Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » World of warcraft
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
19-05-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разбойник это надо понимать хантер-нет есть хантер людям не доступный,а есть разбойник доступный людям

Mahatma - offline Mahatma
19-05-2005 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ну видать это rogue. Точно! Лук это его самое сильное место

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
19-05-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma

Это зависит от классов и степени криворукости.
Я тебе отвечаю - есть такое.

davvol

У меня второй перс тоже на Зенедаре. Таурен шаман. Значит увидимся тока на поле боя ... Мда...

Dmitry(Russia)

О да! Рога - пользующися луком (а то и метательными топориками ) СТРАШНЫЙ противник.
Я-то раньше думал , что сила роги в стэлсе, ядах и станах ... Но тепрь начал сУмнИватЦЦа.

davvol - offline davvol
19-05-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
У меня второй перс тоже на Зенедаре. Таурен шаман. Значит увидимся тока на поле боя ... Мда...
Если увидимся, то очень не скоро, потому что в ПвП такие у меня лаги начинаются, что меня и нуб 5 левела завалит

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
19-05-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Ты это ... Оперативки себе еще поставь. Мобуть получше будет. Эта игрушка дюже до нее жадна.
А при чем здесь не скоро?! Ты в Калимдор "протоптал дорожку"? Или мне к тебе?
Один-на-один лагать сильно не должно.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
19-05-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рога -Типа разбойник
А то какието рога с метательными тапориками

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
19-05-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)

ТОпориками.

Рог(Rogue) , с английского разбойник. Вместо того , чтобы говорить Разб(типа сокрaщение), игроки говорят "Рог" или "Рога".

И роге нужно на лук или мушкет выучить умение у кого-нибудь из Мастеров Оружия (Weapon masters)...
Кстати , не морочь голову себе с луками - рога это два кинжала , кинжал и меч или два меча ( с дубинками тоже вариант, но ИМХО только на ПвЕ(Player versus Enviroment) сервере. На ПвП(Player versus Player) не катит )А еще рога это стэлс , яды и станы ... М-м-м-м ... Мой основной перс - тролль разбойник. Если хочешь много стрелять - бери охотника. Дворфа или ночного эльфа. Ты на www.worldofwarcraft.ru смотри форум и раздел Классовые форумы.Потому как инфа на самом сайте уже безбожно протухла и устарела.

И вообще иди за Орду.(прАпаганда , млин)
Если есть еще вопросы , с удовольствием отвечу.

Mahatma - offline Mahatma
19-05-2005 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer

1. 10 -12 левелей это много. никакая пряморукость 1 вс 1 не поможет.
2. как дорф на серваке с оверпопулейтед ордой констатирую троль рог гимп.

в связи с вышесказанным я бы тебе рекомендовал больше спрашивать, чем поучать.


ЗЫ а вот андеды сильно оверповеред. просто очень.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
19-05-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma

Забей.
Я никого не поучал. Покажи мне пожалуйста пост где я кого-то поучаю?(кстати спрашиваю я на специализированных ресурсах, причем в достаточной степени) Даже если у меня ошибочное мнение и мне кто-то до этого навешал на уши стопудовую лапшу ... Ну что ж я могу поделать. Могу сказать одно - ошибки я признавать умею. С двадцатым левелом я жестко лопухнулся, но то была очепятка. Про остальное - на вкус и цвет товарища нет. Так что , да прибудет с тобой сила Махатма.

Думаю дальнейшая дискуссия на эту тему, ни к чему не приведёт. Спорить не люблю и не хочу. Мир , дружба и жвачка.

ЗЫ Чем тебе не нравится мой выбор расы-класса?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
19-05-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У троллей реген хеллсов постоянно включен и после критов скорость атаки и кастов повышается на четверть.

Против эльфийского "я быстрее всех бегаю с кладбища" это выглядит намного аппетитнее. А если вспомнить, что в батлграундсах бегать с кладбона не нужно, получается у эльфов расиал вообще бесполезный.

Ну и кто тут спрашивается гимп?..

davvol - offline davvol
19-05-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
Ты это ... Оперативки себе еще поставь.
Вряд ли это снизит лаг Вот если бы она тормозила, а не лагала

А при чем здесь не скоро?! Ты в Калимдор "протоптал дорожку"? Или мне к тебе?
Потому что я еще маленький дварфик 15 левела

Один-на-один лагать сильно не должно.
Если с утреца, то не должно!


ЗЫ: гимп, не гимп, какая разница, каждый играет чем хочет.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
20-05-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
А можно-ли например воину купить способность паладина.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
20-05-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)

Нет.
Воину можно покупать способности воина. А паладину способности паладина. И так далее каждому классу.
Дело в том , что есть две группы способностей(это я грубо обобщаю , чтоб недолго объяснять) - это умения(скиллы) и таланты. Так вот. Скиллы у каждого класса свои и их можно покупать у классовых тренеров, имея требуемый уровень и деньги.
В начале дается несколько скиллов 1-го ранга (уровня). Потом нужно поднимать левела и зарабатывать деньги , для того , чтоб покупать новые скиллы и повышать ранги(уровни) тех , что уже есть.

Также каждый класс имеет три разных ветки талантов( уникальных для класса).
Очки талантов даются начиная с десятого левела. 1 очко за каждый набранный уровень. Таланты дают самые разные бонусы к скиллам( к примеру : повышенный шанс критического повреждения молнией).Что бы получить доступ к самым полезным талантам ветки , нужно вкладывать определенное кол-во очков в эту самую ветку(на каждом таланте обозначено , что он требует. Система талантов чем-то смахивает на системускиллов в Диабло2). Все их прокачать нельзя. Поэтому нужно аккуратно выбирать те таланты , которые наиболее подходят твоему стилю игры. Если тебе не нравится как ты распределил таланты - есть возможность их сбросить(очки сохраняются и ты можешь вложить их в другие таланты). Но это стоит денег. Первый раз потребуют 1 золотой. Потом 5 з. 3-й раз обойдется в 10 з. И так далее.

А владение определенным оружием у всех классов вражденное. Скажем шаман, с самого начала может пользоваться булавами , посохами , щитами , кулаками , тряпичной и кожаной броней.
Эти способности повышаются , при их использовании. Скажем - чаще дерешься булавой , значит ЛУЧШЕ дерешься булавой в дальнейшем. Чаще ходишь со щитом - ЛУЧШЕ блокируешь щитом в дальнейшем ...
И так далее , по списку. Если желаешь использовать вид оружия , способности на которое у тебя нет - идешь к Веапон мастеру и смотришь каким оружием может владеть твой класс. И соответственно выбрав , что можешь и хочешь использовать - покупаешь.

Также есть еще профеcсии ... Но это уже совсем другая история ...
Так что ты не можешь покупать умения у тренеров других классов.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
20-05-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
Как я понял есть врождённое оружие которым ты можеш пользоваться от начала и ты можешь пойти к веапон мастеру что-бы он научил тебя пользоваться луком,булавой метательными топориками и т.д?


Ещё вопрос в игре есть всякие артифакты(посохи и т.д)Чтобы использовать за ману к примеру лечение если ты не скажем паладин у котого есть эта способность а воин у которого этой спосбности нету.

oburigen - offline oburigen
20-05-2005 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia) Насчет первого - все именно так. Ну и, само-собой, у каждого класса есть ограничение, какие именно навыки он в принципе может купить. Тот же маг двуручной дубиной махать не способен научиться в принципе, даже если очень захочет Профиль не тот.

Таких как описано нету. Есть в игре шмотье, скажем какой-нибудь Gem-studded belt, Helm of fire и им подобное, с абилкой, которую можно применять. Вышеуказанный поясок раз в час ( или в два, не помню точно ) лечит на что-то около 200-300хп, шапка шарашит файрболлом и.т.п. Эффективность большинства таких вещей спорная, тоесть помогают, конечно, но куда лучше бывает надеть вещь на статы. Хотя тот же огненный шлем сам по себе очень неплох.

А если ты не паладин - качаем кукинг и ферст эйд

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
20-05-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)

Да , правильно. К примеру у моего рога сразу были умения на кинжалы,рукопашку и метательное оружие. Сейчас собираюсь брать в одну руку меч и мне нужно слетать на дирижабле в Андерсити к Веапон мастеру ,выучить мечи.

Насколько я знаю таких предметов ,как ты описал - нет, по крайней мере я их не встречал и ничего о них не слышал. Некототрые предметы МОГУТ КАСТОВАТь ЗАКЛИНАНИЯ, но ману владельца они не кушают и заклинание они "выплевывют" лишь с некоторой вероятностьку в процентах. Причем степень полезности и частота срабатывания такой фишки тоже варьируется от "крутости" предмета ...

Так что если есть мечи плюющиеся фаэрболлом , каждый , м-м-м-м, ну скажем каждый 10-й удар , то почему бы и не быть посоху который каждый 10-й удар лечит владельца?

Если тебя настолько волнует проблема восстановление здоровья - то тут тебе придется по вкусу профессия алхимия или второстепенное умение - первая помощь.
Будучи алхимиком ты сможешь делать себе зелья(potions) ,восстанавливающие практически все на свете , а зная первую помощь - сможешь изготавливать лечебные повязки и противоядия ... Вообще если ты приводишь в пример воина - у него со здоровьем все в порядке , хитов дай боже и главное - это аккуратно драться и всегда иметь под рукой красную бутылочку и повязку( а лучше несколько). Хотя здесь я не советчик , потому как за воина никогда не играл. Но , однако , рекомендации приведенные выше исходили от опытных воинов в гильде, по сему думаю не зазорно их здесь упомянуть.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
20-05-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
А ты за кого играешь?

И ещё кое-что,можешь посоветовать персонажа у которого хорошая магия и ближний и дальний бой?

oburigen - offline oburigen
20-05-2005 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть оружие у которого proc на лечение или вампиризм. Но лечат они слабо и овчинка выделки не стоит.

Dmitry(Russia) Эмм... единственное что приходит мне на ум, более-менее подходящее под описание хорошая магия и ближний и дальний бой это друид. У остальных либо механика не такая простая, либо какая-то сторона превосходит другую.

Все зависит от целей игры. Если хочется т.н. уберпвп класс то бери мага или приста. Они знатные универсалы. Друид слишком универсален. Рога - веселье и постоянное соло на клавиатуре когда секунды решают все. Паладин - тумбочка. Варриор - тумбочка похлипче которая огрызается больно. И.т.д. Все это относительно. В моей гильдии на втором месте по хонору стоит хант, я смотрел - на сервере он ( был неделю назад по крайней мере ) толи шестой, толи седьмой - где-то в первых рядах короче... Делаем, что называется, выводы. Причем набирает он хонор не в рейдах и массовках, а так. ( для справки, хант большинство считается очень неудобным в обычном пвп классом, хотя в рейдах ему, конечно, удобственно ) А в первой десятке опять же гильдии есть почти все классы. Маги, роги, палычей два, присты и один варриор.

А если цели стать первым генералом на сервере не стоит - берите вы то что нравится! Плохих классов в этой игре нет, а вот по стилю игры они различаются кардинально.

То же самое касательно профессий, но - тут тоже предпочтения зависят от целей. Для облегчения жизни и на последних уровнях очень удобна алхимия. В пвп и просто веселья ради - инженерия. Ковка/мининг и кожевенные дела способствуют накоплению денег при умелом применении ( алхимия, впрочем, тоже ). Если перс колдун - можно задуматься о тейлоринге/енчантинге но денег на это уходит неслабо, лучше уже иметь прокачанного чара.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
21-05-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ешо тупые вопросы:
Можно-ли научится надевать более тяжёлую броню у веапон мастера?



И можно-ли прокачиваться на 2 или 3 проффесиях сразу?

Изменено: Dmitry(Russia), 21-05-2005 в 08:25

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
21-05-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)

Есть 2 типа профессий - собирательные и производственные.
Можно прокачивать одновременно две из них. Конечно удобнее выбрать собирательную(шахтерство к примеру) и производственную ( ну скажем - инжинерия). И качать их параллельно. То есть добывать камни и металлы , а потом инжинерией из них чего-нить конструировать. Но некоторые , что бы заработать, берут две "собиралки" , а набраные материалы продают "производственникам" , зашибая на этом неплохие деньги ... Однако, ИМХО это не вариант. Если захочется другую профессию , придется пожертвовать одной из уже выученных.

Есть еще второстепенные профессии , которые ты можешь выучить все и качать сколько влезет.
Это : Первая помощь , Рыболовство , Кулинария.

По-моему класс , который ты описал - это друид (как правильно тебе рассказал Обуриген) и шаман. Он колдует (на дистанцию), ставит тотемы , лечит и может неплохо показать себя в ближнем бою. Это тоже , как и дриуд, микс класс. Но вот только шаман - чисто Ордынский класс. Альянсу он не доступен.
А вообще "САМЫХ КРУТЫХ И СИЛьНЫХ" классов - просто нет в природе. Выбирай то что тебе нравится и не ищи расу "НАИБОЛЕЕ КРУТУЮ ДЛЯ ЭТОГО КЛАССА" - это практически никак не влияет на игровой процесс. Расовые абилки это конечно хорошо ,но не стоит на этом ,ИМХО , заморачиваться.
Сам я играю троллем разбойником на сервере Warsong и тауреном шаманом на Zenedar'e.
В восторге от обоих. В планах попробовать поиграть варлоком и друидом. Попозже.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
21-05-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоесть нельзя прокачивать к примеру 2 производительные и 2 собирательные проффесии?Или они будут слишком слабые?

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
21-05-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы совсем забыл
Не знает-ли кто о бесплатных пиратских серверах?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
21-05-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry(Russia)

Нет. Так нельзя. Можно качать - любые 2 профессии. И второстепенные.

О пиратских серверах даже и не думай - полное гимно, уж поверь.
Все патчи стоят на них старые , на официальные нововведения и не надейся.
А Бэтллграундов тебе не видать как собственных ушей. Лаги , дикие баги, глюки и практически ПОВСЕМЕСТНО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ТЕХ.ПОДДЕРЖКИ ждут не дождутся на бесплатных пиратских серверах любителей халявы. Они испортят тебе всё впечатление от игры. Про восстановление утерянных персов, случайно удаленных шмотках и украденного аккаунта тоже забудь(так же вполне возможно распространение вирусов и троянцев , вместе с " новыми патчами").

Местами голые текстуры , игроки 100+ уровня , навороченное шмотье , которое может одеть любой нуб ,глючное ПвП , нехватка игроков на сервере для нормальнoй игры , таурены верхом на рапторах и лошадях , персы со скинами монстров , бессмертные мобы и другая отвратитрльная херня . Вот что ты увидишь на пиратском сервере. Лично я не рекомендую. Игра на пиратском сервере , превращается в уродливую пародию на саму себя.

Я слышал что в следующем году выйдет новый навороченный эмулятор ВоВ ского сервера и с ним исчезнут нынешнии проблемы ... Но что-то мало верится.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
21-05-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полное гимноГы-гы я так и думал
А ты за сколко игру купил и хде?
А то я тут прикинул 150 долларов(3500руб) за игру многовато

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
21-05-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ех опять забыл:
Излогаю мысль:На сервере есть счётчик сколько ты играешь в месяц по дням часам,или как только ты пустил в ход карту для игры,то время пошло и не остонавливается до конца 60 дней?

Текущее время: 16:08 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru