Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Grand Prix Legends :: Мировой рейтинг (ранк)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ytse jammer - offline ytse jammer
13-01-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grand Prix Legends :: Мировой рейтинг (ранк)

В ваших сообщениях часто проскакивает упоминание о ранге,который каждый из вас имеет в GPL. Я так понял,что ранг составляется по временам на круге на всех трассах,которые есть в GPL по умолчанию. Мой вопрос в том как я могу этот рейтинг получить? Как-то извлечь из GPL свои результаты и куда-то отправить? Или в самой GPL что-то сделать нужно?

Заранее спасибо за ответ.

bigol - offline bigol
13-01-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ytse jammer

Идешь на вот этот ресурс http://gplrank.schuerkamp.de создаешь там новый аккаунт, потом выбираешь submit my times, он у тебя попросит указать где твой player.ini, обработает его - и готово.
Я вообще-то только после поста РМ узнал наконец-то что это такое и где его едят, попробовал посчитать ранк - ни фига, у меня не было результата в Монако, поездил десяток кругов - ранк получился примерно 15, из которых 13 - это Нюрбург! Вот гадость! Придется опять по полям наяривать

ytse jammer - offline ytse jammer
13-01-2004 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу возникает вопрос - а что мешает этот ранг подделать?
Просто забавно в свете этого смотреть например на звание Monster Of GPLrank

bigol - offline bigol
13-01-2004 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ytse jammer
Как тебе сказать... А что мешает, к примеру, поссать прямо в подъезде? Некоторым - ничего, а некоторым - воспитание. Так и здесь. Просто если ты будешь посылать очень хорошее время круга то у тебя попросят реплей afaik, во-вторых - ну приписал ты себе супер-ранк, ну и что? Первая же гонка покажет кто ты есть на самом деле

Stargazer - offline Stargazer
15-01-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет!
А что-то наших в этом рейтинге маловато? А в категориях Challenge, Historic и остальных вообще раз-два и обчелся в прямом смысле!


__________________
Всех благ!
Слава.

Tsar - offline Tsar
16-01-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Stargazer
Российских сим-пилотов высокого уровня можно по пальцам пересчитать.
А тех, которые в онлайне ездят - и того меньше.
ГПЛовцев - человек 10 максимум.
Еще есть человек 5 быстрых, которые в Наскар/TA ездят.

Stargazer - offline Stargazer
17-01-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Возможно также трассы есть не у всех - типа дорого диал-апом качать? Тогда я предлагаю для тех у кого есть бесплатное мыло (в отличие от платного и-нета) как у меня на работе - высылать нужные трассы мылом по ночам, что бы днем и без того занятые каналы не перегружать. Нужно кому?

PS: Я тут новенький и не пойму как имя того, кому отвечаю в первой строке вставлять - подскажите, плиз.

Tsar - offline Tsar
17-01-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Трассы у всех, кому хотелось, есть.
В Москве-Питере, встретиться не проблема.
А проблема скачать... Ну может есть у кого.

Имя вставлять - щелкнуть на него слева.

Stargazer - offline Stargazer
17-01-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Сэнькс! Смутили появляющиеся служебные символы.

Lookeron - offline Lookeron
28-01-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
выбираешь submit my times, он у тебя попросит указать где твой player.ini

Мне показалось гораздо удобнее пользоваться для этого программой GPL Replay Analyser
http://www.bonetweb.com/grandprix/gplra/. Она умеет сама собирать результаты из player.ini и по реплеям, считать все ранки и посылать результаты на сайт GPLRank.
Кроме того, GPLRank показывает зарегистрированным участникам сайт Лиги http://rugpl.simulators.ru, если туда загрузить свой player.ini .
Но на немецком сайте интереснее, там можно посмотреть кучу статистики, графики. С ним одним игры до конца жизни хватит.

Lookeron - offline Lookeron
28-01-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Российских сим-пилотов высокого уровня можно по пальцам пересчитать.

Ну для того чтобы иметь хоть какой-то ранк, высокий уровень не нужен. Скорее просто не все наши знают об этом сайте. А может нас вообще мало по каким-то причинам типа того, что ГПЛ в свое время была не очень замечена русскоязычными симрейсерами, а сейчас ее относительно сложно собирать.

Stargazer - offline Stargazer
02-02-2004 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Кроме того, GPLRank показывает зарегистрированным участникам сайт Лиги http://rugpl.simulators.ru, если туда загрузить свой player.ini .
Не совсем понял - где там можно загрузить?

На http://gplrank.schuerkamp.de можно смотреть рейтинги по "car class'. Это F1, F2, F3, FD, FG, FV. C F1 ясно, а вот как поиметь рейтинг в остальных классах? Единственное, что я заметил, так это однажды присоединившись к онлайн гонке, оказалось, что машины участвовали только F2 - я еще удивлялся поначалу, что звук мотора был совсем другим и это мешало ориентироваться в переключении передач. Только таким образом можно эти рейтинги получить?

LICH_klava - offline LICH_klava
02-02-2004 05:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
В режиме тренинга можешь сам выбрать режим авто и хотлапить на нем. Новайс-это Ф3, эдв. соотрв.-Ф2, ГП-Ф1

Swift - offline Swift
02-02-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Stargazer И еще для каждого из классов необходимо отдельного игрока в игре создать, а для классов FD, FG, FV нужна еще и прога GEM+ для манипуляции с моторами.

Stargazer - offline Stargazer
02-02-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava, Swift Спасибо! Картина проясняется, GEM+ скачал, попробую поставить, правда с моторами пока не понял чего делать надо. Как я понимаю не особо все-таки итересно в младших классах ездить раз наших в мировом рейтинге так мало заявлено?

Stargazer - offline Stargazer
02-02-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
для каждого из классов необходимо отдельного игрока в игре создать
Это для того, чтобы резы в player.ini отражались не путаясь с F1?

Lookeron - offline Lookeron
03-02-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Не совсем понял - где там можно загрузить?

Когда зарегистрированный юзер вводит свои ник и пароль, то попадает на страничку с личными настройками. Одна из опций там - загрузка на сайт текущего player.ini . Правда, в отличие от gplrank.schuerkamp.de , rugpl все результаты берет из последнего загруженного файла, из прежних ничего не вспоминает. То есть является не хранилищем твоей статистики, а отражением последнего player.ini

для каждого из классов необходимо отдельного игрока в игре создать
Это для того, чтобы резы в player.ini отражались не путаясь с F1?


Нет, чтобы указать в player.ini его класс. Кажется, в переменной driverRating.

Swift - offline Swift
04-02-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Stargazer Это для того, чтобы резы в player.ini отражались не путаясь с F1? - Ага.

Текущее время: 19:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru