Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Вопросы по прохождению
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Saqs - offline Saqs
15-04-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот черт, это уже написали раньше, не заметил
сорри за повтор

amarkord - offline amarkord
16-04-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Помнится, что кто-то пытался утверждать обратное (возможно, что и ты ).
Я не просто пытался это утверждать, в добавок привел пример (личный), когда при взятии идола одним героем НИЧЕГО не происхдило, совсем. НО у меня было 1.2.4, так что возможно в принципе и что-нибуть иное.

(по-моему довольно тупой квест)
По моему - необычный квест (похищение+вымогательство). Совсем не тупой, а оригинальный.

arete - offline arete
19-04-2004 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возник такой вопросик:
у меня странная Буковская локализация (большая часть локализована, а отвечать можно только на английском )
1. что ответить картине ("marten" не принимает)?
2. для чего 2 переключателя у ти-ренгов
а) под надписью "Почини меня"
б) в комнате энергостанции
3. Алхимик может сам смешивать зелья или только на отдыхе?

Silicoid - offline Silicoid
19-04-2004 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



arete у меня странная Буковская локализация (большая часть локализована, а отвечать можно только на английском
Странных буковских локализаций не бывает, в чем проблема?
1. Не можешь переключиться на русский язык?
2. Нет русских шрифтов?
3. Не принимаются нигде русские слова?

=========================
Ответы:
1. В буке достаточно ввести по русски "мартен" и все прокатывает
2.
а) Отключает дымовую ловушку на двери, возле которой стоят дв ти-ренга и ругаются когда к ним подходишь
б) отключает блокировку перегрузки электростанции, если не отключить то невозможно будет выполнить квест на уничтожение ти-ренгов

3. Алхимик:
- Во время привала генерирует (т.е. создает из ничего) какое либо зелье (бомбу и т.д.) - один раз на локацию
- Смешивает различные компоненты получая новые - сколько угодно раз, пока есть ингридиенты

P.S. Переключение на русский язык в Буке: ALT левый +SHIFT левый, причем там хитрость нужно их нажимать неодноврменно а кажись по очереди: сначала alt, потом shift

arete - offline arete
19-04-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Я тут Кунара завалил за 75 тыс. ХР,
а Zant (сволочь!) обвиняет меня в шпионаже и начинает атаку (хотя, если не начинать с ним разговор, то отношение дружественное).
Это можно исправить, чтобы в дальнейшем помирить umpani & ti-reng или полдня игры псу под хвост?
2. Для чего у тринни в зале с запретом магии 4 фиговины на площадке в центре зала (знаю, что не основной квест, просто интерсно)?

3.P.S. Переключение на русский язык в Буке: ALT левый +SHIFT левый, причем там хитрость нужно их нажимать неодноврменно а кажись по очереди: сначала alt, потом shift
Только что попробовал - ни фига! Русские символы можно выбрать только из среднего окошка диалога

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-04-2004 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



arete
Это можно исправить, чтобы в дальнейшем помирить umpani & ti-reng или полдня игры псу под хвост?
начинай разговор, выдавая Занту какую-нибудь шмотку, например любой из квестовых артефактов...

4 фиговины на площадке в центре зала
если на них сжечь благовоний - в той ветке гарантированно не будут регенеиться монстры во время сна. оно тебе надо?

Изменено: Wolf The Gray, 19-04-2004 в 23:43

ax - offline ax
19-04-2004 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



arete
Это можно исправить, чтобы в дальнейшем помирить umpani & ti-reng
Надо начинать каждый разговор с Зантом с того, что просто тыкать в него Хаос Молари (если ты уже выполнил этот квест). Тогда он будет от него отказываться и затем спокойно разговаривать, не обвиняя в шпионаже. Позже можно так же тыкать предложением союза от Анпаней.

Для чего у тринни в зале с запретом магии 4 фиговины на площадке в центре зала
Никогда этого не делал, но вроде можно купить у Фазфаса ладан (4шт) и зажечь в них. Тогда там отключится респавн и можно будет отдыхать.

Только что попробовал - ни фига!
У Бяки надо жать на левый шифт, затем (не отпуская шифт) на левый альт, а затем отпускать шифт. Если только я не препутал. Все время забываю, тк очень редко этим приходится пользоваться.

PS Не видел предыдущего ответа, когда постил.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-04-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



PS Не видел предыдущего ответа, когда постил.
наверно за ~27 страниц эти вопросы обсасывались в этой теме раз 10

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-04-2004 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



По моему - необычный квест (похищение+вымогательство). Совсем не тупой, а оригинальный.
причем в разговоре Крок упоминает о ти-ренгах весьма в нелицеприятной форме. проще говоря презрительно отзывается о них и о тех, кто сотрудничает с ними. Интересно, будет ли Крок похищать персонажа, если с ти-ренгами вообще не налаживат отношений, кроме как вражды?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-04-2004 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



arete
что ответить картине ("marten" не принимает)?
в англ. версии Мартена зовут Martin, потому картина тебя и не поняла.

Квест с уничтожением корабля ти-ренгов:
увеличить энергоснабжение, чтобы вызвать неполадки с телепортом на корабле...
команда "увеличить" для ввода в терминале не работает, но работает ее англ. эквивалент "increase"

Заодно хотелось бы узнать, а можно прекратить телепортацию молодых ти-ренгов менее болезненным способом? На команду "уменьшить" ака "decrease" терминал реагирует отрицательно, отказывается выполнять ее.

pmv63 - offline pmv63
21-04-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заодно хотелось бы узнать, а можно прекратить телепортацию молодых ти-ренгов менее болезненным способом? На команду "уменьшить" ака "decrease" терминал реагирует отрицательно, отказывается выполнять ее.
Можно вообще этот квест заменить квестом примирения анпани и тиренгов. После освобождения из Лагеря
рапаксов двух пленников выполнять поручения от Ямира и Занта.

arete - offline arete
30-04-2004 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо AX!

И нужно ведь было Бяке сделать такое хитрое переключение!


Кстати, еще один вопросик. Чисто из спортивного интереса.

Крысеныш Rattus-Rattus задание ограбить банк дал и сказал
"до встречи в Тринтоне".

А где его искать? все вроде смотрел, спрашивал у разуки, завалил Дона И Милано, а Rattusa так и не нашел.

Silicoid - offline Silicoid
01-05-2004 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



arete А где его искать?
Нигде. После разговора, он пропадает навсегда.

arete - offline arete
01-05-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, и the end настал....

15 минут назад скончался Dark Savant aka Fanzang, а меня произвели в нового Бога.

Осталось сэйвы загрузить и другие финалы глянуть.

Народ, а какие еще геймы подобного типа можно поюзать (чтобы надолго, с умом, с заморочками, со свободой действий)?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-05-2004 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



какие еще геймы подобного типа можно поюзать
подобного типа
тип называется RPG (точнее CRPG) - ты спустись немногоп о форуму...

у меня на винте сейчас из этого жанра кроме колдовни валяются m&m6 Arcanum Morrowind SWKotOR Torment

Изменено: Wolf The Gray, 02-05-2004 в 00:18

Fuhrer_GRAF - offline Fuhrer_GRAF
18-03-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, помогите пожалуйста. Что надо сказать Аль-Асиз, чтобы вступить в Послушники? Големов двух я разумеется грохнул. Такое ощущение, что тема про Визардри 8 вымерла.

Fuhrer_GRAF - offline Fuhrer_GRAF
19-03-2007 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините заранее, что пишу второе сообщение. Хочу просто, как можно быстрее получить ответ. Всю ночь играл. Нашёл я дух Мартена. Спросил он меня кого я ищу, ответил, что его. Спрашивает снова, что я ищу. Я сообразил, что Дестине Доминус. Так он, нет, чтобы дать мне какую-нибудь безделушку и экспы, говорит, что у меня нету Шлема Ясности. Где мне взять этот шлем? Помогите Камрады.

ax - offline ax
20-03-2007 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fuhrer_GRAF
что у меня нету Шлема Ясности. Где мне взять этот шлем?
Гм, а как ты к Мартену-то без шлема попал? В Тринтоне на 7 ветви был? Тебе там сказали идола с утеса Мартена принести. Приносишь и получаешь ключ у шамана (шестая ветвь вроде). С этим ключом идешь за шлемом ясности, который там же в Тринтоне и находится. Ну, в районе, где крысы обитают.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-03-2007 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fuhrer_GRAF Дестине Доминус нетрудно получить и с тушки Мартина, раз добром не отдает - но без одетого шлема эту цацку несколько неприятно нести: несущий перс постоянно сходит с ума, да и духа как-то жалко...

Fuhrer_GRAF - offline Fuhrer_GRAF
20-03-2007 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, спасибо.
Кстати, как отменить телепортацию Ти-Ренгов? Есть две Пульсовых Отмычки и нифига не получается.

Изменено: Fuhrer_GRAF, 20-03-2007 в 12:16

ax - offline ax
20-03-2007 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fuhrer_GRAF
как отменить телепортацию Ти-Ренгов? Есть две Пульсовых Отмычки и нифига не получается.
Что не получается-то? Открываешь отмычкой дверь, ведущую к компьютеру. Потом вводишь в него "повысить". Вроде так. Но лучше этого не делать, а помирить анпани с ти-ренгами.

Fuhrer_GRAF - offline Fuhrer_GRAF
20-03-2007 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... ищу наверное не там. Я нашёл компьютер, который рядом с Зантом. А ты про какой (точнее, где эта дверь находится, чтобы открыть её)? Что необходимо для мира между Анпани и Ти-Ренгами?
P.S. Я тебя не напрягаю своими вопросами? Игра просто интересная, но на удивление недогоняю в ней с некоторыми заданиями.

ax - offline ax
20-03-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fuhrer_GRAF
Я нашёл компьютер, который рядом с Зантом.
Ну, это вроде он и есть. Чтобы к нему попасть отмычка и нужна. Потом ввести в него соответсвующую команду. Подробностей не знаю, так как никогда этим путем не шел.
Что необходимо для мира между Анпани и Ти-Ренгами?
Выполнить первые задания ти-ренгов и анпани (до квестов, когда они просят навредить друг другу). При этом не засыпаться, что работаешь на две стороны. В частности, Хели заплатить за молчание надо. Затем освободить пленников в лагере рапаксов (Глушь) и с их помощью заключить союз и сбить корабль чернокнижника.
Я тебя не напрягаю своими вопросами?
Да ничего. Правда это все тут неоднократно расписывалось. Но искать надо.

Fuhrer_GRAF - offline Fuhrer_GRAF
20-03-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Похоже у меня глюк какой-то. Пишу в компьютере "увеличить", он мне в ответ говорит, чтобы увеличить или уменьшить надо написать ещё раз. И так пока не надоест мне.

ax - offline ax
20-03-2007 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fuhrer_GRAF
Пишу в компьютере "увеличить", он мне в ответ говорит, чтобы увеличить или уменьшить надо написать ещё раз. И так пока не надоест мне.
Там слово точно писать надо. Вроде "повысить" или "increase". Иначе не примет команду.

Текущее время: 06:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru