Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Новый патч v.1.1.88 (RU)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Barnett - offline Barnett
18-11-2009 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cheeron
Вы вообще о чём? Какие извинения? А главное за что? За выход патча?
Платники - "Деды Морозы", Орки и сингловые миссии (всё это - ориентировочно). Об этом уведомили ещё до выпуска самой игры.

П.С. Проблемы мульта возможно имеются, но читая некоторые посты, создаётся ложное впечатление, что игра до жути забагована.

Don_Fear - offline Don_Fear
18-11-2009 21:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наступает четверг.
Списка изменений нет.
До конца месяца осталось 11 дней. Из них 4ре выходных...

morted - offline morted
19-11-2009 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно, демку игры клятвенно обещали выпустить за две недели до начала продаж. На самом деле - за два дня (хотя сборка и впрямь была почти в обещанный срок!). Так что выражения вида "в этом месяце" надо воспринимать примерно как "в этом году".

Majesty_2 - offline Majesty_2
19-11-2009 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



morted
Нет, это выражение не надо так воспринимать.
Сейчас патч находится на тестировании.

LWWolf - offline LWWolf
19-11-2009 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2

Вопрос, когда будет решена проблема с NAT? Ибо я до сих пор не могу играть в мультиплеер. Будет ли она решена в данном патче или вообще когда нибудь?

Где то в октябре человек, который отвечает на данном форуме как Skelos сказал, что это сложная проблема и быстро ее решить нельзя.

Скажу сразу, что ответ похожий на "мы работаем на решением данной проблемы" меня не устроит.

morted - offline morted
19-11-2009 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2, а вы можете рассказать, как примерно и с кем вы тестируете? Просто летом вроде как был полномасштабный бета-тест и к чему он привел все видели. Потом был неофициальный хотфикс, который у многих даже установиться не смог сразу.

Очень любопытно, с кем вы теперь тестируете патч.

Petruha - offline Petruha
19-11-2009 17:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы добавления уровня сложности посильне... а то ну уж больно лёгки одиночки

Majesty_2 - offline Majesty_2
20-11-2009 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



LWWolf
Человек, отвечавший под ником Skelos обладает наиболее точной и полной информацией нежели я.

morted
Рассказать могу.
У разработчика есть список багов. Разработчик готовит документ, в котором описывает какие ошибки планируется исправить (иногда список ошибок, которые планируется исправить, меняется в ту или иную сторону), а какие уже исправлены. Разработчик собирает патч согласно документации. Отправляет издателю, то есть нам, в фирму 1С, а сам продолжает работать над планируемыми исправлениями ошибок.
Команда тестеров из 15 человек садиться проверять по документу реализацию исправлений. Если они находят несоответствие документу, (например, ошибка продолжает воспроизводиться), мы отправляем патч на доработку разработчику.

А неофициальный хот-фикс оттого и назван "неофициальным", потому как не проходил тестирования в 1С.

В данном случае не следует путать издателя и разработчика.

roman79 - offline roman79
20-11-2009 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А предрелизный баготест, судя по всему, не проводился ? Или это был неофициальный релиз ?


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
20-11-2009 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2
Вы говорили на этой неделе постараетесь получить разрешение и выложить полный список изменений... Уже пятнца - завтра выходной...Вам не разрешили?

я думаю, что на следующей неделе я получу разрешение выложить полный список изменений. Там все будет ясно.
13-11-2009 17:31


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Изменено: 000evgeniy000, 20-11-2009 в 11:50

Majesty_2 - offline Majesty_2
20-11-2009 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



roman79
естсественно, проводился. Однако, не все баги, как вы понимаете, можно исправить до релиза.

000evgeniy000
Пока что нет. Как только это будет возможно, я сразу же выложу список тут.

dezintegration - offline dezintegration
20-11-2009 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Пока что нет. Как только это будет возможно, я сразу же выложу список тут
если я правильно понимаю, полный список не выкладывается только по той причине, что еще не до конца известно, какие из заявленных исправлений/изменений патч действительно исправляет?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

roman79 - offline roman79
20-11-2009 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Majesty_2 Извините - не понимаю. Я не понимаю - почему варкрафт1-2-3, диабло 1-2, старкрафт и многие другие вещи я играл без патчей вообще. То что появилась мода на стрижку купонов для меня лично не оправдание. К примеру - я своим клиентам софт настраиваю так, чтоб он (софт) работал и без моего вмешательства. И в дальнейшем у меня заказывают настройки дополнительных фич - а не ремонт того, что должно было работать по первичному договору.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

dezintegration - offline dezintegration
20-11-2009 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



roman79
В Majesty 2 тоже можно вполне комфортно играть без патчей, а если иметь в виду сетевую игру, то врядли вы в WarCraft III по интернету без патчей играли - без их установки вас на battle.net просто не пустят. К тому же сравнивать игры Blizzard с играми любых других компаний не очень разумно, особенно если сравнивать исключительно уровень технического исполнения.

О разных бюджетах и опыте лишний раз повторяться не стану, но вот нужно учитывать еще и время, за которое создается любая игра Blizzard и игра любой друцгой компании. Не буду снова говорить о том, сколько уже разрабатывается StarCraft II и сколько человек трудится над этой игрой. И самое главное отличие игр Blizzard от игр, скажем Ino-Co, в том, что Blizzard может потратить на разработку сколько угодно времени, может выпустить StarCraft II в 2015 году и все этим будут довольны. а ведь не все компании имеют столько возможностей, как говорил не безызвестный Сид Мейер "Игра никогда не может быть готова, просто приходит время, когда её нужно выпускать"


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Нирадин - offline Нирадин
20-11-2009 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то врядли вы в WarCraft III по интернету без патчей играли - без их установки вас на battle.net просто не пустят
Фантастика... как и в любую другую мультиплеерную игру... И это без учета того, что в меджести2 проблема не с "устаревшими" патчами, а в отсутствии таковых (как и мультиплеера, в, объявленной разработчиками, "играбильной" версии игры)...
И если мне не изменяет память, в играх от близард (как и в 90% других игр от нормальных разработчиков) либо можно сразу играть в нормальный мульти, либо через неделю с ближайшим патчем...

morted - offline morted
20-11-2009 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> В Majesty 2 тоже можно вполне комфортно играть без патчей

Предпоследнюю миссию с советником, сносящим своей аое атакой башню гномов двумя ударами и имеющим полный иммунитет ко всему, кроме "калечащего удара" вы тоже с комфортом прошли?

>> врядли вы в WarCraft III по интернету без патчей играли - без их установки вас на battle.net просто не пустят

В игре есть автообновление, если что. Нет патча - его тут же скачает и установит игра без лишних телодвижений. Вот вы можете себе представить, чтобы в Варкрафте выдавалось что-то вроде "Извините, вы не можете поиграть без патча. Патч еще не вышел. Вы никак не можете поиграть, короче"? А Ино-Ко и такое по плечу, точнее отделу тестеров.

duott - offline duott
21-11-2009 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Предпоследнюю миссию с советником, сносящим своей аое атакой башню гномов двумя ударами и имеющим полный иммунитет ко всему, кроме "калечащего удара" вы тоже с комфортом прошли?

Разумеется. Собственно, вместе с последней - единственные две минимально интересные миссии в демо-сингле.

dezintegration - offline dezintegration
21-11-2009 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Предпоследнюю миссию с советником, сносящим своей аое атакой башню гномов двумя ударами и имеющим полный иммунитет ко всему, кроме "калечащего удара" вы тоже с комфортом прошли?

До миссии с советником я пока еще не дошел, так что ничего особо сказать, кроме того, что я обычно предпочитаю башни вообще не строить


__________________
Best Way
1C-SoftClub

slaanesh_rus - offline slaanesh_rus
22-11-2009 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень рад патчу. Особенно изменениям связанными с ИИ.

Спасибо Роману Лупашевскому за то, что заходит на форум и пытается взаимодействовать с игроками.


__________________
Всё о Dawn of War 2

olgapuz74 - offline olgapuz74
22-11-2009 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже говорю спасибо Пану Роману. Мы с ним встречаемся и на форуме игрового подразделения фирмы "1С".


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Barnett - offline Barnett
23-11-2009 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предпоследнюю миссию с советником, сносящим своей аое атакой башню гномов двумя ударами и имеющим полный иммунитет ко всему, кроме "калечащего удара" вы тоже с комфортом прошли?
Прошёл со второй попытки, ибо сначала не знал, что этот чудик придёт ко мне сам.
А второй раз мы его порвали!
И где тут баги? Что должен править в данной миссии патч? Кастрировать Советника? Но как на это отреагируют хардкорщики, которые и без того заявляют, что игра лёгкая? Я считаю её нормальной по сложности.

Omsk_Camill - offline Omsk_Camill
23-11-2009 11:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер

Извините пожалуйста, а вы, как коммьюнити менеджер, не можете подойти к вашему главному, который "Человек, отвечавший под ником Skelos обладает наиболее точной и полной информацией нежели я.", и спросить его про список изменений, а потом сюда выложить?

Дезинтегрейшэн

О разных бюджетах и опыте лишний раз повторяться не стану, но вот нужно учитывать еще и время, за которое создается любая игра Blizzard и игра любой друцгой компании. Не буду снова говорить о том, сколько уже разрабатывается StarCraft II и сколько человек трудится над этой игрой. И самое главное отличие игр Blizzard от игр, скажем Ino-Co, в том, что Близзард ориентируется на качество как на самоцель(по сравнению с другими игроками рынка), EA - на качество как а средство срубить побольше бабла, Мулинье - на кучу инноваций, которые потом попадают под фичекат, Paradox - на супермегахардкорность и возможность дать игрокам построить свою игру, а Ино-Ко - похоже, исключительно на сроки. Да и со сроками у них тольком не получается. Еще раз, разница в бюджетах - не оправдание.
Возьмем двух поваров. Дадим задание приготовить хорошее, вкусное блюдо, при этом второму дать в десять раз меньше времени, денег и помошников - допустим, у первого получится офигенный, вкусный обед на сто персон с омарами и красной икрой. У второго может получиться вкусная яичница, или кастрюля классного борща, или салат там - значит, оба повара неплохие. Но если у второго, блин, в яичнице волосы, в борще - песок, а салат он тупо забыл сделать - это не значит, что причина косяка в недостатке ресурсов. Аналогия ясна?

Xpromt - offline Xpromt
23-11-2009 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините пожалуйста, а вы, как коммьюнити менеджер, не можете подойти к вашему главному, который "Человек, отвечавший под ником Skelos обладает наиболее точной и полной информацией нежели я.", и спросить его про список изменений, а потом сюда выложить?
Вопрос некорректен, поскольку Skelos представляет разработчиков, а Majesty_2 - представитель издателя, 1С.

roman79 - offline roman79
23-11-2009 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Omsk_Camill За аналогию респект - в десятку.

Xpromt Угу - типа законодательная и исполнительная власть )))) Звучит грозно - но толку мало.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

morted - offline morted
23-11-2009 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Прошёл со второй попытки, ибо сначала не знал, что этот чудик придёт ко мне сам.
А второй раз мы его порвали!


Там видать какой-то рандом идет, что ли. Или версии у нас чем-то отличаются. Я на второе прохождение вынес ВСЕ логова спауна монстров на карте, кроме 1 или 2 (около них бегал советник и мочил за два удара моих героев). Дождался прихода советника, построил парочку башен гномов... и кое-как добил его до 50% жизней. Он потом то ли усиляется, то ли что, но к этому моменту он выносил всех танков, а аое атака добивала большинство зрителей во вторых рядах. Еще пару раз попробовал и забил нафиг. Потом оказалось, что его особенность "невозмутимость" (или как-то так, забыл уже - два месяца назад играл ) не пропускает ни одного статуса... кроме "калечащего удара". Понятно, что если замедлить атаку этому гаду, то и забить было бы проще, но непонятно другое - это баг или фича? В общем, заниматься бета-тестом снова за свои деньги надоело, игру убрал на полку в надежде получить когда-нибудь патч. Ну, если верить официальным лицам - он тестируется. Аминь.

Omsk_Camill сравнение отличное ))

Текущее время: 05:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru