Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Мастер и Маргарита
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Jazz - offline Jazz
25-12-2005 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А здесь камрады ругают все что можно, нечему удивляться

Шльонцык - offline Шльонцык
25-12-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел Хроники Нарнии - там зверушек компутерных, отлично прорисованых по 10 на метр квадратный....представил себе этот фильм с куклами аля кот Бегемот и улыбнулся сам себе...

dentonjc - offline dentonjc
26-12-2005 05:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog

Он не "псих" кричал, отнюдь. Он кричал "эй, ты" или что-то в этом духе. Видимо, вы подсознательно ожидали определение "псих", глядя на Мастера, вот ваш слух с вами злую шутку и сыграл

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2005 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
В данном случае вынужден констатировать, что "псих" эт факт. Кричал он именно "эй ты псих".

dentonjc - offline dentonjc
26-12-2005 08:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну может быть. Тогда слух сыграл шутку со мной

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
26-12-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а может это и не слух вовсе был.... dentonjc ...

dentonjc - offline dentonjc
27-12-2005 05:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Наверное, мозг, но это не важно. Кстати, голая Маргарита вполне себе ничего. Жаль только, этот ханжа Бортко зачем-то замазал у нее титьки и, самое главное (и печальное) объемистую довольно-таки задницу!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
27-12-2005 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Да-да, и крупных планов мало!

Вообще после вчерашней серии я понял, что есть вещи и похуже кота. Маргарита (точнее, актриса) -- полный ноль. Вместо образа прекрасной ведьмы -- кривляние и ужимки вокзальной шалавы.
Отстой.

dentonjc - offline dentonjc
27-12-2005 06:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Видимо, у вас представления об образе прекрасной ведьмы очень какие-то светлые и возвышенные Гы гы гы. А я вот люблю шалав.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
27-12-2005 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



dentonjc Само собой. У Булгакова прямо сказано, что ведьма «прекрасна». Она должна чаровать и сводить с ума, а не вызывать рвотные рефлексы.

Похоже, Бортко капитально ошибся в выборе актрисы. У меня такое впечатление, что у этой Анны Ковальчук темперамент по жизни как у огурца из холодильника, а режиссер ее заставил играть шекспировские страсти. Вот она и давит из себя «ведьму», неведомые ей чувства и эмоции.
«Демонический смех» как у бабы Яги на детском утреннике.

Плюс убожество спецэффектов. Это, конечно, далеко не главное, но общую картину дополняет органично.

dentonjc - offline dentonjc
27-12-2005 07:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



>>>> У меня такое впечатление, что у этой Анны Ковальчук темперамент по жизни как у огурца из холодильника, а режиссер ее заставил играть шекспировские страсти.

Есть у меня подозрение, что здесь вы угодили прямо в яблочко

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я лично этот сериал не смотрю, нуевонах. потом скачаю весь, и засмотрю . если терпения хватит. а может и не посмотрю.

как вы считаете, признание книги шедевром, может являться причиной, по которой обязательно следует смотреть сериал етот ?

Я вот , вычислил что это за месяц такой- нисан, примерную дату посиделок Берлиоза и Бездомного на лавочке,и поехал на Патриаршие в тот день.

Фильм о Москве, о людях... про мой город фильм. А я видел сцену, когда Мастер встречает Маргариту с желтыми цветами... это было ужасно. наигранно, натянуто... сухо... дома , окружавшие их... и то какие то гламурные были. Неестественные.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
27-12-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен со Squint-ом и рецензией, на которую он ссылается. Правда, слова "Нечего там особо играть, нет места для психологических портретов - нужны типажи, яркие и точные, чтобы информация считывалась мгновенно. Булгаков своих героев не "разворачивает", а обозначает, штрихом метким и кратким, тут сказывается его прошлое фельетониста." для непонятливых надо заменить на что-то вроде: Булгаков пишет не точно то, что происходит, как акын - нет, он говорит что-то одно, а остальное читателю предоставляется домыслить.

Допустим, вошла Маргарита (это тогда, когда первые рецензии в газетах появились), а Мастер ей начинает говорить "Посмотри, что в газетах пишут..." и так далее, я не помню, что он по тексту точно говорит.
Что - вот это и есть первые его слова при встрече, как в фильме сделали?!? Да нет же, конечно, она входит, у них традиционный ритуал приветствия какой-то проходит. Или (она ведь уже тоже знает все про газеты) она сразу смотрит на него с отчаянием, а он ей что-то утешающее говорит... или делает вид, что ничего не замечает, и предлагает снять пальто... или смотрит долго ей в глаза, и видно, что ему нечего сказать...

И только потом уже идут те слова, что он цитирует Бездомному. Вот над этим надо было подумать сценаристам... или режиссеру... или актерам. - Каждую сцену так прорабатывать, добавлять точные детали, делающие сцену реальной, а не "инсценировкой", как на следственном эксперименте.

Особенно меня убило, когда председатель жилтоварищества, в полубезумном состоянии после созерцания долларов, замахивается на старуху, причитающую "Покайся!", и... как в комедии какой-то, останавливается с выпученными глазами. А как же актер ударит актера?

Или когда этот же председатель идет домой, а на него наседают жильцы с требованиями отдать им комнату. Вот уж умора! Как по расписанию - сказал один, отодвинулся чуть-чуть, чтобы другого пропустить, а председатель тем временем на другую сторону повернулся. Камера туда же, и начинает говорить тот, кого теперь эта камера показывает Никакого гвалта, никаких пиханий локтями, тишь да гладь! Оттого и слова "квартирный вопрос вот только их испортил" звучат фальшиво...

Еще. Мастер начинает отпирать балконную решетку у Бездомного. Показывают испуганные глаза Бездомного (действительно, он видит лишь силуэт на фоне окна - есть от чего поволноваться). Потом Мастер заканчивает возиться с окном, подходит... зловеще наклоняется, и только, когда становится видно его лицо, прислоняет палец к губам: "Тссс!"
Убедительно?!? Ни фига! Нормальный человек, наверное, еще от окна сказал бы что-нибудь, типа "не пугайтесь, я такой же несчастный узник, как и вы". А если бы не сказал - Бездомный бы даже непроизвольно закричал! Или угрожать бы начал - не забывайте, в каких расстроенных чувствах он находился.
Опять-таки - черезчур точное следование авторскому тексту, как будто это кинематографическое описание, сыграло с режиссером злую шутку.

Вообще, такие сцены надо снимать только, если точно знаешь, что и как там происходило - как будто сам там был был (помните - "он лично присутствовал на террасе у Пилата!" ). Чтобы, если тебя спросят о подробностях, мог бы рассказать все - даже то, что не вошло в каноническую версию текста. И как двигал головой такой-то, когда говорил, и что он бормотал про себя, и какой силы был ветер, и чем пахло в комнате, и сколько облаков было на небе. Все надо знать!

Короче, мое мнение - ХРЕНОТЕНЬ! Или, синонимично, сериал. Вы видели сериал - что ж вы он него хотите?!
Экранизации "Мастера и Маргариты" не существует. Если вы думаете, что видели такую экранизацию - вам почудилось. Нет такой экранизации, это все миф, выдумки, бред! (как в анекдоте про российскую экономику )

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
27-12-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, единственный, кто действительно убедителен - это Галкин в роли Бездомного, да и то только потому, что у него психотип тот же, что и у его персонажа. И, может быть, еще потому, что Булгаков снабдил Бездомного некоторыми комическими черточками, которые делают его убедительным - как, например икание и ругательства шепотом после абрикосовой. И фразы у него немного "плакатные", для таких верная интонация лежит на поверхности.

Только поэтому Бездомный убедителен. Остальные - нет.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
27-12-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint, Шльонцык, гросс-адмирал Траун

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
27-12-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, ну еще Христос убедителен... ну да тут уже сложно что-то иозбразить "не так". После того, как целая армада людей (начиная от средневековых теологов, включая Булгакова и не помню еще кого из Серебрянного века, заканчивая современниками вроде Акунина) прикидывала, как должен был выглядеть Христос, здесь уже нечего придумывать - можно только "собрать" характер, как в конструкторе, из уже описанных деталей. Руководствуясь тем, для какой аудитории этот образ предназначен.

Так что тут заслуга не Безрукова, а всей нашей европейской культуры. Хотя играет он прилично.

SigoR - offline SigoR
27-12-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот и повалила общая мысля...Прочитав первый раз в классе 9м, думалось - когда же увижу фильм на данный роман. Естествено ассоциировались некоторые актеры в персонажах.
При просмотре уже первой серии думается - "Конфетка в красивой обертке, но с плохой начинкой" или что-то от красочности американских мюзиклов.
Лично, этот фильм может восприниматься только так, как снят, например "Собачье сердце" . Всегда хочется смотреть, когда попадаю на оный.
Понравилось:
сцены: встреча на Патриарших, сеанс черной магии, сцена бала (показанная вчера)
Актеры в своих ролях:
Абдулов - настоящий Коровьев
Басилашвили - чето многим не очень, хотя мне очень понравился в роли Воланда.А ещё бы на роль хорошо пошел Олег Янковский.
Александр Адабашьян - Берлиоз (хехе или - "-Овсянка СэээР! (Бэрримор)) 5 с + (хоть и роль не большая)
Владислав Галкин - Бездомный - тоже есть good!
Валентин Гафт - Первосвященник иудейский. реально выглядит
В ролях Мастера, и Азазело (Александр Филипенко. Очень достойно сыграно!)
_____
Кирилл Лавров - позитивный артист для такой роли(прокуратор), хотя держался не плохо.
Маргарита - тоже хороша. Правда вижу в этой роли госпожу Вертинскую. Она правда не столь молода, уже, хотя... может быть Друбич или Ольга Кабо.
_________
расстроили:
форма съёмки как телесериал. Компьютерная хренотень - попса, как будто мультик смотришь, что совсем не увязывается с серьезностью романа. Очень жаль кота. В то время , когда Бегемот занимает довольно таки не последнюю, а даже одну из первых ролей по акценту в романе его изобразили полным уббожжжеством. Я не про артиста, когда кот был в облике человека) А с ролью кота ещё мог бы хорошо овладеть Александр Садальский ( "кирпич" по "Место встречи изменить нельзя")
Хаха, удивило во вчерашней серии( Маргарита на метле с балом в конце) одному из красноречивых & аля шоуменов России - Дмитрию Нагиеву, так и не дали сказать ни слова, а просто убили ***, жаль...

П.С. как говаривала Ф. Раневская : - плохо снятся в фильме, это все равно что на*рать в вечность. Тоже можно сказать и о фильме. О большей её части. Плохо это, спешить сделать , спихнуть в ящик...да и опасно для масс. Лучше уж не браться, а если браться то только на пять с плюсом .по пятибалльной шкале. Филь по такому роману нужно творить, а не телесериалить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-12-2005 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Реактор Захаров
Абсолютно согласен. И насчёт Христа, которого "собрали" вовсе не по Булгакову, а именно что "для соответствующей аудитории"... ясно, для какой.
На самом деле, сериал не есть что-то предосудительное. Но когда обычный сериал неадекватно позиционируется ("экранизация века"), то соответственно возникают претензии к его качеству.

Сказали бы просто - снимаем сериал по МиМ, как раньше безо всяких просто сказали "снимаем сериал по "Азазелю" Акунина"... так ведь нет же.

Не дают покоя лавры, видать.

P.S. Про смех Маргариты и её "игру" я вообще не комментирую - на этом моменте появился резкий позыв выключить. Вкупе с отвратительными спецэффектами "полёта по Москве", сделанными видимо в 3dsMax без рендеринга... отбило всякое желание смотреть дальше.

dentonjc - offline dentonjc
28-12-2005 05:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog

>>>как вы считаете, признание книги шедевром, может являться причиной, по которой обязательно следует смотреть сериал етот ?

Ни в коем случае! Вот если бы вы, как я, НЕ СЧИТАЛИ книгу шедевром, тогда можно было бы смотреть. А так уж лучше не портить себе настроение Это ведь самое важное в жизни, хорошее настроение и отменное пищеварение.

dentonjc - offline dentonjc
28-12-2005 05:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун

Ну что вы! Сцена пролета Марго по москве - самая красивая сцена в фильме. И эффект весьма симпатичный, даже оригинальный. Простенько, но со вкусом: прозрачное тело, непрозрачная башка.
А вы 3D Max этот вообще хоть раз видели? А то фраза "сделанными видимо в 3dsMax без рендеринга" звучит несколько безумно Ее бы в уста Галкина вставить, было бы прекрасное завершение образа Бездомного

Fibre - offline Fibre
28-12-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько людей - столько и мнений!

Одни говорят - режисер отступает от текста, другие твердят - слишком следует каждому слову. Не бывает одинаковых мнений. Не бывает одинаковых впечатлений. Стоит ли продолжать?

Jazz - offline Jazz
28-12-2005 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И причем тут действительно 3Д макс

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-12-2005 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
А вы 3D Max этот вообще хоть раз видели?
Я ваще в нём работаю, хоть и не профи. И рендер-пакеты даже знаю, пусть опять же непрофессионально - то, в чём не помешало бы разобраться работающим над сериалом. С моей непрофессиональной точки зрения спецэффекты не то что плохие - негодные, сводящие к нулю усилия режиссёра.
И речь не об эффекте на теле актрисы, а о том, как отрендерены улица и автомобили. Такое ощущение, что по качеству они уступают компьютерным игрушкам, уж простите.

Разница между мной, профаном мож сказать, и ими - профессионалами - в том, что на мне не лежит ответственности качественно рендерить сцены для конкретного сериала. А на них - лежит. И почему они с этим так плохо справляются, не совсем понятно.

Тарантул - offline Тарантул
28-12-2005 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Скажем так - отрендерено в 3DMAX с настройками для Draft'a

dentonjc - offline dentonjc
28-12-2005 11:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне проще, я даже кукольные мультики иногда без раздражения воспринимаю Поэтому на SFX мне по большому счету наплевать. А вот заметно ухудшившаяся где-то с четвертой серии игра актеров меня удручает. Но все равно фильм мне оч понравился. Повторюсь: из всех существующих экранизаций МиМ, это самая удачаня.

Текущее время: 05:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru