Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2. Железячные вопросы - только здесь.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
DmitryVD - offline DmitryVD
08-12-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мамка Asus на nForce2
соот. via hyperion не ставил

oburigen - offline oburigen
10-12-2004 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Меня совершенно достали постоянные вылеты в виндовз. Ситуация такая: лицензионная Халва, никаких проблем со стимом. Система вкратце P4-2.8, 1gb DDR, ATI Radeon 9700pro. Примерно через минут двадцать-тридцать игры в любую игру на ентом сорсе, игра издает стандартный "бздынь" виндовсовской ошибки и тихо-мирно вываливается на рабочий стол. Сингл я осилил т.к. сохраняться можно, хотя, конечно, иногда действовало на нервы. А вот по сетке поиграть не выходит. Только, понимаешь, начинаешь получать удовольствие от процесса, как эта зараза выбрасывается в винду. Пробовал менять дрова от видеокарточки и аудио дрова тоже. Ставил старые, новые - один хрен. Система чистая - никакой лишней хренотени в трее не висит. Думал, это тот самый распространенный глюк с заиканием звука/ошибкой чтения памяти но всевозможные рецепты, найденные в инете, не помогли...

Может кто-нибудь подскажет как излечить эту досадную гадость или по крайней мере выяснить в чем корень проблемы? Я, может, пень и логи найти не могу...

ax - offline ax
11-12-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
или по крайней мере выяснить в чем корень проблемы?
А у тебя Error Reporting в Windows не отключен случайно? А то он здесь мог бы пригодиться. И в Event Viewer что-нибудь пишется об этой ошибке? Так же в директории игры есть папка errorlogs. Там тоже неплохо бы проверить, если еще не смотрел.

oburigen - offline oburigen
11-12-2004 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Вот в эррорлогах то как раз ничего не пишет... А виндовзовский репорт я и впрямь отключил, как выяснилось. Пойду попробую покрутить так и эдак, может напишет чего толкового... Спасибо за наводку

Нда, логов нету, везде пусто, ничего не пишет, млять. И вылетает. Вчера умудрилось не вылетать часа два, я уже было расслабился. Счас вылетает каждые 5 минут, бесит уже невероятно

Изменено: oburigen, 11-12-2004 в 12:26

ax - offline ax
11-12-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Вот в эррорлогах то как раз ничего не пишет...
Тут на оверклокерсах прочитал в FAQ, что единственной замеченной причиной вылета в систему без сообщения об ошибках является периодическая распаковка звуковых ресурсов. Советуют в настройках уменьшить количество звуковых эффектов. Попробуй.

qd^fox - offline qd^fox
11-12-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады у меня 256 оперативы и F5200 128 метров выдает примерно 60-50 фпэсов, но когда уйма врогов только 15, что делать?

oburigen - offline oburigen
11-12-2004 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Ага. Точно, звук вырубил - вылетать перестало. По крайней мере, в течение часов трех. Приметил, что в консоли периодически стали возникать строчки вроде "unable to load wav ******", хотя чего и почему он там не в состоянии подгрузить - неясно, реинсталл это дело не вылечил. Совсем без звука, правда, тоже неудобно, поэтому теперь экспериментирую.

Спасибо за помощь, в свою очередь если добьюсь полного отсутствия вылетов - напишу как именно.

ax - offline ax
11-12-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Точно, звук вырубил - вылетать перестало.
Тут одному товарищу тоже подобное помогло при вылетах. Правда у него при этом об ошибках памяти сообщалось. Так он утверждает, что вылечил все сносом K-Lite Codec Pack. Причем другие говорят, что у них он не мешает. У тебя не установлен он случайно? Или может еще с чем звук конфликтует.

Afeat - offline Afeat
13-12-2004 01:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!
Люди, не подскажете, где халва2 хранит информацию о пройденных главах?..

Сорри, если оффтоп, просто не нашел где еще можно спросить...

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-12-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Afeat в config.cfg cv_unlockedchapters

Afeat - offline Afeat
14-12-2004 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt, sv_unlockedchapters, если быть точным
Спасибо тебе огромное за помощь - а то после накладывания фиксов все пройденные главы сбились (теперь уже понятно изза чего)!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
16-12-2004 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Скажите - кто нибудь играл на GeForce3 или нет?

BanBeeT - offline BanBeeT
18-12-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Ради эксперемента поставил на единственной доступной мне сейчас тачке - Celeron 1.1 MHz, 256mb(p133), GeForse 2 MMX 32 Mb - и что самое интерестное - работает!... Выдает 30 FPS когда смотришь на окружающие виды, при попадании в кадр крупных сторонних персонжей в кол-ве 1-3 проседает до 20 при 6-ти(максимум, который сумел сбить в кучу) - до 15... Все на LOW за исключением Model - по совету самой игрухи было выставленно MEDIUM. Если поставить Details на Medium - количество FPS остается прежним. но через 25-30 мин игра виснет и после 30 секундного молчания машина уходит на перезагрузку по собственной инициативе. Вот такие вотЪ пироги... Кста - кто может подсказать - возможно ли избежать зависаний не меняя железа?... Зарание спасибо.

Alexis_F - offline Alexis_F
19-12-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



monkeypaw
КАМРАД! У меня та же беда с рестартом компа в определенных местах. Ну точь в точь.
Ты узнал что надо делать? Я скоро повешусь от этой х..ни!
Спасай, если можешь!

Jameson - offline Jameson
20-12-2004 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ, я играл на гефосре 3 - если "тени" на среднеепоставить, то вполне весело бегает. Если на максимум -местами тормозит слегка, но ради красивого кафеля можно и потерпеть Вода почти нигде ничего не отражает.
Кстати, а почему у Аликс глаза горят, а у остальных какие-то мутные? у Аликс же глазные яблоки отражают свет вполне естественно.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
21-12-2004 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Jameson Ну надо же - хоть кто-то. Наверное только ты и я на нем и играли

MonsterWheel - offline MonsterWheel
21-12-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt
Ну да, все остальные уже проапгрейдились еще во время выхода DOOM3

realdrew - offline realdrew
21-12-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шок - скачал демку, для прикола выставил всё на максимум,1024*768, antial. 2х - всё идёт без тормозов.
смеяться здесь - карточка гефорс 4 мх =)

Jameson - offline Jameson
22-12-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, так может еще чего заоптимизировали. Может, свежескачанный из стима халф-2 тоже так будет бегать..

realdrew - offline realdrew
22-12-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оговорюсь правда, время от времени замечаю единичные дёрганья - свопит.
Кстати, кто-нибудь покупал халву прямо через стим? Сколько реально нужно скачать? И еще непонятно за что платятся деньги, за один раз скачать? или код какой дают? можно ли форматировать диск после? без потери доступа к игре?

Alexvn - offline Alexvn
22-12-2004 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



realdrew - покупал.

Сколько нужно скачать, сказать точно не могу - не следил за этим. Деньги платятся за возможность скачать плюс ключ - средствами самого стима можно сделать бэкап скачанной игры (со всеми имеющимися обновлениями) и записать его на сд/двд - бэкап создается в виде инсталлятора, при помощи которого можно установить игру на том же (либо на другом) компьютере. Размер созданного бэкапа у меня составил что то около 2-3 Гб - точно не помню, я его скинул на двд.

realdrew - offline realdrew
22-12-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn спасибо =)

Jameson - offline Jameson
23-12-2004 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что, для установки из бекапа не нужен стим? Что-то пираты тормозят тогда.. С другой стороны, если так, я еще подумаю над покупкой лицензионного..

Alexvn - offline Alexvn
23-12-2004 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jameson
И что, для установки из бекапа не нужен стим? - не понял вопроса, если честно... При установке из бэкапа на твой компьютер будет установлена и игра, и стим. И запускать ты игру будешь все равно как и прежде - через стим.

skobki - offline skobki
23-12-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



realdrew

Игру скачивал на ADSL 1.8 Mbit примерно 12 часов.

Текущее время: 19:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru