Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Ведьмак
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
К.М. - offline К.М.
Arrow03-07-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ведьмак

Всем кто читал книгу Сапковского "Ведьмак" предлагаю обсудить фильм, снятый в Польше. Насколько он отражает события романа и вообще, остались ли вы довольны им? На мой личный взгляд фильм слабоват, и можно было снять его гораздо лучше, но при том, что это насколько мне известно - единственный фильм по Ведьмаку - то и это уже хорошо! Да и Михал Жебровский по-моему неплохо сыграл Геральта...


__________________
Так здорово, когда тебя кто-то понимает...

FatOrc - offline FatOrc
03-07-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К.М.
Для Польши-великолепно.Актер тоже очень неплохо сыграл.Книгу,к сожалению,не читал(ищу сейчас),но по-моему,все очень неплохо.По крайней мере смотрел с удовольствием.Кстати,в курсе,что в России собираются снимать сериал по перумовскому "Алмазному мечу,Деревянному мечу"?Оборудование закупили то,которое применялось для создания эффектов в "Властелине колец"...

Зереша - offline Зереша
03-07-2003 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FatOrc
Оборудование закупили то,которое применялось для создания эффектов в "Властелине колец"... Не в оборудовании дело-то ;-))) Оборудование есть.

Для Польши-великолепно. Ну со спецэффектами в польском кино всегда было ОК. Достаточно Пана Кляксу вспомнить...

К.М. - offline К.М.
04-07-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще мне очень песни из фильма понравились, жаль что не все понятно, хотя местами проскальзывают знакомые слова Я так поняла, они как раз в тему к фильму написаны!

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking04-07-2003 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Фильм смотрится не очень, видно, что он иногда неумело нарезан из сериала. А вот сериал мне вполне показался удобоваримым, с удовольствием смотрел.

FatOrc - offline FatOrc
04-07-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Достаточно Пана Кляксу вспомнить...-Да уж...В детстве один из любимых фильмов...
Super Bubba
Фильм смотрится не очень, видно, что он иногда неумело нарезан из сериала. -да,фильм это отдельный разговор.Если бы сначала сериал не посмотрел,хрен бы понял о чем вообще базар...

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking04-07-2003 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Если бы сначала сериал не посмотрел,хрен бы понял о чем вообще базар...
Это точно К тому же я уже почти забыл книгу.

ma3ay - offline ma3ay
04-07-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрим, что игроделы сделают на основе. Но судя по заявлениям разработчиков - игра базируется не на книгах. Действие происходит после событий книги. Правда, встречи с героями книги обещают. Интересно, видеовставки будут ли? И если будут - не создателями ли фильма будут делаться?

К.М. - offline К.М.
05-07-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, к сожалению, сериал не видела, только фильм...Но мне все было понятно, так как я книгу читала...А тем, кто не читал, без сомнения трудновато смотреть должно быть, но это беда не только Ведьмака! К примеру Властелин колец снят так, что если человек не читал книгу, то сколько они не пытаются разъяснить в фильме что-то, все равно многое остается за кадром и в результате, нет полного понимания происходящего! Я читала и Властелина колец, и Хоббита, и Сильмариллион и для меня фильм был понятен, но смотрелся первое время как сборник из отдельных кусков сюжета, а потом все равно привыкла...

Pain - offline Pain
08-07-2003 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Угу, из фильма мало что понял =). Сериал не смотрел, книгу не читал. Но вроде бы понятно что что-то интересное хех.
Кстати ещё по поводу съёмок фильмов подобного жанра - тут выше про "Меч.." писали, дык ещё "Волкодава" экранизировать собираются. Или уже начали - не могу точно сказать.

FatOrc - offline FatOrc
08-07-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,не знал я,что Сапковский уже 8 романов про Ведьмака настругал...Подзалетел на 400 рэ - пришлось всю тетралогию брать.

К.М. - offline К.М.
08-07-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8 романов? М-да...проблема У меня только 6 есть...Будь другом - перечисли пожалуйста все, что у тебя есть, чтобы я знала, что докупать в случае чего...

Valem - offline Valem
08-07-2003 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



ИМХО, фильм не очень. Не передано основное настроение книги. Состояние души Геральта.

К.М. - offline К.М.
09-07-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, немного запутано все там, смешение сюжетов...Например, когда Геральт дрался в Блавикене с Ренфри, он еще ничего не знал о Цири (она тогда еще вроде как не родилась), и храм Мелителе был еще цел...Именно после убийства банды Ренфри его и прогвали "мясником из Блавикена"...

Helgi - offline Helgi
09-07-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, да какой в этом фильме сюжет? Что-то из книги настругано и перемешано как попало. Компот, блин. Логика, одним словом, отсутствует как класс.
Про основное настроение книги, как написал Valem, лучше не говорить.

Лучше бы они одну новеллу взяли и толком экранизировали.

FatOrc - offline FatOrc
09-07-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К.М.
Перечисляю по порядку:
1.Последнее желание
2.Меч Предназначения
3.Кровь эльфов
4.Час Презрения
5.Крещение огнем
6.Башня Ласточки
7.Владычица Озера
8.Дорога без возврата

Squall - offline Squall
09-07-2003 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



FatOrc
Уточнямс: Droga bez powrotu не входит в основной сериал. И является все же предисловием.
А еще есть "Что-то кончится, что-то начнется" - альтернативная седьмому тому концовка.

FatOrc - offline FatOrc
09-07-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
Ага, я уже посмотрел

Valem - offline Valem
09-07-2003 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Люди, киньте ссылочку на это "Что-то кончится, что-то начнется", пжлста. А то чё-то не припомню.

К.М. - offline К.М.
09-07-2003 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все вроде есть, только о "Дороге без возврата" и "Что-то кончится, что-то начнется" вот только от вас ребята слышу...И что в продаже есть? Насчет сюжета фильма, я так поняла - он смонтирован на основе сериала? Кто смотрел сериал - может там более полно сюжет раскрыт? Я вроде видела на кадрах историю с сильваном...может там еще что есть?

Valem - offline Valem
09-07-2003 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Я вообще-то не заметил нелогичности и рваности повествования, ввиду того, что книги читал. А вот маме, которая вместе со мной смотрела, пришлось растолковывать буквально через фразу.

К.М. - offline К.М.
10-07-2003 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem

FatOrc - offline FatOrc
10-07-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К.М.
Фильм-это нарезка из сериала(довольно бездарная,по моему,поскольку сцены обрываются очень резко).В продаже сериала я вообще не видел,продавцы,в большинстве своем,делают большие глаза...Вот такая фигня.

К.М. - offline К.М.
11-07-2003 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FatOrc, ну а сериал тебе понравился?

FatOrc - offline FatOrc
11-07-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К.М.
Одно слово-ДА...По крайней мере,лично для меня смотрится куда интереснее,чем всякие там Гераклы и Зены(посерьезнее вещичка,да и кровушку не боятся подпустить)

Текущее время: 09:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru