Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Пираты: плохо или хорошо?
Пиратство: плохо или хорошо?
Плохо
Хорошо
И хорошо, и плохо
Понятия не имею, о чем речь
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Тарантул - offline Тарантул
20-12-2007 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Darth Kenoby \Где это целевая аудитория покупателей DVDисков получает 120 баксов???

В России. Той которая за МКАД. Для тебя это новость?


Ответ с задержкой в полгода - это мощно.

Я сам живу за МКАДом, хотя работаю в Москве. Зарплаты тут далеко не московские, но даже сторожа, на которые набирают пенсионеров, получают в два раза больше. И при этом сомневаюсь, что у них проблема с ДВДшками стоит на первом месте.
Перечитай ещё раз мой вопрос. Внимательно.

funky-killer - offline funky-killer
21-12-2007 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ясное дело, я утрировал, что прибыль от россии - 0. но она действительно на данный момент незначительна. обьяснить ситуацию с выходом компаний на наш рынок можно их желанием укрепиться у нас, и увеличением прибылей в дальнейшем.

Alexvn - offline Alexvn
21-12-2007 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Panzerkater
Кстати, что-то робингудское в пиратах есть - у пиратов - возможно. Но никак не у тех, кто просто пользуется пиратской продукцией

funky-killer
но она действительно на данный момент незначительна - при чем тут данный момент, если мы говорим о ситуации, когда "пиратки исчезнут с нашего рынка"? На данный момент прибыль незначительна, потому что российский рынок обслуживается пиратами. Если же, как ты говорил, "пиратки исчезнут с нашего рынка", прибыль, уверен, будет весьма значительной - особенно при условии грамотного подхода к ценообразованию со стороны дистрибьютеров.

обьяснить ситуацию с выходом компаний на наш рынок можно их желанием укрепиться у нас, и увеличением прибылей в дальнейшем - разве это не показатель того, что Россия - это совсем не "постолько-поскольку", а вполне привлекательный рынок?

Panzerkater - offline Panzerkater
21-12-2007 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
не у тех, кто просто пользуется пиратской продукцией
Само собой. Но согласись, тот, кто пользуется только легальным контентом и гордо морализирует по этому поводу, выглядит ещё более нелепо

funky-killer - offline funky-killer
21-12-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn "пиратки исчезнут с нашего рынка", прибыль, уверен, будет весьма значительной
с учётом того, что сейчас затраты на безлимитный интернет куда меньше, чем даже на пиратские диски, что можно говорить о лицензии?
но ведь так работает вся европа и США. у и них с продажами всё в порядке, не смотря на постоянную войну с P2P сетями в частности.
так в чём же истинная проблема россии? не в этом устоявшемся менталитете совка? всё за даром - всё народу? хе-хе))
вот я и полагаю, что только сейчас это всё начало потихоньку вырождаться))

Alexvn - offline Alexvn
24-12-2007 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer

с учётом того, что сейчас затраты на безлимитный интернет куда меньше, чем даже на пиратские диски, что можно говорить о лицензии? - не вполне понимаю, какое отношение это имеет к дискуссии? поясни пожалуйста.

но ведь так работает вся европа и США. у и них с продажами всё в порядке, не смотря на постоянную войну с P2P сетями в частности - как именно "так" работает? Не стану говорить про США, но в Европе все работает совсем не "так". Например, в Европе нету магазинчиков, торгующих пиратской продукцией и поддельными "лицензионными" двд. В Европе нету так называемых локалок, откуда можно тоннами выкачивать разное. Безлимитный инет - это здорово, но им (читай - P2P сетями) для скачивания пользуется довольно ограниченная аудитория - в основном, студенты. Скажем так, я с трудом представляю себе какого нить менеджера лет 30, скачивающего фильм из торрента. Зачем? Он этот фильм за смешные деньги посмотрит в кинотеатре. Кроме того, здесь хорошо развит прокат - как видео, так и игр (последнее в меньшей степени, но процесс идет), у очень многих есть кабельное тв.

так в чём же истинная проблема россии? не в этом устоявшемся менталитете совка? всё за даром - всё народу? хе-хе)) - проблема, безусловно, в менталитете. "Зачем платить, если можно не платить, авось не разорятся".

Panzerkater
тот, кто пользуется только легальным контентом и гордо морализирует по этому поводу, выглядит ещё более нелепо - не знаю, не знаю. По твоему, человек, соблюдающий закон, выглядит нелепо, призывая окружающих поступать так же?

Panzerkater - offline Panzerkater
24-12-2007 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
я с трудом представляю себе какого нить менеджера лет 30
Джемми Томас (http://net.compulenta.ru/334494/) как раз 30 лет Кстати, обрати внимание на цифру 26000...
По твоему, человек, соблюдающий закон, выглядит нелепо, призывая окружающих поступать так же?
Любой, кто учит других жить, выглядит нелепо

funky-killer - offline funky-killer
25-12-2007 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn не вполне понимаю, какое отношение это имеет к дискуссии?
я просто считаю, что дисковые пираты - это динозавры которые вымрут совсем не от закона, а от развития цивилизованого общества. платить деньги за то, что доступно практически даром и в более удобной форме - по крайней мере глупо.

как именно "так" работает? Не стану говорить про США, но в Европе все работает совсем не "так". Например, в Европе нету магазинчиков, торгующих пиратской продукцией и поддельными "лицензионными" двд.
я об этом мысль и вёл, что у них следующая стадия пиратсва, а всё-равно хорошие продажи лицензионной продукции.

конечно, можно сказать, мол дядя Вася который вкалывает на заводе понятия не имеет, что такое торрент и приватный ФТП. ему надо пойти на толкучку и приобрести 10 фильмов за 75рублей, а не за 250 - один. но вот если исчезнут с полок пиратские диски, вышеупомянутый Василий не станет приобретать лицензию и ходить в кинотеатры = это факт. так что юниверсал, интерплей и прочим дела нет до наших васей с их пиратскими дисками.

Скажем так, я с трудом представляю себе какого нить менеджера лет 30, скачивающего фильм из торрента.
это заблуждение, скажу я вам. достаточно известный сайт rlslog.net, имеющий в сутки 10К-20К хитов проводил еженедельный опрос, целью которого было узнать возраст их поситителей. с подавляющим большинством (>60%) ими оказались люди старше 40, второе место - от 20 до 30, 3е - старше 60, а последнее - до 20. всего в голосовании приняло участие около 11 тысяч человек за неделю.
так что миф о том, что из интернета качают безденежные студенты, как мне кажется, стоит развеять. как по мне, причина такого результата голосования именно в удобстве получения информации посредством сетей. люди старше 40 имеют забот значительно больше, нежели студенты, и им проще потратить 20 мин в день на закачку нужного контента, нежели на банальный заезда в магазин или на несколько-дневное ожидание заказанного диска из интернет магазина. также послерабочее время врядли захочешь провести в кинотеатре, а тем более потратить драгоценное часы из выходных.
и опять же вопрос о качестве. берешь в прокате диск - ну это оказывается явная лажа, т.е. смотришь фильм или играешь в игры ну макс. минут 10 - и больше не можешь, а ты расчитывал провести время с удовольствием. всё, вечер испорчен из-за того, что взял в прокате какую-то раскрученую тухту. то ли скачал фильм - быстро ознакомился, потёр и быстро скачал другой, пока принимаешь душ.

легальная альтернатива видео пиратству - video on demand. нажал на кнопку пульта, выбрал из списка нужный фильм и смотришь, и при возможности, в кач-ве выше нежели наши лицензионные ДВД.

Alexvn - offline Alexvn
27-12-2007 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Panzerkater
Джемми Томас (http://net.compulenta.ru/334494/) как раз 30 лет - ну я же говорил "в основном"... Кроме того, речь у меня шла о менеджере, а это мать одиночка, наверняка с ограниченным доходом...

Кстати, обрати внимание на цифру 26000 - и чего?

Любой, кто учит других жить, выглядит нелепо - а ты вот этой фразой не учишь других жить, нет? смешно

funky-killer
достаточно известный сайт rlslog.net, имеющий в сутки 10К-20К хитов проводил еженедельный опрос, целью которого было узнать возраст их поситителей. с подавляющим большинством (>60%) ими оказались люди старше 40 - я надеюсь, что ты понимаешь, что данный опрос лишь говорит нам о том, что основной аудиторией сайта rlslog.net являются люди старше 40 лет? Я не буду рассуждать, чем вызван такой перекос в аудитории - возможно, специфическим "серьезным" и обстоятельным подходом к подаче и оформлению релизов (что бросается в глаза), возможно - чем то еще, однако суть в том, что данный опрос мало что говорит об общей ситуации с пиратством в инете.

люди старше 40 имеют забот значительно больше, нежели студенты, и им проще потратить 20 мин в день на закачку нужного контента, нежели на банальный заезда в магазин или на несколько-дневное ожидание заказанного диска из интернет магазина - я тебя умоляю... У студентов, как правило, нету источников дохода, позволяющих им вот так вот тратиться на приобретение всякой фигни, которую можно скачать из интернета. У людей после 40 лет таких проблем, как правило, нет. Далее: люди этого возраста внимательней относятся к внешним эстетическим аттрибутам, человеку лет 40 приятней, чтоб на полке у него стояла красиво оформленная упаковка с диском, а не криво надписанная маркером болванка.

и опять же вопрос о качестве. берешь в прокате диск - ну это оказывается явная лажа - и чего? ты его в прокате взял, не купил. Спустился вниз к автомату и взял другой. Big deal.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-12-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
речь у меня шла о менеджере, а это мать одиночка, наверняка с ограниченным доходом...
- Каменщик, каменщик в фартуке белом,
Что ты там строишь? кому?
- Эй, не мешай нам, мы заняты делом,
Строим мы, строим тюрьму.

- Каменщик, каменщик с верной лопатой,
Кто же в ней будет рыдать?
- Верно, не ты и не твой брат, богатый.
Незачем вам воровать (C)
обрати внимание на цифру 26000 - и чего?
Это я о масштабах явления за пределами России.
а ты вот этой фразой не учишь других жить, нет?
Пожалуй, да... Что ж, кто не грешен, пусть первым кинет в меня камень

funky-killer - offline funky-killer
27-12-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn данный опрос мало что говорит об общей ситуации с пиратством в инете.
все исследования, в частности, по маркетингу проводятся на малой группе людей, на основе результатов которых делаются решения в дальнейшем планировании. также приминяется это в телевидинии - сериалы или новостные каналы оценивает узкая группа лиц.
почему нельзя приминить эту же практику в нашей дисскусии о пиратстве?

я тебя умоляю... У студентов, как правило, нету источников дохода, позволяющих им вот так вот тратиться на приобретение всякой фигни, которую можно скачать из интернета. У людей после 40 лет таких проблем, как правило, нет.
ОК. может с фильмами эта теория верна. но вот с играми? людям которым 40 лет...ну как бы так сказать, чтобы не обидить играющих в этом возрасте. я просто предположу, что их крайне мало. тогда кто покупает игры?
те кому за 40 не играют, те кому до 25 - качают из инета...получается лица до 13 лет неосвоившие интернет и очень туманный контингент от 25 до 40. почему туманный? потому что можно отнести и к тем кто качает, и к тем, кто не играет совсем.
как тогда выходит, что игровые продажи бьют многомиллионные кассовые сборы?? что-то в вашей теории о студентах не сходится.

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2007 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer

те кому за 40 не играют, те кому до 25 - качают из инета...получается лица до 13 лет неосвоившие интернет и очень туманный контингент от 25 до 40. почему туманный? потому что можно отнести и к тем кто качает, и к тем, кто не играет совсем.
как тогда выходит, что игровые продажи бьют многомиллионные кассовые сборы?? что-то в вашей теории о студентах не сходится.


Это у тебя в логике немного не сходится А именно - вот тут: "те кому до 25 - качают из инета". Я не говорил, что все игроки до 25 лет качают игры из инета. Я лишь говорил, что, по моей оценке, основная часть качающих игры из инета приходится на молодую аудиторию. Видишь разницу?

Тем не менее, значительная часть этой молодой аудитории (подчеркну - на западе) покупает эти игры легально. Отсюда и игровые продажи (в которых, кстати говоря, немалую долю составляют игровые консоли, а для них в инете фик что скачаешь).

Так что с моей теорией все верно

funky-killer - offline funky-killer
28-12-2007 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

ps скачать и поиграть из консольных игр нельзя только на PS3. всё остальное спокойно качается, режется и играется))

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2007 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer
всё остальное спокойно качается, режется и играется - да? а XBox Live? а консоли чипованные ты тут где будешь покупать?

funky-killer - offline funky-killer
29-12-2007 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
да я думаю, что чиповки тоже достать можно, их не в россии придумали ведь.

Alexvn - offline Alexvn
29-12-2007 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer - достать при желании можно все, однако ж они не для массового потребителя, т.е. ими пользуются, образно говоря, единицы.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-12-2007 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
http://www.dtf.ru/news/read.php?id=43492
Sony уже пыталась судиться с австралийскими бизнесменами, продававшими чипованные консоли, но проиграла дело. Австралийский суд решил, что взлом защиты - проблема владельцев контента. Проще говоря, совершенствуйте защиту, а нам не докучайте
Всё везде практикуется, вопрос в наличии лобббирования драконовских законов о копирайте.

Alexvn - offline Alexvn
30-12-2007 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Panzerkater
Еще раз повторю - достать чипованные консоли при желании можно, однако ж они - не для массового потребителя. Соответственно в статистике массовых игровых продаж количество людей, купивших чипованную консоль, а потом еще и качающих игрушки из инета, погоды не делает, о чем собственно и шла речь в контексте беседы

Что там за австралийские бизнесмены - я не знаю, но во Франции в магазинах чипованные консоли не продаются, а именно там большинство (т.е. массовый потребитель) и совершает покупки.

Panzerkater - offline Panzerkater
30-12-2007 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Что там за австралийские бизнесмены - я не знаю, но во Франции в магазинах чипованные консоли не продаются
Насчёт Франции точно не скажу , процитирую ferra.ru http://www.ferra.ru/online/soft/s26079/, материал старенький, но...
"Проблема чиповки приставок на этой неделе была поднята в Австралии, где проходило судебное разбирательство между местным отделением Sony и бизнесменом Эдди Стивенсом (Eddy Stevens), занимающимся продажей мод-чипов. Несмотря на жёсткую позицию Sony в этом вопросе, суд разрешил дело в пользу предпринимателя. И теперь Австралия стала третьей, после Италии и Испании, страной, разрешившей чиповку консолей."
в статистике массовых игровых продаж количество людей, купивших чипованную консоль, а потом еще и качающих игрушки из инета, погоды не делает
Возможно, ты прав - у меня статистики по закачкам консольных игрушек нет. И даже наверняка прав - три-четыре страны погоды не сделают. Однако существование бизнеса по торговле чипами на размышления наводит

Alexvn - offline Alexvn
31-12-2007 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Panzerkater
И теперь Австралия стала третьей, после Италии и Испании, страной, разрешившей чиповку консолей - ты строишь свои выводы на этой фразе, которая звучит громко, но, в сущности, ни о чем не говорит. Прочитав ее, можно подумать, что в этих трех странах теперь чипуются все консоли перед поступлением в продажу. На самом деле это ерунда. Заметь, даже в заметке речь шла о бизнесмене, а не о предприятии - это по прежнему кустари одиночки, чипующие консоли для таких же продвинутых консолевладельцев-одиночек, которые, во первых - узнали о существовании чипов, во вторых - поняли, для чего они нужны, в третьих - сумели отыскать этого бизнесмена и не побоялись отнести к нему дорогую игрушку, в четвертых - не пожалели на это денег, в пятых - не побоялись лишиться гарантии производителя (!). Это не три-четыре страны, это, как я говорил, единицы во многих странах, которые чиповали свои консоли раньше и будут чиповать сейчас, несмотря на легализацию данного процесса или ее отсутствие.

Существование бизнеса по торговле чипами я сомнению не подвергаю, причем не только в этих трех упомянутых странах, но и в той же Франции и т.д. Другое дело, что мне сомнительны размеры этого бизнеса, вот и все Попробуй встать на место французского обывателя: он решил купить консоль на рождество, себе или вообще ребенку, что он будет делать? Искать какие то чипы? Или бизнесмена Эдди Стивенса, только что вышедшего из суда? Ерунда Он пойдет в Surcouf, огромный магазин с яркими украшенными к рождеству витринами (где никто никогда не будет продавать чипованные консоли), и купит там эту консоль, и пару игр в придачу, и будет ему счастье. И таков массовый потребитель.

Panzerkater - offline Panzerkater
31-12-2007 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Существование бизнеса по торговле чипами я сомнению не подвергаю
А я предполагаю ещё и наличие производства этих самых чипов. В штучном варианте оно попросту нерентабельно.
Попробуй встать на место французского обывателя
Увы, не могу Но российский обыватель, заглянув в солидный магазин, подбирает челюсть, отвалившуюся при виде цен на консольные игры, и уходит в лавочку за углом, где покупает чипованную консоль за те же деньги и игры на порядок дешевле. Причём на эту лавочку его наводит собственный отпрыск - юные геймеры отлично знают, где что почём. И как... Я не настаиваю на том, что менталитет француза и россиянина совпадают, возможно, Задорнов прав...

funky-killer - offline funky-killer
02-01-2008 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater возможно, Задорнов прав...
задорнов зарабатывает хорошие деньги на наших недалёких согражданах.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-01-2008 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
задорнов зарабатывает хорошие деньги на наших недалёких согражданах
Ну, с меня он и копейки не поимел

funky-killer - offline funky-killer
02-01-2008 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
я к недалёким тебя и не причислял.
просто искать правду у задорнова я считаю нелогичным.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-01-2008 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
я к недалёким тебя и не причислял
Спасибо
искать правду у задорнова я считаю нелогичным
Так ведь суп из топора варить тоже нелогично...

Текущее время: 05:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru