к каждой копии диска прилагать специальный плеер. Поскольку этого не случится, следовательно, каждый недобросовестный гражданин при желании сможет пойти в магазин, купить себе двд с кинофильмом и спокойно его скопировать.

Постить "для всего ссылки" особой необходимости нет, хотя это и полезно в целях общего развития. Для того, чтоб слова звучали убедительно, гораздо важнее хорошо понимать, о чем идет разговор.

funky-killer - offline funky-killer
15-02-2008 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
разговор начался с "dvd для предварительного просмотра жюри"
причём тут твоё массовое производство?


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

multivak - offline multivak
15-02-2008 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
камрад ты меня поражаешь. ну облажался ты ну с кем не бывает? чего дальше то безпонтовый безпонт рассусоливать? никакой особо специальный плеер не может защитить фильм это факт. фильмы с этой защитой можно посмотреть не только со специального плеера но и с помощью волшебного усб-ключа( ) S-VIEW SV510 и волшебной софтинки любезно предоставленной производителем.


__________________
bravery is not a function of firepower

funky-killer - offline funky-killer
16-02-2008 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
в чём это я облажался? ты забываешься.
перечитай всё ещё раз, и найди, где я написал, что эту защиту невозможно сломать. это раз
с помощью волшебного усб-ключа( ) S-VIEW SV510 и волшебной софтинки любезно предоставленной производителем.
разве это не аналог специального плеера? или ты двд диски в магазине тоже в такой комплектации приобретаешь?


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
16-02-2008 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak funky-killer
Господа, спор не конструктивен, ибо еще Великий Шнайер сказал, что абсолютная безопасность недостижима )))

multivak - offline multivak
16-02-2008 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
облажался облажался не спорь - со стороны виднее. вон хоть у кого спроси.
ты сказал что диски с аппаратной привязкой к специальному плееру а я тебе показал пальцем что они без привязки. это просто.

разве это не аналог специального плеера
совершенно не аналог. вот еслиб и ключ и алгоритм дешифрации находились на микрухе и конкретный диск можно было бы расшифровать тока с конкретного плеера вот это была бы привязка. а так - софтину сломают и фильм скопируют. пережмут пару раз и опаньки.


__________________
bravery is not a function of firepower

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
16-02-2008 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Я может скажу глупость, но если, к примеру, при дешифрации считывать информацию с видеовыхода, разве помогут здесь спецплееры??? 0_о

multivak - offline multivak
16-02-2008 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
нет конечно. но привязка к плееру диска сохранится.
может скажу глупость
наверняка. нужно помнить хотя бы десять последних постов иначе смысл обсуждаемого всегда будет от тебя прятаться.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
16-02-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
при дешифрации считывать информацию с видеовыхода
Вообще на этот случай Macrovision придумана...

funky-killer - offline funky-killer
16-02-2008 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ещё раз повторю, для особо настойчивых в своём желании выйти первым в споре - я не говорил, что эту защиту невозможно сломать. сколько ещё раз повторить?
мне, например, обсалютно плевать насколько эта защита сильна. моё первое сообщение носило всего лишь информативный характер, смысл которого был привести случай того, что фильмы пытаются защитить чем-то сложнее чем macrovision, css или привязкой к региону.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

multivak - offline multivak
16-02-2008 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
да я вроде бы тоже не говорил что ее невозможно сломать. причем тут это?
идите молодой человек в песочницу.


__________________
bravery is not a function of firepower

funky-killer - offline funky-killer
17-02-2008 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ты мне пытаешься доказать, что эта защита легко уязвима:
а так - софтину сломают и фильм скопируют. пережмут пару раз и опаньки.
никакой особо специальный плеер не может защитить фильм это факт.
так что либо у кого-то короткая память, либо кто-то любит спорить лишь бы спорить


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

multivak - offline multivak
17-02-2008 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в каком именно месте я тебе пытаюсь доказать что эта защита легко уязвима?
я всего лишь намекаю что данная конкретная защита не привязывает диск к плееру потому что это неудобно. а ты мне тут отсебятину какую то... детский сад прям


__________________
bravery is not a function of firepower

analitic07 - offline analitic07
17-02-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



AnyDVD и Daemon Toolz вам в помощь, господа

funky-killer - offline funky-killer
17-02-2008 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
не прокатит
multivak
SV310 привязывала именно диск к плееру. не конкретный диск к конктретному плееру, как ты правильно понял.
а уже SV5xx серия использует юсб-ключ.
но SV310 выпускается паралельно 5й серии, так что отсебятины никакой нет.
а на счёт неудобства - это не только ты заметил. т.к. члены жюри жаловались на то, что они не могут смотреть фильмы на отдыхе и была придума 5я серия с юсб-ключом.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

multivak - offline multivak
17-02-2008 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что лишний раз доказывает убогость подобной конструкции. надо полагать sv710 по возможностям копирования окажется обычным dvd плеером плюс пафос и доставку фельдегерями.
хотя в принципе тот факт что усб ключ для плеера sv300 не был выпущен не говорит вовсе о том что он не может быть для него выпущен.

не прокатит
а вот этого ты знать не можешь. может и прокатить. я вот помню видел одну софтину она тоже через усб-ключ работала так вот когда она стала глючить после недельной переписки с производителем они прислали специалиста который эту защиту снял с помощью секретной крэкалки да так что она вообще перестала чего либо проверять. так вот.
халтуры в этой области много.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
17-02-2008 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Да не в халтуре дело... В поединке между защитой и взломом защита шансов не имеет

Текущее время: 22:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru