Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » памятник отцу народов
как вы относитесь к установке памятника отцу народов?
за
против
по барабану
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
BadMon - offline BadMon
Cool20-04-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



искал чо-нить про херосиму и её бомбу, но нашёл статейку млин - интересно как на это смотрят жители других стран...

UFO - offline UFO
20-04-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



BadMon уверен, что тогда они ИМЕННО ОТ УДАРА в действие и приводились

Читайте, юноша, матчасть. Взорвались оне в воздухе Обычный взрыватель от давления воздуха...

BadMon - offline BadMon
20-04-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
да теперь стесняюсь уже - не стесняйся!!! Я на самом деле сааавсем даже не злой!

UFO
Взорвались оне в воздухе - хорошо - хорошо, извените мне мою не компитентность в вопросах взрывателей!!!

Alexvn - offline Alexvn
20-04-2005 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Взорвались оне в воздухе Обычный взрыватель от давления воздуха... - что лишь подтверждает тезис BadMon о том, что бомба могла взорваться даже если бы самолет был сбит, от того же давления воздуха

necros - offline necros
20-04-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про операционку на бейсике
DOSik?

obruboff - offline obruboff
20-04-2005 10:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Думаю, взрыватель должен был приводиться в состояние готовности в последний момент... Именно на случай всяких непредвиденностей...

BadMon - offline BadMon
20-04-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотри в его значимых достижения, я говорил про 1969 г

obruboff - offline obruboff
20-04-2005 11:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BadMon
фу ты... я уж думал - правда, на бейсике операционку написали... А это просто user-interface для терминалов...

multivak - offline multivak
20-04-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos
B-29 не подняли бы даже если надо - законы физики против этого. и советскому союзу нужна была не бомба а технология ее производства на случай когда их понадобится много, например 300.
BadMon
ну может их и не впечатляет, а мя пугает
значит ты похоже куда более ... впечатлительный.
я десять лет жил при трех фонах и годен без ограничений.
и наверное импотенция это не так страшно как например смерть.

multivak - offline multivak
20-04-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Взорвались оне в воздухе Обычный взрыватель от давления воздуха... - что лишь подтверждает тезис BadMon о том, что бомба могла взорваться даже если бы самолет был сбит, от того же давления воздуха
на самом деле бомбу собрали гораздо ниже уровня на котором ее взорвали поэтому если бы тезис BadMonа подтвердился бы то несчастный самолет хренанулся бы при наборе высоты. Ж)

multivak - offline multivak
20-04-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



диалоговая система на базе языка BASIC это имеется в виду user interface для компилятора BASIC а написано наверняка на FORTRANE - на basice в то время нифига написать нельзя было.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-04-2005 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Взрыватель ставится на боевой взвод, когда бомба сходит с держателя. Чека, блокировавшая до того крыльчатку остается висеть на держателе и крыльчатка раскручивается набегающим потоком воздуха. Обычные фугасные бомбы в те времена использовали два типа взрывателей - контактный (срабатывавший при ударе) и с замедлителем - часовой, чтобы бомба коварно взрывалась через определенное время (а хоть через несколько часов или дней после падения), что сильно затрудняло работы по ликвидации последствий бомбежки, ибо часвые механизмы у разных бомб ставили на разную задержку. У Бомб большого веса было несколько взрывателей. Причем они комбинировались - например, если от удара не срабатывал ни один из контактных взрывателей, то тикали часы самоликвидатора... Если я правлильно помню - первые атомные бомбы, имели несколько различных предохранителей, блокировавших взведение взрывателей ранее нужного момента, а для подрыва имели переделанный из авиационного радиовысотомер (прессостатическией взрыватель не обеспечивал в этом случае точности. ибо разница в давлениях на высоте уровня моря и нескольких сот метров была незначительна для уверенного срабатывания), и запасные контактные и часовые взрыватели в количестве нескольких штук, чтобы подрыв произошел в любом случае (чтобы бомба не досталась противнику для изучения). Впрочем, все это страшный оффтопик.

Gekkos - offline Gekkos
20-04-2005 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, законы физики вообще против того, чтобы куча металла летала - но летает же?! (100 лет назад такое вообще было фантастикой)
И, вообще, о впечатлительности. Вспомни, как реагировали люди на появление танков во времена 1-ой мировой, и как они "отстреливали" их уже во времена 2-ой мировой войны. По аналогии - атомная энергия сейчас тебя не пугает, хотя мир пережил кучу разных ядерных катастроф, но как могли реагировать люди тогда?

Shatoon - offline Shatoon
21-04-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот как-то раз увидел бегущую на меня собачку - добермана, и как я мог реагировать тогда ? 100 лет назад такое вообще было фантастикой

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-04-2005 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon а я вот как-то раз увидел бегущую на меня собачку - добермана...
Это было последнее, что ты видел?

Gekkos - offline Gekkos
21-04-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon, чего смешного-то?

Shatoon - offline Shatoon
23-04-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos да то, что не смотря на то что танки отстреливать научились, они от этого не стали менее страшными. То же самое и про бомбы атомные. Ни одна система ПРО не сможет снять страх (мирного) населения перед ударом.

Gekkos - offline Gekkos
24-04-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon, не скажи. Вотmultivak, например, не очень-то их боится...

multivak - offline multivak
25-04-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гораздо больше меня пугают киоски с дешевыми ножами весьма паршивого качества - в стране с таким количеством неумных детей это опаснее самой ядреной бомбы.

Gekkos - offline Gekkos
26-04-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А выход, в данном случае, очевиден - делать нож такого качества, чтобы в самый ответственный момент он либо гнулся, либо ломался.

Shatoon - offline Shatoon
28-04-2005 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos пластмассовый ножик?

UFO - offline UFO
28-04-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Shatoon Виртуальный

multivak - offline multivak
28-04-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо вы заблуждаетесь. все вышеперечисленные варианты не уменьшат количество неумных детей. наоборот ножи продавать необходимо исключтельно узорчатого булату - тогда мы достигнем необходимого равновесия сил и сможем в корне переломить ситуацию.

Shatoon - offline Shatoon
28-04-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO Виртуальный ага, на дискетке. 1D6 +2, за 5WMZ

UFO - offline UFO
28-04-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Shatoon Дык. Дискета-то остро "заточенная"

Текущее время: 22:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru