Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom3 vs HL2 vs Far Cry
Зе бест оф зе бест.
Doom III
Half Life II
Far Cry
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Splash Damage - offline Splash Damage
18-01-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за DooM III. Что сказать, игра не для всех...
Для меня "популярнее" - далеко не всегда значит "лучше".

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
18-01-2005 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Splash Damage почему обязательно популярное? мне Дум3 не понравился, а ФарКрай понравился, ХалфЛайф2, ну где-то между ними так застряла. Причём здесь популярное=лучшее? Если так, то в этом уравнении Дум3=популярное=лучшее, а пока ещё ни на одном сайте этого мы не увидели. Такота.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
18-01-2005 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Чем мне халфа не понравилась, так это тем, что авторы явно старались угодить всем... в общем - макдональдс... ну и графикой самой плохой их всех претендентов, конечно... которую вытягивают только очень хорошие текстуры... только в первой халфе низкое разрешение текстур компенсировалось как бы реалистичностью обстановки и гейплеем, то тут играть мне было скучно и однообразно... особенно поездки/заплывы на таратайке/тазике с пропеллером... в общем и целом халфу я прошел (типа все прошли а я что рыжий)... второго раза не будет... дум попозже ещё пройду... фар прошел 2 раза и иногда прохожу отдельные миссии... просто пошляться по джунглям и на пейзаж потаращиться ...

Ya-Warlock
Самое лучшее - это элитарное, которое ещё не все понимают... как теорию относительности ... или у кого дум на 4 джифорсе тормозит с чудовищной картинкой ... А я вот дум на второе место поставил из-за того, как детально там сделаны интерьеры... не прямоугольные параллелепипеды как в халфе, а нормальные комнаты с интерьером, а не с одним стулом, столом и ящиком ...

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
19-01-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за халфу, потому как фар край мне показался скучноватым слегка, а дум вообще не понятно для кого зделан. Мене вообще удивляет высказывание многих о том что графика в халфе хуже чем в фар крае и думе. Это просто бред! Ребята, у вас у всех Pentium IV 3.6 EE, Гиг мозгов и видяха x800? А на 9550 дум смотрится во много раз хуже, чем халфа. К тому же там и не на что смотреть, одни сполохи выстрелов во тме! А квадратные модели? Да таких моделей как в халфе вообще ни у кого не было! Я считаю, что Дум только ради рекламы двигла, как раз через год - другой народ сможет на обычных тачках поиграть с удовольствием в игры на двигле дума, но дум уже никому не будет интересен!
Насчет скуки - помоему в халфе разумный баланс в этом. Насчет сюжета... не смешите! У остальных претендентов он ничуть не лучше!!!
dixi

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
19-01-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пропуская мимо ушей бред, про неповторимость и весомость таких проектов, как Doo#3 и CryFar, я лишь вынесу вердикт. Хаф-Лайф2 - лучший. Как сказал VitalyOFF, не все понимают лучшее. Для примера дам вам моего товарища Васю, который пуская слюни орет, что холсты ДаВинчи - "лохня", а граффити его друга Вовы - рулезз(з).
Халфа стоит на голову выше остальных. Отличные графические составляющие, ураганный геймплей и , что бы не говорили злопыхатели, НАСТОЯЩИЙ сюжет - вот эталон Игры.
Вам всем стоит понять, что Хаф-Лайф 2 - это кино. Кино, в котором главный герой - Вы. Пускай недоумки кричат - "дайте голос Фримену! Пускай он орет словно небезызвестный Дюк, покрывая матом поле брани с коофициентом одна пуля - одно слово!!!!!". Эти люди не доросли до Халф-Лайф. Сириус Сэм их заждался. Фримен должен молчать, ибо он - это Вы. Надо проникнутся Игрой. Надо почувствовать Игру. Надо жить Игрой.
Сюжет. Всем кажется, что тут его нет. Ха, ей богу, мне смешно. Не набо быть глупцами. Разработчики специально, и я бы сказал - гениально сформировали всю серию так, чтобы вам было интересно. Я уверен, что в грядущих продолжениях откроется тайна Ж-Мена, Фримена, Альянса и всей Хаф-Лайф. Просто подождите. Я знаю, фанаты будут ждать.
Я не хочу сказать, что соперники Игры, простите, говно. Вовсе нет. Это отличные игрушки, с великолепной графикой и отчасти геймплеем. Но это всего-лишь развлечения на неделю-две, не больше. Я прошел Дум3 и на "ветиране" и на "кошмаре". Да, пугался поначалу. Да, было интересно. Но он не оставил у меня в душе ничего кроме скорьби по Думу-отцу. ФарКрай поразил пейзажем, красотами. Но оказался туп, и скучен ближе к середине. Даже пробовал проходить всю игру с пистолетом - не помогает.
Хаф-Лайф же, оставил в душе себя самого. Я буду плакать, пройдя последнюю часть этой замечательной игры, я это знаю.
Half-Life это жизнь. Точнее пол-жизни...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
19-01-2005 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Andrey_Pomidorov
А что там у нас такого выдающегося в графике халфы, а? Дороги из отрезков прямых, прямоугольные комнаты без интерьера и острые углы, торчащие отовсюду? Так что по поводу бреда - поаккуратней, камрад - с графической точки зрения это самый слабый движок из всех. Единственное, что там на уровне - вода, то есть две воды - красивая и некрасивая ... Физика - это да, это интересно (только это не заслуга движка халфы, а хавок), только если не делать из неё самоцель, не выпрыгивать из багги в полёте и не стрелять из дробовика с моста в реку ... А по поводу аппаратных требований, то это да... разница становится заметна на хорошем железе... и, чем сильнее железо, тем больше уходят вперёд фар и дум и отстаёт халфа...

mimixo - offline mimixo
19-01-2005 18:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По порядку
1) ПО поводу движков Дум3 -> Фар Край -> ХЛ2
Потому-что Такого освещения еще не было, и таких моделей, + интерактивные дисплеи и действительно работающие приборы и механизмы в Думе3, Гигантские, детализированные открытые пространства,в Фаре, Отличнейшая анимация персонажейв ХЛ2, но лично я да и не только я недовольны Сорсем из-за притянутой за уши оптимизации к АТИ карточкам
Если в Думе3 еще хоть как-то понятно, почему на Нвидиа больше фпс тк процессор Джифорсов лучше справляется с обсчетом и построением теней, то В ХЛ2 при использовании, Directx 9, на Джифорсах используется максимальная точность шрейдеров , а не как необходимо, И КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ на Радеонах точность фп16, и из-за этого производительность на Нвидиа ИСКУССТВЕННО занижена.
ПО поводу сюжетов, так наиболее он проработан в Думе3, не зря они пригласили Голливудскую звезду Костелло, он сделал просто суперский сюжет( Кто не согласен поиграйте в 1С версию, и почитайте ПДА сообщения), на втором месте ХЛ2, но есть нюанс: Если просто играть в Игру то сюжета нет, (поверено, после прохождения 1,5 месяца пытался догнать зачем и почему) НО если прочитать книжку о ХЛ, или Основную Сюжетную мысль в Интернете, то все становится на свои места, и Вальве немного сглупила положив книжку только в Золотые версии, нужно было хотябы пару листков и в Бронзовую.
Гемплей у них разный и точка. В Думе, он "реалистичный" и вообще игра сделана так как Было бы на самом деле в Жизни, если бы эти события произошли, а в ХЛ2 развлекательный и никак не страшный гемплей, даже в Ровенхольме, только в 1 момент в туннеле под Горой где остовы машин, и зомби, действительно страшно, если подумать, что "просто" люди оказались в ловушке и их всех превратили в зомби, вобщем там нужно оказаться и поиграть. Вот так-кто.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-01-2005 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Doom 3 лучший!

raggaman - offline raggaman
19-01-2005 22:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 -((DeLamak))-

Риспект! Всё правильно сказал. HL-2 - это единственная игра, за этот год, которую я начал проходить по 2-му разу!

Действительно фаркрай становиться скучным и однообразным, о думе я вообще промолчу, чтобы тут потом на меня не обижались. А вот халва удалась! Сюжет очень интересен и геймплей разнообразен, постоянно в каждой главе добавляются новый фичи, скучать не пришлось вообще!

bambr - offline bambr
19-01-2005 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надоло читать , решил написать.HL2 -бред,причем полный ,ужасные скрипты ,которые просто бесят.Графика-неплохая,только из движка выжато все.Doom3 это не игра,а техно дема на движке которого выйдут классные вещи(вспомним хотябы MoH).FarCray был первый и назывался он почемуто не HL2 и не Doom3 и многих именно это раздражает.Хотя люди без понтов ,оголтелой рекламы и кучи бабла зделали очень достойную игру.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
20-01-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bambr Камрад, полностью поддерживаю

Andrew - offline Andrew
20-01-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далекий плач скучный??????
да вы чо, самая живая из всех трех. Игра где у меня за последние 6 лет после Анрыла1, отвисала челюсть.
Сюжет им не нравится в Фаре, ну блин даете. Ну какой, объясните мне сюжет в Думе3, скажу сразу в версию от 1С не играл, но даже если бы играл, читать текстовые сообщения в игре повествующие сюжет это анахронизм, это игры времен ZX Spectrum, это просто БА-НАЛЬ-НО.
Про Халву2 сложнее мне говорить, наверно я её переждал Но движок у неё отстой. Посмотрите на Vampires, очень трудно узнать что рождением она обязана Халве2.
ФарКрай - однозначно прорыв года, графика просто ураган, сюжет просто атас. Эта игра заставила меня почувствовать, что границ нет, что мир FarCry безграничен.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-01-2005 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



началось. завелись. движки-шмижки, сюжеты-хуээээээ, ну понятно, да.
какая разница? одному оливки нравятся, а другого от них блевать тянет, чего тереть о вкусах. никогда не будет в таком вопросе конценсуса. правда, правда, я вам знания то даду =)))))

в принипе ничего кардинально нового мы не увидим в голосовании, это уже понятно.

Drivehard, вот. как видишь и АГ и Хобот не накручивал сильно свои голосовалки. там просто сказался факт недавнего выхода Халфы.

Kefka - offline Kefka
22-01-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как сказать... Если судить по палитре чувств, которые у меня вызывали эти игры, то я бы выбрал ХЛ2. Если по втянутости в игру, то Фарик. Если по оригинальности и продуманности дизайна и эффектности видеоряда, то ДуМ.
Хотя, если судить по грамотности игропроцесса, то Риддик однозначно лучший.

Splash Damage - offline Splash Damage
Cool23-01-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Ну какой, объясните мне сюжет в Думе3, скажу сразу в версию от 1С не играл, но даже если бы играл, читать текстовые сообщения в игре повествующие сюжет это анахронизм, это игры времен ZX Spectrum, это просто БА-НАЛЬ-НО.
Банально? А где ты ещё такое видел в последние 10 лет? (когда вышел Serious Sam с его геймплеем, никто ведь не говорил, что это банально, хотя такие игры на 10 лет раньше были).
Теперь к DooM'у: любой другой способ просто убил бы атмосферу, которая в DooM'е важнее сюжета. Ну как ещё можно передать развитие сюжета, если почти все умерли и ты на базе один? К стати, сообщения не столько о каком-то сюжете говорят, сколько нагнетают всё ту же атмосферу. Правильно сказалmimixo "Гемплей у них разный и точка. В Думе, он "реалистичный" и вообще игра сделана так как Было бы на самом деле в Жизни, если бы эти события произошли, а в ХЛ2 развлекательный и никак не страшный гемплей" От себя добавлю, что HL - это фильм, как добротный голивудский боевик, даже сюжет там есть про коварных злодеев и опасность для вего человечества. Скажите, ну разве это не банально на сегодняшний день?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
23-01-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DooM ]I[
попкорн, хл2 и последние места в табличках с фрагами мы любезно оставим подростающему поколению

FURY ONE - offline FURY ONE
24-01-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
даже сюжет там есть про коварных злодеев и опасность для вего человечества. Скажите, ну разве это не банально на сегодняшний день?
меняем слова: боевик на хоррор, коврных злодеев на тупых монстров - получаем дум 3...
Да банально, если рассматривать таким образом.

Splash Damage - offline Splash Damage
Wink24-01-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FURY ONE
А с какой точки зрения HL2 не банален? Чем именно он лучше? Только напиши подробно. Не надо говорить "графикой", скажи чем именно в горафике, ну и т.д.

FURY ONE - offline FURY ONE
24-01-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с какой точки зрения HL2 не банален? Чем именно он лучше? Только напиши подробно. Не надо говорить "графикой", скажи чем именно в горафике, ну и т.д.
Итак по порядку.
Он не банален хотя бы из-за того , что мне интересно, чем именно закончится вторжение на землю. А в играх типа дум, квейк, оно заканчивается одним и тем же - победой главного героя над армиями тьмы.
Он лучше из-за грави-пушки...8)
Я что-то про графику говорил?

raggaman - offline raggaman
24-01-2005 23:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в HL-2 не только грави-пушка фича.

Мне запомнилась трасса-17, сбивание кораблей из базуки, Аликс и пёс, ну и конечно цитадель. Не говоря о том, что иногда приятно отвлечься от напряжённых перестрелок со спецназом и от души смачно зарядить парочку потронков 12-го калибра из любимого дробовичка в зомбаков.

Shatoon - offline Shatoon
25-01-2005 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сужу по впечатлениям, которые оставила игра. Однозначно фарик. Мне понравилось ползать по кустам, валяться на песочке, гонять на резиновой лодке вокруг островов, летать на дельтаплане, гонять на джипаре по лесным дорогам.
HL2. Разочаровался тем, что этот халф так мало похож на первый. Ждал другого. + дорога из прямых кусков, и какие-то прыгающие респаунящиеся мухи цокотухи. Не то...
Doom3. Тот же респаун за спиной, и коридоры-коридоры-коридоры...

Ahiles from Troy - offline Ahiles from Troy
25-01-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за ДУМ3!
Первым насколько я помню вышел ФарКрай. Да игрушка в поряде и графика и сюжет, но не оставила она в сердце какой-то точки, ничего.
Потом вышел ДУМ3 прошел где-то половину и надоело, но где-то через недели две, когда родители на дачу съехали сел в пол-одиннадцатого и пошло поехало, дошел до Дельта Лабс, вот где месиво реальное начинается. Прошел до конца за ночь, после ДУМа3 недели две ходил, дёргался от каждого шороха в тёмной комнате!!! Вот это реальная штука запомнилась, понравилась!
Ну и вот относительно недавно вышла халва 2! Игрушка крутая не спорю! Физика вообще шедевр! Но нет того, что в ДУМе3, нет той какой-то искры что ли.
Вообще сложно такие игры ставить вместе, сравнивать, все три Это Шедевры! Но за ДУМ3 как-то обидно! Все-таки ДУМ3!

PoviaN - offline PoviaN
25-01-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ahiles from Troy
Это искра называется - хоррор стиль. И вам стоит поиграть в игры типа Сайлент Хила...

Copley Banks - offline Copley Banks
26-01-2005 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за Far Cry... Не забуду своего восторга от поездок по пляжу, от выстрела по джипу, который развалился после этого на части, от солнца, от которого исходило живое тепло!

Кстати, кому интересно, выражение "Far Cry" не переводится как два отдельно взятых слова. "Far Cry" означает "большая разница" или "большое расстояние".

Ahiles from Troy - offline Ahiles from Troy
27-01-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайлент Хиллы все пройдены! им до ДУМа3 далеко!

Текущее время: 06:24 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru