Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Нужен совет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
NikS*urban* - offline NikS*urban*
13-01-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Otto Laringolog

Да кому он нужен, этот Багдад, без "нашего" Саддамки?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
13-01-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban* Да кому он нужен, этот Багдад, без "нашего" Саддамки?
Да ты что сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?
Так никаких волостей не напасешься! (с)
"Иван Васильевич меняет профессию"

P.S. NikS*urban* ничего личного ! Сорри если обидел

NikS*urban* - offline NikS*urban*
13-01-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Otto Laringolog
не, не обидел... но томагавк я, пожалуй, откопаю

Да ты что сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?
Так никаких волостей не напасешься!


Да ладно уж... Китаю вон "запчасть земли" отдали, мож, Японии ещё чё отдадим... А за Багдад пусть "Газпром" воюет... У него, в отличие от России, на это деньги есть.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
13-01-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban* да.. с Китаем вообще бардак. Теперь , получается, Хабаровск меньше чем в километре от РФ\Китай границы?
Японии, похоже, отдадимся тоже! Я лично думаю что можно было острова давно отдать в обмен например на компы для наших школ. Только я слышал там другая маза. Вокруг островов в море крабов полно. Жалко не headcrab`ов А краб стоит дорого. Поетому острова вроде и не отдают. Плюс базы там есть , подлодки вроде.
"Газпром" воюет - : ) знаешь такой прикол раньше был, када у Черномырдина была партия Наш дом - Россия , говорили - Наш дом - Газпром ! Это ж государственная компания. Она в войну всю гусударству втянет.

jealousy - offline jealousy
13-01-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Ну наконец я тебя понял... Ура!
друзья ему станут просто не нужны... тем более, что все они предатели... Да не все! У тебя что, "друзей - непредателей" совсем нет? Или ты меня пугаешь просто, чтобы на "нехороших человеков - редисок" (с) не нарвалась?

Otto Laringolog
Спасибо, Otto.
А прощать нужно... без этого жить нельзя.

Squint - offline Squint
13-01-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
У тебя что, "друзей - непредателей" совсем нет?
Конечно, нет. И потом, ну скажи мне - зачем они нужны, друзья?

Или ты меня пугаешь просто
Я не пугаю, а говорю о реалиях нашей жизни...

А прощать нужно... без этого жить нельзя
"Заяц лису простил, а она его слопала..."

jealousy - offline jealousy
13-01-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

И потом, ну скажи мне - зачем они нужны, друзья?
Дружба дает людям взаимную поддержку, в первую очередь. Не согласен? А разве друзья появляются по заказу? Их наличие зависит от того, нужны ли они тебе? Или ты ликвидируешь их умышленно?
Cкажи мне - ну чем лучше не прощать?

LazyFox - offline LazyFox
13-01-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
"Заяц лису простил, а она его слопала..." - не надо грязи! Не было этого, все - клевета! И вообще - я больше по рыбе..

jealousy
чем лучше не прощать? - не прощать лучше хорооошей дубиной..

Squint - offline Squint
13-01-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
И вообще - я больше по рыбе..
Знаем-знаем...

"СКАЗКА ПРО ЛИСУ, ВОЛКА И... РЫБАЛКУ КОНЕЧНО
Один старый лупень намылился порыбачить. Настриг чилимов полный бумажник и на хазу почесал. Чешет, чешет такой, вдруг палит тему: лиса на дороге тяпку морозит, с понтом откинулась.

Старый сразу просек: "Бонус жиганский. Старуху залечу типа втарил воротник на шубу". Лису в багажник и по газам. А это был лисий закос на тему отработки рыбы. Всю камбалу с минтаем за борт втихаря спихнула и сама покрылась.

Пенс допер до хаты и въехал, что рыба глобально подрезана. С бабкой состоялся гнилой базар...

Тем временем лиса сидит на дороге и точит морепродукт. Тут выплывает местный положенец - волк и начинает лису разводить: давай, дескать, вдвоечка почапаем. Та ему: "Ты что, боец?! Мне реально здесь халявщиков не обещали. Хочешь обломиться рыбкой - наводи суету".

Волк: "Да я ни разу не замужем... И все такое...".

Лиса: "Какие проблемы, брателло! Дуй на реку, пошустри, где дырка во льду. Закидываешь туда свой хобот, пардон - хвост и кричишь кричалку: "Биг фиш энд смол фиш комон!" Отвечаю, не пропрешься".

Волк тупить не стал, так и сделал. Закинул в реку хвост, кричит кричалку. Так и прогонял до утра.

Утром подрывается - опа! Встать не может. Короче, отморозил конкретно: думал рыбы валом, оказалось - хвост примерз. А тут еще каким-то ветром принесло местную крестушку с ведрами. Та съехала сперва, потом палит - волчара в геморроях капитальных. И давай его пробивать коромыслом по всем правилам боев без правил. Волк лукается туда-сюда - бесполезно. Дернулся конкретно, купировал себе хвост и сделал резко ноги.

А лиса в это время технично выставляла крестушкину хату. В окно видит фишку - чешет какой-то доберман, прикинутый реально под волка. Лиса сечет – тема левая и начинает косить под черепно-мозговую травму: бубен тестом залепила - типа мозги на улицу. Упала и перекорежилась.

Волк залетает: "Падла, урою! Мне из-за тебя обрезание сделали!" Лиса в обратку - наезжает: "Твое обрезание - глей! Приколись, мне башню вскрыли. Щас ластами щелкну!"

Волк повелся на этот поролон, закинул ее на горб и мухой в реанимацию. Там волка менты и приняли. А лиса за положенца теперь..."

Изменено: Squint, 13-01-2005 в 18:03

jealousy - offline jealousy
14-01-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех камрадов поздравляю со старым новым годом.

LazyFox Тоже вариант

Squint - offline Squint
14-01-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
Дружба дает людям взаимную поддержку, в первую очередь.
Я бы сказал - взаимную выгоду. Т.е. "друзья" используют друг друга пока в этом есть выгода. К тому же бывает, что "старый враг дороже нового друга"
Когда выгода исчезает, "друзья" бывает "дружат" по инерции ("привычка свыше нам дана")... Когда ты к чему-то, кому-то привыкаешь - получаешь психологическую зависимость, а думаешь - дружба...

А разве друзья появляются по заказу?
Друзья появляются по желанию - если человек, хоть что-то смыслит в психологии у него нет проблем с заведением друзей. Ещё очень помогает наличие в карманах "звонкой монеты"...

Их наличие зависит от того, нужны ли они тебе?
Да, это так...

Или ты ликвидируешь их умышленно?
Это тоже так...

Cкажи мне - ну чем лучше не прощать?
Народная мудрость гласит: "Предавший единожды - предаст и дважды..."
Предателями не становятся - предателями рождаются ... все поголовно...

Dobskyy - offline Dobskyy
14-01-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint, слишком мрачно
имхо, все же воспитанием изуродованы многие
сужу по себе, конечно
предательством не промышляю, заведомо невыгодные ситуации создаю лишь бы не в ущерб представлениям о чести
даже не по отношению к "друзьям" а вообще, в целом
ибо "друзей", как таковых, не имею, характер жесткий, кэптан смоллет стайл

рыболовская сказка офигенна по стилистике, сам выродил?

Squint - offline Squint
14-01-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy
сам выродил?
Неа, в сети нашел...

jealousy - offline jealousy
14-01-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Кажется, мы с тобой не учли различия между мотивами, причинами и т.п. дружбы в понимании дам и кавалеров.
"старый враг дороже нового друга" Хм, оригинально.
Когда ты к чему-то, кому-то привыкаешь - получаешь психологическую зависимость, а думаешь - дружба... Может быть, и так...
если человек хоть что-то смыслит в психологии, у него нет проблем с заведением друзей. Это называется "хорошие знакомые", их может быть и полгорода
Это тоже так... Поясни - т.е. ты вначале заводишь фрэндов (при помощи психологии), а затем, когда выгода пропадает, ликвидируешь? Слишком уж мрачная картина получается, не правда ли?
Ещё очень помогает наличие в карманах "звонкой монеты"... Ну, не знаю...
Народная мудрость гласит: "Предавший единожды - предаст и дважды..." Подразумевалось "простить и прекратить все отношения" как лучший вариант, вместо "не простить и прекратить все отношения".
А сказка и впрямь потрясающая, ты сам... а, уже спросили.

Squint - offline Squint
14-01-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
мы с тобой не учли различия между мотивами, причинами и т.п. дружбы в понимании дам и кавалеров
Да согласен...

Это называется "хорошие знакомые"
Хотелось бы узнать, что значит друг в твоем понимании (а ведь у каждого свое понимание дружбы, хотя основа этого понимания - книги, фильмы и т.п. , реже живые примеры, т.к. люди интуитивно понимают, что видимая сторона "дружбы" в жизни имеет затененные стороны, и в отличие от книг и фильмов эти стороны не разжевываются и в рот не кладутся).

т.е. ты вначале заводишь фрэндов, а затем, когда выгода пропадает,
ликвидируешь?

Я никого не завожу и не ликвидирую... Просто постоянно находятся люди, которые почему то считают себя моими друзьями - наивные... Впрочем, я всегда стараюсь держать их от себя подальше, без грубости конечно...
К тому же я всегда полагаюсь только на себя...

"простить и прекратить все отношения" как лучший вариант, вместо "не простить и прекратить все отношения".
Какая разница, результат все равно один...

jealousy - offline jealousy
17-01-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Хотелось бы узнать, что значит друг в твоем понимании проявляет искреннюю заботу, уважает тебя, учитывает твои интересы; готов выслушать, но не лезет в душу. Предлагает помощь, видя, что она нужна, а не ждет, когда его об этом попросят. Кажется, все... А в твоем понимании?

Просто постоянно находятся люди, которые почему то считают себя моими друзьями - наивные... Впрочем, Бедняги А ты сам виноват - обаяние прятать надо Но это тебе еще повезло - куда как страшнее может быть дама, без всяких на то оснований возомнившая, что ты и есть ее большая и единственная любовь. От таких просто бежать надо.

К тому же я всегда полагаюсь только на себя...
Для мужчины это абсолютно нормально и естественно.

Какая разница, результат все равно один...
Не скажи - карма целее, негативных мыслей меньше...
Забыть обиду - и жить дальше спокойно.
Хотя, одно другому не мешает - перед тем, как простить, можно и дубиной огреть.

Squint - offline Squint
17-01-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
Твои представления о дружбе достаточно идеалистичны. А теперь подумай -зачем другой человек будет всё это для тебя делать? Минимум, он пожелает получить всё то же самое взамен.... То есть отношения должны быть взаимовыгодны... А если твое желание помочь будет однажды расценено как попытка залезть в душу? Когда кончается выгода - кончается дружба...
Ну, конечно нельзя забывать фактор привычки, т.е. дружба становится обычной психологической зависимостью и "другу" прощаешь многое, только на основании того, что он "друг". В результате один "друг" всегда пользуется другим. Тот кто психологически сильнее всегда получит большую выгоду и зачастую именно материальную, в виде принятия "дружеской помощи". Не замечала, что многие "друзья" не стесняются постоянно напрашиваться на помощь.

А в твоем понимании?
В моем понимании - дружбы нет, небыло и небудет...

А ты сам виноват - обаяние прятать надо
Вообще-то у меня нет никакого особого обаяния, за исключением умения слушать др. людей. И этого бывает вполне достаточно, для получения психологической зависимости др. человека.

Не скажи - карма целее, негативных мыслей меньше...
Я в кармы и подобные штуки не верю... Наличие и отсутствие негативных мыслей зависит от психологической уравновешенности человека...

Забыть обиду - и жить дальше спокойно.
А я вот слышал изречение: "Простить можно, забыть - никогда"

перед тем, как простить, можно и дубиной огреть
Вот, огреешь дубиной, получишь моральную компенсацию, успокоишься, забудешь - ни тебе негативных мыслей, ни подпорченной кармы...

jealousy - offline jealousy
17-01-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Твои представления о дружбе достаточно идеалистичны.
Вполне возможно.

А теперь подумай -зачем другой человек будет всё это для тебя делать? Предполагалось, что эти действия взаимны.

А если твое желание помочь будет однажды расценено как попытка залезть в душу? Допускаю, что и так может быть, поэтому стремлюсь к предельной тактичности.

дружба становится обычной психологической зависимостью и "другу" прощаешь многое, только на основании того, что он "друг". Это вовсе не обязательно. У дам несколько другая беда - склонны они, сердешные, прощать и оправдывать, если влюблены.

Не замечала, что многие "друзья" не стесняются постоянно напрашиваться на помощь. У меня таких "друзей" еще не было.

Вообще-то у меня нет никакого особого обаяния(скромничаешь ), за исключением умения слушать др. людей. А это и есть у обаяния самая значительная часть

Я в кармы и подобные штуки не верю...Да я пошутила!

Наличие и отсутствие негативных мыслей зависит от психологической уравновешенности человека... Скорее, от типа личности.

А я вот слышал изречение: "Простить можно, забыть - никогда"
И правильно слышал - если вещи, которых не прощают. Но кому и когда от этого было легче?

Вот, огреешь дубиной, получишь моральную компенсацию, успокоишься, забудешь - ни тебе негативных мыслей, ни подпорченной кармы...

Squint - offline Squint
18-01-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
склонны они, сердешные, прощать и оправдывать, если влюблены
М-м-м.... Видишь ли, я любовь вообще отделяю от "дружбы". Все, что я писал выше касалось исключительно вопросов "дружбы".

У меня таких "друзей" еще не было.
Ничего, еще появятся...

Скорее, от типа личности.
Может быть - может быть...

Но кому и когда от этого было легче?
Все зависит от того, как на это смотреть... Споткнулась ты больно о любимый стул, какая разница прощаешь ты его или нет? Да и стоит ли на него обижаться? А вот забудешь ли - это ещё вопрос...
Так и к предателям, надо относится не заморачиваясь вопросами о легкости/тяжести, бытия... а поступать так как хочется...

jealousy - offline jealousy
18-01-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

М-м-м.... Видишь ли, я любовь вообще отделяю от "дружбы". Все, что я писал выше касалось исключительно вопросов "дружбы".
Да я понимаю, просто тот твой абзац про дружбу, на который я сослалась, вызвал у меня несколько другие ассоциации (см.выше).
Кстати, есть мнение, что дружба - немаловажная составляющая любви.
Ну, даже не знаю...

У меня таких "друзей" еще не было.
Ничего, еще появятся...
Спасибо - утешил.

Скорее, от типа личности.
Может быть - может быть...
Может-может

Все зависит от того, как на это смотреть... Споткнулась ты больно о любимый стул, какая разница прощаешь ты его или нет? Да и стоит ли на него обижаться? А вот забудешь ли - это ещё вопрос... Знаешь, у тебя очень интересная точка зрения.. хм... ну, если под этим углом рассматривать... все не так плохо. "У, стульев тут понаставили! Пройти негде!!!" И все

Так и к предателям, надо относится не заморачиваясь вопросами о легкости/тяжести, бытия... а поступать так как хочется... А всегда поступать как хочется - не получается!

Squint - offline Squint
19-01-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
дружба - немаловажная составляющая любви
Основа любви все-таки сексуальное влечение, плюс нечто, что каждый понимает по-своему... Некоторые называют это "дружбой". Так же есть мнение, что когда кончается сексуальное влечение, тут-то и начинается "дружба" ...

Спасибо - утешил
Что-ж поделать, ведь от карандашей ты похоже отказалась...

Знаешь, у тебя очень интересная точка зрения..
Собственно, люди не чуть не лучше предметов которые нас окружают, а некоторые даже гораздо хуже... А какой смысл обижаться или страдать от того, что льет дождь, печет солнце и т.п. , если эти явления меня раздражают?

А всегда поступать как хочется - не получается!
Ну, неполучается и ладно - не всегда можно пнуть стул ногой, если об него споткнулся...

jealousy - offline jealousy
19-01-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

тут-то и начинается "дружба" ...
не-а, начинается привычка, инерция, или же люди "разбегаются".

Что-ж поделать, ведь от карандашей ты похоже отказалась... Еще не окончательно

некоторые даже гораздо хуже... Это точно...

А какой смысл обижаться или страдать от того, что льет дождь, печет солнце и т.п. , если эти явления меня раздражают?Да, если воспринимать людей как часть неживой природы...

А всегда поступать как хочется - не получается!
Ну, неполучается и ладно - не всегда можно пнуть стул ногой, если об него споткнулся...
Угу, и карандаши его не берут...

Squint - offline Squint
19-01-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
начинается привычка, инерция
Да, можно назвать и так, все проходят и переживают это по своему, что впрочем не исключает похожесть ситуаций...

Да, если воспринимать людей как часть неживой природы...
Люди это обычные объекты окружающего тебя мира, причем заметь, ТВОЕГО мира - единственного, уникального... Взаимодействие с этими объектами надо, конечно, строить исходя из их особенностей, но и не переоценивая их значимость для себя... и для ТВОЕГО мира...

и карандаши его не берут
КАРАНДАШИ - средство индивидуального (собственного) применения... могут быть только рекомендованы для быстрого и окончательного решения всех проблем...
Самостоятельно применять их к другим объектам - не рекомендую...

jealousy - offline jealousy
19-01-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Да, можно назвать и так, все проходят и переживают это по своему, что впрочем не исключает похожесть ситуаций... Возможно. И почему-то учасникам этих самых ситуаций от этого не лучше

Люди это обычные объекты окружающего тебя мира, причем заметь, ТВОЕГО мира - единственного, уникального... Взаимодействие с этими объектами надо, конечно, строить исходя из их особенностей, но и не переоценивая их значимость для себя... и для ТВОЕГО мира...А какую степень значимости имеют люди для тебя?

КАРАНДАШИ - средство индивидуального (собственного) применения... могут быть только рекомендованы для быстрого и окончательного решения всех проблем...
Самостоятельно применять их к другим объектам - не рекомендую...
Ага, т.е. это средство исключительно для самоубийства, а для самообороны оно не годится? Эх, какая жалость!

Squint - offline Squint
19-01-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
почему-то учасникам этих самых ситуаций от этого не лучше
Бывает и лучше... однако...

А какую степень значимости имеют люди для тебя?
Люди имеют значимость в зависимости от того насколько они нужны или насколько раздражают...

а для самообороны оно не годится?
Для самообороны годится всё Только применяется по разному...

Текущее время: 15:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru