Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Пираты: плохо или хорошо?
Пиратство: плохо или хорошо?
Плохо
Хорошо
И хорошо, и плохо
Понятия не имею, о чем речь
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-05-2006 04:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Были же люди в наше время - Горчаков, Михальов, Гаврилов.
Абсолютно верно - лучшие переводчики всех времен и народов. Даже упомянутый Володарский - отдыхает. Да, он известней, но не более того.

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Честно говоря мне пофигу на переводчиков. И вообще хорошо-бы фильмы переводили профессиональные наши актеры.

funky-killer - offline funky-killer
22-05-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар вообще хорошо-бы фильмы переводили профессиональные наши актеры
хотел бы посмотреть как на русский переводят трудяги из Китая )))

Вальдар - offline Вальдар
22-05-2006 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А я нет. Китайцы плохо переведут, это я гарантирую, хоть и дешево.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-05-2006 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вальдар Да будет вам изветсно, что некоторые фильмы действительно переводят профессиональные актеры. Так же мультики. В Лесной Братве, ищи голос Гоши Куценко.

funky-killer - offline funky-killer
30-05-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар это был юморъ


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Тарантул - offline Тарантул
30-05-2006 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хорошо отношусь.
Где у нас на лицензии найдёшь двухдисковый "Царство небесное" с переводом всех материалов на русский? а двухдисковый "Серенити"? полный "Файрфлай"? 14-дисковое собрание "Звёздных войн"? И всё это по цене 100 р. за диск.
Мне всё равно, как происходит ценообразование, что куда платится отчислений, меня, как конечного потребителя, интересуют только два параметра - качество и цена. Если на лицензии выходят достойные издания, как например трёхдисковый "Гладиатор", "Пираты карибского моря", "Последний самурай" и т.д. - я беру лицензию. Но если пиратка качественней и дешевле - ответ очевиден.

Derek - offline Derek
02-06-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



картинка в тему


Massaraksh - offline Massaraksh
03-07-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нельзя эту же картинку, только крупно? Хочу на рабочий стол

IGA - offline IGA
10-04-2007 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Тема пиратства на этом форуме уже мусолилась столько раз, в разных контекстах (игр, музыки, фильмов). Попробуем разобраться еще раз. Сам я, покупаю лицензию, если конечно продукт стоит этого, но так было не всегда. Можно придумать миллион аргументов, что мол пиратские диски стоят дешевле при сопоставимом качестве я возьму их. Есть одно но, готовы ли вы работать бесплатно? Или получать за свой труд 30% от реального ценника? Думаю, нет. Моральный аспект проблемы, вы просто воруете, как бы вы не называли это, вы – вор. Если не нравиться – не покупайте, либо берите в прокат. Зачем насиловать себя? Зачем заваливать полки посредственными фильмами/играми?
Посмотрите сколько всего фильмов/игр/музыки существует

Что касается лицензий и себестоимости. Знаете ли вы что лицензия дается на ограниченное количество копий? Поэтому себестоимость величина лукавая, она всегда разная.

Что касается фуфла по 59р. Знаете, почему один и тот же фильм может стоить в разных изданиях от 50 до 700р??? Слово бюджетный знакомо??? Достигается это путем упрощения контента, простого качества кратинки. Владельцы хороших плазм/LCD посмотрите продукцию «крупного плана» в стекле и в пластике (например Ну погоди). Все вопросы сразу отпадут.

И на лицензии бывает халтура и даже часто, но перед тем как выкладывать свои 200-300 я могу посмотреть то, за что я плачу. Бесит то, что бывает так, что не переводятся бонусы. У Диснея в переизданиях 2х дисковых классики типа Питера Пена, русский звук 2.0 (оригинал 5.1).

В общем, каждый решает для себя, что он покупает и за что он платит. Для себя я решил эту проблему.

Тарантул Многое из того, что перечислено можно купить. Гладиатор спокойно у нас продается в режиссерском издании. Другие можно поискать в инет магазинах. Некоторые коллекционки никогда не будут изданы в России. И чья тут вина мне сказать сложно. Но так обстоят дела не только на этом рынке. Например NISSAN QASHQAI в России продается без стекляной крыши, а дизельный бумер придеццо гнать из Германии.

С уважением

Тарантул - offline Тарантул
10-04-2007 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



IGA Многое из того, что перечислено можно купить. Гладиатор спокойно у нас продается в режиссерском издании.

Это называется, "для тех, кто не понял"? Читаем мой пост:

Если на лицензии выходят достойные издания, как например трёхдисковый "Гладиатор", "Пираты карибского моря", "Последний самурай" и т.д. - я беру лицензию

Находим десять отличий.

Некоторые коллекционки никогда не будут изданы в России. И чья тут вина мне сказать сложно.

Мне тоже сказать сложно. Зато я знаю, кто пострадает от этого. Потенциальные покупатели. Поэтому мне как-то лень искать виноватых, я ищу выход из ситуации. А он - в покупке "пиратских" дисков.

Почему "пиратских" в кавычках? А потому что в данном случае деление на "пиратку" и "лицензию" условно. В отличие, скажем, от рынка игр, где за примерно сходную цену явно видна разница между официально переведенной и отлично озвученной "Dreamfall" и криво взломанной пираткой с промптовским переводом.
Там всё явно видно.

Что касается видеорынка, то тут как раз всё совсем не явно. Почему в то время, как Тайкун выпускает двухдисковое "Царство небесное" с отличным переводом и всеми переведенными допами, как Киномания выпускает режиссерское двухдисковое издание этого фильма, официальщики ограничиваются лишь убогим однодисковым изданием за бешеную цену?
Заметьте, ни я, ни другие присутствующие точно не знают о финансовой стороне дела у пиратов и лицензионщиков. Все цифры из серии "себестоимость того-то - 500 р., а себестоимость того-то - 50 р." - чисто умозрительные.
Известно, что и лицензия и пиратка шампуются на одних и тех же заводах. Известно, что некоторые производители пиратки и лицензии сотрудничают определенным образом. Известно, что и те и те заниматься производством и продажами себе в убыток бы не стали.

Так что мне лень разбираться в совершенно диком и полукриминальном видеорынке, что сложился у нас. И тем более задумываться о своих моральных качествах. О морали я задумываюсь, только когда строю отношения с конкретными, близкими мне людьми. С организациями же и системами я строю отношения так же, как и они со мной: только на уровне покупатель-продавец, поставщик-клиент. Без приплетения сюда морали. Я не мазохист, чтобы вставать в позицию гордого мученика.
Я просто покупаю то, что мне нужно. Я покупаю не какие-то взрывчатые вещества или партии оружия. Всего лишь понравившийся ДВД-диск. Причём обычно всё же после того, как схожу в кино и внесу "дань" съёмочной группе. Так что с моими моральными устоями это соотносится на 100%.

Что касается государственной законности - раз закон бездействует, то говорить не о чем.

IGA - offline IGA
10-04-2007 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Тарантул
Прошу прощения невнимательно читал.
Про доштамповку пиратских партий дисков покупателями лицензии я в курсе (те же левые тиражи есть у книгопечатников). Про халтуру и стремление к наживе у официальных издателей – тоже (Например чудаки из Варнер Брос любят двухдисковые издания совать в бокс рассчитанный на 1 диск, экономия, млять) . В любом случае рынок стал гораздо цивилизованней, чем было раньше. Ты голосуешь рублем. А покупать или нет ворованное - личное дело каждого, просто реально бесит когда это входит в норму. Страна халявщиков не имеет будущего.

funky-killer - offline funky-killer
10-04-2007 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
за границей это развито куда лучше - они не покупают даже пиратские ДВД, они просто качают из инета, благо сети позволяют. так что про будещее халявщиков ты, имхо, погорячился.

IGA - offline IGA
11-04-2007 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



funky-killer
Ты преувеличиваешь! Ты общался с буржуями из разных стран??? В большинстве своем очень законопослушны. Они спокойно платят 40 баксов за утилиты и не лезут за лекарством на асту. Люди живут уже столетиями при частной собственности, и уважают ее и так делает большинство из них. Да и уровень жизни у них выше.

По сабжу. В связи с огромным количеством информации и необходимостью ее фильтровать будущее за VoD (Video on Demand) В Москве уже можно выбирать из 40 фильмов и получать их по 50 р по сети (Цифровое телевидение). И не надо идти куда-нибудь типа проката. Причем качество и количество контента постоянно растет.

Почему на западе так распространен широкополосный интернет? В эпоху хайтек бума в США и Европе (99-2000гг. ХХв). Какие-то чудаки сказали что мощностей сетей не хватит для передачи трафика. Создавались компании, привлекались огромные средства на постройку сетей. Насдак рухнул в 2000г. Компании обанкротились, в наследство американцы и европейцы получили очень прилично развитую инфраструктуру. Посчитали что реальная загрузка на начало ХХI на сети всего 5%!!!. Поэтому чтобы хоть както содержать все это хозяйство на западе такие низкие ценники на интернет в целом и широкополосный в частности. Как говориццо, нет худа без добра. Но Россия пошла своим путем, только Москва может похвастаться развитой инфраструктурой и адекватными ценниками типа 8 баксов за стрим. А попробуйте найти вайфай на Урале и в Сибири, можно вспотеть. Сибирьтелеком ввел анлим 1500 рублей (57 баксов для москвичей гыгы) до 64 Кбит/с или 2300 рублей (88 зеленых) до 128 Кбит/с. Скажите это справедливые цены??? Думаю нет, так что халявщикам еще долго ждать.

Меня радует одно, рынок становится все более и более цивилизованным, но ему еще ой как далеко до своей зрелости.

funky-killer - offline funky-killer
11-04-2007 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
ну вот честно, с кем не общался - все ищут халяву...ну ей богу! ))
Про VoD - вешь очень сильная...хочу продвинуть у себя такое, пока рынок этой технологии у нас в городе не занят. Но ты забыл упомянуть один факт - декодеры для таких каналов (мы ж уже в 2007 году, надо брать технологии нашего времени, а именно HDTV) начинают стоить от 450$, что совсем не сопоставимо с бюджетным ДВД плеером за 50-60$ и двд за 1$ из проката ))
Про инет скажу лишь одно - в Украине он медленно, но верно идёт к уменьшению цен. Кстати, т.к. у нас Укртелеком почти монополист и эта компания охватывает всю территорию страны - любой может заиметь себе инет на скорости 512кбит/с за 30$ в месяц. Для нас это доселе нереальные цифры.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

IGA - offline IGA
11-04-2007 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



funky-killer
Какие-то у тебя буржуи халявщики сплошные может это выходцы из бывшего СССР??? Лично я с американцами и европейцами общался, законы чтут будь здоров. Плюс с оффшорными программерами разговаривал, те подтверждают мой тезис.

На HDTV я буду посмотреть. Пока полагаю, во-первых дорого (справедливо отметил выше) как и блю рэй. Во вторых чего смотреть? Только у европейцев есть пару спутниковых каналов HDTV. Максимум что можно сделать, взять телек HD Ready и получить примерное представление о HDTV (хотя понятно, что это 2 большие разницы).

Пример с сибирьтелекомом не зря представлен, т.к. сам живу в Сибири и вижу большую ценовую разницу на один и тот же продукт/услугу между столицей и провинцией. Проблема России (да постсоветского пространства тоже) плохо развитая инфраструктура (дорожная, информационная и т.д.). Фетиш с удвоением ВВП можно только путем решения проблем инфраструктурой. От пробок на дорогах, до доступности информации.

Да, желаю успехов в развитии услуги видео по запросу. Уверен эта одна из немногих ниш (как и домовые сети) которая реально имеет устойчивую тенденцию к увеличению емкости рынка. Жаль что ваши политики до сих пор личные амбиции ставят выше интересов народу. На этом оффтоп заканчиваю.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-05-2007 16:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ну. Оф, т.с., -топ только начинается... ))... учитывая время и обстоятельства... )
Действительно, господа и дамы, я (и мои друзья) готовы продолжить тему кинопиратства в России.
Кому интересно? Кто продожит?

funky-killer - offline funky-killer
03-05-2007 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
а разве кинопиратство в россии уже закончилось, чтобы его продолжать ??

Стархантер - offline Стархантер
12-05-2007 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиратство будет до тех пор распространено, пока будет спрос. Скажем, зачекм человек будет платить 10 баксов за лицензионный диск, если он за 2 бакса купит пиратку с чуть худшим качеством, при этом его зарплата около 120 баксов?
Если будут нормальные зарплаты, люди будут брать лицензию. А так...


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Тарантул - offline Тарантул
18-05-2007 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Где это целевая аудитория покупателей DVDисков получает 120 баксов???

Panzerkater - offline Panzerkater
18-05-2007 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Если будут нормальные зарплаты, люди будут брать лицензию. А так...
Не буду. При любой зарплате. Буду - если по той же цене с лучшим качеством. Но сперва всё равно на "пиратке" посмотрю, может, и брать не стоит

IGA - offline IGA
24-05-2007 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



для любителей халявы и как за это бывает бобо

http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/05/21/2940

Panzerkater - offline Panzerkater
24-05-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Спасибо за идею. Разругаюсь с боссом - знаю, как нагадить

Стархантер - offline Стархантер
24-05-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне что ли гадость сделать прошлому работодателю?
Знаете, я бы с удовольствием покупал лицензию, но платить в 4 раза больше неохота из-за зарплаты.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Президент США - offline Президент США
24-05-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Пираты это прекрасно! ТОлько благодаря им я ознакомился с великими шедеврами кинематографа!

Текущее время: 06:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru