Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » А такое бывает? а где найти?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
ChaosCracker - offline ChaosCracker
05-01-2003 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



амка
GA + 2 ravenz + blackoak
hell all rez 90%
sorc w. FO 35 slvl на хелле сносилa еи почти по 700-800 hp
FO недетски гребучий скилл ^_^

Spirit - offline Spirit
Post06-01-2003 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker
sorc w. FO 35 slvl на хелле сносилa еи почти по 700-800 hp
Что-то многовато...
hell all rez 90%
В общем я думаю, тебе и самому понятно бессмысленность Cold Resistance (фактически главное, чтобы не меньше 0) - сорки обладают таким пассивным навыком, как Cold Mastery (обычно больше 1 в него не вкладают, в твоём случае ещё +15 вещами): он уменьшает значение твоего сопротивления к холоду - на 16 уровне -82%. Итого: эффективный Cold Resistance 0.18 * 90% = 16.2% - т.е. практически в расчётах не участвует.
FO недетски гребучий скилл
Тем не менее, на мой взгляд, даже если и так, то амазонка все равно вырулит . У FO есть один гигантский минус, а именно Casting Delay.

Spirit - offline Spirit
Post06-01-2003 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, мне кажется если уж начали обсуждение одной проблемы, то давайте его закончим. А говорю я о "Constricting Ring"... Тут вроде говорят, что вообще никто и никогда не находил искомый предмет, а "уважаемая" компания Blizzard просто продала за хорошую сумму это колечко одному парню, который впоследствие его размножил на весь баттл-нет. В общем я бы хотел услышать ваши мнения на эти слухи!

Svartkladd - offline Svartkladd
06-01-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Spirit В общем если хочешь поспорить, приводи, пожалуйста, аргументы.
Понимаешь в чем хохма, я склоняюсь к пвм развитию... пока...так что имхо доп. лайф дрён - это, конечно, хорошо, но кнокбек все же, имхо, крайне полезен... а ставить на ту же буризу Неф - кощунство...

Svartkladd - offline Svartkladd
06-01-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Spirit Casting Delay еще бы его не было
ЗЫ. В момент задержки надо не стоять без дела, а кастовать, например, нову - у неё вроде задержки - нема.

Spirit - offline Spirit
07-01-2003 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ставить на ту же буризу Неф - кощунство...

но кнокбек все же, имхо, крайне полезен
Я, конечно, может быть ошибаюсь, но тем не менее не замечал, чтобы KnockBack был сильно полезен в ПвП.

Spirit - offline Spirit
07-01-2003 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В момент задержки надо не стоять без дела, а кастовать, например, нову - у неё вроде задержки - нема.
Да, действительно, задержки этот навык не имеет, но скорее всего это не сильно поможет сорке. На 40 уровне это заклинание будет иметь средний урон 2098.
Эффективный урон = (1 - 2*Absorb%)*(1 - Resist%)*Dmg - 2*Absorb
Эффективный урон для заклинания Nova 40Lvl = 1.96 ~ 2. В общем если будет меньше 40 уровня (что скорее всего), тогда Nova будет лечить мою амазонку - это во-первых, а во-вторых на это заклинания просто может не хватить навыков - всего их возможно 110 на 99 уровне.

Svartkladd - offline Svartkladd
07-01-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Spirit Твою аму?
Хотелось бы посмотреть на ее прокачку. Оформишь?

Svartkladd - offline Svartkladd
07-01-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Spirit Я, конечно, может быть ошибаюсь, но тем не менее не замечал, чтобы KnockBack был сильно полезен в ПвП. Мы спорим беспочвенно, я про пвм, ты про пвп...

Spirit - offline Spirit
07-01-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы спорим беспочвенно, я про пвм, ты про пвп...
Ясно.

Spirit - offline Spirit
07-01-2003 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя амазонка, скорее всего, представляет из себя типичного ПвП персонажа. Прежде всего упор делается на правильную раскачку статов. Я лично уважаю дексозонку (т.е. амазонку у которой "лишние" статы идут в Dexterity) - силу вкладываем столько, чтобы только хватило одеть необходимые вещи (в идеале не пунктом больше), энергию при этом не трогаем совсем, в виталити вкладываем до тех пор, пока не будет жизни (вместе с вещами, конечно) хотя бы 1.2к (можно и больше: фактически, исчерпывающего выбора между виталити и дексой сделать нельзя), приведу пример: лично у меня дексы было порядка 400 (насколько я помню). Вот теперь когда мы разбросали наши статы, можно перейти к следующему вопросу: какое оружие следует брать нашему персонажу? Есть несколько "наилучших" вариантов - Cruel Hydra Bow, WindForce, Buriza-Do-Kyanon, Lycander's Aim. Можно сравнивать их скорости, дамаги, проводить дуэли - в общем результаты я приводить не буду - скажу лишь, что на мой взгляд наилучшее оружие Buriza-Do-Kyanon, хотя немногим хуже WindForce (а может и лучше - здесь спорить можно долго, да и скажем так не прийти ни к какому определённому выводу). Итак наша амазонка решила взять буризу. Плавно переходим к следующему вопросу: какие вещи следует взять? В общем это сильно зависит от правил, а также от того, против кого будем проходить наш дуэль (чуть выше я привёл вещи против Lightning&Cold-сорки, тоже самое можно сделать и для файр-сорки). Главное, что следует знать для буризонки, что суммарный +IAS%, которым должна обладать ваша амка равен 95% (из них, 80% на буризе), т.е. вам, практически не следует ориентироваться на скорость. Как и любая амазонка, она должна обладать умеренным лайф стилом. Против сорок, главное, что следует иметь - это вещи с абсорбами и резистами (возможно полезные вещи следует ставить на Swap, как в моём примере).
Если вы воюете против варвара или амазонки, вы должны одевать вещи с DR% (ShaftStop, Vampire Gaze 1.08, 1.09, String of Ears), на Swap берите щит SS - делаете пару выстрелов, переключайтесь и опять... и так мучаться придётся всё время. Против варвара старайтесь бегать по окружности, если он вблизи. Также не следует забывать бегать, если боретесь против амазонки... В общем, я не приводил раскачки скилов думаю и так понятно, что максить следует GA, немножко вложить в уклонялки, скил в Valkyrie (единица и не больше!) и Decoy, замаксить Critical Strike, а если используете WindForce, то и пирсинг тоже замаксить.

Svartkladd - offline Svartkladd
07-01-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Spirit Ну да ... ясно.

Crim - offline Crim
07-01-2003 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Для пвп амазонки верно следущее: если ама с буризой, то делаем танка с большой лайфой, если виндфорс, то делаем дексазонку.
Это раз, а во-вторых толстая, многожизненная ама более подходит для людей с пингом больше 200.

Spirit - offline Spirit
07-01-2003 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Я, конечно, понимаю, что в этом коротеньком тексте нельзя было полностью изложить всю раскачку от начала до конца... Как я уже писал многие вещи зависят от правил чемпионатов. При том, на мой взгляд, следует брать целый "комплект" вещей против каждого конкретного персонажа. В общем конкретизируй немножко ситуацию.

Svartkladd - offline Svartkladd
07-01-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Spirit А конкретизировать, собственно, нечего... про амок мне инфы хватило.
Я-то в основном увлекаюсь итемхантерством by barb

Spirit - offline Spirit
Smile07-01-2003 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ама с буризой, то делаем танка с большой лайфой, если виндфорс, то делаем дексазонку
Хммм... Аргументируй.

Dronsky - offline Dronsky
08-01-2003 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
Главное, что следует знать для буризонки, что суммарный +IAS%, которым должна обладать ваша амка равен 95%
95% мало... тем более когда ама одета "по правилам"... т.е. без атмы...
Кароче, может против сорки и пойдёт 95%ИАСа, но против контактников, ИМХО, обязательно надо бурку на 2 фрейма разогнать...
Вообще, хотелось бы поподробнее услышать про твоё одеяние против сорок(одежда, что в дыры сунуто, что на чармах)


ама с буризой, то делаем танка с большой лайфой, если виндфорс, то делаем дексазонку
Мне это тоже непонятно... на WF дамага больше(да и скорость тоже), следовательно можно больше вливать в жизнь...

Spirit - offline Spirit
08-01-2003 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо отвлечёмся немного от главного обсуждения - амазонок и рассмотрим Breaking Points (% IAS - % Increased Attack Speed, FPA - frames per attack):
80% IAS - 14 FPA
95% IAS - 13 FPA
140% IAS - 12 FPA
215% IAS - 11 FPA
Ясно, что разгон до последнего Breaking Point делать бессмысленно - чтобы сделать такую авантюру придётся чем-то жертвовать. Теоретически 140% IAS можно получить почти без ущерба - вставляем джевел (40% ED, 15% IAS) в Буризу, одеваем Cat's Eye (20% IAS), а также берём связку Sigon's Sabot + Gage (30% IAS)... В общем на любителя.

Crim - offline Crim
08-01-2003 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



у вф нижний дамаг меньше. это может подвести.

Spirit - offline Spirit
08-01-2003 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оптимальное количество жизни для амазонки 1200-1500. На мой взгляд, сомнительно делать из буризонки танка, когда всё решает пара выстрелов...

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
08-01-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit

На мой взгляд, сомнительно делать из буризонки танка, когда всё решает пара выстрелов...

Imho - у хорошей PvP амазонки Life ~= 1700 и выше

Это позволяет пережить "пару выстрелов"... после этого: все решает опыт, пинг, etc.

Svartkladd - offline Svartkladd
08-01-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



MASTER|PTD Теряешь в дексе, что отменяет у тебя возможность решить все за "пару выстрелов".

Dronsky - offline Dronsky
08-01-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
А чё их рассматривать... на них чё, узоры?!
Получит легко... и без надевания Сигон-хлама...
Например, 40/15(конечно, если они есть, но .../15ИАС найти очень просто) в Шафте и Гейзе, 20ИАС на Катс, и остаётся всего 10... это либо Носферату(но там Слоу), либо перчи(я обожаю перчи БлудФёст, но просто рарные тоже пойдут... там к дексе может немало быть)
А в бурку ОХМ...
Всё таки хотелось бы услышать про твоё одеяние против сорок... если не военная тайна...
Crim
Не знаю... ИМХО, это не столь важно... Скорость и макс.дамаг все решат...

Spirit - offline Spirit
09-01-2003 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получит легко... и без надевания Сигон-хлама...
Пойми, я не говорю, что сигонс - это наилучший вариант, просто, на мой взгляд, это вполне умеренная связка для буризонки. Теоретически можно получить и лучше вещи, например, варить в кубе крафтеты, вот только в баттл-нете это обойдётся тебе куда дороже, а сигонс связка из двух вещей достаточно дешёва и оптимальна (оптимальна, потому что на ней есть главные свойства для амазонки - Life Leech и скорость). И найти её не составляет никакого труда.

ddk - offline ddk
09-01-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
В общем, я не приводил раскачки скилов думаю и так понятно, что максить следует GA, немножко вложить в уклонялки, скил в Valkyrie (единица и не больше!) и Decoy,
Обычно немного не так, типичная буризонка имеет:
GA - max,
Все уклонения - max,
Критикал - max,
Jab - 1.

Это достигается на 93 уровне, и можно уже идти на дуель.
Если качаемся дальше - то можно сделать Valkyrie.

Текущее время: 06:07 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru