Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » ARCANUM DEMO. Впечатления, вопросы и ответы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Wiz - offline Wiz
Cool08-05-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сатарос
Chikitos выгонит нас в Hardware и будет прав.
Уточнение:
Нет таких мамок "VIA 266".
VIA Apollo PRO не тянет 900 МГц проц, о котором шла речь.
Double Data Rate касается памяти, а не шины проца.
Имелся в виду весьма популярный в народе VIA КТ133а работающий на FSB 133 МГц (и выше), имеющий северный мост VT8363A и НOST BUS на 266 МГц.

ЗЫ Модераторам. Всё, всё, больше не буду.

Сатарос - offline Сатарос
Smile08-05-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Wiz

Теперь тех-ликбез с моей стороны:
Во-первых, я имел в виду чипсет VIA Apollo PRO 133A (для INTEL-камешков). Этот чипсет состоит из VIA 694x - северный мост, VIA 686a/b - южный мост. Есть и более старые VIA Apollo PRO. Эти системы работают максимум на 133MHz и отличаются КОШМАРНО НИЗКОЙ СКОРОСТЬЮ.

VIA 266 - мамка для AMD, новая. Если ты её купил, то поздравляю. С наступающими глюками, вплоть до N-ного сервис пэка. Кстати, они также работают на 133MHz, только передача данных происходит два раза за такт. (Double Data Rate - слышал?) Вот так 266 и получается. Эти - быстрые.

------------------
"Let me give you a little inside information about God. God likes to watch. He's a prankster. Think about it. He gives man instincts! He gives you this extraordinary gift, and then what does He do, I swear for His own amusement, his own private, cosmic gag reel, He sets the rules in opposition. It's the goof of all time. Look but don't touch. Touch, but don't taste! Taste, don't swallow. Ahaha! And when you're jumpin' from one foot to the next, what is he doing? He's laughin' His sick, fuckin' ass off. He's a tight-ass! He's a sadist! He's an absent landlord. Worship that? Never"!

Chikitos - offline Chikitos
Smile09-05-2001 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ага, выгоню, нечего тут...

Сатарос - offline Сатарос
Smile09-05-2001 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Итак. Очередное уточнение. Для утверждающих, что VIA 266 нет - следующий линк http://www.viatech.com/products/kt266.htm Точнее будет - VIA KT266 (VT8366 + VT8233).

Я говорил, что с 900 процом работает VIA Apollo Pro 133a и Pro 133, думаю, что никто не попробует утверждать обратное.
В DDR и есть отличие KT133a от KT266. В KT133а шина между процессором и системным контроллером и вправду работает, как DDR, т.е. 133x2, зато память &lt;-&gt; контроллер - 133. В KT266 - и там, и там 133x2. Он рассчитан на одноимённую DDR память



------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

courageous - offline courageous
Smile09-05-2001 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По телефонке качать замаешся, по деньгам просто неразумно, кто хочет или может сделать матрицу и выслать по наложенке в екатеринбург будут бесконечно благодарен

Chikitos - offline Chikitos
Exclamation09-05-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Сатарос и Wiz: последнее китайское предупреждение, дальше буду просто убивать постинги. Выясняйте свои глубокие познания в железе по мылу или в сответствующем разделе.

Chikitos - offline Chikitos
Question09-05-2001 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Камрады, чего-то меня переклинило: как опознать весчь? Нашел на вид хороший мечик, надо его опознать.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile09-05-2001 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Почему дема такая короткая... 3 часа-и все
Качалась дольше!!!

Wiz - offline Wiz
Smile09-05-2001 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chikitos
Там скролл можно купить: "identify item" почти стандартный, дороговат только.

Wiz - offline Wiz
Smile10-05-2001 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Phantom
A зачем переигрывать из-за броника?
Все вещи в лавках раз в день обновляются (если лавку не обворовывал).
Лег спать, а с утреца в обход по магазинам. Глядишь и размерчик твой подвезли..
Сдаётся мне, что опознаваемость вещей привязана к интеллекту. Я для исследования создавал перса с INT=20, дык nonidentifyed вещей вообще ни одной в магазинах не нарыл!
Забавный перс получается при WIL=20. Заклинания на него вообще не действуют. Даже "хорошие". Бедняга Виржил запарился меня лечить. Healing отскакивает, как горох от стенки. Не действует также красный поушен (почему?). Однако Healing самого себя проходит.
Также неожиданно крутым оказывается перс с супервыносливостью. У него столько этой Fatikye, что в походовом режиме он в одиночку мочканул всех бандитов (мечом of Defence) за счет того, что мог нанести 10 ударов, перейти к следующему и ещё 10 ударов и всё в течении одного хода..
Круто дрался перс с силой в 20 на автомате. Он и бандит стояли вплотную. У обоих револьверы. Бандит стреляет. Перс вместо выстрела бьёт кулаком бандиту в челюсть (сам придумал, я только смотрел и не вмешивался), наносит double damage (всегда), с полутора ударов - труп бандита...

Phantom - offline Phantom
Smile10-05-2001 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А денег у тебя на этот броник в магазине хватит?
А два магических орковских я нашел!
По вопросу 20. В мануале написано про это. При достижении любой хар. 20 начинает работать супер характеристика. Тоже при обучении умениям.

Wiz - offline Wiz
Smile10-05-2001 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык предметы ж случайно генеряться. Ты пойдешь Орком, а вместо броников подсунут рукавицы или броники для гнома..

Phantom - offline Phantom
Smile10-05-2001 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вдруг совпадет!?
И еще сталкнулся с нарушением баланса между техником и магом. Магия открывания работает гораздо лучше чем умение Lock(даже с +5% отмычкой). Возможно в дальнейшем встретятся замки которые не открыть магией, но тогда получится что вначале пользуешся магией а затем переходишь на технику. Или всетаки скилл Lock не является техникой и помогает магическому Открыть?

Wiz - offline Wiz
Smile10-05-2001 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нормальных Lockpix`ов мне к сожалению не попалось. Были только crude, а они - то еще дерьмо при всем умении.
Если б попались - тут же сделал бы Скелетоновскую отмычку (благо другие составляющие были), о которой известно, что она автоматически открывает 98% всех замков.
В отсутствие вышеупомянутой, магический unlock, конечно, рулит.

Phantom - offline Phantom
Smile10-05-2001 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мысля пришла!
Все магические и тех. умения надо изучать подряд(в своем классе) или можно выборочно если достаточные характеристики.
Я ее конечно вечером проверю, но может ты уже проверял?

Wiz - offline Wiz
Smile10-05-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Магические можно выборочно, проверял. Уперя в класс, выше 10-го не набрать, а там быстро нужен уже 15.
Технические не проверял, но IMXO - можно.

Phantom - offline Phantom
Smile10-05-2001 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет начальных перков при генерации перса.
В смысле нейтральности я нашел только один здоровский Army Training он дает +1 Силу, Лук и Меч, а забирает только -1 DX. (хотя смысла в луке пока никакого) В других, соотношение +/- хуже.

Wiz - offline Wiz
Smile10-05-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нейтральными персами играть не прикольно.
Обязательно нужны повышенная INT и WillPower, а то заклинания учить не сможет. Силу можно компенсировать предметами (Ахe of Strength) и поушенами.
Мне понравился Маd Doctor. Слабый гад, но очень круто продвинутый.
Еще можно присмотреться к тем, которые Day/Night. Днем крут, ночью слаб (или наоборот), ну дык ночью можно спать, чтоб не найти не нужных приключений на свою задницу.

Phantom - offline Phantom
Smile10-05-2001 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может ты и прав, но не прикольно будет нарваться на монстра с магическим иммунитетом или на перса с WP=20. Ладно этот момент еще обдумаем. До сентября можно протестировать все варианты раскачки перса.

Chikitos - offline Chikitos
Smile10-05-2001 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Да Int и Willpower не обязательно высокие нужны. А у меня вон пацан с 2 и 5 соответственно показателями, зато сила изначально 18. Мечиком бьет - мало не покажется. Тупит только....

Alexvn - offline Alexvn
Smile10-05-2001 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хехе, на манер Саммонера разговаривает?

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile10-05-2001 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



А где можно какого-нибудь другого NPC, кроме монаха, прицепить?

Wiz - offline Wiz
Post10-05-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Орк в гостинице присоединится, но надо внешность иметь не уродскую

Phantom - offline Phantom
Smile10-05-2001 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На скроллах разоришся У меня уже 4 магические вещи в кармане.
Кто в курсе, что это за магические проценты(нижняя строчка) у магических вещей?

Самое гадкое, что размеры брони разные. Нашел клевый броник, а он на орка(вроде). Собираюсь переиграть за орка. Будет клева! В деревню где самые крутые в броне AC7, вваливаюсь я в броне AC32

A_L_E_X - offline A_L_E_X
Thumbs up11-05-2001 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы блин даете - как животные набросились на еще сырую демку ... и давай ее по разбирать...
Они же еще 10 раз все эти прелисти потэстят и поменяют ... через пару неделек выложаь соц опрос
Так что надо ждать полную версию ...

Текущее время: 05:41 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru