Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Нужна ли игре расчлененка?
Нужна ли игре расчленеека7
Голосование окончено.
ДА 170 87.18%
НЕТ 25 12.82%
Всего: 195 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
KON@N - offline KON@N
13-04-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Maklay

А про покой ты не подкалывай

Вечерний Штопор Как говорится, "то, что одному мешает петь, другому - мешает танцевать..."

А ты поёшь или танцуешь ??? - наверно хорошо получается... Я прав ?

Ладно, забили...

Suppafly - offline Suppafly
14-04-2005 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N:
Вы - очень конфликтная личность Без подколов

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-04-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N, вообще-то, это был не наезд... Но забить - готов!

Alexvn - offline Alexvn
14-04-2005 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



NightVz
В настройках практически любой жестокой игры можно "пригладить" разновсякие неприятности - да это все понятно. Только лично мне - не нужно, понимаешь?

так ID и RockStar Games по прежнему в седле, а всякие там разработчики Thief 3, Vampires..., и т.д. - банкроты. Не помогли им рейтинги - при чем тут рейтинги, не понял? Я говорил о том, что раз конторы закрываются, значит твой тезис "западные разработчики уже давно научились извлекать некислые доходы из всего" - неверен. Что же касается ID и RockStar Games, то первая живет в основном засчет старых заслуг + лицензирование движка, а вторая - засчет серии GTA, а вовсе не на вырученные от Manhunt средства.

И, честно говоря, лучше бы закрылись ID и RockStar Games, чем Troika, Looking Glass и Ion Storm - игры последних были на порядок интересней лично мне.

NightVz - offline NightVz
14-04-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Под "западные разработчики уже давно научились извлекать некислые доходы из всего" я имел в виду не то, что у них нет коммерчески провальных игр. Я имею в виду, что они давно научились не менее успешно продвигать игры и со "взрослыми" рейтингами также. Делать из этого рекламную изюминку, если хочешь.
Далее, за счёт чего там живут ID и RockStar Games - мне не интересно. Факт в том, что они делают очень жестокие, даже более того - намеренно возмущающие широкие пуританские слои Америки, игры. И игры эти становятся хитами. А та же Troika не смогла продать и ста тысяч копий своих весьма достойных "Вампиров..." И если кто-нибудь мне скажет, что дело тут в рейтингах, что мол надо было Тройке кровь зелёную сделать, цветочков побольше, радости и любви, и всё было бы пучком - я не поверю. Уж извини.

P.S.
>>> Только лично мне - не нужно, понимаешь?

А кому-то другому это очень даже нужно, понимаешь? Для этого и существует возможность выбора: нужно - включил пункт, не нужно - выключил и залочил, дабы дети не баловались. И все довольны.

Изменено: NightVz, 14-04-2005 в 10:11

Alexvn - offline Alexvn
14-04-2005 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



NightVz - я что то не понимаю твою мысль, при чем тут рейтинги, ID и RockStar Games? В какой из игр ID или RockStar была расчлененка? В Думе? В Quake? В GTA? Не было там ничего подобного.

Нечто жестокое и кровавое было в Manhunt - и игра эта является примерно таким же "хитом", как и Postal 2. И то, и другое - игровой трэш, соответствующим образом и продающийся.

NightVz - offline NightVz
14-04-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, рейтинги, насколько я знаю, и присваиваются в зависимости от разных особенностей игры, в том числе и степени преподносимой жестокости. Когда в Doom3 зомбяки едят внутренности друг друга, ходят с разможжёными остатками черепов, кругом лужи крови, ошмётки человеческих тел и т.д. и т.п. - мне не кажется, что это слабее, чем в Manhunt, вонь по поводу которого была поднята больше не из-за самого факта хиленькой расчленёнки, а из-за крайней степени жестокой циничности убийств. Расчленёнка без всяких истерических последствий присутствовала и в отнюдь не трэшэвых Blade of Darkness, SoF, и т.д. и т.п.(насколько она удачно реализована - доугой вопрос). Вообще, в тех обзорах Manhunt, что попадались мне, эти TV-сценки садистских убийств описывались больше как один из немногих специфически привлекающих в игре моментов. Она не вышла (относительно, конечно ) в хиты не из-за наличия расчленёнки, а несмотря на её "запретно-привлекающее" многих присутствие. Просто у игры оказалось много недостатков, никак не связанных с жестокостью. И с этим ничего не поделать.
Теперь, если спуститься с уровня абстракций к конкретному Сталкеру, можно сделать простой вывод. Сама по себе расчленёнка не сделала бы из игры трэшевого изгоя. Простой девиз - "на войне как на войне", и подпись ниже: "мы не скрываем правды" . И к игре бы ещё как потянулись. Не надо ничего смаковать. Просто физически корректная реализация повреждений, без всяких акцентов и преувеличений. Вот если сделать фишку с подкрадыванием сзади и смакованным отрезанием башки армейским ножом под булькающе-хрипящие звуки агонии и самые "выгодные" ракурсы камеры - это уже будет трэш. И такое в Сталкере не нужно.

KON@N - offline KON@N
15-04-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Suppafly Вы - очень конфликтная личность

Совсем не... Просто последнее время сильно раздражаюсь...

Ладно, СЕГОДНЯ извиняюсь...

Вечерний Штопор вообще-то, это был не наезд...

Да ??? Ну ладно тогда... {Читай выше }

Suppafly - offline Suppafly
18-04-2005 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот Мэнхант прошел с удовольствием Просто в подобное до этого не играл, понравилось

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-04-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N, ура!!! Я прощен!!! Дяденька Конан не будет меня расчленять, хотя вообще-то он - ЗА расчлененку!!!!!!!

oblomoff - offline oblomoff
18-04-2005 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
да да, тут фишка не в обилии крови, а в количестве воздействии на психику.

Xenom - offline Xenom
09-08-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю что расчлененка должна бить обязательно и ее можно вкл.\выкл.

KON@N - offline KON@N
18-08-2005 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Xenom Я считаю что расчлененка должна бить обязательно и ее можно вкл.\выкл.

Опять начали старинные темы поднимать...


Расчленёнка вовсе не должна бить Она должна мирно и красиво присутствовать...


--------------------------
Всем привет !

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
20-08-2005 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расчлененка похожа на коммунизм в советской идеологии - все понимают, как это круто, все ее ждут и верят, что однажды она ПРИДЁТ !!!
А у тех, кто ее должен по идее реализовать - всегда находится миллион причин, по которым сделать это не представляется возможным.
...Хотя сами они тоже понимают, как это круто...

KON@N - offline KON@N
20-08-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор ...Хотя сами они тоже понимают, как это круто...


Хотелось бы в это верить !

oblomoff - offline oblomoff
20-08-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разумная расчленёнка быть ДОЛЖНА!
Хотя по сути так ли уж часто мы будем её видеть?
Подумайте, от чего у человека может оторваться рука? Только от взрывной волны! И как же часто "боты" будут в такую ситуацию попадать? Дело в том, что в 95% случаев убийств это будут пулевые ранения.
Что будут делать бот увидев гранату? Бежать! А если он отбежал на 2 метра, то ничего ему не оторвёт. Он погибнет от осколков. Таким образом подрываться "на фарш" на гренах боты будут крайне редко.
Есть конечно ещё и всякие "Иглы" и т.д., но я так понимаю штука это будет редкая и тратить её на уничтожение живой силы никто не будет. Такие штуки будут использоваться против техники.
Вот и думают разрабы, нафига оно надо, если это такая редкость...

KON@N - offline KON@N
20-08-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oblomoff Осколками тоже может чё-нить оторвать... Особенно СТАЛКЕРам - мужикам Не забывай об этом {БАБ ВРОДЕ НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ }

Вечерний Штопор KON@N, ура!!! Я прощен!!! Дяденька Конан не будет меня расчленять, хотя вообще-то он - ЗА расчлененку!!!!!!!

Нифига себе, и откуда взялся этот пост ??? Увидел только щас...

Не дяденька, а дядька -=KON@N=- !!! {Дяденька... Хм... Подумать только... Чё я, Майкл Джексон чтоли... }

Вот так, чуваки !

Skarg - offline Skarg
20-08-2005 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Вот так, чуваки ! чувак не оч хорошее слово!

KON@N - offline KON@N
20-08-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Skarg Есть такое выражение:

So you can...

Ой... Не...

Короче кому как нравится... Главное смысл !

oblomoff - offline oblomoff
20-08-2005 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Осколками? Маловероятно. Осколком от ракеты РПГ может! Но там и осколок может грамм 200весить.
А у грены осколки мелкие, разве что "пожарника" сталкеру оторвут. Но игры с детализированными "пожарниками" это уже из другой оперы...

NightVz - offline NightVz
21-08-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне интересно: что такое на самом деле расчленёнка? И, соответственно, каковы по этому параметру критерии для придания рейтингов? Ну хорошо, демонстрация отрывающихся конечностей и вообще любых частей тела виртуальных врагов - это расчленёнка. А если очередью из АК в голову в ближнем бою эта самая голова превращается в.., гмм.., в изрешечённое месиво. Но при этом, как и в жизни, её не отрывает и не разрывает в джибзы, как в дешёвых боевиках. Я думаю, СНГ-шным людям в своё время "посчастливилось" насмотреться на подобные ТВ-кадры и по Чечне, и по прочим криминально-террористическим событиям. Так вот это - расчленёнка? Или нет? Как по мне, такая реализация - пострашнее стрёмного отстрела ручек и ножек.

KON@N - offline KON@N
21-08-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oblomoff Осколком от ракеты РПГ может!

Чувак, снаряд для РПГ называется выстрелом , а не ракетой...

А осколков у него нет ! Ты знаешь принцип действия этих "выстрелов" ??? Объясню вкратце:

При попадании в приграду внутри снаряда происходит реакция... короче преграду пробивает (вернее прожигает) направленная струя газа огромной температуры (Если не ошибаюсь 7500-12000 градусов ЦЕЛЬСИЯ...) Вот так, так что человека эти выстрелы не разрывают, как ты писал выше, а просто напросто могут спалить или пробить насквозь... Точно не скажу, пока не попробовал

А у грены осколки мелкие, разве что "пожарника" сталкеру оторвут.

Как говорится "МАЛ ДА УДАЛ..." (Я не о пожарнике )

По рассказам нашего бывшего препода по ОБЖ осколком башку срывает... (Он рассказывал как один "почти дембель" хотел сделать пепельницу из гранаты... (По-моему из Ф1) И стал этот "почти дембель" дембелем без головы ) {Красиво я сказал... Самому смешно стало...}

Осколками тоже много чего оторвать может... Независимо от веса и размера их самих

Вот так !

oblomoff - offline oblomoff
21-08-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N

>>>Чувак, снаряд для РПГ называется выстрелом

Будем терминами меряться? Благо инет есть. Можно много умного найти. Ну да ты понял что я имею ввиду...

>>>При попадании в приграду внутри снаряда происходит реакция... короче преграду пробивает (вернее прожигает) направленная струя газа огромной температуры

Кто спорит что КУМУЛЯТИВНЫЕ гранаты так и делают? Вот только в ролике сталкера где он фигачит по статистам (один из первых) это была разрывная граната. Там она каааааак жахнула! От сталкеров должны были рожки да ножки остаться.

>>>>>Он рассказывал как один "почти дембель" хотел сделать пепельницу из гранаты

Пепельницу из грены? Да он крут. Вот только как она взорвалась от этого? Детонатор то он выкрутил... а без детонатора грена-просто болванка с тротилом. Ну да не суть...
А суть вот в том, что грена взорвалась в непосредственной близости от него. Так? И как интересно стало понятно что ему голову оторвало ОСКОЛКОМ? Да ему небось полтела оторвало в каку! А ты говоришь осколок...

>>>Осколками тоже много чего оторвать может... Независимо от веса и размера их самих

Не согласен. Осколки гранаты немногим больше пули, а пуля не отрывает части тела даже при очень "удачном" попадании. А вот "пожарника" и пуля может оторвать.

oblomoff - offline oblomoff
21-08-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и какой из них кумулятивный? ХЗ...


KON@N - offline KON@N
21-08-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oblomoff А суть вот в том, что грена взорвалась в непосредственной близости от него. Так?

Скорее всего... Но граната то вроде Ф1, тротила там мало... Не помню сколько точно (смотреть не охота) - короче поражает то она осколками !


Не согласен. Осколки гранаты немногим больше пули, а пуля не отрывает части тела даже при очень "удачном" попадании.

Не забывай что у них разные назначения, а также форма, вес, дизайн, материалы и т.д.

Предназначение гранаты - поражение живой силы, а большинства пистолетов - т.е. откуда пуля берётся - останавливающее действие... Т.е. не для того, чтобы человека разорвало...


Пули тоже бывают разные... Вроде на БТРы (уточнять тоже лень...) устанавливают пулемёты, две пули из которого попавшие в человека рвут его пополам (смотря куда попасть - по рассказам того же ОБЖешника...)


А вот "пожарника" и пуля может оторвать.

Да чё ты всё о пожарниках Пожар чтоли

Ну и какой из них кумулятивный? ХЗ...

Тот который тёмно- зелёный

Текущее время: 01:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru