Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Пограничье
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
gurion - offline gurion
20-06-2005 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю за вора, сказали принести молот

Nilcampala - offline Nilcampala
20-06-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на каком то из форумов или в комментах (кажись на Играй.Ру) был такойже вопрос...
Я тоже начинал вором, но дубовый генератор случайных чисел - отбил охоту воровать напрочь....

Banzay 71 - offline Banzay 71
20-06-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прибил коробку с дисками кровельным гвоздём к стенке. Много там таких коробок прибито...

Артишок - offline Артишок
21-06-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Banzay 71 Ты настоящий самурай! Уважаю! А чего харакири не сделал?
Я вот смалодушничал и в шкаф коробочку положил. Пусть лежит. Для истории.

Nilcampala - offline Nilcampala
22-06-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок Banzay 71 Может я и идеалист, но я верю, что выйдет Патч и в нее мы еще сыграем....

Артишок - offline Артишок
23-06-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nilcampala Дружище, так я в нее даже и не играл вообще, ни разу. Просто купил коробку по дурости в Союзе (вроде как на будущее), а потом почитал обзоры - и вообще расхотелось Я ее даже из целлофана не достал

Nilcampala - offline Nilcampala
25-06-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок и посколько, если не секрет? Я за - 270 р., у меня так ЛионХед и Полицейские истории лежат - вроде, есть а время нет ;(

Артишок - offline Артишок
26-06-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nilcampala Не помню, за сколько брал, но не более 300 рэ в любом случае. А что за ЛионХед? Lionheart? А истории я снес...

Nilcampala - offline Nilcampala
27-06-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок Ну, конечно, LionHeart !
Самое интересное, когда купил Пограничье - иду и думаю - ну вот опять 300 р. выкинул в трубу - а ведь так и получилось ;(

kirillo - offline kirillo
28-06-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую всем все-таки играть сначала, а потом уже читать обзоры. Ориентироваться на обзоры и чужое мнение- право слово, это смешно, и уж как минимум таким образом человек заранее ограничивает себя, признавая что он слишком слаб, чтобы противостоять чужому влиянию. Да можно по обзорам ориентироваться на баги и ошибки, но атмосфера игры, от чего в первую очередь зависит фактор "нравится-не нравится", дело слишком индивидуальное, чтобы отдавать это на откуп чужым обзорам.
Если уж на то пошло, в большинстве обзоров красным горит такая мысль: если преодолеть первое не совсем приятное впечатление от игры( убогие модели и примитивные квесты в форте Северный), то потом от игры можно получить немало удовольствия...так что распаковывайте коробки, ждите патча и играйте, дайте шанс собственному мнению....

Зереша - offline Зереша
Wink28-06-2005 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo
> Советую всем все-таки играть сначала, а потом уже читать обзоры.
а зачем потом читать обзоры?

Артишок - offline Артишок
28-06-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo Понимаешь, все пробовать самому и т.п. не всегда реально. Просто банальная нехватка времени, да и глаза жалко. Зачем размениваться на фуфло? А вот на хорошую игру, шедевр - и время найдется, и глаза ... А обзоры все-таки дело хорошее, особенно если еще есть голосовалка с большим количеством оценивших игру. Если условно говоря 1000 ч-к говорит, что игра - отстой полный и лажа непроходимая, я не могу к ним не прислушаться, просто не могу. Это не значит, что я всецело построю свое мнение на их оценке, но учитывать ее я буду. Вот пожалуй, все, что я хотел сказать.

Nilcampala - offline Nilcampala
29-06-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo Убогие модели ??? А кто сказал, что РПГ главные красывые модели ? Атмосфера в Пограничье не та, и не из за почтовых квестов, а из-за изменения принципов HUI - интерфейс не удобоварим + мертвая страна с обезбашенными ботами... - если дать карту, исправить скрипты поведения, хелпы для кнопок - игра будет - добротной РПГ, как Златорорье или Проклятые Земли....

Phantom - offline Phantom
29-06-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я уже говорил, не портите себе и другим впечатления до первого патча, а там посмотрим. Сам столкнулся с этим. Пол игры прошел без всяких проблем с небольшими непонятками. Решил с этими непонятками разобраться и полез на форум AG. Чего я там только не начитался! Такое чувство что в разные игры играли. При том, что с 90% всех описанных там траблов они столкнулись по собственной тлупости. Вырезать целый поселок и потом удивляться что подвисла квестовая ветка. А кто просил то!?

Nilcampala - offline Nilcampala
29-06-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom Вырезать целый поселок и потом удивляться что подвисла квестовая ветка. - Меня всегда это тоже удивляло
Помниться в Морровинде я даже поначалу имена записывал
А так впринципе игра - вроде игробельна, но без моего любимого "игропроживания"

kirillo - offline kirillo
30-06-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а зачем потом читать обзоры? Да так просто, для развития собственного...да чтобы сравнить свои и чужие впечатления...

Зачем размениваться на фуфло? Ну если ты любишь РПГ, то даже краткого описания игры и ее фичей на коробке должно хватить для понимания того, что совсем уж фуфлом это быть вряд ли может: зачем ждать обзоров и результатов голосования, когда можно самому принять участие в составлении общественного мнения об игре, банально поиграв в нее. Вот другое дело, если РПГ- не самый любимый жанр, тогда да, все понятно, можно и на голосование ориентироваться. Как я, например, делаю в случае с шутерами, которые не являются моими любимыми играми по определению...Самый идеальный вариант- это ориентироваться на действительно качественный независимый и объективный обзор, к автору которого испытываешь определенный уровень доверия. Есть тут на этом форуме такой автор и именно в разделе шутеров...думаю, вы его знаете...хотя пиши он о РПГ, я все равно взял бы и посмотрел обруганную им игру...

Изменено: kirillo, 30-06-2005 в 10:42

Nilcampala - offline Nilcampala
30-06-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo согласен, но автор пишущий о экшенах боюсь, не сожет вникнуть в глубину хорошей РПГ с отвратильной графикой - приведу пример: Некий журнальный критик -экшенист пишет обзор на РПГ основанную на ДнД и говорит, что сейчас принето махать мечом самостоятельно и удивляет как персы мажут с 2 метров из лука и мечом, но нахваливает графон - сразу видно, что человек знает о ДнД понаслышке и штрафы к луку, всяки там дайсы, кины ему невдомек...

А патча все нет ;(

Артишок - offline Артишок
30-06-2005 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo зачем ждать обзоров и результатов голосования, когда можно самому принять участие в составлении общественного мнения об игре, банально поиграв в нее Ты, наверное, не понял меня. Или невнимательно прочитал мой пост. Повторю еще раз свои же слова: все пробовать самому и т.п. не всегда реально. Просто банальная нехватка времени, да и глаза жалко...... А вот на хорошую игру....время найдется

Captain - offline Captain
11-07-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра своей сыростью и недоработаностью сильно напомнила продукт энтузиастов "Князь 2,5", который тоже выпустали "1С".
Игра не "зацепила" с самого начала, а уж на второй и третий взгляд и совсем не понравилась. Уж лучше Златогорье или тот же Князь, но только не 2,5

Nilcampala - offline Nilcampala
11-07-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain Златогорье особено 2, точнее оно самое - ИМХО самая классическая РПГ всех времен и народов - заметь я не сказал лучшая!
А в Пограничье - нет Души ;(

Captain - offline Captain
12-07-2005 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nilcampala ну насчет классического РПГ я б поспорил особенно насчет всех времен и народов хотя не спорю, что Златогорье 2 весьма неплохая РПГ.
Ну а Пограничье - серенькая и по внешнему виду, и по системе, и по глубине.

Phantom - offline Phantom
12-07-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nilcampala Душа как раз таки есть, а вот оболочка для нее хромая, кривая и косая. Идею то в Пограничье они взяли интересную, а с реализацией беда.

Изменено: Phantom, 12-07-2005 в 06:48

Nilcampala - offline Nilcampala
12-07-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain как и ты, заметь я не сказал лучшая! пррросто в Зл2 - все оцень сбалансировано квестовая и боевая часть, кроме конечно магов
Phantom про идею можно подробней?

Captain - offline Captain
13-07-2005 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



магом играл, мне показалось что очень легко

Phantom - offline Phantom
13-07-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nilcampala Низя Это слишком возвышено Постядерный(или какой он там) мир который сумел зацепиться за средневековье и развиться, причем достаточно быстро раз сохранились действующие механизмы.

Фирма "1С" любезно прислала сообщение о грядущем скором выходе первого патча к Action/RPG "Пограничье", сопроводив его списком исправлений заплатки. Вот он:

штурвал, который дает Шаман Свазис, теперь открывает дверь с киборгами на Свалке

убраны лишние ветки диалогов у трактирщика Ледо, после выполнения задания по поиску Кадоса

исправлена ошибка с присоединением вельда Эрго при подходе к нему с полной партией

вельду Эрго теперь нельзя дать магические посохи

исправлена ошибка с появлением в журнале квеста на убийство Ирфана Оркана от генерала Мугиба в самом начале игры

командир рейнджеров в Исорине больше не дает бесконечный опыт за убийство Когтя

мешок муки больше не продается за 1 монету и не покупается за 0 монет

корректное отображение названия локацию "Бельхибар" на карте

исправлены некорректно отображающиеся описания предметов

убрана возможность выйти к краю карты при проходе к Старому Замку со сторона локации с тарктиром "Тихая заводь"

исправлена ошибка позволяющая попасть к Кризу не выполняя квест на СПАРЕТ.

исправлено отображение имен Матте (компаньон в трактире "Голова Ворна"), алхимика Баллота из Колдоба и повара Рамина из Алуэте.

исправлена ошибка с добавлением Силы, Ловкости и Интеллекта при помощи уникальных предметов, перемещаемых в слот быстрого доступа

нельзя дать роботу в руки артефактное оружие, кроме тяжелого оружия

усилены луки и метательное оружие (сюрикены, дротики иглы и пр.)

добавлен отсутствующий продавец в оружейном магазине в Алуэте

исправлена ошибка с вылетом в Windows при заходе в один из жилых домов в Алуэте

исправлены некоторые неточности в диалогах

исправлена ошибка с получением бесконечного опыта за спасение кузнеца Торио

исправлено быстрое переключение между заклинаниями и оружием у мага

исправлена ошибка с перепутанными навыками доспехов и щитов при генерации персонажа

исправлена ошибка с неверным начислением очков опыта для магу

торговцы теперь могут продавать магические предметы и уникальное оружие

исправлены неработающие амулеты

улучшены свойства магических посохов

уменьшена стоимость выпасаемого из врагов оружия, для убавления денег у игрока

уменьшены очки опыта за вампиров, големов, призраков и элементалей

добавлена дополнительная защита к жару для огненных големов

усилены часть врагов: скелеты, зомби, укушенные, вампиры, призраки

переделаны свойства магических накидок в сторону усиления защитных свойств

добавлен "радар",

добавлен компас

часть уникального оружия можно найти в подземельях

теперь нельзя проникнуть из склепов в воровскую гильдию в Калле

Убраны хаотические перемещения главного героя в узких местах и между персонажами

улучшено нахождение путей

исправлена ошибка с 10-ю лишними очками главному герою при повышении уровня

начисление очков за уровень привязано к уровню сложности игры

исправлена ошибка с не начислением очков в магических школах магу-сопартийцу за уровень

добавлено краткое описание NPC при наведение курсора

добавлено описание предметов при наведение курсора

улучшен ИИ сопартийцев

исправлена ошибка при которой маг мог прокачивать навык щитов, а не доспехов

исправлен вылет в Windows при смене дня и ночи при открытой торговой панели

исправлен периодический вылет в Windows при переходе между локациями

исправлено пропадание оставленных сопартийцев и перепутывание их инвентарей

добавлены подсказки на кнопки интерфейса

Текущее время: 03:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru