Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Водяное оружие в “S.T.A.L.K.E.R.” как детектор гравитационных аномалий (и не только)?
Нужно ли в игре водяное “оружие”?
Голосование окончено.
Нет! 13 61.90%
Да, в любом виде (водяные пистолеты, автоматы и т.д.)! 6 28.57%
Да, но только компактное (например, водяной пистолет)! 2 9.52%
Всего: 21 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Basil - offline Basil
Question01-05-2003 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Водяное оружие в “S.T.A.L.K.E.R.” как детектор гравитационных аномалий (и не только)?

Как насчет водяного “оружия” в игре как некого аналога гаек. Тоже за дешевый примитивный “детектор” аномалий сойдет. Может кому-то понравится больше стрелять водой, чем бросать гайки. Дальности действия того и другого, по-моему, сравнимы. Если сделать грамотно полет воды в гравитационных аномалиях, то и глаз порадуется.
Даже, по-моему, есть некоторые преимущества перед гайками… Можно быстрее обнаружить границы аномалий. Гайки ты кидаешь по одной, а из водяного оружия можно пальнуть струей, двигая ствол по горизонтали или еще как.
И еще… Воду хотелось бы набирать из всего, что содержит эту воду: водоемы, бочки, фляги и т.д. и т.п. Вместимость емкости с водой в это “оружие” должна быть не очень маленькой.
Кстати, в водяное “оружие” можно наливать не только воду… но и другие жидкости.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-05-2003 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Basil
Эй, Базиль, может хватит? Девелоперов-то тут нет!

Basil - offline Basil
01-05-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Девелоперов-то тут нет!

Эй, Саинт Трупер, у тебя есть более рациональные предложения?

Basil - offline Basil
01-05-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое дополнение…

Водяное “оружие” можно не делать в массовых количествах, и не делать продажу его в магазинах (детских, в том числе ) на любой вкус. А можно оставить пару экземпляров в заброшенных домах, валяющимися среди игрушек. Кто найдет и догадается, для чего их можно будет использовать, тому… тому флаг в руки…

В общем, основным примитивом останется гайка!

Так пойдет?

Showstopper - offline Showstopper
01-05-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...сегодня, неподалеку от Блок-поста 3 был зверски замочен из водяного пистолета военный патруль...

Basil - offline Basil
01-05-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Showstopper

...сегодня, неподалеку от Блок-поста 3 был зверски замочен из водяного пистолета военный патруль...

...так военные пытались отмазать обоссавшихся от страха новобранцев...

ostdeniska - offline ostdeniska
Red face02-05-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Showstopper Basil
Да, вот это вас глючит, камрады............. Реально глючит..............

Tikkes - offline Tikkes
02-05-2003 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Допустим этот пистолет уже зделали. Но как ты увидишь эту струю? Видь говорилось шо гайки ели видны так шо применяли болты, а ты хочешь увидить струйку... Или в придачу к пистолетику бинокль продавать?

Basil - offline Basil
03-05-2003 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tikkes
Проблема с гайками была, по-моему, не только в ее размере, а по больше части в том, что, когда ты ее кидаешь, трудно проследить за ОТДЕЛЬНО взятым маленьким предметом. А струя – это струя, хоть она и тонкая. В реале, лично я, ее очень хорошо вижу. А ты – нет? Или из водяного “оружия” не доводилось стрелять? Да и в гравитационных аномалиях со струей должны будут произойти некоторые изменения, которые невозможно не заметить.

Tikkes - offline Tikkes
03-05-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В реале её отлично видно! А вот в игре трудно будет если не возможно. Поэтому и использовали в демке болты в место гает - не видно. Ты при разпешеении 1024*768 шнурок плохо увидишь, не говоря о струйке.

Basil - offline Basil
03-05-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tikkes

Реализацию струи воды в играх я не видел. По крайней мере, специально не искал ее и не обращал внимания. Спорить не буду, на каком расстоянии ее можно разглядеть, и при каком разрешении.
Но при реализации водяного “оружия” в игре в качестве “детектора” гравитационных аномалий, разглядывание струи может и не понадобиться. Если дело действительно только в разрешении, можно сделать примерно так… Просто стреляешь (в радиусе 30-50 см, струю точно должно быть видно – “оружие” все-таки перед носом практически будет) и если на пути возникла аномалия, то струя начинает превращаться в водяные шарики, и они разлетаются в каком-либо направлении. Издалека это будет выглядеть как некое туманное облако, которое и укажет на то, что перед нами аномалия. Если же ничего подобного не происходит, то это значит, что на пути аномалии нет.

Роланд - offline Роланд
05-05-2003 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
струя начинает превращаться в водяные шарики
Это как же должен быть направлен вектор силы у аномалии, чтобы струю так колбасило?!
Знаешь, Basil, по-моему тебе можно вручить приз как автору самых бредовых и ненужных в игре идей (это я без наезда, просто констатация факта...)

Basil - offline Basil
05-05-2003 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мляяяя... Еще один умник и судья в одном флаконе!

И насколько я понял - полный casual! (без обид )

Это как же должен быть направлен вектор силы у аномалии, чтобы струю так колбасило?!

Во-первых, я не претендую на то, чтобы все было реализовано так, как я описываю.

Во-вторых, чтобы разговор был предметным, объясни для начала, как ты себе представляешь гравитационные аномалии и что такое "вектор силы у аномалии"?

Пы.Эс.
Если разговор дальше предметно не пойдет, то можешь обижаться на вторую строчку сверху!

Роланд - offline Роланд
05-05-2003 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
можешь обижаться
спасибо за разрешение, но не буду. Я вообще не обидчивый. :wink:

как ты себе представляешь гравитационные аномалии
Мне не надо самостоятельно что-то представлять или выдумывать, ибо я книгу читал, в которой описано что они из себя представляют

"вектор силы у аномалии"
Ну как бы тебе объяснить-то попроще....
Если упрощенно - это направление, в котором прилагается сила, создаваемая той самой аномалией. А вообще, по поводу "вектора силы" - это не ко мне. Лучше почитай учебник физики (8-ой или 9-ый класс, если не ошибаюсь....) - там очень хорошо об этом написано Просто сейчас уже, к сожалению, дословно определение не помню

Basil - offline Basil
05-05-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд

То, что ты где-то, что-то читал, не значит, что именно так будет реализовано в игре.

И то же про мои предложения… Совсем не факт, что в игре будет аномалия, попадая, в которую, предметы оказываются в "невесомости". Именно такую аномалию, я имел в виду, когда писал о превращении струи воды в водяные шарики. Это был просто пример, как можно обойтись без разглядывания струи для тех, кто боится не увидеть струйку на своем экране.

А что такое “вектор силы” я знаю очень хорошо. Просто хотел узнать, как это себе ты представляешь. Не люблю, когда фразы, претендующие на истину в последней инстанции, звучат голословно.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
Talking05-05-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, сдаётся мне шо вас таки заносит. Ну не делайте вы из серьезной игры посмешище! Где это видано - здоровенный сталкер с водяным пистолетиком. Да нелюди сосмеху помрут - и ружьё ненужно! Вообщем я против.

Роланд - offline Роланд
05-05-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky
Да ты на резалты голосования посмотри - всем понятно, что это блажь , поэтому все против Просто иногда ж и пофлеймить хотца.....

cpcat - offline cpcat
05-05-2003 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Хватить флеймить, камрады, держите себя в руках. Лучше придумайте что-нибудь новенькое

Basil - offline Basil
05-05-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky

Ну не делайте вы из серьезной игры посмешище! Где это видано - здоровенный сталкер с водяным пистолетиком. Да нелюди сосмеху помрут - и ружьё ненужно! Вообщем я против.

Интересно, если бы на голосование поставили гайки, чтобы тогда камрады наговорили. Уверен, что если бы разработчики выложили свои идеи - половину бы наши доблестные камрады обос… Я бы тоже в этом поучаствовал.

Роланд

Я бы посмотрел на результаты голосования по гайкам...

Роланд - offline Роланд
05-05-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Я бы посмотрел на результаты голосования по гайкам...
Ну вообще-то гайки изначально были описаны в книге (как и результаты действия гравитационной аномалии), так что голосовать по ним никому и в голову не придет - они просто должны быть и все

Basil - offline Basil
06-05-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд

Говорили же уже. Игра делается под впечатлением рассказа и фильма, а не по ним. Общими там будут только концептуальные вещи. Гайка, конечно, концептуальна, но даже ее заменили на болты. И никто даже не чихнул. Так что, гаек не будет!

Я имею в виду то, что если бы такие вещи выкладывали на голосование, то совсем не факт, что они бы набирали больше голосов “ЗА”, чем “ПРОТИВ”.

Stalk - offline Stalk
06-05-2003 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Реализацию струи воды в играх я не видел.
Играй в Postal 2, если не видел. Поссышь - увидишь - ничего красивого... Но GSC врядли бы плохо реализовало...

sphere - offline sphere
06-05-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реальную воду, с преломлениями и отражениями да с эффектом Френеля — только шейдерами и на нормальных тачках.
А иначе — голубые шарики что-ли? Оно вам надо?

ИМХО, сабж поимеет смысл только если вообще подобная реализация воды будет предусмотрена (брызги там по лужам, и т.п.), а енто Сталкер 2-3, не иначе
Так что время подумать еще есть

Basil - offline Basil
06-05-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk

Играй в Postal 2, если не видел. Поссышь - увидишь - ничего красивого...

Ну, слава Богу... Хоть струю видно.

Текущее время: 06:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru