Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Джерри
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
TES - offline TES
30-07-2003 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джерри

режиссер Гас Ван Сент
в ролях: Мэтт Деймон, Кейси Аффлек
США 2002
призер Канн 2003

«Не спите с теми, кому не нравится этот фильм»
Джон Уотерс

Я не знаю с чего это взял Уотерс, но я бы несколько изменила фразу:
«Не спите с теми, кому не нравится этот фильм, - иначе они просто не дадут вам заснуть».

Более всего «Джерри» по атмосфере напоминает «Сталкера» Тарковского, несмотря на то, что фильмы совершенно разные по сюжету и видеоряду.
Сюжета в «Джерри» как такового нет – просто два парня затерялись в пустыни, и весь фильм о том, что станет с ними и с их сознанием вдали от цивилизации и на грани смерти.
Жанр – психоделика, хотя я бы точнее определила словом «гипноз». Действия почти нет (поэтому не смотрите в сонном состоянии ), огромню роль в восприятии фильма играет чувствительность к звукам и малейшим деталям, которые постепенно позволят полностью погрузиться (ну и что, что у меня четыре слова на «по» подряд – не в этом дело) в атмосферу картины.
Видеоряд – шикарный, просто запредельные по красоте съемки (краски не яркие, а такие закатно-тёплые, временами опаляющие).
Не думаю, что этот фильм понравится каждому, вернее, не то, что каждому, а не в любом настроении – но если всё совпадет, то «Джерри» произведет на вас сильное впечатление.

tarik - offline tarik
30-07-2003 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



TES - я фильм не видел, но...

Более всего «Джерри» по атмосфере напоминает «Сталкера» Тарковского и
Сюжета в «Джерри» как такового нет

может определишься? или я ни хера в кинематографе не понимаю, или все-таки фильм без сюжета рядом со "Сталкером" и писать не встанет

softwarrior - offline softwarrior
30-07-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



tarik
а чего ты цепляешься, тож - по атмосфере
к томуж такой многогранный фильм как "Сталкер" можно рассматривать под любым углом

а "джерри" я не смотрел, и чето не тянет

tarik - offline tarik
31-07-2003 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



softwarrior - да я не цепляюсь просто TES сам себе противоречит "Сталкера" можно как угодно рассматривать, но уж точно не как фильм без сюжета

Зереша - offline Зереша
31-07-2003 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А как вообще фильм можно рассматривать как нечто бессюжетное?

softwarrior - offline softwarrior
31-07-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Зереша
ну вот есть же такие фильмы Копполы (или кого там) как Koyaanisqatsi и иже с ними, скажешь сюжет там есть? люблю ставить вместо фона под каку-нить посиделку

Зереша - offline Зереша
31-07-2003 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



softwarrior
скажу.

softwarrior - offline softwarrior
31-07-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Зереша
ну и зря.

TES - offline TES
04-08-2003 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik просто TES сам себе противоречит
это вы мне противоречите во-первых, я не он, а она
во-вторых, я сказала, что именно по атмосфере похож, вернее по своей мееееедлености действа, как в основном снимает Тарковский.
в-третьих, "без сюжета" я не имела в виду "бессмысленный" - просто как в арт-хаусном фильме, там смысл на поверхности не лежит, а его надо выкапывать самостоятельно, причем не факт что "ископаемое" у всех будет одинаковым

tarik - offline tarik
04-08-2003 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



TES - извините
зато сразу защитники нашлись

Зереша - offline Зереша
04-08-2003 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TES
Интересно. Смысл и сюжет синонимы? Скажем, во всяких Матрицах, Терминаторах и Халках сюжет есть. А вот смысл...

tarik - offline tarik
05-08-2003 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Зереша - тссс... ты что... ща запинают

TES - offline TES
05-08-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Смысл и сюжет синонимы?
побольшей части не синонимы
и потом совсем уж бессюжетных и бессмысленных фильмов, да, не бывает. И в "Санта-Барбаре" есть смысл, смотря какого "качества" смысл вы ищите.
А Терминатор и Джерри - это не то что даже разные фильмы по жанру, а фильмы, занимающие совершенно разные ниши в кинематографе.

Зереша - offline Зереша
05-08-2003 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TES
побольшей части не синонимы Хм... А по меньшей?
"Качество смысла" я не понимаю -- смысл или есть, или нет.

Изменено: Зереша, 06-08-2003 в 09:21

softwarrior - offline softwarrior
05-08-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



что вы тут к девушке привязались со своей мужланской логикой, она чувствами выражается, идиомами, а вы тут "ромашка" устроили - "или есть" - "или нет", не стыдно?

tarik - offline tarik
06-08-2003 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



softwarrior - неа

Текущее время: 10:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru