Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » 100 лучших фильмов XX века!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
К.М. - offline К.М.
Thumbs up15-05-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



100 лучших фильмов XX века!!!

Уважаемые участники форума,
предлагаю вашему вниманию всегда актуальную тему! Отобрать сотню лучших фильмов ушедшего века. Для этого вы можете предлагать здесь на форуме свои фильмы-кандидатуры! Это могут быть фильмы любой страны, на любом языке с одной оговоркой: это обязательно должны быть художественные фильмы! Не важно, какого они года выпуска, являются ли они цветными или черно-белыми! Все кандидатуры будут подробно рассмотрены, перед тем как попасть в список для окончательного голосования. Будут отобраны 100 фильмов и проведено итоговое голосование, чтобы определить в каком порядке они расположаться на кино пьедестале!!! А теперь, попрошу предлагать своих кандидатов!


__________________
Так здорово, когда тебя кто-то понимает...

Зереша - offline Зереша
15-05-2003 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К.М.
Это уже давно сделано до нас.

К.М. - offline К.М.
15-05-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но кто мешает нам повторить?

Зереша - offline Зереша
15-05-2003 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К.М.
Ну если настаиваешь...
Вот для начала: "Огни большого города"

Но, сдается мне, первые полсотни мест распределят между собой фильмы "Матрица" и "Терминатор".

К.М. - offline К.М.
15-05-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Огни большого города" - хороший фильм и хороший выбор! Это первый фильм, который официально включен в список...Думаю, комментарии по поводу него излишни. Но если кто-то будет протестовать...

Итак, вот первый вариант списка:

1. "Огни большого города" - Режиссер: Чарли Чаплин
В ролях: Чарли Чаплин, Вирджиния Черилл, Флоренс Ли
1931 год, США

ЗЫ: не беспокойтесь, я для того все это и затеяла, чтобы все было по-возможности наиболее справедливо...насчет "Терминатора" еще посмотрим, но вот, думаю, что "Матрица" в него, скорее всего точно не попадет! (не в обиду фанатам "Матрицы")

Жду дальнейших предложений!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-05-2003 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



К.М. Затея хорошая, но неподъемная. Попроси Гуннбьерна поделиться опытом, как он лучших экшн-актеров отбирал.

1) "Сошедшие с небес" (1986) - Режиссер: Наталья Трощенко, СССР
2) "Сияние" (1980) - Режиссер: Стенли Кубрик, США
3) "Пролетая над гнездом кукушки" (1975) - Режиссер: Милош Форман, США
3) Yesterday (1985) - Режиссер: Радослав Пивоварский, Польша

Adramelek - offline Adramelek
15-05-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



"Сияние" -- это да...

Indiana - offline Indiana
15-05-2003 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Криминальное чтиво
2) Побег из Шоушенка
3) Почти знаменитые

Kostilla - offline Kostilla
15-05-2003 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лицо со шрамом!
Звездные воины 6-7 эпизод
Великий Мерлин
Маска
Пятый элемент
Франкенштейн

Зереша - offline Зереша
16-05-2003 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вторым (и даже, наверное, первым) пунктиком -- непременно Эзейнштейн. "Броненосец Потемкин". Посовременнее -- "Космическая одиссея" и "Бегущий по лезвию".

Mikki Okkolo
"Сияние" нафиг. А "Пролетая над гнездом кукушки" -- самое оно.

Kostilla
Это шутка? К "Матрице" подбираешься?


ЗЫ. И Кустурицу не забудьте ;-)

Kostilla - offline Kostilla
17-05-2003 00:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всмысле к Матрице подбираюсь?

Васаби - offline Васаби
17-05-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Побег из Шоушенка
Семь
Багровые реки
Догма
Чужой (все части)
Дом ночных призраков
Брат Якудзы (Такеши Китано)

Зереша - offline Зереша
17-05-2003 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kostilla
Вот и я не понял смысла твоего списка ;-)))

ЗЫ. Ну нафиг сей топик.

Snot - offline Snot
17-05-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже не понял. На IMDB.com довольно нормальные фильмы подобраны В Top250. Я добавлю парочку : "Зеленая Миля", "Бойцовский Клуб", "Крестный Отец", "Обычные подозреваемые".

К.М. - offline К.М.
17-05-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитав поступившие предложения, могу сказать, что список претерпел некоторые изменения. Теперь он выглядит так:

1. "Огни большого города" - Режиссер: Чарли Чаплин
В ролях: Чарли Чаплин, Вирджиния Черилл, Флоренс Ли
1931 год, США
2. "Пролетая над гнездом кукушки" - Режиссер: Милош Форман
В ролях: Джек Николсон, 1975 год, США
3. "Криминальное чтиво" - Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Джон Траволта, Сэмуэль Джексон, Брюс Уиллис, Ума Турман, Джин Хэкман, Квентин Тарантино, США
4. "Звездные войны": эпизоды 4-6 (рассматриваю как один фильм) - Режиссер: Джордж Лукас
В ролях: Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, 1977-1983 гг, США
5. "Пятый элемент" - Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Брюс Уиллис, (напомните плиззз имя актрисы!), США
6. "Чужой" (но только первая часть!) - Режиссер:
В ролях: Сигурни Уивер, США
7. "Маска" - Режиссер: (напомните плиззз имя режиссера!)
В ролях: Джим Кэрри, Камерон Диас, США

Что касается остальных фильмов - отложим, до более подробного рассмотрения.
Остается спорным вопрос насчет "Сияния", "Лица со шрамом", "Франкенштейна", а также - "Броненосца Потемкина" и еще нескольких фильмов.
По поводу "Лица со шрамом" : Kostilla, какой фильм ты имеешь ввиду? Старый, или новый с Аль Пачино?
С "Франкенштейном" таже история: какой фильм? Их вообще очень много. Из наиболее ярких на моей памяти: черно-белый фильм с Леонардом Уайтингом и цветной Френсиса Копполы с де Ниро...а есть и другие!
Indiana, а как ты относишься к трилогии с главным героем - твоим теской - Индианой Джонсом?

Snot - offline Snot
17-05-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем "Сияние" и "Лицо со шрамом" в Top100? Енто же отстой. "Маска" на порядок лучше. LOL. И даешь первое место "Пятому элементу" !

Adramelek - offline Adramelek
17-05-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Snot "Пятый элемент" -- кусок гамна, я б ему даже сотое место не дал.

Snot - offline Snot
17-05-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Я пошутил вообще-то насчет Элемента. Просто смешно стало от этого списка "Лучших".

Indiana - offline Indiana
17-05-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К.М. а как ты относишься к трилогии с главным героем - твоим теской - Индианой Джонсом? положительно .
Мне очень нравится Гаррисон Форд как актёр , жаль только что стареет , хотя у старичка Майкла Кейна исполняемые им роли почти ежегодно выдвигаются на "Оскар"
З.Ы Джин Хэкмэн кстати в чтиве не снимался

- Фанат - - offline - Фанат -
17-05-2003 21:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Матрица, Звездные войны, Пароль: рыба-меч, Мумия, Мумия возвращается, Царь скорпионов, Люди в черном 1 и 2, Хакеры и еще 100 фильмов (перечислить?).

Adramelek - offline Adramelek
17-05-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Snot А, вот оно что... :] Ну, если честно, если бы мне предложили составить такой вот TOP 100, я б отказался -- по многим причинам, в том числе и потому, что о вкусах не спорят.

- Фанат - и еще 100 фильмов (перечислить?). Попробуй... ;]

Maerd - offline Maerd
18-05-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Я б добавил в список "Утомлённые солнцем" и "Weg the Dog"... А вообще, по какому признаку выбирать лучший фильм? Если по продажам билетов, то это "Титаник" с Ди Каприо, который я так и не посмотрел Если по режиссуре, то это нужно у спецов интересоваться, а не у камрадов, извините. Если по смыслу, то о вкусах не спорят. Вот некоторым нравятся мыльные оперы, а меня от них тошнит. Но раз их показывают, значит зрителей немало, не правда ли

necros - offline necros
18-05-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Утомлённые солнцем"
За что?


- Фанат -
Матрица, Звездные войны, Пароль: рыба-меч, Мумия, Мумия возвращается, Царь скорпионов, Люди в черном 1 и 2, Хакеры
Это - лучшие фильмы?
некоторые из перечисленныз фильмов - уже 21 век к тому ж...


ужас, а не голосования...

Maerd - offline Maerd
18-05-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 necros
За что?
За хорошую актёрскую игру. У тебя есть возражения?

necros - offline necros
18-05-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Есть. Фильмов с хорошей игрой полно - это не значит, что их всех надо записывать в 100 лучших. Мест не хватит. "УС" - фильм так_себе.

Текущее время: 13:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru