Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Набор Веб-Дизигнира, каков он???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
FM 000.0 - offline FM 000.0
Question22-08-2002 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Набор Веб-Дизигнира, каков он???

Народ, чем вы пользуетесь при создании сайтов.
Мой выбор однозначен: Блокнот, Homesite, Flash, Swish.
Для батонов здорово подходит Crystal Button или Ulead Photoimpact. :rolleyes:
ЗЫ: Зацените мой ресурс - kosterok.by.ru
Нужен совет, что делать с титульной страницей?

night StaLker - offline night StaLker
22-08-2002 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтоб такое сказать чтоб не обидеть насчет титульной .....
никак.

для создания сайтов я пользуюсь головой первым делом.
потом листком бумаги и карандашом.

и только потом компьютером.
фотошоп для графики
редко использую корел, аи или ксару.

имидж реди для анимации гифов и иногда нарезки картинок

адитор-про для вёрстки.

Major Pronin - offline Major Pronin
Cool22-08-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



night StaLker практически то же самое и я хотел сказать...
1. голова.
2. руки.
3. бумага (много бумаги ) и карандаш (ручка).
4. пайнтбраш, фотошоп - графика.
5. светик - подбор цветовых гамм, захват цвета с экрана.
6. пайнтбраш, гифаниматор, имиджреди, гифоптимизер - для анимации.
7. свиш - флэш.
8. адитор 3.10 - верстка.

Интересное совпадение

night StaLker - offline night StaLker
22-08-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Major Pronin фигня .. бывает
тока я не понял зачем тебе пейнтбраш ? .. если есть фотошоп .... и зачем гиф аниматор если есть имидж реди ..

Dark - offline Dark
23-08-2002 02:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



FM 000.0
Вай, дарагой, такой шикарний набор и такой страшний титульный страниц!

Я конечно не веб-дезигнер, поэтому и наборчик у меня другой:
1. буйная фантазия (в редких проявлениях)
2. никакой бумаги и пишущих средств - я сначало создаю дизайн, а потом пытаюсь понять: чего мне всё таки надо.
3. фотошоп для имэйджей, гиф_аниматор для анимации...
4. LightPad - для текстовых вопросов.
5. набор хэлпов для всего, поскольку память у меня короткая.

ЗЫЖ Очучаю, что надо бы и векторную графику прикрутить ко всему этому, но до сих пор не видел русскоязычных редакторов в векторе.

Evil Дед - offline Evil Дед
23-08-2002 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Klatoo, zerata, niktu



Хм...

Головы, рук и фантазии не имею, потому пользуюсь Фотошопом-7, Имеджреди-7, Хоумсайтом-5.

А ваще, хорошо автор темы рекламу своего сайта ввернул...

Major Pronin - offline Major Pronin
Cool23-08-2002 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



night StaLker, пайнтбраш очень удобен для рисования смайлов, по крайней мере мне удобен.

FM 000.0 - offline FM 000.0
23-08-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark, да я и сам знаю, что титульная страшновата. Но вот никак не могу придумать нормальную.
Может подскажет кто-нибудь???

night StaLker - offline night StaLker
24-08-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FM 000.0 ага .. забудь про компьютер .
как придумаешь что нибудь .. нарисуешь примерно то что хочешь на бумажке . тогда за компутер садись

FM 000.0 - offline FM 000.0
25-08-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker, вся проблема в том, что я хочу оставить картинку, но вот фон подобрать не могу.

FM 000.0 - offline FM 000.0
25-08-2002 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker, на бумажке чуть-чуть отличается. Ты чего-нибудь дельное предложи.
И вообще, я призываю всех оставить своё слово на форуме. Только с вашей помощью я смогу сделать сайт таким, каким он должен быть.

night StaLker - offline night StaLker
25-08-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FM 000.0 ... на бумажке ты рисуешь идею. а на компьютере её воплощаешь ... понимаешь в чём фишка ? говоря шибко умным языком ты вырабатываешь концептуальное композиционное решение ... тоесть что где будет располагаться и как примерно будет выглядеть. Расчерчиваешь некое подобие модульной сетки. итд.

а что значит "Ты чего-нибудь дельное предложи." ? ... это только если за тебя нарисовать .. что мне делать очень не хочется

night StaLker - offline night StaLker
25-08-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и всё равно в чём это потом делать и какие инструменты использовать ...
dotn't use Force Luke .... try think

FM 000.0 - offline FM 000.0
26-08-2002 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker, я знаю что такое разработка на бумажке, но меня она не вдохновляет, хотя и помогает.
Сначала каркас, а потом текстуры.
А про предложения я имел в виду идеи. Или это трудно?

night StaLker - offline night StaLker
26-08-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеи - самое дорогое что у нас есть ...

Vex - offline Vex
27-08-2002 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FM 000.0
Твоя идея титульной страницы не правильна в корне, ты хочешь эту твою картинку (голимого качества) на каком-то фоне, это полюбому будет выглядеть некрасиво, я уж не говорю про шрифтовое решение...

Dark - offline Dark
27-08-2002 03:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



При работе со шрифтами надо действовать под девизом: "меньше размер, больше информации!"

FM 000.0 - offline FM 000.0
27-08-2002 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vex, титуьлная была сделана на скорую руку за пару минут. Я рассчитывал на достойные идеи по дизайну, но, как видно, я их не получу.....

Major Pronin - offline Major Pronin
Cool27-08-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



FM 000.0, достойные дизайнерские идеи стоят денег. Это не наезд и не голословное утверждение.
"Только с вашей помощью я смогу сделать сайт таким, каким он должен быть." Это слова чьи? Твои. А каким ОН должен быть? Это ты спрашиваешь у нас? Очень интересно. Значит все камрады должны тебе все придумать, а сам ты ничего делать не хочешь - "я знаю что такое разработка на бумажке, но меня она не вдохновляет".
Титульная не страшновата, ты выразился неправильно. Ее просто нет. Ибо то, что там есть назвать нельзя никами словом. Тебе про это сказали, намекнули о способах разработки чего-либо дельного, а ты опять повернул в свою колею. И что ты хочешь услышать после этого?..

Mips - offline Mips
28-08-2002 00:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



homesite/ultraedit/far/notepad - код (far также для ftp)
photoshop - картинки
unlead gif animator - анимация
xara3d - 3d кнопки и пр. и анимация.

MasiPotapi - offline MasiPotapi
28-08-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему бы тебе обойтись без титульной страницы..

\\насчет набора..

софт.. хм:

1. весь код проекта пишеться здесь:
HomeSite+ 5.01

жаль, Allaire продался Macromedia'и... задушит она Homisite своим DreamWeaverом...

2. графика.. стадартный наборчик:
Photoshop, Gif Animator & illustrator для векторной графики.

3. Пакет: Apache & Mysql & Php
и т.д.

Изменено: MasiPotapi, 28-08-2002 в 16:54

Dark - offline Dark
29-08-2002 01:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Я совсем забыл про TopStyle - чумовая прога.

DeusEx - offline DeusEx
02-04-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше всего юзать голову чувака который на этом собаку съел или две%)))

Dimitrius - offline Dimitrius
02-04-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopStyle 3.0 - CSS
XHTML-kit v.292 - html код
Macromedia Дрим 6МХ - html код
Macromedia HomeSite+ (стоит на работе) html код
Ulead Photoimpact 7.0 Full 500Mb - графика
Ulead Gif-Animator 5.0.5 - gif-анимация
BrowserSizer - прикольная прога которая в Эксплорере или Нетскейпе имитирует окно нужного размера. Можно посмотреть как выглядит страница на 15 дюймовом мониторе
Colorificator - захват цвета
ZXColor Spy - обалденная прога для работы с цветом.
CorelDRAW 11 - (пока еще на уровне начинающего, сложновата прога) векторная графика


Единственное, что хочу заметить, если нет головы или желания заниматься дизайном и сайтостроительством то этот набор никому не поможет. Главное желание, а найти софт не проблема. У меня есть пара компактов где около 500 различных HTML редакторов, и толку? Каждый сам для себя выбирает софт, которым ему удобно пользоваться. Я вот например терпеть не могу Фотошоп, вместо него использую Фотоимпакт 7.0+Корел11, мне так лучше и удобнее. Не нравится мне ADOBE

MOHCTP - offline MOHCTP
Red face02-04-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Мой набор значительно скромнее:
Macromedia Fireworks (креатив-графика, исходный код таблиц, ролловеры)
MS FrontPage (компоновка страниц)
IrfanView (пакетная обработка графики)
Bred (доводка проекта до ума)

Текущее время: 11:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru