Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Несколько вопросов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Quinn Malory - offline Quinn Malory
10-09-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько вопросов

1. В меню вид пропала вкладка Показывать как веб-страницу. и теперь слева этого фрейма (или как его) нет.
2. когда появляются сообщения на синем фоне (ошибки системные) русский шрифт не отображается.
3. как в трэй загрузить Свойства экрана чтоб разрешение менять?

спасибо.

Mips - offline Mips
13-09-2003 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



винда какая?
1. Ты про проводник? Куда делась - не знаю, должна быть в "Виде". Нажми и удерживай кнопку windows (между левыми ctrl и alt) и нажми англ. Е. Запустится проводник, посмотри в "Вид", четвёртая строка "как веб-страница". Левый фрейм можно вернуть "Вид" -> Панели обозревателя -> Папки.
2. Даже не знаю, ты наверное шрифт какой-нить стёр или юзал проги для смены системного фонта. Если тебе эти сообщения принципиальны, переустанови винду поверх старой.
3. Св-ва экрана -> Вкладка "Настройка" -> Кнопка "Дополнительно" -> На Вкладке "Общие" поставь галочку "Вывести значёк настройки на панель задач"

Quinn Malory - offline Quinn Malory
15-09-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



винда 98SE
1. вот именно четрвертая... когдато была... но теперь ее нет(
"Вид" -> Панели обозревателя -> Папки. - это не то. фрейм в котором описание папок, миниатюры создаются и тд.
помнится я реестр чистил прогой WinTools.net, может из-за этого?
2. не.. не шрифт. вроде надо гдето в autoexec.bet прописать какието строчки выбора языка и страны....
mode con codepage select=866
типа этого
3. ОК ))

Adramelek - offline Adramelek
16-09-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Quinn Malory вроде надо гдето в autoexec.bet прописать какието строчки выбора языка и страны....

MODE CON CODEPAGE PREPARE=((866) C:\WIN98\COMMAND\EGA3.CPI)
MODE CON CODEPAGE SELECT=866
KEYB RU,,C:\WIN98\COMMAND\KEYBRD3.SYS

Quinn Malory - offline Quinn Malory
19-09-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неа... непрокатило...(

Mips - offline Mips
21-09-2003 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



1. проводник запусти как я говорил, а не эксплорер. Хотя это и одно и тоже, но меню меняется при переходе из одного в другое.
2. пути свои подставь в пример Adramelek'а и посмотри есть ли по таким путям эти файлы

Quinn Malory - offline Quinn Malory
22-09-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. история покрытая мраком.....
возникли у меня подозрения.... недавно чиститил я реестр прогой WinTools.net
и подозрения были что это после нее пропал этот пункт... решил я восстановить всё как было этой прогой(там backup есть).... и что вы думаете? Появился!!!!
кароче глюк какойто.... причем не даже не все back up'ы восстановились..... кароче мастдай какойто

2. пути свои стоят.... файлы есть....
не пашет...(

Mips - offline Mips
22-09-2003 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



>2. пути свои стоят.... файлы есть....
Все файлы есть? Проверь если у тебя mode.exe, keyb.exe, ega3.cpi, keybrd3.sys и прописаны ли к ним пути в переменной окружения PATH.
Не ругается ли при загрузке, что какой-либо файл не был найден?
Напиши в мсдос сессии c:\>keyb
Ты должен увидеть следующее:
Код текущей раскладки клавиатуры: RU кодовая страница: 866
Текущая кодовая страница для CON: 866

Quinn Malory - offline Quinn Malory
26-09-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



файлы есть тока не exe, а mode.com и keyb.com,
эти тож есть ega3.cpi, keybrd3.sys

пути в переменной окружения PATH
это где и чего такое?

Не ругается ли при загрузке?
призагрузке сразу после строчки
MODE CON CODEPAGE PREPARE=((866) C:\WIN98\COMMAND\EGA3.CPI)
уже идет не та кодировка и ничего не понятно что он там пишет...

keyb выводит следующее:
Код текущей раскладки клавиатуры: RU кодовая страница: 866
Активная кодовая страница для устройства CON неизвестна

....
и еще почему то в корневой папки нет файла config.sys....

Текущее время: 12:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru